Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Геополитика (часть 1)

5,000 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
134.1 тыс. Просмотры
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

А где у вас доказательства того, что события в Сирии - дело США? Скорее, России, оказавшей Асаду политическую и военную поддержку.

Я и не утверждаю, что дело рук США. Они просто ошибочно примерили схему западной демократизации на Сирию.

 
Размещено : 9.01.2013 13:25
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: Sturmvogel

Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу, 4 января, в итальянских Альпах, шестеро из них погибли, еще двое в тяжелом состоянии были госпитализированы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/01/2013/839499.shtml

И чё? Снова виновать путниский режим. Ваши вбросы стали тускнеть

От: FAE

Ты не просто в юридических терминах путаешься, ты их не понимаешь ВООБЩЕ.

Я давно это заметил

От: FAE
От: Sturmvogel

Если в сторону протестующей оппозиции прозвучат выстрелы и погибших объявят заговорщиками - в этом случае режим будет нелегитимен со всеми вытекающими.

Значит такой теперь план.

Технология отработанная. "Кровавое воскресенье", август 1993 - стрельба провокатора из толпы, ответный огонь сил правопорядка, истерия в СМИ о "нелегитимности режима". Наш "штурмовик" первым начнет в полный рост приводить ссылки на "свободные" и "независимые" СМИ и с пеной у рта ... ну и так далее

От: FAE
От: Vogul

По моему мнению, теперь они будут искать пути отката назад с сохранением лица.

И я того же мнениЯ.

От: Vogul

Всё пошло не так.

Я даже знаю по чьей вине в Сирии у американцев пошло "не так". :)))
Есть такой человек и ты его знаешь!

Ответ очевиден - Сирийский солдат, сирийский ополченец, сирийский гражданин

От: Vogul
От: Sturmvogel

А где у вас доказательства того, что события в Сирии - дело США? Скорее, России, оказавшей Асаду политическую и военную поддержку.

Я и не утверждаю, что дело рук США. Они просто ошибочно примерили схему западной демократизации на Сирию.

ФГАНЦУЗЫ ( http://russian.irib.ir/news/blizhni-vastok/item/163609-задержание-иностранных-наемников-в-сирии )

 
Размещено : 9.01.2013 15:54
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: starpom176

"Кровавое воскресенье", август 1993 - стрельба провокатора из толпы

Хм... и эти люди претендуют на то, чтобы комментировать чужие посты. Даже не буду в очередной раз напоминать тебе, что ты сел в лужу, старпом. Плыви уже к берегу, лужа неглубока.

 
Размещено : 9.01.2013 15:59
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Sturmvogel
От: Vogul

Американцы совершили ошибку по отношению к событиям в Сирии. Всё пошло не так.

А где у вас доказательства того, что события в Сирии - дело США? Скорее, России, оказавшей Асаду политическую и военную поддержку.

Интересно рассуждаете...
Если так рассуждать, то режим "красных кхмеров" появился в результате политической и военной поддержки властей Кампучии в лице генерала Лон Нола со стороны США, после свержения принца Сианука. Причем, эта поддержка оказывалась янки гораздо более существенно и реально, нежели поддержка Асада со стороны России, и привела в конечном итоге к геноциду, который устоили... гхм... оппозиционные Лон Нолу политические силы...

 
Размещено : 9.01.2013 17:18
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: RBK

Если так рассуждать, то режим "красных кхмеров" появился в результате политической и военной поддержки властей Кампучии в лице генерала Лон Нола со стороны США, после свержения принца Сианука. Причем, эта поддержка оказывалась янки гораздо более существенно и реально, нежели поддержка Асада со стороны России, и привела в конечном итоге к геноциду, который устоили... гхм... оппозиционные Лон Нолу политические силы...

Эти отвлеченные и бесконечно спорные заявления имеют мало общего с сегодняшней действительностью. А действительность такова: Российская Федерация осуществляла поставки вооружений и предметов снабжения в зону конфликта вплоть до последнего времени, когда чаша весов стала склоняться в сторону сирийской оппозиции. Наряду с военно-технической, наша любимая Родина оказала режиму политическую и моральную поддержку, пренебрегнув позицией Генеральной Ассамблеи ООН, заблокировав важные резолюции Совбеза ООН, касающиеся прекращения насилия, сворачивания тяжелых вооружений и т.д. - что дало возможность сирийскому режиму продолжать масштабное, террористическое подавление оппозиционных выступлений, что повлекло неисчислимые бедствия для народа.
Теперь, когда говорящие головы нашего внешнеполитического ведомства, а также прочие асадистские ястребы, скрепя сердце, начинают признавать, что сирийский режим "наделал ошибок", что "силы безопасности не были обучены такой войне" - становится очевидным, что нерадивые чинуши вновь оставили Россию в лузерах.

 
Размещено : 9.01.2013 21:14
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

что дало возможность сирийскому режиму продолжать масштабное, террористическое подавление оппозиционных выступлений, что повлекло неисчислимые бедствия для народа.

Блин. Как понять "террористическое подавление"?
Правительственная армия подавляет незаконные вооруженные формирования.
Или я опять плохой юрист?

 
Размещено : 9.01.2013 21:35
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Как понять "террористическое подавление"?

Методом устрашения, террором. Одна из таких операций - резня в Хуле:

Совет Безопасности ООН на экстренном заседании единогласно осудил сирийские власти за убийства по меньшей мере 108 человек, в том числе детей, в городе Хула, передает BBC. В документе отмечается также, что "убийство войсками граждан было подтверждено наблюдателями ООН".

Специальная комиссия ООН по правам человека в опубликованном 15 августа докладе обвинила правительственные войска Сирии и проправительственные отряды "Шабиха" в массовом убийстве в сирийском городе Хула. Как сообщается в докладе объемом более ста страниц, основанном на опросе более 700 очевидцев, а также на фотографиях, спутниковых изображениях и данных СМИ, ответственность за массовое убийство в сирийском городе Хула лежит на правительственных войсках Сирии, которым помогали проправительственные отряды "Шабиха".

От: Vogul

Правительственная армия подавляет незаконные вооруженные формирования.

Все изменилось, Вогул. Я уже писал, что правитель, применивший вооруженные силы против своего народа - нелегитимен(помните, Ельцину было предъявлено обвинение в развязывании гражданской войны в Чеченской республике, едва не закончившееся отрешением его от власти). А теперь, поскольку сирийские органы правосудия деморализованы и поставлены под контроль, сирийский народ самостоятельно вершит правосудие над режимом и его марионетками - и я очень надеюсь, что наказание настигнет преступников.

 
Размещено : 9.01.2013 21:48
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Я уже писал, что правитель, применивший вооруженные силы против своего народа - нелегитимен

Да? Напомни, в каком законе это написано.
И где критерии применения вооруженных сил против народа.
Если я приду с вилами к Кремлю и меня террористически подавит ФСО, то Путин нелегитимен? Пойду искать вилы :)

 
Размещено : 9.01.2013 22:04
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

А действительность такова...

Политическая близорукость граничащая с преступной халатностью и безответственностью - вот ВАША действительность.
А действительность такова: Российская Федерация осуществляла поставки оборонительного вооружения и предметов снабжения в зону конфликта вплоть до последнего времени по имеющимся контрактам не противоречащим резолюциям ООН, когда чаша весов стала склоняться в сторону сирийской оппозиции удержали страну от падения в пропасть кровавой резни. Наряду с военно-технической, наша любимая Родина оказала законному правительству Сирии политическую и моральную поддержку, и не пошла на поводу агрессивных планов США и зависимых от них государств, проявила принципиальность, заблокировав резолюции Совбеза ООН, являющиеся лишь поводом открытого боевого столкновения и в перспективе гибели сотен тысяч мирных граждан Сирии - что дало возможность сирийскому правительству продолжать масштабное, конртеррористическое подавление выступлений наёмников Аль-Каеды, что повлекло сохранения баланса сил в регионе.
Теперь, когда говорящие головы внешнеполитического ведомства США охлаждены, а также ИХ заграничные агенты, скрепя сердце, начинают признавать, что сирийский режим, хоть и "наделал ошибок", НО угроза глобального джихада стала настолько велика - что становится очевидным, последние назначения на постах Пентагона и главы ЦРУ - знак для союзников госдепа: США не готовы к войне в Сирии не только в экономическом плане, но психологически, а ЭТО намного важнее.

 
Размещено : 9.01.2013 22:08
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Sturmvogel

Я уже писал, что правитель, применивший вооруженные силы против своего народа - нелегитимен

Это вы решили, или это где то прописано?
В таком случае, Национальная Гвардия США, обладающая в т.ч. и тяжелыми вооружениями и авиацией с новейшими боевыми самолетами и т.д., является преступной организацией?
О массовых беспорядках в Лос Анджелесе в 1992 помните?
Выходит Джордж Буш старший был нелегитимным правителем! Идите объявите об этом во всеуслышание, "юрист".

 
Размещено : 9.01.2013 22:08
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Если я приду с вилами к Кремлю и меня террористически подавит ФСО, то Путин нелегитимен? Пойду искать вилы :)

"...Ну вы же юрист Вогул. Ну ПРОШУ вас..." хнык, хнык...

 
Размещено : 9.01.2013 22:10
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Да? Напомни, в каком законе это написано.

Незаконность и нелегитимность - разные категории двух разных баррикад. Проецируя их на гражданскую войну в Сирии, можно сказать, что незаконность - это действия повстанцев с точки зрения режима, нелегитимность - это отрицание повстанцами власти режима.

От: Vogul

И где критерии применения вооруженных сил против народа.

Артобстрел жилых кварталов - это не применение ВС против народа?

 
Размещено : 9.01.2013 22:12
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Незаконность и нелегитимность - разные категории двух разных баррикад. Проецируя их на гражданскую войну в Сирии, можно сказать, что незаконность - это действия повстанцев с точки зрения режима, нелегитимность - это отрицание повстанцами власти режима.

Пустое.
Члены сирийских НВФ ("повстанцы") уже перешли точку невозврата и будут биться насмерть.
Признать их законной силой значит уступить беззаконию.

Артобстрел жилых кварталов - это не применение ВС против народа?

Уже мусолили в теме про военные преступления.

 
Размещено : 9.01.2013 22:23
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Члены сирийских НВФ ("повстанцы") уже перешли точку невозврата и будут биться насмерть.
Признать их законной силой значит уступить беззаконию. 

Нет, не пустое, Вогул. С точки зрения права канцлер Германии Адольф Гитлер был законным правителем Германии и все его злодеяния были совершены на основании закона. Даже оккупация Европы была оформлена соответствующими нормативно-правовыми актами(План "Ост" - закон, своего рода). Однако, с точки зрения правительств государств, осведомленных о его деяниях, Адольф Гитлер был нелегитимен, его власть над Германией не была признана объединенными нациями ни при каких условиях, после чего нацистский режим был лишен власти насильственным путем. Вот такие лабиринты понятия "законность".

От: Vogul

Уже мусолили в теме про военные преступления.

Да, помнится, все мои противники были повержены за отсутствием каких-либо значимых доказательств.

 
Размещено : 9.01.2013 22:32
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Нет, не пустое, Вогул. С точки зрения права канцлер Германии Адольф Гитлер был законным правителем Германии и все его злодеяния были совершены на основании закона. Однако, с точки зрения правительств государств, подвергшихся нападениям, Адольф Гитлер был нелегитимен, его власть над Германией не была признана объединенными нациями и нацистский режим был лишен власти насильственным путем. Вот такие лабиринты понятия "законность".

Оценку нацизму дал суд - международный трибунал.

От: Vogul

Да, помнится, все мои противники были повержены за отсутствием каких-либо значимых доказательств.

Да мы до сих пор валяемся :)

 
Размещено : 9.01.2013 22:34
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Оценку нацизму дал суд - международный трибунал.

После того, как Европа была освобождена и были собраны соответствующие улики. Сирия еще не освобождена.

 
Размещено : 9.01.2013 22:35
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Однако, с точки зрения правительств государств, осведомленных о его деяниях, Адольф Гитлер был нелегитимен

Может ссылку дашь на ЭТУ точку зрения.
Ну юрист, ну юрист... Диплом в пешеходном переходе у "Трёх вокзалов" купил?

 
Размещено : 9.01.2013 22:50
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: FAE

Может ссылку дашь на ЭТУ точку зрения.

Хэх... Действительно - юрыст отсебятину уже выдает, как официальные исторические факты.

 
Размещено : 9.01.2013 22:59
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 

Обмен пленных в Сирии 48 на 2100.
http://warfiles.ru/show-21226-siriyskie-povstancy-obmenyali-48-pohischennyh-irancev-na-uznikov-pravitelstvennyh-tyurem.html
"...Ранее сообщалось, что сирийские власти и оппозиционеры достигли договоренности по обмену более 2,1 тыс. гражданских заключенных на 48 иранцев, захваченных сирийскими повстанцами в августе 2012 года.
Как сообщает AP, освобожденные иранцы прибыли в отель "Шератон" в Дамаске в сопровождении посла Ирана в Сирии.
Иранцы были захвачены в Дамаске в августе, повстанцы утверждали, что это бойцы элитных частей иранской армии - КСИР. Тегеран отрицает это, говоря, что захвачены иранские шиитские паломники, посещавшие в Сирии святые места..."

 
Размещено : 9.01.2013 23:03
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: dim

отсебятину уже выдает

Хм... думаю - пришло время для просвещения форумной гопоты. Нелегитимность Гитлера с точки зрения прайм-министра Великобритании:

Я повторю перед Палатой то, что уже сказал присоединившимся к новому Правительству: «Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота». Нам предстоит суровое испытание. Перед нами много долгих месяцев борьбы и страданий. Вы спрашиваете, какова наша политика? Я отвечу: вести войну на море, суше и в воздухе, со всей нашей мощью и со всей той силой, которую Бог может даровать нам; вести войну против чудовищной тирании, равной которой никогда не было в мрачном и скорбном перечне человеческих преступлений. Такова наша политика. Вы спрашиваете, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа — победа любой ценой, победа, несмотря на все ужасы; победа, независимо от того, насколько долог и тернист может оказаться к ней путь; без победы мы не выживем. Необходимо понять: не сможет выжить Британская империя -погибнет все то, ради чего она существовала, погибнет все то, что веками отстаивало человечество, к чему веками стремилось оно и к чему будет стремиться. Однако я принимаю свои обязанности с энергией и надеждой. Я уверен, что люди не дадут погибнуть нашему делу. Сейчас я чувствую себя вправе потребовать помощи от каждого, и я говорю: «Пойдемте же вперед вместе, объединив наши силы».

 
Размещено : 9.01.2013 23:06
Страница 36 / 250