Геополитика (часть ...
 
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Геополитика (часть 1)

5,000 Записи
90 Пользователи
0 Лайки
134.1 тыс. Просмотры
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: FAE

Сам Прохоров чистый аки белый лист в морозный день.

ФАЕ, там все "чистые".
Вопрос в том, что человек смелый, раз в политику полез на фоне-то топчущего зону на букву Х...
Плюс хозяйственник грамотный.
По моему, нормальный либерал. Не путать с либерастом.

 
Размещено : 14.12.2012 19:01
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Читай выше, отредактировал.

Есть люди, которые идут к цели перешагивая и расталкивая стоящих перед собой. А есть те кто собирает и ведёт людей в свою сторону. Не скажу что Путина путь самый - самый. Я не знаю. Но то что он делает мне нравится и я иду с ним. Когда я пойму, что ЕГО обещания расходятся с делом я не пойду с ним дальше.

От: Vogul

В условиях рынка зарабатывают только предприниматели и работники небюджетной сферы.
Я хоть и не богатый, но предприниматель, то есть зарабатывающий самостоятельно, а не получающий.
Поэтому Прохоров как кандидат в президенты мне ближе, чем кабинетный планктон.
.

Я видел как грызут горло "вчерашние" друзья предприниматели сам в жизни и по телевизору (Березовский и Абрамович) поэтому твой пример про умения Прохорова некоректен. ОН что людей будет учить деньги зарабатывать? Да его собственная партия послала чуть ли не сразу после избрания. ТАКИЕ ЖЕ предприниматели как и он сам послали его "умелого". И что он сказал? ЭТО говорит партия неправильная , это ОНИ виноваты. Так зачем ты соглашался их возглавлять? Популист. Любыми возможностями, даже в окружении врага прийти к власти - его задача. А наговорить "сладкого" могут многие. Представляю, что ты через неделю после избрания этого "слона" выйдешь на демонстрацию недоверия. Или хочешь попробовать, экспериментатор?

 
Размещено : 14.12.2012 19:10
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: FAE

Я видел как грызут горло "вчерашние" друзья предприниматели

Фае, у нас капитализм, рыночная экономика, ты разве не заметил?
Поэтому надо зарабатывать. Если не нравится - меняйте общественно-политический строй, снова на социализм. И все будут снова братьями и сестрами, будут ПОЛУЧАТЬ от государства и дружно бороться с мировым империализмом.
"Путинизм" мне напоминает еврея из анекдота, который стоит в бане голый, с крестиком на груди и одновременно без трусов.

 
Размещено : 14.12.2012 19:20
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

у нас капитализм, рыночная экономика, ты разве не заметил?

Это как то должно оправдать Прохорова - политика? Или ЭТО оправдывает Прохорова - предпринимателя.
Ты понимаешь, ОН не смог договориться с такими как ОН. Меня интересует как ОН будет договариваться с "нетакими" как ОН? Растреливать? Я не могу представить. Может ТЫ опишешь хоть примерно как это будет?

 
Размещено : 14.12.2012 19:59
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 

Господа, а представьте что ЯО бы не изобрели - щас бы точно шла XXI-я Мировая... ))

 
Размещено : 15.12.2012 18:54
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: dim

Господа, а представьте что ЯО бы не изобрели - щас бы точно шла XXI-я Мировая... ))

Это точно. И Сухов бы нас поднимал в атаку с ТТ в руках :)

 
Размещено : 15.12.2012 19:01
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Vogul

Это точно. И Сухов бы нас поднимал в атаку с ТТ в руках :)

Вам бы, Вогул, я выделил бы старую добрую машину)))
П.С. Фото на телефон, сделано сегодня в музее (ссылка в другой теме)

Форум
 
Размещено : 15.12.2012 19:04
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: sukhov

Вам бы, Вогул, я выделил бы старую добрую машину)))

Спасибо за доверие. Буду первым номером, как мой дедуля в Великую отечественную :)

 
Размещено : 15.12.2012 19:06
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Буду первым номером, как мой дедуля в Великую отечественную :)

За "...Великую отечественную..." будешь вторым номером. Ящики и станок потаскай и ленту подержи. Врагов косить должен грамотный пулемётчик.
:)

 
Размещено : 15.12.2012 19:23
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Зачем нам Сирия?

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/7484621/zachem_nam_siriya

 
Размещено : 24.12.2012 13:16
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: Sturmvogel

Зачем нам Сирия?

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/7484621/zachem_nam_siriya

Для Штурмфогеля и Россия не нужна. Тем более Сирия.

 
Размещено : 24.12.2012 13:47
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 

Как я понимаю, ответить по существу нечего?

 
Размещено : 24.12.2012 13:56
Форум
(@alex_i)
Записи: 130
Активный участник
 
От: Sturmvogel

Как я понимаю, ответить по существу нечего?

Если разбирать по существу, то Маму с Папой любить не за что. Куда не кинь - везде невыгодно.
А о родственниках я вообще молчу.

Наша задача всеми силами помочь Сирии. Но при этом не влезать в ВОЙНУ.
Пока война идет в Сирии. Достаточно далеко от наших границ.
Задавят Сирию - война начнется ближе к нашим гранмцам.

 
Размещено : 24.12.2012 14:17
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Alex_I

Наша задача всеми силами помочь Сирии.

Вы хотите сказать - всеми силами помочь сирийскому режиму, против которого воюет часть сирийского народа? Зачем?

От: Alex_I

Задавят Сирию - война начнется ближе к нашим гранмцам.

Капитан Очевидность, смею вам напомнить, что Сирия намного дальше от границ РФ, чем Афганистан, например.

 
Размещено : 24.12.2012 15:31
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Вы хотите сказать - всеми силами помочь сирийскому режиму, против которого воюет часть сирийского народа? Зачем?

МЫ хотим сказать, что надо помочь народу Сирии решить возникшие проблемы путём переговоров. ИБО, путь вооружённого противостояния и внешнего военного вмешательства - путь в развал государства и крови. И примеров тому много.
Или вы хотите ЭТОГО в России? http://newsland.com/news/detail/id/1095347/
"...Влиятельный саудовский имам Мухаммед Аль-Арифи озаботился отсутствием земных удовольствий у "воинов ислама" сражающихся в Сирии на стороне оппозиции. Он отметил, что джихадисты уже два года лишены близкого общения с женщинами и издал специальную фетву, значительно облегчающую решение сексуальных проблем..."
Суннитский имам решил позаимствовать у "еретиков-шиитов" так называемую практику кратковременных браков ("джаваз мутаа"). Фетва Аль-Арифи разрешает исламистам заключать брак на ограниченный период времени - на несколько часов, отмечает mignews. После этого "супругов" разводят, чтобы женщину можно было тут же "выдать замуж" за следующего страждущего "воина пророка..."
И это забота о гражданах одной страны? Это забота о бандитах и наёмниках. Это забота об инородных телах в организме Сирии.
Граждане одной страны НЕУЖЕЛИ дойдут до изнасилования своих же сограждан девочек и мальчиков. Наверное у наших "оппозиционеров" ЧТО -ТО чешется в паху и хочется подобного разрешения на "хорошее дело" в России?

Рядовой-Очевидность, смею вам напомнить, что Сирия намного дальше от границ США чем от границ России.

 
Размещено : 24.12.2012 17:18
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Alex_I
От: Sturmvogel

Как я понимаю, ответить по существу нечего?

Если разбирать по существу, то Маму с Папой любить не за что. Куда не кинь - везде невыгодно.
А о родственниках я вообще молчу.

Наша задача всеми силами помочь Сирии. Но при этом не влезать в ВОЙНУ.
Пока война идет в Сирии. Достаточно далеко от наших границ.
Задавят Сирию - война начнется ближе к нашим гранмцам.

По мне так ситуация в Сирии похожа на ситуацию в России 90-х годов. Как называли их на западе Борцы за свободу с пулемётами творящийся беспредел по всей стране. Как нужна была моральная поддержка, но её ни от кого не было, и своя"Турция" (Грузия), Украина(Катар) рядом. Ожесточённость боёв, пример расстрел Майкопской бригады в Грозном и т.д. Восхищённая "борцами за Свободу" оппозиция и остальной мир, предательство. Пригретое западом "правительство Ичкерии проживавшее (ющее Закаев) в Лондоне...

 
Размещено : 24.12.2012 18:01
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

"Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец отправила в президентскую администрацию письмо, в котором сообщила о несоответствии ряду международных и российских документов проекта закона, запрещающего усыновление российских сирот гражданами США. Как сообщает Forbes, письмо было отправлено на прошлой неделе.
Голодец в своем послании, помимо прочего, указала, что закон, который называют ответным на «акт Магнитского», противоречит Семейному кодексу и международной Конвенции о правах ребенка. Согласно этим двум документам, права и интересы ребенка должны стоять в приоритете при принятии государственных решений. Также законодательная инициатива депутатов не соответствует недавно вступившему в силу Соглашению об усыновлении между Россией и США. Голодец подчеркивает, что если этот документ будет аннулирован, то российские власти могут потерять контроль над уже усыновленными в США детьми.
...По мнению Алексея Кудрина, принятием этого проекта закона депутаты пытаются отвлечь внимание россиян от внутренних проблем и восстановить доверие к власти".
Добавлено: 25.12.2012 04:06:04

"Межарабский телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на сирийских активистов сообщил в понедельник, что правительственные войска Сирии впервые с начала конфликта применили против бойцов оппозиционных сил химическое оружие." Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе ;((

 
Размещено : 25.12.2012 6:06
Форум
(@karapuzik)
Записи: 41
Новичок
 
От: anatol.ba

несоответствии ряду международных и российских документов

На международные надо положить, а российские корректировать.

 
Размещено : 25.12.2012 6:54
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: karapuzik

На международные надо положить

Кладя на кого-то, необходимо быть готовым к тому, что положат и на тебя.

 
Размещено : 25.12.2012 7:38
Форум
(@karapuzik)
Записи: 41
Новичок
 
От: anatol.ba

Кладя на кого-то, необходимо быть готовым к тому, что положат и на тебя.

Могут заслать денег террористам со всеми вытекающими. Не хочется даже думать об этом!
А угнетение- оно и сейчас есть.

 
Размещено : 25.12.2012 9:39
Страница 19 / 250