После обороны Севастополя. Немецкие офицеры идут на позиции разбитой 35-й батареи

27 февраля 2010 Добавил Dollar 21 комментарий
Фото

21
Написать комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
19 Цепочка комментария
2 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
21 Авторы комментариев
Alex_Top_13valeriyDINAMITKaramzin Artemnazisdeath Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
Уведомлять меня
StanZ
Админ

Поле, заставленное разбитой техникой, впечатляет 0_o

Aleks750
Участник

Это были герои из героев…

Cherino
Участник

Манштейн на переднем плане.

aps
Участник

Оборона Севастополя — самое Святое. Очень и очень ….. Тех кого оставили и бросили на Херсонесе
Лучшие полководцы ….
Щас знамя и образ будет. Вся душа против.

alyosha-altay
Участник

Editor:

Свое разбитое фотограф снимать не захотел. Вроде как неудобно. Вроде победители…

vonBarboss
Участник

На заднем плане штабная колонна из автобусов и другого транспорта. И часть из морских офицеров это не итальянцы? Например 2 справа.

А про это место, про наше уважение к истории… Думаю, что кто живет в Севастополе все видел…

marine
Участник

Интересно что практическими(считай холостыми)снарядами стреляли не по причине завершения БЗ,а из-за того что противник подошел слишком близко.При этом поражение наносилось ударной волной.

ardash
Участник

Серия снимков была сделана Отто Мюллером (Otto Muller)во время осмотра батареи военными атташе союзников Германии.

Buratto
Участник

На этой фотографии поле боя поражает и завораживает чем на предыдущей. Глядя на это поле боя, понимаешь какой великий подвиг совершили наши предки.

Alex_Top_13
Участник

Довольно специфическое восприятие поля боя На мыс Херсонес и в бухты по соседству (Казачья, Фиолент и др.) сгонялась вся техника и транспорт Приморской А, оставшиеся без ГСМ и боеприпасов Иногда советские воины из остатков прижатых к берегу войск, в поисках пропитания, воды и боеприпасов в июле 1942 г. обшаривали все эти тысячи брошенных танков, тягачей, грузовиков, фур, телег и пр. транспортных средств Как-то удалось обнаружить в кузове грузовика ящики с пистолетными патронами (скорее всего, для 7.62-мм пистолетов ТТ, т.е. они подходили и для пистолетов-пулеметов ППД и ППШ) Еще среди окруженцев тогда ходили упорные слухи о хитро замаскированных и заваленных входах… Читать далее »

POPS
Участник

Давно меня интересует вот что: на фото видно, что дорога, уходящая вдаль, подходит к небольшому оврагу (справа, ближе к морю). В этой низинке находились какие-то бетонные нагромождения, целые лабиринты из обломков. По размеру и конфигурации очень напоминало какие-то серьёзные укрепления. У меня есть мои армейские фотки, где эти изваяния хорошо видны. В 80-х годах это была часть стрелкового полигона нашей бригады. Кто знает, что там было во время Войны? Слышал версию, что это ложные позиции 35-й батареи…

sumer
Участник

Вы уверены,что это разбитая техника противника?

odessa
Участник

техника походу наша. полуторки телеги.

RK_341
Участник

Ув.POPS, я так понимаю вы имеете ввиду 18 ББ, так называемую ложную 35 ББ, она до сих пор там находиться. Во время ВОВ орудий на ней не было, и она несла функции ложной батареи, а вообще информации по ней очень мало, да и попасть на ее территорию затруднительно.

zveroboy-59
Участник

Пошшли-бы они посмотреть-что это там у русских среди их разбитых телег? А вот на тех кто их танков перебил кучу-точно пошлибы!

zenit
Участник

Полуторка там точно есть. Может все-таки наша техника уничтоженная?

smarton2010
Участник

Только сейчас обратил внимание: справа за разбитым трактором в большой фуражке — румын, а слева от того же трактора, левее двух моряков в белом на заднем плане — японец?!

nazisdeath
Участник

Видны пара японцев без поясных ремней и в характерных кепи (один в очках). Думаю, что они сделали кое-какой вывод по поводу боевого духа советских воинов, отбив охоту открывать восточный фронт. Так что эта инспекция пошла не в пользу немцев. И защита Севастополя не прошла даром.

valeriy
Участник

После того, что увидели, японцы поняли, что Севастополь не Сингапур и русские не томми. Лучше не соваться.

Karamzin Artem
Участник

Вот это да.. Жалко приблизиться нельзя не ухудшив качества, с удовольствием рассмотрел бы детали.. На передана плане наш трактор, вывороченный взрывом с правой для него стороны, похож на ворошиловца или коминтерн. Полуторка тоже угадывается. Технику разобрать сложно, но однозначно, что часть здесь разбитая или брошенная советская

DINAMIT
Участник

Земля по-прежнему перепахана воронками от взрывов. Теперь на этой территории Историко-мемориальный комплекс героическим защитникам Севастополя «35-я Береговая батарея».