Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
59.7 тыс. Просмотры
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

В "максимы" наверное что-то инновационное залито....)))
Добавлено: 14.10.2017 09:34:50

Больше бы подошло в "забавные картинки про украину"

 
Размещено : 14.10.2017 11:34
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Любые сообщения про Украину, внутриполитические или международные, сами просятся в "Юмор". Без исключения.

П.С. Иной раз кажется, что стрелять себе в ногу национальная традиция укров.

"Уж во двор выйти не возможно. Пнешь любую лежачую свинью и не удивляешься, что из под свиньи выкатывается хохол."(с)

 
Размещено : 14.10.2017 13:45
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

Піду і виколю собі око. Хай у моєї тещі буде зять кривої.

Несколько слов о менталитете хохлятской народности.

 
Размещено : 14.10.2017 14:55
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

А еще дрон е...

Форум
 
Размещено : 14.10.2017 17:54
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Вы зря смеётесь. У них ( в смысле у их учителей) есть чему поучиться, особенно в полевой медицине. Но, в общей развесовке, ВСУ выхватят не то что конкретно, но ещё и хуже. И ВСУ это знают, открою еще один секрет.)))

 
Размещено : 15.10.2017 3:50
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 
От: RBK

Форум

"Если его увидят наши враги, они будут сдаваться, не дожидаясь, пока он откроет огонь", - подчеркнул Турчинов.

А вот что дальше они из этого намостырили, и даже выставили на пиндосовской выставке AUSA-2017 - украинская боевая беспилотная машина Фантом-2, представленная ГП "Укроборонсервис".

Форум
Форум

З.Ы. И главное какие противокомулятивные экраны мощные...

 
Размещено : 15.10.2017 21:54
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: zveroder

З.Ы. И главное какие противокомулятивные экраны мощные...

Это поручни для роботов-десантников.

 
Размещено : 15.10.2017 22:47
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Члены украинской группировки, причастной к гибели Арсена Павлова (позывной Моторола) задержаны. Об этом, отвечая на вопрос ДАН, заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону.
«Скоро МВД ДНР сделает заявление относительно хода расследования гибели Палова. Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек. По этому поводу будет делать заявление глава МВД Республики», — сказал Захарченко.

https://dan-news.info/pravoporyadok/zaxarchenko-zayavil-o-zaderzhanii-gruppirovki-prichastnoj-k-gibeli-arsena-pavlova.html

 
Размещено : 16.10.2017 20:25
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: zveroder

заявил сегодня Глава ДНР Александр Захарченко

На заявления он горазд. Зверюга, сам-то веришь?

Международные автобусные маршруты. К подобному случаю сказано - это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Форум
 
Размещено : 16.10.2017 20:53
Форум
 agro
(@agro)
Записи: 31
Новичок
 

Маршруты проходят по территории 3 государств, пусть 2 из них и не признанные, что же тут анекдотичного?

 
Размещено : 16.10.2017 21:49
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Идем на Орду!!

Форум
 
Размещено : 24.10.2017 3:43
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Соратник Яроша анонсировал обстрел Крыма украинскими ракетами

Вчера, 16:16
Командир 5-го батальона Украинской добровольческой армии (создана на базе запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор», которую ранее возглавлял депутат Рады Дмитрий Ярош) Владислав Литвин заявил, что Киев начнет возврат Крыма с ракетных ударов по полуострову. Об этом он сказал в опубликованном в четверг, 26 октября, интервью изданию «Апостроф».

По его словам, Украина имеет развитую ракетную отрасль, которая уже может запускать ракеты на дальние дистанции с высокой точностью попадания в цель. В связи с этим Киев, развязав войну в Крыму, не будет вводить пехотные войска на полуостров, а начнет стрелять по военным базам России ракетами.
Мы, в принципе, развиваем ракетную программу (...). По Крыму нет смысла напрямую применять пехотные подразделения (...). Если мы действительно захотим уничтожить какую-то военную базу, то для этого украинского ракетного вооружения, новых технологий или производства каких-то новых вещей теоретически должно хватить
— высказал мнение боевик.
В мае президент Украины Петр Порошенко посетил в Одесской области испытания новейшей украинской ракеты. Боевая ракета, испытания которой демонстрирует Киев, представляет собой управляемый вариант снаряда для реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч». Украинские разработчики присвоили ей название «Ольха».
Крым воссоединился с Россией по результатам проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев отказывается признать результаты плебисцита. Москва со своей стороны указывает на то, что процедура вхождения региона в состав РФ соответствовала нормам международного права, передает "Лента.ru"
Использованы фотографии: facebook.com

Форум
 
Размещено : 27.10.2017 2:20
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Ночью гражданские объекты Крыма атаковали диверсанты
Стали известны новые подробности инцидента на Южном берегу Крыма, которые произошли в эту ночь и в результате которых ряд населенных пунктов остались без газа. Как сообщил в своем блоге руководитель крымского коррпункта НТВ Олег Крючков, произошла диверсия, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Журналист намекнул на украинский след диверсантов, но не стал раскрывать подробностей.

«Несколько аварий на ЮБК. Все под контролем, восстанавливают. Подробности после официальных сообщений. Красную черту похоже перешли наши друзья», — написал Крючков. Напомним, вчера вечером диверсанты подорвали газопровод в районе Алушты и электропору.

«Похоже диверсия под Алуштой. Газопровод и ЛЭП 110 КВт. Срезало столб и дыра в трубе, 220 домов без газа и света. 800 человек. Едем туда. Любимый украинский стиль: в холода — обрезать газ и электричество. Гуманисты», — написал ранее Крючков. А в Министерстве энергетики Крыма заявили о том, что сегодня в пять часов утра произошло еще одно повреждение газопровода на ЮБК.

 
Размещено : 1.11.2017 13:19
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Документальный фильм, рассказывающий о жизни Алексея Мозгового с начала восстания на Донбассе в 2014-ом году до момента его гибели.

 
Размещено : 1.11.2017 17:34
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

23 ноября 2017 года диверсионно-разведывательная группа ВСУ выдвинулась в сторону позиций Народной милиции ЛНР, но подорвалась на своих же минах.
Военнослужащие ЛНР нашли и оказали медицинскую помощь раненому и брошенному украинскому диверсанту, который в составе диверсионной группы пытался безуспешно проникнуть на территорию Республики.
Он назвал себя Фурцевым Романом Викторовичем, служившим в 58-ой бригаде в батальоне охраны.

Эвакуация тел диверсантов ВСУ, пытавшихся проникнуть в район Фрунзе.
Двумя погибшими оказались бойцы батальона «Донбасс», одного из которых звали Александр. Среди найденных военных жетонов один был на имя Сергея Павловича Шевченко.

Видео передачи тел погибших диверсантов ВСУ украинским волонтерам.

В прошлую субботу министр обороны Украины Степан Полторак посетил в Северодонецком военном госпитале раненых украинских солдат, не выполнивших БЗ, подорвавшихся на собственных минах, сбежавших и бросивших своего раненого сослуживца под Луганском.
По опубликованному видео, которое попало в Сеть, видно, что Полторак наградил восьмерых раненых знаками отличия – «За образцовую службу» и наручными часами. Кроме того, двое бойцов ВСУ были удостоены денежных премий по 20000 гривен на банковскую карту.

 
Размещено : 27.11.2017 9:29
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Украинские силовики рассказали свою версию боестолкновения, произошедшего 23 ноября у поселка Фрунзе в ЛНР. По их версии, украинские солдаты оказались на позициях НМ ЛНР случайно, в ходе контратаки.
Все началось с сообщения наблюдательного пункта - было обнаружено движение группы со стороны террористов в сторону украинских позиций, чтобы зайти с фланга и причинить вред личному составу ВСУ.
Было принято решение противодействовать террористам, и произошел выход на перехват вражеской группы, завязался бой. Группа украинских солдат начала преследование противника, но попала в засаду.
В результате: 4 убиты, 3 ранены и один в плену - рассказал боец "АТО".
Он также поведал об удивительных приключениях двух выживших "атошников" виртуозно заминировавших местность и своё оружие при отходе и таким образом уничтоживших нескольких врагов.
Боец ВСУ призвали не верить тому, что показано на видео Народной милиции ЛНР, поскольку, по их данным, всё было иначе:
То, что они распространили в интернете - не правда. Погибшие и их, и наши лежали до следующего утра, они никого не эвакуировали, все что им удалось, это забрать своих раненых, которые были в более-менее пристойном состоянии - рассказал "атошник", скрывший свое лицо.

А вот что младший сержант 203-й авиационной бригады ВСУ Роман Фурсов, оказавшийся в плену, рассказал о том, как украинские силовики предпринимали попытку наступления на поселок Фрунзе, 23 ноября 2017..

 
Размещено : 29.11.2017 8:34
Форум
(@baltika)
Записи: 194
Активный участник
 

http://cursorinfo.co.il/ukrainskie-spetssluzhby-zaderzhali-agenta-vneshnej-razvedki-rf/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com. Сразу вспоминается российский шпигун с кинжалами под плащом...

 
Размещено : 18.12.2017 5:47
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Россия прекращает на территории Донбасса деятельность в рамках Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК). Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.
По информации российского министерства иностранных дел, дальнейшая работа представителей ВС РФ в СЦКК стала невозможной из-за позиции украинской стороны, которая «сознательно создавала для входящих в его состав наших военнослужащих напряженную морально-психологическую обстановку, чинила препятствия для выполнения ими своих служебных обязанностей».
«19 декабря 2017 года входящие в состав Центра российские офицеры покинут территорию Украины», — говорится в сообщении.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что крайне обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг СЦКК. По его словам, президент Украины Петр Порошенко пытается саботировать работу этой структуры.
«Опасная ситуация сложилась вокруг Совместного центра контроля и координации. Украинская сторона, конкретно лично президент Украины Порошенко, выступив в 2014 г. инициатором создания такого Центра, сегодня делает все, чтобы поставить российских офицеров в его составе в невыносимые условия, выдвигая в их адрес неприемлемые требования, и чтобы сам Центр прекратил свое существование», — сказал Лавров.
В то же время первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич выразил уверенность, что украинские власти подумают, что у них развязаны руки. Он не исключил, что с учетом поставки летального оружия США и Канадой Вооруженные силы Украины могут начать наступление в Донбассе.
«Думаю, что сегодня все столкнутся с широкомасштабной войной», — добавил Клинцевич.
https://riafan.ru/1008372-otvet-budet-zhestkim-i-silnym-ekspert-rasskazal-pochemu-rf-vyhodit-iz-sckk?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В МИД Украины назвали провокацией решение России вывести своих офицеров из состава Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) в Донбассе.
Как заявили украинские дипломаты, решение России о выводе 19 декабря 2017 года своих военнослужащих из состава СЦКК является односторонним. "Расцениваем этот беспрецедентный шаг России как очередную провокацию, существенно подрывающую Минские договоренности", - заявили в МИД Украины.
По мнению ведомства, данный шаг представляет собой "очередную попытку" вынудить Киев пойти на прямой диалог с народными республиками. Кроме того, вывод российских офицеров якобы ведет к значительному увеличению рисков для безопасности СММ ОБСЕ в Донбассе, утверждают дипломаты Киева.
https://tsargrad.tv/news/mid-ukrainy-ispugalos-vyvoda-oficerov-rossii-iz-sckk_101283?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 
Размещено : 19.12.2017 8:08
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Солдат ВСУ Алексей Кириченко, попавший в плен ополчению ДНР, после обмена заявил, что в войне в Донбассе виноват коммунизм.

«Я был в плену 200 дней. Меня каждый день пытали, поднося к лицу икону Сталина. Там (в ДНР) они искренне верят в Ленина, Сталина, СССР. Война в Донбассе началась потому что Украина не раскаялась за грех коммунизма. Если бы мы просили покаяния лучше, войны бы не было». А рядом с этим д..ёбом стоит штатный стукач КГБ, самозванный лжепатриарх Мишка Денисенко (Филарет) и утвердительно кивает башкой. Про то, что если бы не Ленин со Сталиным не было бы убогой недостраны Украина не говорится.

Цитата Кириченко дословная, видео смотрите тут:

 
Размещено : 31.12.2017 14:09
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: чтец

виноват коммунизм.

Просто ещё одно подтверждение тому, що в Украини нема нацизьму.)

 
Размещено : 31.12.2017 14:31
Страница 36 / 57