Современное состоян...
 
Уведомления
Очистить все

Современное состояние российских Вооруженных Сил

2,350 Записи
100 Пользователи
0 Лайки
92.6 тыс. Просмотры
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: zveroder

"Есть такая профессия - Родину защищать" - для тех кто не помнит.

Бросьте этот пафос, зверодер. Вы же понимаете, что профессия это когда за деньги. И стремление служить в ВС растет прямо пропорционально росту зарплаты.

От: Anatol

могу сказать мое мнение о современной армии сильно улучшилось

Спасибо Сердюкову за это?

 
Размещено : 26.11.2013 9:53
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 

Всё верно - профессия это когда за работу получают деньги, а за хорошо выполняемую работу бOльшие деньги. И причём тут ПАФОС??? Только для кого-то это работа - защищать государство в котором ты служишь. Что то я не пойму ход Ваших мыслей. Тоесть мы должны отказатся от Регулярной армии и Флота (как говорил АлександрIII -"только 2х Верных союзников России"), и во всех будуших конфликтах/воинах мы должны заниматься "ПАРТИЗАНЩИНОЙ" (не путать с ведениен партизанской войны против врага, диверсионно-рейдовыми методами со снабжением и управлением с "Большой земли", а также координации этих действий с другими участниками борьбы: подпольем, регулярной армией и спецподрозделениями), тоесть ЗАЩИТОЙ государства, ценой своих жизней должно заниматься гражданское население - так выходит по Вашему?

 
Размещено : 26.11.2013 11:01
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

А ведь убедили! Есть в патриотизме отечественного розлива, душевном и незатейливом, скромное обаяние. Убедили в том, что Родина начинается за дверями со строгой вывеской «Министерство обороны. Райвоенкомат».
И что нас там ждет (по крайней мере ждало в совсем недавнем прошлом, про сейчас – не знаю)? Полный спектр услуг по уходу от выполнения «священного долга». Расценки (на выбор – однократно или перед каждым призывом), процедуры, посредники – все было на поверхности; для бедных и правильных – услуги по подбору «хорошей» (без дедовщины) части. Но вот военкомат пройден, началась армия. А там…
По теме - совершенно патриотическая услуга, «служит военный билет», а его хозяин живет своей жизнью.
Так вы мне скажите: это у нас Родина продажная или армия на Родине такая?
А такая армия сможет сделать так, чтобы:
"истинные патриоты" не сидели на могиле своих детей и не понимали, откуда вдруг бомба упала на его дом, почему солдаты чужой армии набухались и изнасиловали его жену, почему в городе управляют какие-то ваххабиты, а ему отрубили руку за незнание Корана... Так вы мне скажите: от кого больший вред? От вогуловского племянника или от вышеотмеченных защитников Родины, которые служат и защищают? И от кого надо защищать Родину в первую очередь – от агрессивного блока НАТО или, скажем так, отдельных представителей собственной армии?

 
Размещено : 26.11.2013 11:04
Форум
(@anatol)
Записи: 37
Новичок
 

Относительно Сердюкова. Против лома нет приема, Сердюков это лом, против генеральской мафии. Сотни и тысячи генералов, полковников пилили армейские деньги.
Не отследить, не наказать их не было реально, они еще и службу несут, и пилили деньги не только "плохие" вся система была такая, Сердюков сломал эту систему, не буду его защищать, может он и себя не обижал, и что ни будь полезное ломом зацепил. Но при нем создана система при которой можно навести порядок с армейскими деньгами посадив трех теток. Упрощенно все это конечно.
Я около военной части живу, раньше до Сердюкова все заборы вокруг были увешаны объявлениями « Адвокат – боевые» - зажимали финики и командиры солдатские деньги. На встрече с родителями солдат после присяги летом прошлого года наш комбриг сказал: - относительно денег ко мне не обращайтесь – у меня их нет, все начисления в Москве делают. И с денежным довольствием больших проблем не было, в военкомате выдали карточку ВТБ, а в части их банкомата нет, в начале службы была задержка в выплате, около месяца, затем карточку поменяли, задержку ликвидировали, дембельские (2 оклада) еще до увольнения перечислили. Сейчас срочникам на Кавказе и за границей платят «голый» оклад контрактников, на должностях которые занимают срочники это 12-18 тыр. Я бы сказал мотивацией для срочной службы это не является (ждут дембель а не зарплату), но по крайней мере они могут себя содержать: связь - телефон, интернет, чипок, мыльно-рыльные принадлежности, на нужды роты это как минимум 5-6 тыр.
Если бы в России наезжали на банальных жуликов и воров так как наезжают на Сердюкова их бы уже не осталось. Наезд на Сердюкова – это в основном визг обиженных, хотя надо признать лом это грубых инструмент, но иногда он нужен.
Сейчас настало другое время и нужно другие задачи решать, этим Шойгу занимается.

 
Размещено : 26.11.2013 11:06
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: citizen
От: Vogul

Вы сейчас пока тоже ничего не защищаете, а служите за деньги.

В точку.

Нет , гражданин, не в точку, а мимо кассы. Постараюсь объяснить. Есть люди, которые торгуют пивом (за деньги). Есть люди, которые лечат людей (за деньги). Есть люди , которые лечат зверюшек (тоже за деньги). Есть люди которые служат в ВС (как ни странно, почему-то тоже за деньги). Вот пока последние "служат за деньги", всем остальным не надо лазить по дуплам и доставать "старенькие СКС". Соответственно, "служба за деньги", на данный исторический момент и является защитой Родины. Так, что, пока не надо "лазить по дуплам" и доставать свои оружейные загашники, а сидеть дома, пить чай и/ или заниматься каждый своим делом. Ибо, среди тех, кто "служит за деньги", подавляющее большинство знает и умеет (и всегда знало и умело) что и как делать.

Rino пишет:... И не дай бог нам воевать сейчас

Дай Бог нам (нашим детям и внукам) НЕ ВОЕВАТЬ НИКОГДА (думаю, так будет правильнее).
Добавлено: 26.11.2013 10:09:49

От: Vogul

[Vogul:
Согласен. Прошу извинить, если кого обидел (Aleх не обижайтесь:)
Но согласитесь, состояние современный вооруженных сил как бы настроения не поднимает.
Особенно в свете безнаказанной сердюкоквщины.

Меня прошу так же извинить за опечатки в моём посте (что-так разволновался, что стал по клавишам промахиваться).
"Но согласитесь, состояние современный вооруженных сил как бы настроения не поднимает". Настроения не поднимает просмотр ТК "Дождь" (хотя они себя и позиционируют, как оптимистикс ченел).

"Особенно в свете безнаказанной сердюкоквщины". Давайте уж отделим мух от котлет.

 
Размещено : 26.11.2013 12:09
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Srg70

Так вы мне скажите: от кого больший вред? От вогуловского племянника или от вышеотмеченных защитников Родины, которые служат и защищают?

Племянник, кстати, не пьет, не колется, не ворует, а честно трудится. Так что вреда Родине от него намного меньше, чем от многих высокооплачиваемых патриотов из Минобороны.

 
Размещено : 26.11.2013 12:30
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: брат2

Так, что, пока не надо "лазить по дуплам" и доставать свои оружейные загашники, а сидеть дома, пить чай и/ или заниматься каждый своим делом.

Пока не надо, да. В случае, если пробьет час икс, все там будем, в окопах я имею в виду, вне зависимости от профессии.
Слушайте, брат, вы мне лучше вот что скажите - в свете всех коррупционных скандалов, махинаций и афер, которые неуклонно преследуют нашу армию последние два десятилетия, начиная еще с приснопамятного вывода ЗГВ, можно ли вышеупомянутую фразу слегка подкорректировать, чтобы звучала она так - есть такая профессия - Родину расхищать. Или это будет либерастическим осквернением, что чревато анафемой?

 
Размещено : 26.11.2013 14:19
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2511
Почетный участник
 
От: citizen
От: zveroder

"Есть такая профессия - Родину защищать" - для тех кто не помнит.

Бросьте этот пафос, зверодер.

Когда-то и я был рядовым и приняв Присягу, выполнял свой долг(воинский) перед Родиной, тогда ещё СССР. Кстати был достаточно квалифицированно обучен это делать (возможно именно это спасло мне жизнь, и не только мне, но тем кого я прикрывал). Отмечу сразу - я служил НЕ ЗА ДЕНЬГИ, а вот тот кто меня и остальных учил, одевал, снабжал оружием, боеприпасами, питанием и конечно командовал они получали зарплату. А раз я выполнял поставленные передо мной боевые(и не только) задачи в полном обьёме - значит они не зря получали свои деньги.

 
Размещено : 26.11.2013 14:26
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Ладно, зверодер, музыкальная пауза.

Это шутка, не воспринимайте близко. Хотя...

 
Размещено : 26.11.2013 14:38
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: citizen

В начале 90-х я был в гостях в Гаджиево (Динамит знает, где и что это).
Моряками-офицерами продавалось всё, что только можно было продать. Разве что, кроме кораблей с ЯО.
Даже катер-торпедолов предлагали :)

В начале 2000-х один мой знакомый офицер получил от государства квартиру. До этого он уволился с Байконура в запас по собственному, так как мало платили. Через несколько лет ветер подул в более благоприятном направлении. Нашел связи в кадрах, откатил кому надо, увольнение переделали по сокращению, восстановился клерком в военкомат и вуаля - квартира в областном центре! Посидев на заднице в военкомате еще лет 10, уйдет на весьма нехилевскую пенсию. Да и сама военкоматовская должность жирна (ну вы в курсе).
Вот блин, как умные люди Родину защищают!
Не то что мы, предпринимательская мелочь - враги народа.

 
Размещено : 26.11.2013 15:05
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: citizen
От: брат2

Так, что, пока не надо "лазить по дуплам" и доставать свои оружейные загашники, а сидеть дома, пить чай и/ или заниматься каждый своим делом.

Пока не надо, да. В случае, если пробьет час икс, все там будем, в окопах я имею в виду, вне зависимости от профессии.
Слушайте, брат, вы мне лучше вот что скажите - в свете всех коррупционных скандалов, махинаций и афер, которые неуклонно преследуют нашу армию последние два десятилетия, начиная еще с приснопамятного вывода ЗГВ, можно ли вышеупомянутую фразу слегка подкорректировать, чтобы звучала она так - есть такая профессия - Родину расхищать. Или это будет либерастическим осквернением, что чревато анафемой?

Позвольте раздернуть на цитаты:
"...все там будем, в окопах я имею в виду, вне зависимости от профессии". - Ой-ли?
"Слушайте, брат,..." - Так и подмывет ответь цитатой из одного фильма. Но отвечу по другому - скорее всего я Вам не брат.
"Или это будет либерастическим осквернением, что чревато анафемой?" - Это и есть либерастическое осквернение и подлежит анафеме.

В воздухе повеяло лёгким флёром тролинга...
Парни, съезжаем с темы.

 
Размещено : 26.11.2013 16:42
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: брат2

"...все там будем, в окопах я имею в виду, вне зависимости от профессии". - Ой-ли?

Ну, упомянутый здесь где-то сын Медведева вряд ли будет, поэтому да, ой-ли.

От: брат2

"Слушайте, брат,..."  - Так и подмывет ответь цитатой из одного фильма. Но отвечу по другому - скорее всего я Вам не брат.

Прочь недомолвки - "Не брат ты мне, гнида черножопая".
В данном случае "брат" это ваш ник, я вам в братья не набиваюсь.

От: брат2

Это и есть либерастическое осквернение и подлежит анафеме.

Я так и знал. А чему подлежит хищение госсобственности в о-о-очень крупных размерах? Просто спрашиваю.
Ладно, мухи отдельно - есть профессия Родину защищать, а есть профессия Родину расхищать, тут уж кому как повезло.

 
Размещено : 26.11.2013 18:02
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Vogul
От: citizen

В начале 90-х я был в гостях в Гаджиево (Динамит знает, где и что это).
Моряками-офицерами продавалось всё, что только можно было продать. Разве что, кроме кораблей с ЯО.
Даже катер-торпедолов предлагали :)

В начале 2000-х один мой знакомый офицер получил от государства квартиру. До этого он уволился с Байконура в запас по собственному, так как мало платили. Через несколько лет ветер подул в более благоприятном направлении. Нашел связи в кадрах, откатил кому надо, увольнение переделали по сокращению, восстановился клерком в военкомат и вуаля - квартира в областном центре! Посидев на заднице в военкомате еще лет 10, уйдет на весьма нехилевскую пенсию. Да и сама военкоматовская должность жирна (ну вы в курсе).
Вот блин, как умные люди Родину защищают!
Не то что мы, предпринимательская мелочь - враги народа.

В 1994г. два моих добрых приятеля, учась в академии, по ночам таксовали по Питеру на своих тачках, "так как мало платили".
По их дальнейшему прохождению службы: один - участник КТО (ранение, уволился по здоровью в 2011г., под дембель хату получил, а до этого - орден "Мужества"); второй - участник 08.08.08. (уволился по выслуге 4 мес. назад). На всём протяжении их службы "платили мало", и "ветра дули" в разных направлениях.
Вот блин, какие глупые люди Родину защищают!

Про "предпринимательскую мелочь" - не было сказано ни слова, не посыпайте голову пеплом. Про "врагов народа" - хорошо, учитывая, заслуги Вашего племянника - обвинение в ЧСИР снимается.))))

 
Размещено : 26.11.2013 19:21
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Вот дался вам мой племянник. Я его вижу раз в год, он уже сам взрослый человек.

 
Размещено : 26.11.2013 19:33
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: Anatol

Относительно Сердюкова. Против лома нет приема, Сердюков это лом, против генеральской мафии.

То-то после этого "лома" армия до сих пор не очухается... :)

 
Размещено : 27.11.2013 3:41
Форум
(@anatol)
Записи: 37
Новичок
 
От: Rino

То-то после этого "лома" армия до сих пор не очухается...  :)

Это миф интернетовский, что она очухивается, она прекрасно себя чувствует.
На Кавказе так вообще, лучше Армии только природа выглядит.
Да, есть вопросы и проблемы, но они носят текущий характер.

 
Размещено : 27.11.2013 10:33
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Anatol
От: Rino

То-то после этого "лома" армия до сих пор не очухается...  :)

Это миф интернетовский, что она очухивается, она прекрасно себя чувствует.
На Кавказе так вообще, лучше Армии только природа выглядит.
Да, есть вопросы и проблемы, но они носят текущий характер.

Слова "не мальчика-но мужа". Хотя, по Сердюкову не во всём с Вами согласен.

 
Размещено : 27.11.2013 11:30
Форум
(@anatol)
Записи: 37
Новичок
 

Батальон сына; http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201307080916-91s0.htm
правда сын до этой "показухи" за неделю уволился, но говорит как то так они и без камер занимались.
А бойца на 1:09 с право стоит, я лично знаю, общался когда к сыну приезжал, ждал на КПП, а он в наряде стоял.
Сын говорит "черный дембель" - последний из призыва увольнялся.
Кубрики на четверых с душем и ванной, стиральные машины и пылесосы, зарплата 12-18 тыр. у срочников, шикарное снаряжение, три комплекта шмоток СпН, гражданские повара и уборщицы все это еще при Сердюкове было, сына летом 12 года призывали, а солдат только по боевой гоняли, и гоняли сильно.
Я понимаю, что не везде так, в комплексе, но многие элементы в большинстве частей присутствуют.

 
Размещено : 27.11.2013 12:52
Форум
(@anatol)
Записи: 37
Новичок
 
От: брат2
От: Anatol
От: Rino

То-то после этого "лома" армия до сих пор не очухается...  :)

Это миф интернетовский, что она очухивается, она прекрасно себя чувствует.
На Кавказе так вообще, лучше Армии только природа выглядит.
Да, есть вопросы и проблемы, но они носят текущий характер.

Слова "не мальчика-но мужа". Хотя, по Сердюкову не во всём с Вами согласен.

А, знаете, я даже Чубайса по некоторым аспектом буду хвалить, но мы патриоты, в "одних окопах"
и давай из этого исходить.

 
Размещено : 27.11.2013 13:10
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Vogul

Не то что мы, предпринимательская мелочь - враги народа.

Ой уж, враги народа... для таких в терминологии тех лет совсем другое определение: мелкобуржуазная стихия...

 
Размещено : 27.11.2013 18:10
Страница 27 / 118