Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
92.3 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Сержант
От: citizen

знатно коптит.

Не знатно, а сильно.

Не принципиально, Сержант.
Добавлено: 29.09.2015 09:01:33

От: citizen

В этой связи правильней было бы говорить - старый советский ПТУР легко уничтожает старый американский танк.

На первый взгляд может показаться, что так, но на самом деле надо смотреть модификации "Абрамса". А они становились сильнее с каждой новой. Так что, не всё так просто.

 
Размещено : 29.09.2015 11:01
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Cuprum

И мы не обсуждаем квалификацию оператора - обсуждаем, что танк не спасла его комбинированная броня.

ОК, давайте уже резюмировать - любой танк в условиях современной войны консервная банка, любой вертолет летающий гроб. Да будет мир во всем мире.

От: Сержант
От: citizen

знатно коптит.

Не знатно, а сильно.

Нет, Серж, сильно вот здесь

 
Размещено : 29.09.2015 11:03
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: citizen

сильно вот здесь

Интересно увидеть на практике, а не на полигоне. Меня терзают смутные сомнения на сей счёт.

 
Размещено : 29.09.2015 11:07
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: citizen

ОК, давайте уже резюмировать - любой танк в условиях современной войны консервная банка, любой вертолет летающий гроб.

Не совсем так - это всё зависит от очень многих вещей. Но то что можно уничтожить любую технику - несомненно.

 
Размещено : 29.09.2015 11:08
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: citizen

Да будет мир во всем мире.

Вот здесь согласен.

 
Размещено : 29.09.2015 11:10
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Сержант
От: citizen

Да будет мир во всем мире.

Вот здесь согласен.

А может бахнем ?

 
Размещено : 29.09.2015 11:49
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: curka
От: Сержант
От: citizen

Да будет мир во всем мире.

Вот здесь согласен.

А может бахнем ?

"Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом." (с)
А затем
"мы наш, мы новый мир построим..." (с)

 
Размещено : 29.09.2015 11:54
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: curka

А может бахнем ?

"Да, Рико, бабахнуть!"))

 
Размещено : 29.09.2015 12:14
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: citizen
От: Cuprum

И мы не обсуждаем квалификацию оператора - обсуждаем, что танк не спасла его комбинированная броня.

ОК, давайте уже резюмировать - любой танк в условиях современной войны консервная банка, любой вертолет летающий гроб. Да будет мир во всем мире.

От: Сержант
От: citizen

знатно коптит.

Не знатно, а сильно.

Нет, Серж, сильно вот здесь

Объясните неграмотному (мне), ПТУР подрывается на высоте 2-3 м над танком? И этого достаточно для его уничтожения? Что это за принцип? Я имею в виду видео с Т-72.

 
Размещено : 29.09.2015 14:42
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Для уничтожения танка используется так называемое "ударное ядро", которое наносит удар в наименее защищённую часть танка - в "крышу". Современная российская ДЗ "Реликт" способна отражать и удар сверху, но её ещё мало в войсках.

 
Размещено : 29.09.2015 14:57
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Cuprum

"ударное ядро"

Вся фишка в том, что для поражения Т-72 такая штуковина не шибко нужна. Он и с РПГ шьётся. По мне, так я бы посмотрел как эта хрень по "абрамсу" сработает, "леопарду", "меркаве" или "леклерку" последних моодификаций. Вот создатели её лучше бы против своего танка испытали и показали. Но не покажут по известным причинам. И в силу этого резюмирую, что представленный ролик чистая пропаганда.

 
Размещено : 29.09.2015 15:08
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Нужна, так как эта штука, в отличии от РПГ, бьёт на 4 с лишним километра :)
Смысл в том, что бы гарантированно поразить танк, избегая отражения удара динамической защитой.

Думаю этих "зверушек" ТОУ-2 тоже завалит без проблем.

 
Размещено : 29.09.2015 15:28
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Cuprum

Нужна, так как эта штука, в отличии от РПГ, бьёт на 4 с лишним километра :)

А управляет ей кто?
П.С. http://www.videomax.org/videos/22836/voyny-pentagona/

 
Размещено : 29.09.2015 15:36
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Расчёт из шести американских суперменов :)

 
Размещено : 29.09.2015 15:40
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Ответ на бред Ситизена...
Саудовская Аравия-любимчик США.
И оружие у них американское последних модернизаций и модификаций.
И "Абрамсы" у саудитов тоже не образца 1980 года, а последних модификаций, со всеми видами защиты. А вот "Конкурс" как был в 1974 году, таким и остался... Он же не модернизировался.
Но возраст ему не помеха ))))...
И как пример...
Ирак. Те же старые советские ПТУР, РПГ-7 и Вампир против новейших "Абрамсов"...Смотрим итог.

 
Размещено : 29.09.2015 18:42
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Lam

...Смотрим итог.

По этому видео конечно тяжело судить - из чего, когда и при каких обстоятельствах.

 
Размещено : 29.09.2015 18:51
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: Lam

...Смотрим итог.

По этому видео конечно тяжело судить - из чего, когда и при каких обстоятельствах.

Ничего особо сложного. Минно-взрывные повреждения очень характерны. Отсекай их сразу. Остальное работа противотанковых средств.

 
Размещено : 29.09.2015 19:39
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Lam

Ирак. Те же старые советские  ПТУР, РПГ-7 и Вампир против новейших "Абрамсов"...Смотрим итог.

Детский сад на марше. Лэм, сколько тебе лет? Что там на видео? Судя по всему, какая-то рембаза. Бронетехника не уничтожена, а скорее повреждена и эвакуирована для ремонта. Заявленных сотен Абрамсов не увидел, больше БМП Брэдли и тому подобное. После попадания какой угодно ПТУР в БМП, от машины остались бы головешки. А здесь характер повреждений скорее минно-взрывной, типичная диверсионная партизанская война. Собственно, ну и что ты хотел нам сообщить?

Итак - ПТУР "Конкурс" 70-х годов производства в состоянии поразить американский танк "Абрамс". Я с этим не спорю, для меня это открытием не стало, это как бы закономерно. Точно так же автомат Калашникова, например, в состоянии поражать живую силу противника. На этом предлагаю ватническое балабольство и бахвальство оставить и смотреть на вещи серьезно. Иначе можно тупо сползти в состязание - кто больше подбитых танков сюда накидает. Т-72, знаете ли, тоже иной раз горит как полено.

 
Размещено : 29.09.2015 21:39
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

citizen
Я тебе привел пример... Смотри внимательно на повреждения. Да и горят пораженные танки не всегда, если тебе известно.
А то, что ты выложил-рекламный ролик. Такого подрыва в мгновение после попадания не бывает...Типично амерское шоу, с десятком кило тротила внутри цели и пультом у оператора..)))
Подбиваются же все танки без исключения. Главное как подойти к этому вопросу))))

 
Размещено : 29.09.2015 22:29
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: citizen

С момента появления танков как вида оружия, то есть за сто лет, больше всего их сгорело советского производства.

А самый неуязвимый танк - "Леопард", их ни одного не сожгли и не подбили.))))
Добавлено: 29.09.2015 21:33:37

От: sukhov

Вся фишка в том, что для поражения Т-72 такая штуковина не шибко нужна. Он и с РПГ шьётся.

Сбоку, сверху, сзади - да. Попробуй с передних ракурсов - острые ощущения гарантирую, а результат нет. То же относится и к Т-64. Просто бандерлоги ими пользоваться не умели. Вся фишка в том, что современные пехотинцы не хотят понимать, что танк защищать нужно и информировать. Против этого есть один метод, нетолерантный ни разу, но эффективныыыыыыыыыыыыыыыый....)))
В танцах вокруг танков много разных фишек, но если танк работает вместе с качественным пехотным отделением - тушите свет, сливайте воду. Главное слово в этом вопросе - взаимодействие.
Кстати, будете смеяться, но я лично видел, как начинающий мехвод сдриснул из танка после обстрела ИЗ ПУЛЕМЕТА. Потом говорил "да я знаю, что танк не пробьёт, но ВДРУГ?")))))

 
Размещено : 29.09.2015 23:33
Страница 57 / 118