Уведомления
Очистить все

Турция

2,267 Записи
65 Пользователи
3 Лайки
89.8 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Rino

да, мы сделали!

Крым. Осетия, Абхазия.

 
Размещено : 7.05.2017 10:08
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: sukhov

Крым. Осетия, Абхазия.

Крым ситуация заставила нас взять - но мы потеряли всю Украину. Сколько там, 40 миллионов под нациками сейчас? И война у наших границ. Осетия и Абхазия, два огрызка, где правят посаженные нами воры, территории - "черные дыры". И надолго ли?
Зато потеряна Украина, уже начинает уход Белоруссия, проблемы в Казахстане, переориентируется Армения. Азербайджан, Киргизия - давно потеряны. Грузия - враг, еще один плацдарм НАТО у наших границ. Наши зоны влияния год за годом сокращаются, в сопредельных странах идет целенаправленное постепенное выдавливание всего русского, шаг за шагом. Достижения, однако...

 
Размещено : 7.05.2017 10:34
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Rino

Крым ситуация заставила нас взять - но мы потеряли всю Украину.

А мы Украину собирались брать?

От: Rino

Осетия и Абхазия, два огрызка, где правят посаженные нами воры, территории - "черные дыры"

Правда?
В Приднестровье тоже воры и дыры? Молдавию тоже мы от ЕС отвернули?

От: Rino

Зато потеряна Украина, уже начинает уход Белоруссия, проблемы в Казахстане,  переориентируется Армения. Азербайджан, Киргизия - давно потеряны.

Кошерные бульбаши пишут Беларусь, бо картошка по над усе.
Где вы были в августе 91-го?

 
Размещено : 7.05.2017 11:04
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Где он был в 91 году?

Партбилет сжигал!!

Негодяй некрасивый!

 
Размещено : 7.05.2017 11:39
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Rino
От: RBK

В Израиле, где 89% граждан, согласно данным последнего соцопроса, гордятся своей страной, гордятся тем, что они - израильтяне.
9 из 10 жителей Израиля гордятся тем, что они израильтяне. Я был в Израиле, я знаю как это выглядит.

Я знаю, как это, гордится своей страной, гордится своим гражданством.
Думаю, нет вашей вины в том, что вас этому не научили.
Обидно, досадно, но... ладно...

То, что вы сейчас написали, это называется "вода". Я бы посмотрел на правительство Израиля, поступившее со своими так же, как мы поступили с соотечественниками на Украине. И напомните, чем я должен гордиться? Ну, что молодая РФ наработала за четверть века, чтобы было можно сказать с гордостью - да, мы сделали! ...?

хм... то, чем вы здесь занимаетесь называется "кликушество"

Россия приняла более одного млн. человек, выходцев с Украины.
Для сравнения, количество внутренне-перемещенных лиц в самой Украине составило 1,785 тыс. человек.
Оставшихся никто не заставляет сидеть под нациками; Вперед, на баррикады !!! или мыть сортиры в Прибалтику и Польшу.

Невозможно напомнить о том, чего вы не знаете или не умеете.
О том, чего вы лишены. Напоминать здесь нечего.

Объяснить глухом как звучит "Революционный этюд" Шопена, как объяснить?

что вы об этом думаете ? произведение очень тесно связано с Россией

 
Размещено : 7.05.2017 13:49
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

«Газпром» приступил к строительству морского участка трубопровода «Турецкий поток» на дне Черного моря, сообщает в воскресенье 7 мая РИА Новости.

«Проект реализуется строго по плану, и к концу 2019 года наши, турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — приводит агентство слова председателя правления компании Алексея Миллера.

Укладка газопровода началась спустя четыре дня после встречи президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана 3 мая. Тогда стороны обсуждали вопросы, связанные со строительством «Турецкого потока».

https://haqqin.az/news/99434

Хронология получается следующей :

2-го мая трубоукладчик прошёл Босфор ;
3-го мая Эрдоган встретился в Сочи с Путиным ;
4-го мая Audacia встала на рейд недалеко от Анапы ;
7-го мая официально стартовала укладка укладка нитки трубопровода.

Вот турецкая заметка по этому поводу http://www.yeniakit.com.tr/haber/rusya-resmen-acikladi-turkiye-ile-dev-proje-basladi-322138.html

Кстати, Audacia в переводе с испанского означает «смелость», «отвага», «мужество», «храбрость».

Безумству храбрых, как говориться, поём мы песню.

 
Размещено : 8.05.2017 18:29
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: sukhov
От: Rino

да, мы сделали!

Крым. Осетия, Абхазия.

Это всё ерунда! Вот если бы у нас был бы F-35 или бы мы летали в Космос на "шатлах"!
Тут один написал, что я, как и вся Россия, хочу чтобы весь мир прогнулся под нас ... он - нормальный или у него весеннее обострение?
Добавлено: 08.05.2017 18:48:29

От: Rino

Крым ситуация заставила нас взять - но мы потеряли всю Украину

Интересно, при Ельцине "ситуация заставила бы нас взять Крым"?

 
Размещено : 8.05.2017 20:48
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: Juriy

Интересно, при Ельцине "ситуация заставила бы нас взять Крым"?

Кстати, Кравчук готов был подписать Беловежские соглашения и без Крыма. Ельцын не догадался наверное предложить.

 
Размещено : 8.05.2017 20:52
Форум
 Rino
(@rino)
Записи: 667
Постоянный участник
 
От: sukhov

А мы Украину собирались брать?

Мы обязаны были ее брать. Либо сделать так, чтобы там стояла прокремлевская власть. Забрать Крым и тот час же признать легитимность выборов Порошенко - это была запредельная дурость.

Правда?
В Приднестровье тоже воры и дыры? Молдавию тоже мы от ЕС отвернули?

Приднестровье жалкий огрызок, которому просто некуда деваться. И там воруют будь здоров. Что касается Молдавии - мы сами ушли полностью с постсоветского пространства, оставив только часть экономических и финансовых связей, приносящих прибыли нашим олигархам. А если вы уходите, на ваше место приходит кто-то другой. Так бывает всегда. Вот другой и пришел.

От: sukhov

Где вы были в августе 91-го?

Я был дома, смотрел телевизор. Балет помню.

От: RBK
От: Rino
От: RBK

В Израиле, где 89% граждан, согласно данным последнего соцопроса, гордятся своей страной, гордятся тем, что они - израильтяне.
9 из 10 жителей Израиля гордятся тем, что они израильтяне. Я был в Израиле, я знаю как это выглядит.

Я знаю, как это, гордится своей страной, гордится своим гражданством.
Думаю, нет вашей вины в том, что вас этому не научили.
Обидно, досадно, но... ладно...

То, что вы сейчас написали, это называется "вода". Я бы посмотрел на правительство Израиля, поступившее со своими так же, как мы поступили с соотечественниками на Украине. И напомните, чем я должен гордиться? Ну, что молодая РФ наработала за четверть века, чтобы было можно сказать с гордостью - да, мы сделали! ...?

хм... то, чем вы здесь занимаетесь называется "кликушество"

Россия приняла более одного млн. человек, выходцев с Украины.
Для сравнения, количество внутренне-перемещенных лиц в самой Украине составило 1,785 тыс. человек.
Оставшихся никто не заставляет сидеть под нациками; Вперед, на баррикады !!! или мыть сортиры в Прибалтику и Польшу.

Невозможно напомнить о том, чего вы не знаете или не умеете.
О том, чего вы лишены. Напоминать здесь нечего.

Объяснить глухом как звучит "Революционный этюд" Шопена, как объяснить?

что вы об этом думаете ? произведение очень тесно связано с Россией

То, что я пишу, называется ПРАВДОЙ. Очень=очень неприятной для определенного круга лиц, токующих на тему "патриотизма" и "перемог". Потеряны столетия развития страны, труды множества поколений. У нас на границе нацисты убивают русских А патриотическая общественность рассказывает нам о том, сколько мы "приняли"... и похоже, что с гордостью.

От: Juriy

Интересно, при Ельцине "ситуация заставила бы нас взять Крым"?

При аналогичном развитии событий на Украине - возможно. При иных раскладах - нет.

 
Размещено : 8.05.2017 23:49
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Rino, истина всегда одна, а правда у каждого своя.

Даже у нацистов убивающих русских есть своя правда и они вам о ней, думаю, весьма убедительно смогут рассказать.

То что вы пишите, является вашей правдой, а то, как вы написали это слово (капслоком) является отражением того, как вы к ней относитесь. Гипертрофировано, превознося её над остальными, порой, очень не глупыми людьми.

И, очевидно, ваша правда, ни в коей мере не претендует на роль истины, т.к. она сугубо субъективна, как и любая другая точка зрения, претендующая на роль правдивой.

Вы музыку послушали ? стоит ли полякам гордиться данным произведением и его автором ?

 
Размещено : 9.05.2017 10:56
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Рыбаки турецкой провинции Сакарья обнаружили ящик с боеприпасами с затонувшего 27 апреля в Черном море разведывательного корабля "Лиман" ВМФ России. Ранее к берегу в районе Кайнарджа прибило еще два ящика с подобным содержимым.

Об этом сообщает агентство Анадолу.

Форум

https://haqqin.az/news/99458

 
Размещено : 9.05.2017 22:01
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

RBK Сам как думаешь, может ящик с гранатами плавать? Я вот такого в жизни не видел.
Легкое вооружение на кораблях хранится в арсенале и оттуда точно само не выскочит.
Во время моей службы на ВМФ, при несении вахты ПДСС, во всяком случае у нас, четыре ящика с гранатами находились на верхней палубе рядом с вахтенными. Гранаты были всегда со вкрученными взрывателями и готовыми к применению сразу.
Приложенный листок написан чернилами, а они в морской воде расплываются моментально и ничего уже не прочесть.
Что-то турки прокололись по полной с этим фейком.

 
Размещено : 9.05.2017 22:23
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Думаю, что всё бывает, и жук свистит и бык летает...
Я тоже в жизни такого не видел, потому что не рыбак.
Но как человек, живущий на побережье, знаю, что мёртвые дельфины плавают замечательно, хотя и не должны бы.

Не вижу причин туркам лепить какие-то фейки, так как сама история гибели разведывательного судна "Лиман" весьма скабрёзна и похожа на фейк.

 
Размещено : 10.05.2017 10:35
Форум
(@nowic)
Записи: 395
Активный участник
 

А ещё на "Лимане" было 16 ПЗРК. Интересно где они всплывут ))), если их уже сдали на склад.

 
Размещено : 10.05.2017 15:51
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Rino

То, что я пишу, называется ПРАВДОЙ. Очень=очень неприятной для определенного круга лиц, токующих на тему "патриотизма" и "перемог". Потеряны столетия развития страны, труды множества поколений.

Это понятно. Ваши предложения? Делать что надо?

 
Размещено : 10.05.2017 17:50
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: RBK

Позднее, продвижение турецкой армии и про-турецких отрядов было ограничено американскими прокси (SDF) и правительственной армией Сирии при содействии России:

Форум ?v=162258

в продолжение темы курдских анклавов северной Сирии :

курды готовятся передать обширные районы в окрестностях Тель-Рифата боевикам умеренной про-американской оппозиции из группировки Liwa Al Mutassim

Форум

в прошлом году данный район был отбит у боевиков ан-Нусры при непосредственной поддержке российских ВКС

Дамаск, 15 февраля 2016, 23:15 — REGNUM Сирийское ополчение совместно с бойцами курдских сил взяло штурмом стратегически важный город Тель-Рифат, расположенный на трассе Алеппо (Сирия) — Газиантеп (Турция). Об этом сегодня, 15 февраля, сообщают местные СМИ со ссылкой на источник в ополчении.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2079221.html

и вот теперь, спустя лишь год, курды оставят его в пользу зелёных

Форум
 
Размещено : 12.05.2017 11:59
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Вчера большая группа мусульман совершила намаз у собора Святой Софии, потребовав превратить его обратно в мечеть.

Об этом сообщает Hurriyet.

По данным издания, акцию провела организация Anatolia Youth Association (AGD).

В своей молитве они призвали превратить музей обратно в мечеть.

Акция прошла в день взятия Константинополя и превращения собора в мечеть.

Форум

С постройки в 537 году и до 1453 года собор Святой Софии был православным храмом, в котором находился патриарх Константинополя. С момента завоевания города Османской империей собор стал мечетью.

Лишь в 1935 году собор было решено превратить в музей, оставив элементы как христианства, так и ислама.

https://haqqin.az/news/99999

Должен сказать, что по силе и глубине впечатлений посещение Собора Святой Софии ничем не уступает Храму Гроба Господня в Иерусалиме. Трудно передать словами, живая история, сакральное, святое место.

 
Размещено : 14.05.2017 20:46
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

превратить музей обратно в мечеть.

Исаакий №2

 
Размещено : 14.05.2017 21:03
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Партнёры по НАТО, чё : 15 мая 44 турецких военных самолета 141 раз нарушили воздушное пространство Греции .

Нарушения последовали всего через день после встречи в Китае президента Турции Тайипа Эрдогана и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

На встрече говорилось, в частности, о необходимости минимизации напряженности в районе Эгейского моря и решения любых вопросов путем диалога.

В нарушении воздушного пространства Греции участвовали пять самолетов CN-235, 19 вертолетов и 20 самолетов F-16, из которых 14 были с оружием, пишет греческое издание "Нафтемпорики".

https://haqqin.az/news/100200

 
Размещено : 16.05.2017 22:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Немцы жалуются на турков в Вашингтон, судя по всему не в первый раз :

"Мы снова попросили у американцев поддержки в переговорах с Турцией…

Для партнеров по НАТО немыслимо, что мы оказываем давление друг на друга", — заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Ранее стало известно, что Турция за день до начала предполагаемого визита группы немецких депутатов на военную базу Инджирлик проинформировала МИД ФРГ о невозможности данной поездки.

Затем канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия продолжит искать альтернативы перемещения немецкого военного контингента с Инджирлик в Турции в соседние страны.

https://haqqin.az/news/100389

Предполагается, что солдат бундесвера радушно примет на своей территории Хашимитское Королевство Иордания.

 
Размещено : 18.05.2017 9:55
Страница 64 / 114