Уведомления
Очистить все

Спортивная война

276 Записи
28 Пользователи
0 Лайки
12.6 тыс. Просмотры
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK

Полагаю, что процедура отбора исключает участие слабейших спортсменов в составе национальных сборных.

Что золото Пхенчанга, что серебро Нагано лично для меня вообще никакой роли не играет.
Думаю, что подавляющее большинство россиян с трудом вспомнят февраль 98-го года )))

Слушай у тебя какое то недопонимание хроническое.)))
Я не сказал что другие сборные собраны из слабейших спортсменов каких только нашли. Они собраны из так себе игроков плюс студентов. Это автоматически делает эти сборные слабейшими по отношению к своим сборным из топ игроков и игроков выше среднего играющих в НХЛ.

Конечно большинству россиян пох на эти условности, мы чемпионы, 4:3 с Германией триумф, мы самые сильные и развалинами удовлетворены.

А потом бац и на ОИ приезжают игроки из НХЛ и мы 26 лет ждём очередного триумфа.

 
Размещено : 27.02.2018 12:48
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: abv

Так вот уровень хоккейного турнира на этой Олимпиаде не позволяет заявить,  что наши,  выиграв ОИ  сильнейшие на планете и бла бла бла.

Для прояснения гипотезы нужен эксперимент. Предлагаю провести Кубок Стенли с жестким допинговым контролем, всех, на кого укажет Родченкофф(можно другого "борца" назначить) - нафиг с пляжа, на лед выходить в под флагом Зимбабве (можно Берега слоновой кости) клубную символику запретить и т.д. Потом посмотрим уровень комады выигравшей кубок.
Пойдет такой вариант?

 
Размещено : 27.02.2018 12:48
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: abv

Они собраны из так себе игроков плюс студентов. Это автоматически делает эти сборные слабейшими по отношению к своим сборным из топ игроков

Можно было бы сделать еще "слабейшее", не проблема. Некоторые из участников олимпийского турнира вскоре перейдут в клубы НХЛ. И это сразу сделает их "сильнейшими" ))

 
Размещено : 27.02.2018 13:00
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Кстати, в НХЛ не только американцы и канадцы играют, но и русские... Их-то тоже не пустили на Олимпиаду.

 
Размещено : 27.02.2018 13:10
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: admin

Их-то тоже не пустили на Олимпиаду.

Да, Овечкин, например, не поехал.

От: abv

мы чемпионы, 4:3 с Германией триумф

Нет, это не триумф, это хорошая победа.
Триумф 4:0 со сборной США.
Абздались янки, знатно абздались.
Чем я весьма и весьма удовлетворён )))

 
Размещено : 27.02.2018 13:28
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK
От: admin

Их-то тоже не пустили на Олимпиаду.

Да, Овечкин, например, не поехал.

Ну вот... А ведь громче всех кричал, что поедет.

От: abv

мы чемпионы, 4:3 с Германией триумф

От: RBK

Нет, это не триумф, это хорошая победа.
Триумф 4:0 со сборной США.
Абздались янки, знатно абздались.
Чем я весьма и весьма удовлетворён )))

Поздравляю, умеешь радоваться мелочам.)

А вообще чтобы выигрывать на ОИ надо больше молиться. Надо бы привлечь все конфессии и прикрепить штатного священослужителя к федерациям.

Форум
 
Размещено : 27.02.2018 13:52
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: abv

Поздравляю, умеешь радоваться мелочам.)

Чем больше в жизни нормального человека приятныx мелочей, тем жить ему приятнее.
Тебе вторая шайба Гусева совсем радости не дала? У тебя радости только глобальные?

 
Размещено : 27.02.2018 14:14
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

так молятся жеж, на каждой тренировке, и всё равно 4:0

пиндосы, чё с них взять...

Форум
Форум
 
Размещено : 27.02.2018 14:14
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Juriy
От: abv

Поздравляю, умеешь радоваться мелочам.)

Чем больше в жизни нормального человека приятныx мелочей, тем жить ему приятнее.
Тебе вторая шайба Гусева совсем радости не дала? У тебя радости только глобальные?

Честно, нет. Воспринял как и многие наши игроки - как чудо.)
Ну чему можно радоваться когда старшеклассник бьет ученика пятиклашку, а тот не сдаётся и чуть старшаку не навалял?) Ну или вы серьёзно ставите сборную России и Германии по хоккею в одну весовую категорию?

 
Размещено : 27.02.2018 14:20
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: abv

Одна беда,  там придётся соперничать с игроками НХЛ.)))

Вы хоть поняли, что сами написали? Кому с кем соперничать? Соперничают там, как неожиданно, игроки НХЛ с игроками из НХЛ. Так с кем будет соперничать Знарок, стань он тренером в НХЛ?
И еще, если золото ОИ по хоккею взяли бы американцы, немцы, кто угодно, я уверен, вы бы и не пискнули насчет "слабейших" команд. А просто еще сильнее поливали бы сб. России за проигрыш.

 
Размещено : 27.02.2018 14:34
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 

Уже многие годы после каждого турнира слышно одно и то же: "Класс национальных команд выравнивается, аутсайдеров на одном коньке не обыграешь". Уж немцы-то привезли сильную по их меркам команду, в НХЛ сейчас очень мало ценных игроков из Германии.
Есть, конечно, амбиции "великих держав хоккея", но их ведь тоже надо подтверждать, и сильным командам приходится каждый раз доказывать свой класс, что не всегда получается.
И позор владельцам, менеджерам и функционерам, которые довели дело до того, что на ОИ играть в хоккей поехали пятиклассники, студенты, колхозники и ветераны-инвалиды.

 
Размещено : 27.02.2018 15:16
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: abv

Ну или вы серьёзно ставите сборную России и Германии по хоккею в одну весовую категорию?

Спорт прекрасен тем что в нём всё возможно.
Напомнить Вам как судьи дали пенальти на добавленныx минутаx в ворота Андорры, чтобы Франция смогла выиграть 1:О? И после чего началась иx победное шествие

 
Размещено : 27.02.2018 15:22
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

так молятся жеж, на каждой тренировке, и всё равно 4:0

пиндосы, чё с них взять...

Святая вода была не той системы. :-)

 
Размещено : 27.02.2018 17:32
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: made_in_USSR
От: abv

Одна беда,  там придётся соперничать с игроками НХЛ.)))

Вы хоть поняли, что сами написали? Кому с кем соперничать? Соперничают там, как неожиданно, игроки НХЛ с игроками из НХЛ. Так с кем будет соперничать Знарок, стань он тренером в НХЛ?

Ну наверное для вас иронию надо специально выделять.
Как там за Знарком уже очередь в НХЛ после триумфальной победы над Германией, как за Бэбкоком после Сочи?
"Напомним, что на Бэбкока так или иначе претендуют почти все клубы, подыскивающие себе новых главных тренеров этим летом. Сообщалось, что «Торонто» и «Баффало» уже провели с ним переговоры. Также упоминалось об интересе со стороны «Сан-Хосе» и «Филадельфии»."

От: made_in_USSR

И еще, если золото ОИ по хоккею взяли бы американцы, немцы, кто угодно, я уверен, вы бы и не пискнули насчет "слабейших" команд. А просто еще сильнее поливали бы сб. России за проигрыш.

Вы бы не фантазировали понапрасну. Я тут никого не поливал, просто призываю объективно воспринимать этот успех, без всяких разваливаний.
А если бы наши проиграли, тут была бы тишина, у нас поражения не анализируют, мы больше ликовать любим.)

 
Размещено : 27.02.2018 18:15
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RBK

Думаю, что подавляющее большинство россиян с трудом вспомнят февраль 98-го года )))

Я помню, проиграли чехам в финале 0:1. У них тогда Доминик Гашек по прозвищу Доминатор в воротах стоял, тащил все. Играли все НХЛовцы, так как НХЛ тогда сделала паузу. Вообще, то серебро должно цениться выше, наши играли лучше чем сейчас и не было вот этих всех истеричных патриотических визгов.

От: RBK

Нет, это не триумф, это хорошая победа.
Триумф 4:0 со сборной США.
Абздались янки, знатно абздались.

Ну ладно, для полноты картины надо бы состав команды США выложить. Люблю я составы команд выкладывать, о многом говорит:

Вратари: Райан Запольски («Йокерит», КХЛ), Брэндон Максвелл («Млада-Болеслав», Чехия), Дэвид Леджио, «Мюнхен», DEL).

Защитники: Чад Биллинc («Линчёпинг», SHL), Джонатон Блум (ХК «Сочи», КХЛ), Уилл Борген (Государственный университет Сент-Клауда), Мэттью Гилрой («Йокерит», КХЛ), Райан Гандерсон («Брюнэс», SHL), Бобби Сангинетти («Лугано», NLA), Ноа Велш («Вёкше», SHL), Джеймс Висневски («Кассель», второй дивизион чемпионата Германии).

Нападающие: Марк Аркобелло («Берн», NLA), Крис Бурк («Хёрши Бирз», АХЛ), Бобби Батлер («Милуоки Адмиралз», АХЛ), Райан Донато (Гарвардский университет), Брайан Джионта (без клуба), Джордан Гринуэй (Бостонский университет), Чад Коларик («Адлер», DEL), Брок Литтл («Давос», NLA), Джон МакКарти («Сан-Хосе Барраккуда», АХЛ), Брайан О'Нилл («Йокерит», КХЛ), Гаррет Рой («Цуг», NLA), Джим Слэйтер («Гёттерон», NLA), Райан Стоа («Спартак», КХЛ), Трой Терри (Денверский университет).

Часть игроков представляют университеты, часть европейские лиги, включая второй германский дивизион (я даже не знаю, какими мерками это мерить в футболе), есть неудачники из АХЛ и один известный в прошлом НХЛовец Брайан Джионта, но ему уже под сорок и он сейчас без клуба. Это что б вы имели представление об уровне соперника, а то что-то спесь зашкаливает.

 
Размещено : 27.02.2018 20:48
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 

Мнение не хоккейного эксперта. )

Корр– Результат вроде бы есть – уже сейчас.
Брызгалов– Но вы же сами все видели, что на олимпийском хоккейном турнире было. Мастерства кот наплакал. Хоккей довольно примитивный. Игра в атаке – примитивная. Исполнение передач, бросков никуда не годилось. Мысли на льду по минимуму. Скорости всего происходящего на площадке низкие. Это все хорошо видно было. Но что об этом говорить? Уже столько всего сказано, пересказано. Все знают, что турнир такой, такой и такой.
– Не все в это верят.
– Серьезно?
– Ну да. Рассказываешь знакомым, показываешь цифры – все равно не верят.
Ну а зачем вы пытаетесь разбить идеалы этих людей? Может, это последнее, что осталось в его жизни, во что он верит. Стоит все-таки порадоваться. Ребята стали чемпионами. А то была бы всего одна золотая медаль, и та взятая хрупкой спиной хрупкой девчонки Алины Загитовой. А так пацаны сразу 25 штук взяли."
Полностью интервью здесь.
http://www.sport-express.ru/olympics/pyeongchang2018/hockey/reviews/ilya-bryzgalov-na-olimpiade-mnogie-na-ldu-slovno-kapustu-rubili-shli-by-povarami-a-ne-v-hokkey-1377655/

 
Размещено : 27.02.2018 21:00
Pazifist
(@pazifist)
Записи: 1331
Постоянный участник Исследователь
 
От: citizen

Это что б вы имели представление об уровне соперника, а то что-то спесь зашкаливает

Наконец-то раскрыли состав сборной США, вот спасибо! Я раньше никак не мог понять, что за ребята. Вратарь вообще в маске играл,
засекреченный))
Закончился олимпийский турнир по хоккею - уж какой получился. На подобных турнирах и с участием "олимпийских атлетов из клубов НХЛ" немало скучных игр, многие играют от обороны, ибо проигравшие быстренько уезжают домой. Раздали медали победителям, некоторым тренерам команд-неудачников досталось от СМИ в своих странах. На подходе другие турниры, другие расклады.

И еще разок: Позор владельцам, менеджерам и функционерам, которые довели дело до того, что на ОИ (праздник спорта, рекламы и химии) играть в хоккей поехали пятиклассники, студенты, колхозники, ветераны-инвалиды и неудачники из АХЛ.

 
Размещено : 27.02.2018 22:35
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

Люблю я составы команд выкладывать, о многом говорит

а вот и завсегдатаи, спорта подтянулись..., к исходу седьмого листа обсуждений
где ж вы раньше-то были, любитель вы наш )))

распечатали тему, полугода не прошло )))

abv, может действительно не стоит ?
за разбитые идеалы в жизни того... могут и лицо тебе разбить ненароком )))

может стоит действительно порадоваться ? как все нормальные люди делают ?

ребята всё таки чемпионами стали...
наши, русские, ребята, а не Криссы, Бобби, Брайаны и Броки

 
Размещено : 27.02.2018 23:28
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK

abv, может действительно не стоит ?
за разбитые идеалы в жизни того... могут и лицо тебе разбить ненароком )))

Да ты что, серьёзно? А что же ненароком то, за разбитые идеалы надо специально иначе получается либо идеалы твои фуфло, либо ты сам. Я одному адрес уже давал, хочешь ты тоже приезжай со своими осколками.))) И тебя вылечат...)

От: RBK

может стоит действительно порадоваться ? как все нормальные люди делают ?

Так я и радуюсь, как все нормальные люди в соответствии уровню события, а восторженные идиоты картинки про удовлетворение развалинами постят.)))

 
Размещено : 28.02.2018 6:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

эка из тебя говно полилось
специально в шесть утра встал, чтобы выплеснуть ?

этот срач и есть родная для тебя стезя
нутро своё, поганое, не спрячешь за ссылками на спорт-экспресс )))

сомневаюсь, что кто-либо примет твои приглашения и посетит родные тебе ебеня ради сего жалкого удовольствия.

туши пукан, а я пока буду ходатайствовать,
чтобы FAE выписали лишние пять суток ареста зато, что развил у тебя параною )))

 
Размещено : 28.02.2018 9:21
Страница 8 / 14