Уведомления
Очистить все

В списках не значится. Гренадёров Андрей Ефимович.

4 Записи
1 Пользователи
0 Лайки
2,035 Просмотры
Vasiliy75
(@vasiliy75)
Записи: 158
Активный участник
Автор темы
 

    Назвал так тему потому, что солдат действительно, нигде не значится, даже в документах 13 ГВАРДЕЙСКОЙ СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ ( дивизия Родимцева ) на тот период,  начиная с апреля 1942 и до 1 июня 42 - го года. И не только этот период, все именные списки безвозвратных потерь которые были составлены позднее тоже.

00000425
00000425
00000428(1)

 Только этот единственный документ, предоставленный Красноармейским РВК ( военкомат призыва). Почему отсутствуют данные и какие либо сведения, наверное можно дать какое-то объяснение. Кстати, об этом сам Родимцев в своих мемуарах упоминает ( Твои, Отечество, Сыны ). Об этом позже.

 
Размещено : 17.10.2021 15:55
Vasiliy75
(@vasiliy75)
Записи: 158
Активный участник
Автор темы
 

   Архивная справка, любезно предоставленная родным внуком солдата - Олегом Гренадёровым.

IMG 20211017 185422

    Что может быть непонятно "людям" в погонах и военном мундире, когда держут в руке этот документ? Бараны, другого не могу сказать. Или не предоставляют на запрос ничего, или вообще сторонее. Всего-то запрашиваю на него номер команды с которой был отправлен и куда, какие запасные части дислацировались на тот момент на территории военного округа. Единственное - начинают типа шевелиться, когда скажешь - воин- казахстанец, призванный у нас - в Казахстане. Бюрократия, которая обычно затягивается подолгу. А тем временем драгоценное время уходит, не ждёт. 

     Скорее бы начался второй этап магистрального газопровода, тогда в тех краях буду, сам уже доеду до военкомата.

 
Размещено : 17.10.2021 17:07
Vasiliy75
(@vasiliy75)
Записи: 158
Активный участник
Автор темы
 

   Архивная справка, любезно предоставленная родным внуком солдата - Олегом Гренадёровым.

IMG 20211017 185422

    Что может быть непонятно "людям" в погонах и военном мундире, когда держут в руке этот документ? Бараны, другого не могу сказать. Или не предоставляют на запрос ничего, или вообще сторонее. Всего-то запрашиваю на него номер команды с которой был отправлен и куда, какие запасные части дислацировались на тот момент на территории военного округа. Единственное - начинают типа шевелиться, когда скажешь - воин- казахстанец, призванный у нас - в Казахстане. Бюрократия, которая обычно затягивается подолгу. А тем временем драгоценное время уходит, не ждёт. 

     Скорее бы начался второй этап магистрального газопровода, тогда в тех краях буду, сам уже доеду до военкомата.

 
Размещено : 17.10.2021 17:22
Vasiliy75
(@vasiliy75)
Записи: 158
Активный участник
Автор темы
 

 

IMG 20211017 185422

 

 
Размещено : 17.10.2021 17:26