Уведомления
Очистить все

Как найти родственников?

4 Записи
3 Пользователи
0 Лайки
1,964 Просмотры
(@4)
Записи: 2
Новичок
Автор темы
 

Добрый день!!

Решил начать поиски своих родственников. Ни алгоритма поиска, ни мест, куда обратиться - не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь!

 

Мой дед был призван в 1943. Воевал, имеет награды, ранения. Войну закончил в Праге. Потом его перебросили в Австрию, в Вену. После вывода наших, в Вене, осталась жена с родившейся дочерью. Они, по национальности - австрийцы. 

Естественно, все последующие годы, никто и не знал о судьбе оставшихся женщин. Дед - женился, родилось трое детей. Старшая - моя мама, 1952 года рождения. История эта в семье была известна, деда никто не осуждал, но и судьбой австрийских родственников, в то время, тоже никто не интересовался.

Распался Союз. Дед умер в 1992 году. перед смертью, конечно вспоминал о тех женщинах... 

Вобщем, моя мама, сейчас, решила найти австрийских родственников.будут они хотеть общаться или нет - вопрос второй.

Не посоветуете, как организовать поиски? С чего начать?

От деда сохранилась пара фотографий с той поры.

На одной - надпись г. Поттербок (?), 629 ппрб, Австрия.

На другой - фото сослуживца и его ф.и.о. - Бод(б)риков Леонид Иванович, 6 сентября 1946 год.

Есть ещё наградной лист, на деда, на сайте "Солдат.ру", о награждении уже послевоенном. Там и номер части, и фамилия командира, и дата награждения.

Будем вам очень благодарны за помощь в организации поиска!!

 
Размещено : 20.06.2020 7:17
Homer
(@homer)
Записи: 1549
Постоянный участник Исследователь
 
От: @4

Не посоветуете, как организовать поиски? С чего начать?

Алексей, Вы достаточно подробно описали биографию деда, но не указали необходимый минимум - его ФИО и год рождения.

 
Размещено : 21.06.2020 22:57
(@4)
Записи: 2
Новичок
Автор темы
 

@homer

Да, простите, пожалуйста.

Макаров Афанасий Иванович, 1925 г. рождения.

 

 
Размещено : 22.06.2020 13:42
Форум
(@rimma)
Записи: 1
Новичок
 

Алексей, российский генеалог Семёнов Виталий Викторович занимается поисками русских отцов для австрийских "детей Победы". Услуги у него платные. Но можно связаться с ним, вдруг даст совет или уже кто-то из его "подопечных" искал как раз вашего отца. Семёнов сотрудничает с сообществом детей русских солдат в Австрии. Контакты Семёнова в Сети есть. Вот почитайте о его поиске русских отцов https://ouranopolis.livejournal.com/tag/%C3%96sterreich

 
Размещено : 24.06.2020 9:19