Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
60 тыс. Просмотры
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Lam

На нормальных спутниковых снимках всегда есть привязка к местности по координатам.

Да што ты говоришь. Откуда только вы такие умные беретесь.
Короче, вот вам информация, все из открытых источников. Кому надо, анализируйте, сопоставляйте, думайте, будет тебе там и геолокация и колбаса с хреном
https://ru.bellingcat.com/tag/mh17/
Зачем это все надо ворошить по 35-му разу? Не знаю, мне и самому надоело, да вот Купитман пристал как банный лист. Он, наивный оленевод, до сих пор полагал, что российский "Бук" ввезли в зону конфликта незаметно.

И кстати, а что по этому делу у вас есть на Украину? Ну предоставьте мне хотя бы одну десятую от той доказательной базы, которую собрал Беллингкэт (из открытых источников, а что же тогда в закрытых). Нет, не предоставите. Ничего у вас нет в доказательство причастности к инциденту украинской стороны, НИЧЕГО.

 
Размещено : 27.02.2017 19:38
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: citizen

а что же тогда в закрытых

Спросите у США.

 
Размещено : 27.02.2017 19:48
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

citizen
Болезный, где привязка к местности? Что ты тут опять за бред навыкладывал? Не смешно уже....
Если бы была хоть малейшая доказательная база причастности к этому России, давно бы с ней носились по всем трибунам ООН.
А так...пшик...
А насчет причастности хохлов...Мы будем посмотреть)))

 
Размещено : 27.02.2017 19:51
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

Зачем это все надо ворошить по 35-му разу? Не знаю, мне и самому надоело, да вот Купитман пристал как банный лист.

Вообще-то вы сюда Хмурого приволокли...
С него все и началось по 35-му разу.

В итоге оказалось, что картинки от Беллингкэт есть, а Хмурого на них нет. Как быть ?

 
Размещено : 27.02.2017 20:05
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 

Человек, если это конечно человек, а не бот, опять бредит. Он не хохол случайно? Очень похоже. Такая же непроходимая тупость...

 
Размещено : 27.02.2017 21:20
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Вернер, так это вы были из Латвии или Villis? Не пора ли сваливать на историческую родину? Или Россия лучше любится на расстоянии?

Ну так где снимки со спутника как украинский "Бук" удирает в украинские тылы? С привязкой к местности по координатам. Где съемка на мобильный и видеорегистратор? Там столько русских, угнетаемых укрофашистами, они могли бы быть путинской пятой колонной, хоть бы как-нибудь подсобили. Нет, нету ничего. Ничего у вас по этому делу нет.

 
Размещено : 27.02.2017 22:02
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Ну предоставьте мне хотя бы одну десятую от той доказательной базы, которую собрал Беллингкэт (из открытых источников, а что же тогда в закрытых).

Предоставь хоть одну десятую от одной десятой от собранного Беллингкэт по наличию на Украине российской группировки. Уж если вы нарыли столько доказательств по одному несчастному "Буку", то уж тут-то вывалите - дай боже?

Какая-то перекошенная, мелочная радость - Хмурый, Пежо, автопоезд... Что вы за "Буком-то гоняетесь? Где военные лагеря, где многокилометровые колонны бронетехники, где эскадрильи с красными звёздами на крыльях?

 
Размещено : 27.02.2017 22:15
Форум
(@verner)
Записи: 625
Постоянный участник
 
От: citizen

Вернер, так это вы были из Латвии или Villis? Не пора ли сваливать на историческую родину? Или Россия лучше любится на расстоянии?

Ну так где снимки со спутника как украинский "Бук" удирает в украинские тылы? С привязкой к местности по координатам. Где съемка на мобильный и видеорегистратор? Там столько русских, угнетаемых укрофашистами, они могли бы быть путинской пятой колонной, хоть бы как-нибудь подсобили. Нет, нету ничего. Ничего у вас по этому делу нет.

А что есть у вас? Непонятное фото непонятного "Бука", непонятно где? Доказательства из оперы желтого куска автобуса, пробирки и прочих-прочих... И да, я живу в Латвии. Историческая Родина у меня СССР, родился в Волгограде, жил на Кубани, забросило в Латвию-остался. А ты с придыханием относишься к Европе? Зря.

 
Размещено : 27.02.2017 23:27
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: lesnik

Предоставь хоть одну десятую от одной десятой от собранного Беллингкэт по наличию на Украине российской группировки

Как на счет этого ?

PS: Дык сами заставляете по 35му разу постить баяны.

 
Размещено : 28.02.2017 1:00
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: Sniper1549
От: lesnik

Предоставь хоть одну десятую от одной десятой от собранного Беллингкэт по наличию на Украине российской группировки

Как на счет этого ?

PS: Дык сами заставляете по 35му разу постить баяны.

- а гномы и эльфы оркам вломили, смотри!

Ты немножко не понял, Снайпер. Доказательства присутствия войск - это не отдельные непонятные ролики в ютубе о каких-то двух пленных. И не вычисления по нескольким сайтам судьбы отдельных таинственных джипов. Если не имел дело с войсками, посмотри военные фильмы, чтобы освежить в памяти, как выглядят войсковые группировки и их присутствие.

Порошенко уже третий год талдычит, что воюет с Россией, причём успешно воюет. У него тысячи пленных должны быть уже. Горы сожженной кацапской бронетехники в отстойниках. И вся Россия должна быть уже могилами покрыта убитых на Донбассе солдатиков. ГДЕ это всё?

 
Размещено : 28.02.2017 8:24
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

Зачем это все надо ворошить по 35-му разу?

От: Sniper1549

PS: Дык сами заставляете по 35му разу постить баяны.

У вас статистика одинаковая, я смотрю.

 
Размещено : 28.02.2017 8:54
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: citizen

Нет, нету ничего. Ничего у вас по этому делу нет.

Ладно у нас по этому делу ничего нет.
Судя по видеоролику у международной следственной группы тоже ничего нет, кроме предположений.
На мой взгляд это гораздо-гораздо хуже...

 
Размещено : 28.02.2017 9:05
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 

Лет 15 назад вел я длинные дискуссии о религии и о Боге с одним чувачком, являвшимся активистом баптистской церкви. Я - атеист, он - баптист-христианин. Разные аргументы мы приводили в поддержку каждый своей точки зрения. В конце концов, чувак сказал, цитирую дословно "Мне Бог не сказал, что его нет", и мы разошлись: я остался атеистических убеждений, а он, полагаю, остался убежденным баптистом.

Ваши споры не переубедят никого, каждый все равно останется при своих убеждениях, потому что убеждения, как и вера - трансцедентные вещи, основаны не на логике и не на опыте, но на отвлеченных умственных категориях, предстоящих опыту и логике. То есть, Ситизен верит в русский Бук не из-за доказательств его принадлежности русским, но априорно, потому что верит в либеральные ценности и в то, что действующая власть в РФ является угрозой для либеральных ценностей, и поэтому самолет сбил Путин, и поэтому БУК не может быть ничьим другим, кроме российского. Аналогично оппоненты не верят в русский Бук априорно и тоже не из-за доказательств, а вследствие своих априорных убеждений, но только анти-либеральных. Априорные убеждения влияют на отношение к доказательствам и аргументам и побуждают принимать все, что свидетельствует на пользу этих априорных убеждений, и отрицать все, что говорит против априорных убеждений.

Это естественно. Вы никогда не сможете переубедить друг друга, сколько бы ни пытались. Именно поэтому рационально применять сразу принуждение и насилие вместо споров и дискуссий.

 
Размещено : 28.02.2017 9:12
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: michael hampson

Вы никогда не сможете переубедить друг друга, сколько бы ни пытались.

угу... есть правда и истина.
правда у всех своя (у сомалийского пирата, украинского атошника, российского отпускника, иранского паломника),
а истина всегда одна.

Цель расследования - установление истины, единственно возможной.

 
Размещено : 28.02.2017 9:41
Форум
(@michael-hampson)
Записи: 113
Активный участник
 
От: RBK

угу... есть правда и истина.
правда у всех своя (у сомалийского пирата, украинского атошника, российского отпускника, иранского паломника),
а истина всегда одна.

Цель расследования - установление истины, единственно возможной.

При всем уважении, но это тоже образец априорного суждения и попытка подогнать реальность под умозрительную картинку, как "было бы правильно", существующую в Вашем сознании, но не в реальности.

Я принимал участие во многих конфликтах, и точно знаю - там, где конфликт, где несовпадение интересов, где происходит борьба, там нет истины, там всегда лгут, и каждый в свою пользу. И даже если кто-то во время конфликта пытается следовать объективности и истине, он от этого только проигрывает, потому что его "бессовестному" противнику становится проще лгать и извращать ситуацию в выгодном для себя свете. Поэтому истину возможно установить только в ситуации, в которой начисто отсутствуют выгоды и риски. Например, в вопросе изучения экзопланет за многие световые годы от нас, до которых все равно заведомо никому не удастся добраться, возможно установить единственно возможную истину - почему бы и нет :) В ситуации же конфликта лгать не только оправдано и допустимо, но и необходимо. По той же самой причине абсолютно неважна точка зрения оппонента, так как и он тоже заведомо лжет, но только в свою пользу: встать на его точку зрения - значит, добровольно лишить себя всех преимуществ.

В состоянии конфликта твоя сторона права не потому, что права, а потому, что сторона противника не права. Это четкая логика, диктуемая биологической природой человека. При чем тут "расследования" и тем более "поиски истины"?

Я всегда был циничным человеком. Я не знал никого из тех, кто летел в Боинге. Мне неизвестно, как они жили, и совершенно безразлично, как они умерли. Но я ничего не слышал о том, чтобы тема расследования происшествия с Боингом как-либо педалировалась теми, кто прямо заинтересован - т.е. родственниками погибших. Зато посторонние ломают копья из-за этого. Из сочувствия к судьбам погибших и горю их лишившихся? Нет - для того, чтобы обвинить или правящий режим в Киеве, или правящий режим в Москве. А самое главное, вне зависимости от того, кто на самом деле сбил Боинг, как правящий режим в Киеве все равно останется у власти, так и правящий режим в Москве.

Да, мне плевать, кто прав, кто виноват. Наши людоеды в любом случае должны победить ненаших людоедов :)

 
Размещено : 28.02.2017 10:59
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: michael hampson

Поэтому истину возможно установить только в ситуации, в которой начисто отсутствуют выгоды и риски. :)

Какой восхитительный, многобуквенный бред. Рассуждения о сферическом коне в вакууме. Реально. Так подвести, что истину вообще установить нельзя, потому что в любом случае её установления есть выгоды и риски. А также есть конфликтующие стороны.
Обосрались США и ЕС с попытками свалить вину за сбитие Боинга на Россию и Новоросиию? Обосрались. Поэтому эта тема тихо-незаметно ушла в подполье.

 
Размещено : 1.03.2017 22:08
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Сармат

Обосрались США и ЕС с попытками свалить вину за сбитие Боинга на Россию и Новоросиию?

А что случилось, что значит обосрались? Разве кто-то опроверг вину России и Новороссии и развенчал подозрения? Нет, подозрения лишь усиливаются. Все еще будет, Сармат, подожди, ты не так стар, чтобы не дожить.

 
Размещено : 1.03.2017 23:21
Форум
(@купитман)
Записи: 499
Активный участник
 
От: citizen

...
А что случилось, что значит обосрались? Разве кто-то опроверг вину России и Новороссии и развенчал подозрения? Нет, подозрения лишь усиливаются. Все еще будет...

Ога.
Беллингкат не дремлет, остальные просто ржут.

 
Размещено : 2.03.2017 11:08
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: citizen

А что случилось, что значит обосрались? Разве кто-то опроверг вину России и Новороссии и развенчал подозрения?

Дружок, если бы ты ты вырос не в ватной России, а в цивилизованной стране, то ты бы знал, что обвиняемый не должен опровергать свою вину и доказывать свою невиновность, а подозрения ничего не значат до момента вынесения приговора судом.

Презумпция невиновности, не слыхал ничего про такое? Бремя обвинения лежит на обвиняющей стороне. И если обвинение не доказано, то обвиняющая сторона приносит извинения и и платит судебные издержки.

Это общемировое право. Или опровергни этот принцип, или предъяви нам какое-нибудь судебное решение, утверждающее виновность России в катастрофе Боинга, или всоси и заткнись уже.

 
Размещено : 2.03.2017 13:47
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Лесничий, если бы ты пошевелил мозгами, то вспомнил бы и понял бы, что обвиняемых там было как минимум два. Российская сторона с не меньшим азартом и даже как-то истерично пыталась обвинить украинскую. Да вот, как видно, обосралась.
Ну да, теперь остается уповать лишь на недостаточность улик и презумпцию невиновности.

 
Размещено : 2.03.2017 19:51
Страница 14 / 57