Уведомления
Очистить все

НАТО живо и будет жить!

303 Записи
29 Пользователи
0 Лайки
14.6 тыс. Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

эта песня хороша, начинай сначала

На смену иранской ракетной угрозе пришла северокорейская :

Генсек НАТО заявил об угрозе от северокорейских ракет для стран альянса .

Европейские государства и страны-члены НАТО находятся в пределах досягаемости ракет КНДР, заявил генсек североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Мы признаём, что Европа также находится в пределах досягаемости ракет, страны НАТО тоже находятся под угрозой", — сказал он в интервью японской газете "Иомиури".

Столтенберг подчеркнул, что

НАТО располагает возможностями нанести контрудар в случае провокационных действий (??).

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/125519/

 
Размещено : 29.10.2017 19:25
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

Европейские государства и страны-члены НАТО находятся в пределах досягаемости ракет КНДР

Толи мы что то не знаем про дальность Северокорейских ракет, то ли я плохо учил географию в школе. То ли НАТО уже до Азии расползлось?

Столтенберг не уточнял до какой именно страны может "достать" Ким?

 
Размещено : 29.10.2017 19:55
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
Автор темы
 

На этой неделе США перебрасывают в Восточную Европу около сотни ударных и транспортных вертолетов, а в ближайшие месяцы НАТО создаст два новых коммандных центра для управления войсками на границе с Россией. Цель — еще больше усилить мощь и логистику группировки и при необходимости действовать на опережение.
На прошлой неделе военно-транспортный корабль Endurance выгрузил в бельгийском Зебрюгге 89 вертолетов 1-й воздушной кавалерийской бригады. Среди них — 38 боевых многоцелевых Black Hawks UH-6, 24 ударных Apaches AH-64, 12 тяжелых военно-транспортных Chinook CH-47 и 15 медицинских эвакуационных Medevacs HH-60. Вместе с авиатехникой прибыло 1700 человек персонала и 700 единиц техники.

Разгрузка вертолетов в Зебрюгге

Форум
Форум

С бельгийской авиабазы Шивре авиагруппа отправилась в Германию, откуда технику доставят в Польшу, Румынию и Латвию.

Началась переброска вертолетов из Бельгии в Германию.

Форум
Форум
Форум

1-й воздушная кавалерийская бригада известна тем, что является самой обкатанной в боях. Она участвовала во всех боевых операциях Пентагона: от войны во Вьетнаме и двух операций в Ираке до Афганистана и Боснии и Герцеговины.

Форум

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/31/nato-toropitsya-es-novye-shtaby-k-granice-s-rossiey-udarnye-vertolety?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ранее, в первой половине сентября, в немецкий порт Бремерхавен военно-транспортный корабль Endurance доставил 2,5 тысячи танков Abrams, самоходных гаубиц M109A6 Paladin, грузовиков и боевых машин Humvee. «Танки и грузовики разгрузят в таких местах как Германия, Румыния, Болгария и Венгрия», — сказал региональному бомонтскому изданию Beaumontenterprise майор Джозеф Команец из Второй бригады Первой сухопутной дивизии Вооруженных сил США. Журналисты расспрашивали офицера во время погрузки Endurance в американском порту Бомонт.

Погрузка бронетехники на военно-транспортный корабль Endurance в Бомонте.

Форум

Командующий европейскими войсками США генерал Бен Ходжес заявлял, что в Европе разместят 30 тысяч американских военных, и они должны быть такими эффективными, как будто их 300 тысяч. При этом только совместных учений НАТО вдоль границ с Россией запланировано в этом году 28. В них примут участие более 60 тысяч человек. В Брюсселе и Вашингтоне утверждали, что главная цель операций — сдерживание России и демонстрация сплоченности стран-членов альянса.
Так как по Основополагающему договору с Россией войска НАТО не могут постоянно размещаться в странах Восточной Европы, то, как писало американское армейское издание Defensenews, главная задача Пентагона сейчас — уменьшить время переброски войск из США в Европу, максимально снизить сроки их рассредоточения по отдельным странам у границ с Россией и отработать быструю группировку всех войск на одном направлении.
В Минобороны России при этом заявили, что не замечают ротации в войсках НАТО. «На фоне истерии о планируемом военном вторжении России прямо с учения „Запад-2017“ в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США (ее доставил Endurance в первой половине сентября — прим. ред.) и развернулась там (Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань) тоже вместе со своей бронетехникой», — сообщил официальный Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Тем временем, по его словам, в Польше и Прибалтике осталась военная техника 3-й американской бронетанковой бригады. «На российских границах развернута уже не бригада, а механизированная дивизия ВС США», — заметил генерал-майор.
Впрочем, это еще далеко не все, чем занимаются сейчас Пентагон и НАТО в Европе. В руках немецкого издания Der Spiegel оказался внутренний доклад Североатлантического альянса. В документе говорится, что способность НАТО быстро группировать войска в Европе атрофировалась со времен Холодной войны и силы реагирования не соответствуют стандартам. В качестве вывода в докладе предлагается реорганизовать процедуры снабжения и создать два новых командных центра. Один — по модели эры Холодной войны в США. Второй — по логистике в Германии или Польше.
В унисон с докладом в октябре прозвучало и заявление командующего европейскими войсками США Бена Ходжеса. «Альянс должен действовать так же быстро и еще быстрее, чем силы Российской Федерации», — сказал генерал.
Специализированное издание для американских военных Stars and Stripes сообщает, что сейчас силы НАТО собирают информацию об инфраструктуре Восточной Европы. Например, о мостах и железнодорожных линиях. Дело в том, что некоторые трассы и мосты имеют ограничения по грузоподъемности, а по некоторым железнодорожным путям нельзя транспортировать тяжелую технику. «Также мы хотим создать условия, при которых морские, авиа- и железнодорожные объекты всегда будут готовы к приему военной техники и их количество будет достаточным», — заявил представитель НАТО изданию Stars and Stripes. Примечательно, отметили эксперты, в 2016 году американские штурмовики A-10 Thunderbolts отрабатывали взлет и посадку на трассах в Эстонии и подобные учения происходили впервые со времен Холодной войны. Кроме того, американские войска в Европе начали раскрашивать танки и технику в зеленый камуфляж — также делали во времена Холодной войны.
Как отмечает американское издание Business Insider, за усиление своих позиций в Восточной Европы сейчас выступает и Корпус морской пехоты США. Там хотят восстановить боевые функции Морских экспедиционных сил, которые являются крупнейшим морским соединением численностью до 25 тысяч пехотинцев.
«Мы должны быть готовы поддержать боевые действия в Европе», — заявил командующий Вторым морским экспедиционным корпусом генерал Роберт Хеделунд. Морская пехота США уже широко представлена в Европе. Сейчас ее силы находятся в Румынии и проводили учения в Норвегии — у границы с Россией.
О том, как далеко может зайти «Атлантическая решимость» по «сдерживанию» России можно судить по бюджету операции. В этом году Пентагон получил на нее $ 3,4 млрд. На следующий год военное ведомство запрашивает уже $ 4,7 млрд.
Размах американских военных операций в Прибалтике и Польше вызвал озабоченность даже в Германии. Экс-глава МИД Германии, а ныне президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что танковые учения европейских сил Пентагона — спекуляция на войне.
По опросу американских военных, проведенному изданием Military Times, большинство из них не верят в боевые действия в Европе, но 42% уверено в том, что США должны увеличить свое военное присутствие в Восточной Европе для противостояния России.
В марте на сенатских слушаниях аналитик по безопасности стратегического исследовательского центра RAND Дэвид Шлапак заявил, что НАТО пока не готово быстро сформировать «кулак», например, в балтийских странах. По его мнению, для этого необходимо 7 бригад, включая 4 от стран-союзников. «Ударный батальон прибудет из Германии, а десантники — из Италии. При этом солдат к подготовленным танкам в Польше все равно еще придется везти из США. Уйдет слишком много времени», — сказал эксперт. Говорил он, правда, о ситуации, если нападет Россия, а не само НАТО. На Западе, как известно, присоединение Крыма к России и конфликт на юго-востоке Украины считают агрессией Москвы и операции НАТО и США называют ответными мерами.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/31/nato-toropitsya-es-novye-shtaby-k-granice-s-rossiey-udarnye-vertolety?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 1.11.2017 9:41
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

МИД Турции решительно осудил скандальный инцидент, произошедший на учениях НАТО в Норвегии.

В заявлении МИД говорится:

«Скандальный инцидент произошел в ходе учений НАТО «Трехзубое копье» (Trident Javelin) в Центре совместных боевых действий в Ставангере. Учения проводились с 8 по 17 ноября. На настольной схеме учений в качестве одного из условных противников была размещена фотография памятника основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. Кроме того, в закрытой сети для участников учений было опубликовано сообщение, согласно которому президент Турции был включен в список лидеров, сотрудничающих с противниками Альянса. Подобные шаги недопустимы и достойны решительного осуждения».

http://aa.com.tr/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/%D0%BC%D0%B8%D0%B4-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-/968779

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг извинился перед президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом за внесение в список «противников» на военных учениях стран Альянса в Норвегии основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка и за создание фейкового аккаунта Эрдогана в чате сотрудником ВС Норвегии.

http://aa.com.tr/ru/%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8/968784

 
Размещено : 18.11.2017 16:13
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Шахназаров. Стихи про эстонский танк.

 
Размещено : 19.11.2017 2:45
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
Автор темы
 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на встрече министров иностранных дел стран-членов альянса, призвал Россию вывести войска из Грузии.
"Мы обеспокоены углублением отношений России с абхазским и южноосетинским регионами Грузии. Мы призываем Россию прекратить признание этих регионов и вывести свои силы с грузинской территории", - говорится в заявлении Столтенберга, опубликованном на сайте альянса.
Главы МИД стран НАТО подтвердили свою политическую и практическую поддержку Грузии, а также отметили, что альянс готов предоставить стране рекомендации и инструменты, необходимые для вступления в организацию.
Столтенберг также поблагодарил Грузию за вклад в евроатлантическую безопасность и содействие миссии НАТО в Афганистане. Стороны также обсудили совместные учения, запланированные на 2019 год.
Как писал Ruposters, ранее Сербия пожаловалась на беспрецедентное давление Североатлантического альянса, который пытается склонить страну ко вступлению в организацию.
https://ruposters.ru/news/06-12-2017/prizivaet-vivesti-voiska-gruzii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 7.12.2017 7:56
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
Автор темы
 

Мда..., лучшая армия в мире...

 
Размещено : 10.12.2017 17:51
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: zveroder

лучшая армия в мире...

Форум
 
Размещено : 20.12.2017 16:32
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: RBK
От: zveroder

лучшая армия в мире...

Явиться на войну после её окончания это лучше чем вообще не явиться на войну - смысл сего шедевра.

 
Размещено : 20.12.2017 20:38
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: kvn-63
От: RBK
От: zveroder

лучшая армия в мире...

Явиться на войну после её окончания это лучше чем вообще не явиться на войну - смысл сего шедевра.

Да что страна огромная, просторы необозримые. Пока дошла весть о сборах, пока доехали - немудрено и опоздать.

 
Размещено : 20.12.2017 22:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

продолжим :

Форум
 
Размещено : 21.12.2017 12:05
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Старуха Шипокляк: - ой, мне так военные нравятся, они такие же зелёные, как крокодил Гена.
Завидуете её зарплате министра обороны, её гаражам с дорогими авто? Заслужите и у вас такие будут. Где-то к ней Васильева близка по духу.

 
Размещено : 21.12.2017 18:08
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: kvn-63
От: RBK
От: zveroder

лучшая армия в мире...

Явиться на войну после её окончания это лучше чем вообще не явиться на войну - смысл сего шедевра.

Из военкомата сразу в плен.

 
Размещено : 21.12.2017 18:51
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
Автор темы
 

11 января этого года конвой из польских тягачей, которые везли американские самоходные гаубицы M109, двигались по территории Германии. В приграничной области Оберлаузитц, возле Баутцена, их остановили немецкие полицейские. Всего задержали 6 транспортеров. Придрались к тому, что машины шли без сопровождения, сами САУ негабариты и перевес, необходимых документов нет. Тягачи вместе с прицепами и самоходами на них отогнали на штрафстоянку и опечатали.

Момент задержания

Форум

Опечатанные тягачи с САУ на штрафстоянке

Форум
 
Размещено : 22.01.2018 8:52
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Сорван план Барбароса-2??

 
Размещено : 22.01.2018 9:17
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Вновь поляки и снова Баутцен )))

 
Размещено : 22.01.2018 10:59
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 

Российские хакеры наконец то попались: https://colonelcassad.livejournal.com/3960833.html

 
Размещено : 29.01.2018 21:54
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

В настоящее время движение "Талибан" открыто действует на 70% территории Афганистана, утверждается в недавно опубликованном исследовании, проведённом компанией "Би-Би-Си".

Данные отчёта были получены на основе опроса афганского населения, проведённого в каждом из 399 уездов страны. Информация, полученная на основе сбора мнений 1200 респондентов, оказалась весьма тревожной.

Согласно полученным сведениям, в настоящее время под талибским контролем полностью находятся 14 уездов Афганистана, что соответствует примерно 4% территории страны. Ещё в 263 уездах, соответствующих 66% территории, повстанческое движение присутствует и действует открыто. При этом в районах, где активно действуют талибы, проживает около 15 миллионов человек – примерно половина от всего населения страны.

Во многих их этих уездов поддерживают присутствие правоохранительные органы, однако военные базы и контрольные пункты регулярно подвергаются атакам боевиков, с периодичностью от одного случая в три месяца до нескольких раз в неделю.

По оценкам авторов исследования, под контролем официального правительства в Афганистане находятся 122 уезда страны, составляющих немногим больше 30% территории. Тем не менее, отсутствие открытой активности повстанческого движения не свидетельствует о высоком уровне безопасности – в частности, к этой группе были отнесены Кабул и другие крупные города, на территории которых регулярно производятся атаки.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/127899/

 
Размещено : 1.02.2018 14:05
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Воздушный патруль НАТО Эстония-Италия

Форум
 
Размещено : 20.02.2018 22:55
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: чтец

Воздушный патруль НАТО Эстония-Италия

Эстонцы на "Чайке" И-153?
Извиняюсь это всё таки И-15(шасси не убираются).

 
Размещено : 21.02.2018 20:02
Страница 9 / 16