Уведомления
Очистить все

Фильмы соцлагеря о Второй мировой войне

14 Записи
9 Пользователи
0 Лайки
1,479 Просмотры
Форум
(@solenyi)
Записи: 5
Новичок
Автор темы
 

Товарищи! Помогите вспомнить название фильма, где братья-славяне партизанят на захваченной немецкой танкетке.
Ещё не могу найти фильм также производства соцлагеря про молодёжное подполье в каком-то европейском городе. ребята и девчонки встречаются в каких-то камнях, тренируются... В финале последние герои фильма, пытаясь уйти от преследования, погибают в трамвае, из которого предварительно высаживают пассажиров. Очень трогательный фильм, по-моему несколько серий. Буду признателен.
Хочу прорекламировать "По следу Тигра" - также партизаны братья-славяне.

 
Размещено : 1.04.2015 16:58
Форум
(@94-2-2-2)
Записи: 117
Активный участник
 
От: solenyi

Ещё не могу найти фильм также производства соцлагеря про молодёжное подполье в каком-то европейском городе. ребята и девчонки встречаются в каких-то камнях, тренируются...

Что-то похожее было по -моему в "Польских дорогах". Фильм кажется 10-серийный, 1976 года, по сов. ТВ последний раз показывали в 1988 г., в июле. Очень хорошо показывалась жизнь в оккупированной Польше. Тогда и я его удосужился посмотреть. Нигде не могу найти в Интернете на русском языке. Даже на польском одна или две серии только вывешены.

 
Размещено : 12.11.2015 13:54
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Тут подборка фильмов, может и сыщется, что ищите https://my.mail.ru/mail/artem.korukin/video/7547/13748.html
Мне, например, "Вестерплатте" (1967 г) понравился. Его ремейк 2013 года "Тайна Вестерплатте".

 
Размещено : 12.11.2015 15:59
Форум
(@solenyi)
Записи: 5
Новичок
Автор темы
 

[Благодарствую!
Нашёл про подпольщиков, называется "Чёрные Ангелы".

 
Размещено : 12.11.2015 21:01
Форум
(@solenyi)
Записи: 5
Новичок
Автор темы
 

Отличная подборка, благодарю, посмотрим!

 
Размещено : 12.11.2015 21:46
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: solenyi

Хочу прорекламировать "По следу Тигра" - также партизаны братья-славяне.

Югославское фэнтэзи?

 
Размещено : 12.11.2015 22:52
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: solenyi

Хочу прорекламировать "По следу Тигра" - также партизаны братья-славяне.

Югославское фэнтэзи?

Югославские партизанские фильмы совсем не фэнтези. Посмотрите лучше. Это неплохой фильм.

 
Размещено : 12.11.2015 23:51
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Juriy

фэнтэзи?

Вам сюда http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=892

 
Размещено : 12.11.2015 23:54
Форум
(@romano)
Записи: 4
Новичок
 
От: Vilis
От: Juriy
От: solenyi

Хочу прорекламировать "По следу Тигра" - также партизаны братья-славяне.

Югославское фэнтэзи?

Югославские партизанские фильмы совсем не фэнтези. Посмотрите лучше. Это неплохой фильм.

По следу Тигра смотрел еще в детстве. Очень популярное было кино. Да и сейчас посмотреть интересно.

 
Размещено : 24.12.2015 12:19
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 

"«Канал» (польск. Kanał) — художественный фильм польского режиссёра Анджея Вайды. Лауреат специального приза Каннского кинофестиваля 1957 года. Второй фильм из трилогии Вайды о Второй мировой войне, куда также входят картины «Поколение» и «Пепел и алмаз»" - очень хороший фильм, у нас шел только "Пепел и алмаз", "Канала" не шел.

 
Размещено : 24.12.2015 13:14
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Vilis

у нас шел только "Пепел и алмаз", "Канала" не шел.

Шёл. Я его точно видел по телевизору и давно.
http://www.kinopoisk.ru/film/48883/

 
Размещено : 24.12.2015 14:28
(@vilis)
Записи: 855
Постоянный участник
 
От: Kazimirchik
От: Vilis

у нас шел только "Пепел и алмаз", "Канала" не шел.

Шёл. Я его точно видел по телевизору и давно.
http://www.kinopoisk.ru/film/48883/

Не спорю. "Пепел и алмаз" смотрел по ТВ в далеком детстве. "Канал" - в студенческие годы в Москве в кинотеатре "Иллюзион".

 
Размещено : 24.12.2015 14:39
Форум
(@berserk1671)
Записи: 1
Новичок
 

Фильм Восьмой (1969) Военная драма. Болгария.

Форум

Описание: Живым и павшим героям завоевавшим свободу Болгарии.
Фильм снят по мотивам книги генерала Стою Неделчева «Чочоолу». Воспоминания генерала Стойо Неделчева - Чочоолу раскрывают страницы героической борьбы болгарского народа против монархо-фашиского режима Болгарии. Стойо Чочоолу юношей вступил на путь классовой борьбы. После военно-фашистского переворота 19 мая 1934 года он ушел в подполье, а в 1937 году прибыл в СССР как политэмигрант. В сентябре 1941 года его в составе группы по решению ЦК Болгарской Компартии забрасывают на родину для организации партизанских отрядов. Группа диверсантов-парашютистов из СССР заброшена в тыл немецких войск в Болгарии. Среди них руководитель подпольного движения болгарских антифашистов под именем «Восьмой». Вернувшись в родное село, он собирает отряд партизан, чтобы сражаться за родную землю. Враги охотятся за его головой, но сильный и волевой «Восьмой» преодолевает все трудности и опасности на своём пути. Чочоолу, отважный партизан дважды приговоренный к смерти, остается неуловимым для врагов. Он стал одним из самых известных в Болгарии партизанских командиров...

Страна: Болгария
Жанр: Военный, драма
Год выпуска: 1969

Хотелось бы узнать ваше мнение о фильме.

 
Размещено : 5.10.2016 16:33
Форум
(@меткий)
Записи: 2
Новичок
 
От: berserk1671

Хотелось бы узнать ваше мнение о фильме.

да нормальное кино.
69 урожайный на военные фильмы из соцстран. Вот например -

День прозрения, польский

 
Размещено : 5.10.2016 22:38