Хороша страна Болга...
 
Уведомления
Очистить все

Хороша страна Болгария?

2,330 Записи
48 Пользователи
0 Лайки
90.2 тыс. Просмотры
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Пока мы с Турцией делим Болгарию, они ещё и кипешуют.

 
Размещено : 5.11.2016 11:34
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

А чем взламывали то ? ЭВМ на паровом ходу?! А расход березовых полен и дегтя для шестерен каков? А змеевик выдержал??
Нам сугубо для обрушения японского фондового рынка, ЭВМу эту окаянную разогнать!

 
Размещено : 5.11.2016 12:06
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Президент Болгарии уйдет с поста через несколько дней и готовиться к европейской карьере по всек видимости. Он в целом известен с антирусской реторики, на удивление всех.

Особео насчет кибератак просто смешит. Европа расколиться ну может и с русской помощи, да и с американской, но из за своего собственого идиотизма точно.
Добавлено: 05.11.2016 10:34:33

От: kvn-63

Пока мы с Турцией делим Болгарию, они ещё и кипешуют.

Кинут вас они. В само - самом моменте, как с сбивание бомбардировщика.

Добавлено: 05.11.2016 10:36:31

От: чтец

А чем взламывали то ? ЭВМ на паровом ходу?! А расход березовых полен и дегтя для шестерен каков? А змеевик выдержал??
Нам сугубо для обрушения японского фондового рынка, ЭВМу эту окаянную разогнать!

А почему вы главных гос-тайн сдаете? (эх, забыл, у нас недостаточно берез).

 
Размещено : 5.11.2016 12:36
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Березняк наш стратегический запас!
Люблю березовый сок по утру, свежевыжатый и с мякотью!

 
Размещено : 5.11.2016 15:35
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Т55

От: kvn-63

Пока мы с Турцией делим Болгарию, они ещё и кипешуют.

Кинут вас они. В само - самом моменте, как с сбивание бомбардировщика.

Ну Болгария другое дело.

 
Размещено : 5.11.2016 16:04
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 
От: чтец

Березняк наш стратегический запас!
Люблю березовый сок по утру, свежевыжатый и с мякотью!

Разве вместо разсола по утру???
Добавлено: 05.11.2016 14:20:41

От: kvn-63
От: Т55

От: kvn-63

Пока мы с Турцией делим Болгарию, они ещё и кипешуют.

Кинут вас они. В само - самом моменте, как с сбивание бомбардировщика.

Ну Болгария другое дело.

Очень даже. Ето ведь как - Болгария не имеет ресурса политического, тем более в настоящом моменте, вести самостоятельную политику. Турция имеет - больша ведь и ей пофиг иЕС, и США.
НО - имев такую возможость Болгария никогда не сделала бы того, что сделала Турция в случае с самолете.

 
Размещено : 5.11.2016 16:20
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Иногда (или чаще) не важен состав питья, а важен его литраж!

 
Размещено : 5.11.2016 17:27
Форум
(@wlardin)
Записи: 96
Активный участник
 

Форумчанин Т55 ,а расскажите нам о этом человеке.... командующий болгарским флотом 1935-39гг контр-адмирал Иванов Савва Николов.

Форум
 
Размещено : 5.11.2016 18:09
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Хм, да я сам немного о нем знаю. Потом представлява Болгарии у немцам каким-то образом. Счась проверим.

http://www.lostbulgaria.com/?cat=589

оден е през 1891 год., той е от рода на видния строител Кольо Фичето. След завършване на военно-гимназиалния курс на Военното училище е изпратен в Морския кадетски корпус в Санкт Петербург, който завършва след прекъсване за участие в Балканската война. Там той разбира, че неговия път е в морето. След окончателното си завръщане е назначен в Русенската флотилия, а по-късно за флаг-офицер на отряда миноносци във Варна. През 1914-15 година прави първите си стъпки като публицист – помества във вестниците прегледи на военните действия на море. През 1916 година мичман I ранг Иванов приема да замине за обучение в Германия за морски летец и като такъв се завръща през 1916 год. Същата година лейт. Иванов нанася бомбов удар по руски складове в Сулина. Т.е. кръстник на българската морска авиация е лейт. Сава Иванов.
През 1920 год. Иванов издава „Кратки сведения по морско въздухоплаване“, през 26 год. – „Метеорология“ и по тази тема чете лекции пред морски офицери. Едновременно с това развива и широка обществена дейност с насока морето и Морската идея на България. Продължава да се занимава активно с морската авиация, чете лекции в Щаба на армията по този въпрос; лектор е във висшия двегодишен офицерски курс 1930-32 год. През 1925-29 год. издава няколко труда за Черно море и въпросите на океанографията.
В края на 1928 год. кап. II ранг Сава Иванов е назначен за Началник на Морското машинно училище. Негова е заслугата за честване 50-годишния юбилей на Училището. От 33 до 35 год. е командир на Дунавската флотилия и тогава ръководи и лично участва в написването на „История на Дунавската флотилия за периода 1879 – 1935 година“. След тази дата е назначен за Началник на Флота на Негово Величество във Варна. Такъв е до 1939 год., когато сдава длъжността на контраадмирал Иван Вариклечков. Иванов се уволнява от Флота и става директор на Черноморския научен институт към Българския народен морски сговор. През това време издава труда си „Библиография на Черно море и крайбрежието му“, който е резултат на 20 годишна работа.
През времето на войната Сава Иванов е мобилизиран. Първо е изпратен в Беломорието да оглави комисията по гранични въпроси, а по-късно е в Белград като военен аташе и офицер за свръзка с германското командване за координация действията на българските дунавски миночистачи. С царска заповед от 4.12.1941 год. е произведен в звание контраадмирал. След промените през 1944 година е изселен за 6 месеца в Добруджа и след това се завръща в София, където се е преселил със семейството си през 1940 год. Там и умира през 1958 год. През времето до промените през 1989-90 год. дейността на контраадмирал Сава Иванов се обрича на забвение.

 
Размещено : 6.11.2016 0:59
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Написал 16 книг, перевел 30 и написал более 300-ти статиях, все о морском и военноморском деле.

 
Размещено : 6.11.2016 1:22
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Памятники в Плевне "Признатеьна Болгария"

 
Размещено : 17.01.2017 18:51
Форум
 Т55
(@55)
Записи: 910
Постоянный участник
 

Воруют.... денег не хватает. Да и им пофиг, главное, что дачи в Греции и по морях имели... Вот такая мафия.

 
Размещено : 17.01.2017 23:33
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

«Представители болгарских патриотических объединений записали видеообращение к народу Донбасса, в котором выразили поддержку защитникам Новороссии, сообщает пресс-служба Союза добровольцев Донбасса. «Болгарский Воинский союз им. Василия Левского и Болгарское Народное Ополчение выражают свои соболезнования всем родным и близким добровольцев, погибших при защите мирного населения Донбасса. Они вели борьбу против Киевской Хунты и погибли. Мы хотим отдать дань памяти всем бойцам и командирам ополчения, которые сделали все возможное, чтобы этот геноцид не прошел. Надо подняться и свергнуть нацистскую гадину, захватившую власть на Украине, обокравшую государство и превратившую своих граждан в нищих, в рабов иностранных наемников», - говорится в обращении болгарских соратников.
«Желаем вам объединиться, привлечь фашистов-узурпаторов к суду народа и жить мирно. Выражаем почтение и уважение всем тем, кто готов отдать жизнь защиту своего народа. Бейте фашистов! Мы с вами!», - заявили болгарские патриоты. Как ранее сообщало ИА «Новороссия», в Болгарии прошла акция памяти «Гиви» и «Моторолы».

 
Размещено : 12.03.2017 8:11
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Большая подборка фото о довоенных, военных, и послевоенных танковых, авиационных и др. въоръжените части на България
https://fotki.yandex.ru/next/users/verum-picture/tag/братушки/album/248374/view/824429?page=0&search-author=verum-picture

 
Размещено : 5.05.2017 21:51
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Интересный случай произошел на учениях сил быстрого реагирования НАТО Noble Jump, которые в этом году проходили в Румынии. Болгарский контингент солдат во главе со своими офицерами наотрез отказался стрелять по мишеням, которые напоминали российских солдат.
Сходство мишеней с российской армией могло быть допущено неумышленно - мишени изготавливали из рекламных щитов и их не стали перекрашивать. Однако болгары отказались открывать огонь по мишеням, опознавательные знаки на которых, по их мнению, напоминали российские.
После этого руководителям учений пришлось перекрасить мишени и извиниться перед болгарами.

https://tsargrad.tv/news/bratushki-pomnjat-bolgarskie-soldaty-otkazalis-streljat-po-russkim-na-uchenijah-nato_81582?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 25.08.2017 9:25
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
Автор темы
 
От: zveroder

Болгарский контингент солдат во главе со своими офицерами наотрез отказался стрелять по мишеням, которые напоминали российских солдат.

Не всё ещё потеряно!

 
Размещено : 25.08.2017 10:23
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Очень понравилось сегодня в ТВ новостях, наш патриарх Кирил молодец, на заявление президента Болгарии о том, что их освободили: поляки финны и украинцы ответил, что в официальной и неофициальной истории этих стран нет никаких упоминаний об этом событии... я под столом...

 
Размещено : 5.03.2018 20:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

их освободили: поляки финны и украинцы

Точно! Финны не проиграли ни одного сражения туркам!

 
Размещено : 5.03.2018 21:52
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Россия не посмотрела на Европу. Движимая своей любовью, ослабленная и не имеющая никакой политической поддержки в мире, начала борьбу. Это великий пример того, как духовная, культурная солидарность превозмогает политический прагматизм. Я рад, что могу вам это сказать. Не Польша, не Литва - Россия! Мне трудно было слышать все эти ссылки на участие других стран в освобождении. Ни польский, ни литовский сеймы не принимали участие в решении о начале войны с Османской империей. Надеюсь, СМИ нас слышат и передадут мое разочарование неправильной интерпретацией. Мы за историческую правду, господин президент. Мы завоевали ее своей кровью, и не может быть никаких политических и прагматических причин, чтобы ее замалчивать и неправильно интерпретировать. У меня двоякое впечатление от юбилея, и я открыто скажу об этом на весь мир, - жестко заявил президенту Патриарх.
- Все разговоры о дружбе проявляются в реальности. Двусторонние отношения должны использовать тот великий потенциал, мы должны договориться делать все, чтобы он работал для будущего. Мы любим Болгарию вне зависимости от политической конъюнктуры, - смягчил свой спич Святейший.

Глава государства пытался было объяснить, что имел в виду народы, входившие в состав русской армии.

- Имя Александра II не прозвучало, зато были названы другие страны, - продолжал Патриарх. - На Шипке (горная вершина, где героически сражались русские войска и ополченцы. - Авт.) я понял, что вне зависимости от политики, которую осуществляет государственная власть, у болгарского народа к нам глубокая признательность. Я бы советовал учитывать эти настроения.

- В советское время болгарские товарищи считались самыми плохими ораторами, которые вообще не умели говорить без бумажки. Когда я вас слушал, я наслаждался. Я только бы попросил вас всегда в своей политической деятельности помнить то, что произошло в истории России и Болгарии. И как бы ни складывалась политическая траектория Европы, я попросил бы вас и ваших коллег никогда не забывать о Шипке и той любви, которая существует на глубинном народном уровне.

- Оказывается, лейб-гвардии финляндский полк принимал участие в освободительной борьбе! Но это был полк российской гвардии, расквартированный в Финляндии. Точно так же и полки, расквартированные в Польше. В истории Польши и Финляндии нет этой страницы. Она кровавыми буквами написана в истории России. Я бы очень хотел, чтобы эта политическая историософия ушла из политического обихода Болгарии. Никакой политкорректностью нельзя оправдать ложную историческую интерпретацию. Мое самое светлое воспоминание от визита - это посещение Шипки. Там мы не увидели ни финляндских флагов, ни польских, ни румынских - только флаги России и Болгарии. И с каким энтузиазмом принял народ Патриарха Московского и всея Руси - невозможно было без слез пережить этого народного восторга, который выражает подлинное отношение к великим жертвам России. Я убежден, что негативный политический контекст пройдет. Дай Бог, чтобы это быстрее поняли политики! - подчеркнул Святейший.
https://pravoslavie.fm/russian/patriarh-kirill-prezidentu-bolgarii-vashu-stranu-osvobodila-rossiya-ne-polsha-i-ne-litva/

З.Ы. Ну это не новость и Освенцим был освобождён 27 января 1945 года войсками 59-й и 60-й армий 1-го Украинского фронта - украинцами.

 
Размещено : 6.03.2018 8:35
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: kvn-63

наш патриарх Кирил молодец

Хоть на что-то сгодился.

 
Размещено : 6.03.2018 10:07
Страница 112 / 117