Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
151.5 тыс. Просмотры
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 
От: _FAE_
От: Cuprum

Но с настоящей международной изоляцией

Сокращённо: "НасМежИза". В разговорном - "насмешиза". Предлагаю ввести этот термин в межличностное общение.

От: Gen.Frost

Вторая Холодная война началась после Второй Чеченской. И не прекращается с тех пор.

А инициатор её кто?

НасМежИза - круто и забавно в одном:)

Кто же инициатор Второй Холодной войны? Давайте поймаем какого-нибудь либеральчика и спросим!)
Добавлено: 22.05.2015 11:04:11

От: _FAE_
От: Gen.Frost

По пунктам, "следите за рукой": с 1 по 37й.

Ничего не заметил. Начну с первого тогда.
1)..."В результате хунта этих людей УБИВАЕТ и УНИЧТОЖАЕТ!"
Убивать может кто угодно и кого угодно. Если у кого то есть цель, то он скорее всего её достигнет. хоть в России, хоть в США. Вопрос в неотвратимости наказания. Делать ЭТО безнаказанноу хунты не получается. В результате её многочисленных перемог, территория ДЛНР только увеличивается с определённого момента, а пидраздилы ВСУ несут ощутимые потери.
Давайте следующий вопрос! На выбор.

Как вы спокойно говорите про "действия" хунты.. Каждый час и день властвования хунты на Украине это трупы, это отравленые мозги, это повышающийся градус войн(ы).

Кто за это отвечает? Я уже написал ИМХО: ВВП на min 40%.

Я, честно, не могу обсуждать все пункты - я на работе и времени на это нет, уж извините. Но я прочитал их все. Да, есть натянутые, есть коряво сформулированные, но все они имеют место быть, если не цепляться за формулировки.

 
Размещено : 22.05.2015 13:04
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Gen.Frost

Камрад, FAE, вы не ответили, зачем Путин признал Порошенко президентом.

Не ответил - не заметил. Отвечаю.
Признание Порошенко возможно из "ходов на встречу" Европе и США. Выбран "порох" был ИМИ, ну пусть за него и отвечают. С кем то НАМ надо ведь говорить на Украине. Встать в позу и тупо молчать - глупо. А вот при общении (нормандский формат) можно показать какого урода ОНИ выбрали и что он из себя представляет. Одно обещание "пороха" о продаже своих активов сразу показывает его истинное мурло борца с коррупцией. Кстати вроде Нью-Йорк Таймс уже отписалось о мурле со всей строгостью намедни.
Надо, я так думаю, не ввязываясь в открытое противостояние, довести ситуацию до того чтобы крысы хунты перегрызли друг друга, а потом разобраться с оставшимся персонажем.
Так что тут всё нормально. Ну как нормально? По ситуации. С наименьшими потерями.
Добавлено: 22.05.2015 13:12:45

От: Gen.Frost

Как вы спокойно говорите про "действия" хунты.. Каждый час и день властвования хунты на Украине это трупы, это отравленые мозги, это повышающийся градус войн(ы).

Обсуждаю я это "спокойно" по причине того, что сам на работе. Ключевое слово "работа". Если бы я рассуждал об этом на войне, то, возможно, говорил бы по другому. Может более воинственно, может наоборот тупо молчал в прострации. Возможность работать нам сохранил Путин, как бы там ни было. Повоевать мы всегда успеем. Пусть уж использует все способы для защиты граждан России, если спасти НЕМЕДЛЕННО всех граждан Украины не получается, тем более что не все ТАМ этого хотят, и даже сопротивляются.

 
Размещено : 22.05.2015 13:12
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

Мне последнее время поведение ВВП в отношении Украины напоминает сцену из "Ну, погоди!", серия, в которой волк и заяц попали в комнату смеха. Заяц в истерике катается по полу и тычет в зеркала, а волк стоит с интересом смотрит на него, недоумённо пожимает плечами и делает успокаивающий жест в сторону зрителей: "Мол, спокойно, никуда косой не денется".

 
Размещено : 22.05.2015 14:22
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Gen.Frost
От: _FAE_

без представителей хунты.

Мир, в смысле МИР на территории Украины наступит:
- когда нацистская хунта НА Украине будет осуждена Вторым Нюрнбергским трибуналом,
- приговор приведен в исполнение,
- Украина пройдет денацификацию.

Камрад, FAE, вы не ответили, зачем Путин признал Порошенко президентом.
Я, честно, не понимаю глубину этого действия, и по большому счету, считаю ВВП виновным в том, что творится на Украине на min 40%.

Больше скажу гибель мирных жителей на совести ВВП.Он эту кашу заварил. Гибель тысячи мирных людей и разрушения городов можно было бы избежать введя войска как в Крыму. Все вить это в начале ждал.,Ну когда же,когда.И не было бы не какой войны,повод был -зашита русскоязычного населения.И не обязательно оккупировать/присоединять. После стабилизации ситуации,переговоров можно было бы вывести. Он это не сделал.а подливал только масло в огонь позволяя безнаказанно расстреливать города.Я лично не пойму ради чего сейчас гибнут и попадают в плен российские военные..ради чего ехали колечились и гибли русские добровольцы. Путину виднее.

 
Размещено : 22.05.2015 14:25
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: curka

Больше скажу гибель мирных жителей на совести ВВП.Он эту кашу заварил. Гибель тысячи мирных людей и разрушения городов можно было бы избежать введя войска  как в Крыму. Все вить это в начале ждал.,Ну когда же,когда.И не было бы не какой войны,повод был -зашита русскоязычного населения.И не обязательно   оккупировать/присоединять. После стабилизации ситуации,переговоров можно было бы вывести. Он это не сделал.а подливал только масло в огонь позволяя  безнаказанно расстреливать города.Я лично не пойму ради чего сейчас гибнут и попадают в плен российские военные..ради чего ехали колечились  и гибли русские добровольцы. Путину виднее.

Чурка, с вами тяжело говорить. Но попробуем. Вы вот готовы были бы войти в состав войск для защиты русскоязычного населения? Вы лично, готовы?

 
Размещено : 22.05.2015 14:42
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

Пленные, войска, Путин...
Всё фигня.
Уже фильм забацали.

Почему-то на русском.

 
Размещено : 22.05.2015 14:45
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Сармат

Почему-то на русском.

Для чурки и ситизена.

 
Размещено : 22.05.2015 14:57
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: _FAE_

Чурка, с вами тяжело говорить. Но попробуем. Вы вот готовы были бы войти в состав войск для защиты русскоязычного населения? Вы лично, готовы?

Да.Вы вот, скажите,признайтесь.Путин хороший?

 
Размещено : 22.05.2015 15:04
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: curka

Да.Вы вот, скажите,признайтесь.Путин хороший?

Ну если брать какими то короткими и узкими понятиями, то мне кажется что Путин на стороне добра. То есть Путин - хороший.
А вот вы когда шли бы в первых рядах на прорыв к Одессе, чего бы ожидали? Какая реакция со стороны хунты не удивила бы вас?

 
Размещено : 22.05.2015 15:12
Форум
 Lam
(@lam)
Записи: 609
Постоянный участник
 

Сижу, читаю записи последних дней, смотрю инет..И думаю, чем там народ на Украине опыляют?
Глядя на фото Ситизена, с могил, якобы погибших бойцов СН ГРУ, хочется спросить...Ситизен , они тебе сами сказали, где они служили?...Или на могилах приписка есть? И почему у тебя, как и у некоторых, устойчивое мнение, что все бойцы ГРУ носят форму ВДВ?...И это уже не раз. ГРУ к войскам дяди Васи не имеют ни малейшего отношения...
Далее...Один высокопоставленный чиновник Украины заявил, что группа ГРУ, двое из которой попали в плен, в количестве 16 (!!!) человек планировала захватить (!!!) город Счастье...И по всем либерастическим и украинским СМИ понесли эту чушь...
Я бы хотел посмотреть на захват города группой из 16 человек..)))
Наверно еще раз повторю. СН ГРУ ведет действия в глубоком тылу противника. Даже не в прифронотовой полосе...И не участвует в прямых боевых действиях. У них другие цели и задачи...И первая-диверсионная деятельность...
Скоро УкроСМИ объявят о захвате "спецназа имперской космической пехоты РФ"...При аварийной посадке в огороде вблизи Киева космического линкора Империи..

 
Размещено : 22.05.2015 15:16
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 
От: _FAE_
От: Gen.Frost

Камрад, FAE, вы не ответили, зачем Путин признал Порошенко президентом.

Не ответил - не заметил. Отвечаю.
Признание Порошенко возможно из "ходов на встречу" Европе и США. Выбран "порох" был ИМИ, ну пусть за него и отвечают. С кем то НАМ надо ведь говорить на Украине. Встать в позу и тупо молчать - глупо. А вот при общении (нормандский формат) можно показать какого урода ОНИ выбрали и что он из себя представляет. Одно обещание "пороха" о продаже своих активов сразу показывает его истинное мурло борца с коррупцией. Кстати вроде Нью-Йорк Таймс уже отписалось о мурле со всей строгостью намедни.
Надо, я так думаю, не ввязываясь в открытое противостояние, довести ситуацию до того чтобы крысы хунты перегрызли друг друга, а потом разобраться с оставшимся персонажем.
Так что тут всё нормально. Ну как нормально? По ситуации. С наименьшими потерями.
Добавлено: 22.05.2015 13:12:45
Вот это на мой взгляд натянуто. Я могу понять, что когда рассматривалась кандидатура Порошенко, он показался милым и договороспособным.
И что, в конце концов, это оказалась Ошибка в наполеоновском смысле - больше чем преступление..
То, что это ошибка надо было бы признать и начать БЛЯ (нервов не хватает) работы по смене ублюдков. А на текущий момент воз и ныне там.. А прошел уже год! И даже сейчас никто не чешется. Такое ощущение, что в России есть политики, но нет Стратегов.

От: Gen.Frost

Как вы спокойно говорите про "действия" хунты.. Каждый час и день властвования хунты на Украине это трупы, это отравленые мозги, это повышающийся градус войн(ы).

Обсуждаю я это "спокойно" по причине того, что сам на работе. Ключевое слово "работа". Если бы я рассуждал об этом на войне, то, возможно, говорил бы по другому. Может более воинственно, может наоборот тупо молчал в прострации. Возможность работать нам сохранил Путин, как бы там ни было. Повоевать мы всегда успеем. Пусть уж использует все способы для защиты граждан России, если спасти НЕМЕДЛЕННО всех граждан Украины не получается, тем более что не все ТАМ этого хотят, и даже сопротивляются.

Путин - Великий политик двухтысячных! Но зачем ему эта популярность без спадов, набившая оскомину, сейчас?

Я за маленькие войны, что предотвращают большие! Я за маленькую кровь, чтобы не проливать ее море.
И я пока еще не говорил про горячую войну и ни в одном посту не ратовал за нее.
И какого, простите, вы разделяете УЖЕ граждан России и Украины??! А как насчет Русского мира? Или Русский мир уже съежился до границ РФ?

 
Размещено : 22.05.2015 15:22
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: curka

Больше скажу гибель мирных жителей на совести ВВП.Он эту кашу заварил.

Ну конечно. Может, жители Украины начнут сами отвечать за свои поступки? Это жители Украины проголосовали на референдуме 01.12.1991 за независимость, вбив последний гвоздь в гроб СССР. Это они годами спокойно относились к ползучей бандеризации общества и созданию мифа про "Великую Укропию, которая не Россия". А теперь Россия должна всё бросить и бежать их спасать, забыв о своих интересах. Помочь - поможем, но пусть они сами для начала определятся: кто они и с кем они.

 
Размещено : 22.05.2015 15:30
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 
От: Сармат
От: curka

Больше скажу гибель мирных жителей на совести ВВП.Он эту кашу заварил.

Ну конечно. Может, жители Украины начнут сами отвечать за свои поступки? Это жители Украины проголосовали на референдуме 01.12.1991 за независимость, вбив последний гвоздь в гроб СССР. Это они годами спокойно относились к ползучей бандеризации общества и созданию мифа про "Великую Укропию, которая не Россия". А теперь Россия должна всё бросить и бежать их спасать, забыв о своих интересах. Помочь - поможем, но пусть они сами для начала определятся: кто они и с кем они.

Очень жаль, если российские политики думают в таком же русле...
Мало того, что в вашем посте глупости, ошибки и ложные представления, так еще и спесь "спасителя"..

Жесть. Таких "спасателей" нам, ни в Прибалтике, ни в Средней Азии, ни на Украине нах не надо!

 
Размещено : 22.05.2015 15:45
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Gen.Frost

Я за маленькие войны, что предотвращают большие! Я за маленькую кровь, чтобы не проливать ее море.

А маленькие войны обязательны?
То что МЫ почувствовали силу - достижение последних лет. НАМ очень хотелось быть сильными и нам дали эту надежду и мы только в начале пути. Перечеркнуть все достижения маленькой войной? Мобилизовать экономику? До усрачки лезть в драку?
По мне, так до усрачки, нужно разговаривать и готовиться. Я лично при всех опубликованных достижениях российской оборонки не испытываю чувства готовности всей нашей армии к полномасштабным БД. Отдельные части и подразделения готовы, но страна слишком велика. Проблем море. Надо пытаться оттянуть начало больших разборок. Что мы успешно пока и делаем.

От: Gen.Frost

И какого, простите, вы разделяете УЖЕ граждан России и Украины??! А как насчет Русского мира? Или Русский мир уже съежился до границ РФ?

Прощаю. Я разделяю граждан страны которая смогла "уговорить" своих граждан не поддерживать Болотную и граждан страны, которая не смогла утихомирить Майдан. У каждого свои методы. Чьи то сработали, а чьи то нет. Упоротые они там или не упоротые я не знаю. На тот момент Русский мир в Украине разделился на тех кто искал защиты у своего государства, на тех кто ждал помощь от другого государства (на выбор) и тех кто предал Русский мир и других кто русскими себя никогда не считал. Появиться в Украине с песней "мы - мир, мы дети..." глупость. Может и к лучшему, что сил на тот момент хватило только на Крым. Это кстати ещё одно подтверждение ещё не полной силы наших спецслужб и вооружённых сил возможно.
Да и много всего надо было учесть. Думаю, что никто никого не предавал. Нужно время наверное, чтобы понять.

 
Размещено : 22.05.2015 15:48
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 
От: _FAE_
От: Gen.Frost

Я за маленькие войны, что предотвращают большие! Я за маленькую кровь, чтобы не проливать ее море.

А маленькие войны обязательны?
То что МЫ почувствовали силу - достижение последних лет. НАМ очень хотелось быть сильными и нам дали эту надежду и мы только в начале пути. Перечеркнуть все достижения маленькой войной? Мобилизовать экономику? До усрачки лезть в драку?
По мне, так до усрачки, нужно разговаривать и готовиться. Я лично при всех опубликованных достижениях российской оборонки не испытываю чувства готовности всей нашей армии к полномасштабным БД. Отдельные части и подразделения готовы, но страна слишком велика. Проблем море. Надо пытаться оттянуть начало больших разборок. Что мы успешно пока и делаем.

От: Gen.Frost

И какого, простите, вы разделяете УЖЕ граждан России и Украины??! А как насчет Русского мира? Или Русский мир уже съежился до границ РФ?

Прощаю. Я разделяю граждан страны которая смогла "уговорить" своих граждан не поддерживать Болотную и граждан страны, которая не смогла утихомирить Майдан. У каждого свои методы. Чьи то сработали, а чьи то нет. Упоротые они там или не упоротые я не знаю. На тот момент Русский мир в Украине разделился на тех кто искал защиты у своего государства, на тех кто ждал помощь от другого государства (на выбор) и тех кто предал Русский мир и других кто русскими себя никогда не считал. Появиться в Украине с песней "мы - мир, мы дети..." глупость. Может и к лучшему, что сил на тот момент хватило только на Крым. Это кстати ещё одно подтверждение ещё не полной силы наших спецслужб и вооружённых сил возможно.
Да и много всего надо было учесть. Думаю, что никто никого не предавал. Нужно время наверное, чтобы понять.

Хосспадя, вот вам пример маленькой войны: Возвращение Крыма. А вы о чём?
Такой же бескровной, быстрой и полезной маленькой войной было бы возвращение Украины.. тогда, после/во время Майдана. Это был бы поход, рискованный, но не войной. И потом, разве можно назвать войной "антитеррористическую операцию"?

Во второму пункту. Почему вы ставите себе в заслугу недомайдан на Болотной располагая опытом Майдана в Киеве?
Не ошибусь, если скажу, что Майдан на Болотной прошел бы в России во время первой чеченской войны и даже позже шансов у него было столько же, сколько и на Украине. Давно ли вы опустили своих либерастов?
Почему вы сразу сливаете в одно русских на Украине с употорыми каклами на Украине? Это две большие разницы.
Про Русский мир на Украине.. Мильена полтора русского мира переехало в Россию вместо того, чтобы занимать территорию, исконно русскую..

 
Размещено : 22.05.2015 16:06
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Gen.Frost

Очень жаль, если российские политики думают в таком же русле...
Мало того, что в вашем посте глупости, ошибки и ложные представления, так еще и спесь "спасителя"..
Жесть. Таких "спасателей" нам, ни в Прибалтике, ни в Средней Азии, ни на Украине нах не надо!

Так что же вам надо, конкретно? План по Прибалтике, например.

 
Размещено : 22.05.2015 16:07
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Gen.Frost

Очень жаль, если российские политики думают в таком же русле...
Мало того, что в вашем посте глупости, ошибки и ложные представления, так еще и спесь "спасителя"..

Где?
Не спесь, а обоснованное нежелание получить на шею очередных спасённых, которые будут сосать деньги, но при этом изображать из себя "независимого субъекта международной политики", как это делала Украина двадцать с лишним лет и регулярно делает Белоруссия.

 
Размещено : 22.05.2015 16:16
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Gen.Frost

Хосспадя, вот вам пример маленькой войны: Возвращение Крыма. А вы о чём?

Не упоминай имя Господа всуе (С)
Крымская операция не война.

От: Gen.Frost

Такой же бескровной, быстрой и полезной маленькой войной было бы возвращение Украины.. тогда, после/во время Майдана. Это был бы поход, рискованный, но не войной. И потом, разве можно назвать войной "антитеррористическую операцию"?

А сколько надо сил и средств на "антитеррористическую операцию" в Украине, по вашему? Ну примерно, в идеале?

От: Gen.Frost

]Во второму пункту. Почему вы ставите себе в заслугу недомайдан на Болотной располагая опытом Майдана в Киеве?
Не ошибусь, если скажу, что Майдан на Болотной прошел бы в России во время первой чеченской войны и даже позже шансов у него было столько же, сколько и на Украине. Давно ли вы опустили своих либерастов?
Почему вы сразу сливаете в одно русских на Украине с употорыми каклами на Украине? Это две большие разницы.
Про Русский мир на Украине.. Мильена полтора русского мира переехало в Россию вместо того, чтобы занимать территорию, исконно русскую..

Было бы, не было бы... что гадать? Не было майдана во время 1 Чеченской. Я никого не сливал. ОНИ сами "слились", вы знаете. Территория то исконно русская, но не надо меня учить Родину любить. Поучите тех 1.500.000 миллиона.

 
Размещено : 22.05.2015 16:17
Форум
(@gen-frost)
Записи: 67
Активный участник
 
От: _FAE_
От: Gen.Frost

Очень жаль, если российские политики думают в таком же русле...
Мало того, что в вашем посте глупости, ошибки и ложные представления, так еще и спесь "спасителя"..
Жесть. Таких "спасателей" нам, ни в Прибалтике, ни в Средней Азии, ни на Украине нах не надо!

Так что же вам надо, конкретно? План по Прибалтике, например.

А его нет? До сих пор? Чем вы там занимаетесь? Баблосы зарабатываете? Русский мир почем сегодня?
Добавлено: 22.05.2015 14:22:00

От: Сармат
От: Gen.Frost

Очень жаль, если российские политики думают в таком же русле...
Мало того, что в вашем посте глупости, ошибки и ложные представления, так еще и спесь "спасителя"..

Где?
Не спесь, а обоснованное нежелание получить на шею очередных спасённых, которые будут сосать деньги, но при этом изображать из себя "независимого субъекта международной политики", как это делала Украина двадцать с лишним лет и регулярно делает Белоруссия.

Лучше Такая Беларусь, чем Такая Украина, Вы не находите?

Добавлено: 22.05.2015 14:30:00

От: _FAE_
От: Gen.Frost

Хосспадя, вот вам пример маленькой войны: Возвращение Крыма. А вы о чём?

Не упоминай имя Господа всуе (С)
Крымская операция не война.

Это ваше мнение. А по-моему это образец малой войны.

От: Gen.Frost

Такой же бескровной, быстрой и полезной маленькой войной было бы возвращение Украины.. тогда, после/во время Майдана. Это был бы поход, рискованный, но не войной. И потом, разве можно назвать войной "антитеррористическую операцию"?

А сколько надо сил и средств на "антитеррористическую операцию" в Украине, по вашему? Ну примерно, в идеале?
Вы знаете, я думал на эту тему. Я бы сказал у меня есть план:) Описание его заняло бы несколько страниц..

От: Gen.Frost

]Во второму пункту. Почему вы ставите себе в заслугу недомайдан на Болотной располагая опытом Майдана в Киеве?
Не ошибусь, если скажу, что Майдан на Болотной прошел бы в России во время первой чеченской войны и даже позже шансов у него было столько же, сколько и на Украине. Давно ли вы опустили своих либерастов?
Почему вы сразу сливаете в одно русских на Украине с употорыми каклами на Украине? Это две большие разницы.
Про Русский мир на Украине.. Мильена полтора русского мира переехало в Россию вместо того, чтобы занимать территорию, исконно русскую..

Было бы, не было бы... что гадать? Не было майдана во время 1 Чеченской. Я никого не сливал. ОНИ сами "слились", вы знаете. Территория то исконно русская, но не надо меня учить Родину любить. Поучите тех 1.500.000 миллиона.

ОНИ и ВЫ для меня одно. Для НАС одно и то же. Грусть печаль, что для вас не так.

 
Размещено : 22.05.2015 16:30
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: Gen.Frost

А его нет? До сих пор? Чем вы там занимаетесь? Баблосы зарабатываете? Русский мир почем сегодня?

Представляю ваше разочарование сегодня, но у меня реально нет плана по Прибалтике. Ну и бабосы зарабатываем мало-мало.
Хотя подождите! Посмотрю под кроватью... АГА! Вот он, план... мой по Прибалтике. У-и-и-и-и.... Пых-х-х-х-х-х-х...
Короче: Вы организуете майдан в Риге! С плакатами и кастрюлями, ну как положено! Потом... У-и-и-и-и.... Пых-х-х-х-х-х-х... О чём это я? Ах да! Потом прилетаем мы с Варягом в голубом вертолёте и объявляем Пр Нр, тьфу ты... Прибалтийскую Народную Республику. Вас, как проверенного воина, делаем президентом и... вуаля! Одним Русским миром больше!
Пойдёт?

 
Размещено : 22.05.2015 16:30
Страница 168 / 250