Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
147.5 тыс. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Иса Мунаев агент кремля? Зачем он позвал столько чеченцев на Украину? Может не стоило?

ПыСы: чую новую фильму на Украине - "Беги, Зеленский, беги"

 
Размещено : 31.10.2014 12:29
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Продолжение:
В общем, перебрались на ту сторону организованной толпой. Границу переходили полями, какие-то мутные личности проводили народ на тот сторона, группами по 50-100 человек, причем разными маршрутами. Добрались до Донецка там получили стволы 6 СВД, 2 АК, 2 АК-74, 2 СКС. Патроны, боеприпасов выдали дохрена но 7,62 для СВД были еще начала 70-х годов выпуска, правда все одной партии. 7,62 для АК и СКС помладше - середины 80-х, а самые новые оказались 5,45 выпуска уже незалежной Украины 1996 года. Причем они как раз оказались самыми худшими по качеству - отрыв донца гильзы, разная навеска пороха, ржавчина на гильзе и т.д. Короче хлам. А вот выпущенные при СССР патрончики оказались вполне себе нормальные.
Самый старый ствол был 1950 г.в., самый новый 86-го. СВД одну пришлось заменить, собственно сам ствол был расстрелян намертво. Вместо нее дали другую, поновее.
Вот с этим разнобоем и отправились в бой. Одна шестерка с воспитателем ушла к Бесу в Горловку, вторая попала в район аэропорта. Жратвы выдали немного, так как наши с собой привезли 45 суточных пайков, вообще покупали 120, но остальное отдали мазуте и охотнику, поделились по-братски. С хавчиком вообще проблем особых нет, а у Безлера пацаны говорят кормили практически "на убой". А вот у местного мирняка проблемы с едой фееричные, особенно у городских. В селах более либо менее: огороды скотина, а у городских труба, если что и было на дачах, так туда либо не доберешься, либо уже ободрали/разворовали, либо вообще у противной стороны все осталось.
Укровояки грабят ничейные дома только держись, выносят все вплоть до оконных рам! "Дикие" ополченцы тоже мародерничают, при наших такого "орла" Бес просто пристрелил, причем сдали его свои же. Среди ополчения действительно есть люди, которые пытаются на войне "заработать" от продажи гумпомощи, до банального грабежа и разбоя. У Беса с этим борются радикально и у него царит "орднунг", дурных нема, а те кто был ...
В самом Донецке все гораздо хуже, при попытке ареста мародеров были убиты местные менты, ПМ против "калаша" не тянет, ну никак. Этих уродов, кстати, так и не нашли. Но ментам, конечно тем кто еще служит, сразу оперативно выдали АКСУ, тоже не фонтан, но хоть что-то.
С экипировкой и формой все просто, что достал то и твое. За неимением коммерческой жилки, наши гуру потратили собственные бабки на подопечных, причем им хватило ума большую часть закупить еще в РФ. Ибо на той стороне все в 3-4 раза дороже. Капитализм мля, спрос рождает предложение, а бум на определенные вещи, сделал ценник просто космическим. Можно заработать ежели что :).

 
Размещено : 31.10.2014 19:08
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: Bek

Капитализм мля, спрос рождает предложение, а бум на определенные вещи, сделал ценник просто космическим. Можно заработать ежели что :).

Стараюсь не лезть в темы "братских разборок". Цитату Bekа просто использую, т.к. соответствует наболевшему. С самого начала "волнений на Донбассе" было понятно, что будущего у "народных республик" нет. Слово "народных" используется всеми, кому не лень. Заявки о том, что народ будет играть какую-то роль в состоявшихся событиях, можно воспринимать как попытку использовать накипевшее в собственных целях. Народные республики никому нах.ен не нужны: как Порошенко и Ко (с одной стороны), так и ВВП и Ко (с другой).
По телекартинкам с Кобзоном: для меня поведение Луганского претендента №1 во время выступлений на концерте выглядит более порядочным, чем Донецкого.

 
Размещено : 31.10.2014 19:33
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: anatol.ba

Слово "народных" используется всеми, кому не лень.

Вернее, в основном банановыми и (или) коммунистическими республиками.
ЛНР недавно герб утвердили, отстойный, на вьетнамский похож.
В общем, мне совершенно непонятен их коммунистический оттенок.

 
Размещено : 31.10.2014 20:00
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Vogul
От: anatol.ba

Слово "народных" используется всеми, кому не лень.

Вернее, в основном банановыми и (или) коммунистическими республиками.
ЛНР недавно герб утвердили, отстойный, на вьетнамский похож.
В общем, мне совершенно непонятен их коммунистический оттенок.

Вогул, не беспокойтесь, никаких коммунистических республик там не будет, Кремль этого не допустит.

 
Размещено : 31.10.2014 20:16
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Почему именно коммунистический? Может быть социалистический.
А какие есть по Вашему альтернативы?

 
Размещено : 31.10.2014 20:17
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Cuprum

Почему именно коммунистический? Может быть социалистический.
А какие есть по Вашему альтернативы?

Что коммунистический что социалистический - лучшего пугала для пропагандистстких целей не придумать.
Я правда не понимаю, зачем они красят идею Новороссии в явный красный цвет. Это только отпугивает, особенно молодежь Украины.
Хотят угодить Путину наверное.

 
Размещено : 31.10.2014 20:22
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Vogul

Хотят угодить Путину наверное.

А Путин что - уже стал человеком левых убеждений ?

От: Vogul

Это только отпугивает, особенно молодежь Украины.

А какая идея бы их привлекала в Новороссии ?

 
Размещено : 31.10.2014 20:28
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: zyrjanka
От: Vogul

Хотят угодить Путину наверное.

А Путин что - уже стал человеком левых убеждений ?

От: Vogul

Это только отпугивает, особенно молодежь Украины.

А какая идея бы их привлекала в Новороссии ?

Ребят, "левые" составляют меньшинство добровольцев. Основная масса либо "не определившиеся", либо правые, либо откровенные националисты. Именно так дела обстоят. Соответсвенно идет распределение, "левые" уходят к Мозговому, все остальные куда придется. Фавориты Бес и Дремов. К Моторолику идут реально ребята кого учить ужо не надо, но и там левой идеей и не пахнет.
Добавлено: 31.10.2014 18:53:02

От: Vogul
От: anatol.ba

Слово "народных" используется всеми, кому не лень.

Вернее, в основном банановыми и (или) коммунистическими республиками.
ЛНР недавно герб утвердили, отстойный, на вьетнамский похож.
В общем, мне совершенно непонятен их коммунистический оттенок.

Герб нормуль, че не так то?

 
Размещено : 31.10.2014 20:53
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

А вот объясните мне:
- левые, как я понимаю, плановая экономика и социальная ориентация государства...
- правые - социалку на куй, и кто больше откусит. Ну как у нас и сейчас в принципе?
- националисты - Россия для русских, а кто не русский, наши меньшие братья... Так?

Есть ещё монархисты-утописты...

 
Размещено : 31.10.2014 21:03
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Cuprum

А вот объясните мне:
- левые, как я понимаю, плановая экономика и социальная ориентация государства...
- правые - социалку на куй, и кто больше откусит. Ну как у нас и сейчас в принципе?
- националисты - Россия для русских, а кто не русский, наши меньшие братья... Так?

Есть ещё монархисты-утописты...

Я природный хохол, являюсь русским националистом, и что?
Россия государство образованное русским народом (русские-украинцы-белорусы общая славянская идентичность, общие корни вера и т.д. = один народ), да все остальные ДОЛЖНЫ подстраиваться под русских, без этого никак, и это нормальная, традиционная практика.

 
Размещено : 31.10.2014 21:11
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

А если не захотят? Вот татары, алтайцы, калмыки, буряты, чукчи... Всех под нож?

 
Размещено : 31.10.2014 21:21
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Cuprum

А если не захотят? Вот татары, алтайцы, калмыки, буряты, чукчи... Всех под нож?

Ничего подобного. Я абсолютно не против национальной идентичности остальных народов России. Но РФ, как правопреемница СССР/РИ вправе требовать от остальных народов населяющих ее территорию уважения русского народа (опять же оговорюсь русского-украинского-белорусского как этнически-традиционной общности), и соблюдения неких традиций сосуществования различных народностей на общеисторической территории. В остальном свобода/равенство/братство.

 
Размещено : 31.10.2014 21:27
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

Бек, спасибо за ответ. Уж коли я опять встряла, то выскажусь) Жалко мне Украину. Сейчас она проходит то, что мы прошли в девяностых, с опозданием в двадцать лет. И то, что мы проходили за годы, она пройдет за месяцы. Вот сейчас она на Донбассе прошла свою "первую чеченскую". До боли жалко, особенно срочников. Они 1 в 1 похожи были на наших пацанов с первой чеченской. И коли наша армия научилась воевать (надеемся), то и они тоже скоро научатся, ибо сделаны ровно из того же теста. По моим ощущениям, там давно уже воюет Центральная Украина, западенцы только развязали это братоубийство и как-то быстренько отошли. Именно на ЗУ прошли антивоенные митинги со сжиганием повесток, перекрытием дорог и т.п. А Центральная Украина - это и есть сама Украина. А чем жители ЦУ отличаются от жителей ЮВ или, к примеру, Центрального Черноземья ? Только акцентом. И война - братоубийственная. И ее надо прекратить, пока мы действительно не начали ненавидеть друг друга. Ведь нам еще жить вместе, в одной стране )).

 
Размещено : 31.10.2014 21:31
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Bek

Ничего подобного. Я абсолютно не против национальной идентичности остальных народов России. Но РФ, как правопреемница СССР/РИ вправе требовать от остальных народов населяющих ее территорию уважения русского народа (опять же оговорюсь русского-украинского-белорусского как этнически-традиционной общности), и соблюдения неких традиций сосуществования различных народностей на общеисторической территории. В остальном свобода/равенство/братство.

Опять не понятно, что значит требовать уважения... То есть славянам будут какие-то преференции? Ну типа квоты на государственные должности согласно пропорциональной численности населения? Скажем депутатом Думы может стать только один алтаец? Или пол-алтайца, если их не наберётся достаточно в процентном отношении? Или в армии количество генералов определённой национальности должно быть строго оговорено...

 
Размещено : 31.10.2014 21:38
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: Bek

да все остальные ДОЛЖНЫ подстраиваться под русских,

А должны ли русские, живущие на земле нерусского коренного народа, подстраиваться под местных (хотя бы просто не оскорблять их известными обидными прозвищами) или это коренные на своей земле должны подстраиваться под русских и помалкивать ?

 
Размещено : 31.10.2014 21:43
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Я вот вспоминаю класс, в котором учился... Почти 40 человек... О национальности каждого можно было только по фамилиям догадываться и по внешности. Русские, украинцы, немцы, армяне, казахи, евреи, грузины... И никого национальности особо не интересовали... И никакого особого уважения никому требовать не приходилось.

 
Размещено : 31.10.2014 21:48
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: Cuprum
От: Bek

Ничего подобного. Я абсолютно не против национальной идентичности остальных народов России. Но РФ, как правопреемница СССР/РИ вправе требовать от остальных народов населяющих ее территорию уважения русского народа (опять же оговорюсь русского-украинского-белорусского как этнически-традиционной общности), и соблюдения неких традиций сосуществования различных народностей на общеисторической территории. В остальном свобода/равенство/братство.

Опять не понятно, что значит требовать уважения... То есть славянам будут какие-то преференции? Ну типа квоты на государственные должности согласно пропорциональной численности населения? Скажем депутатом Думы может стать только один алтаец? Или пол-алтайца, если их не наберётся достаточно в процентном отношении? Или в армии количество генералов определённой национальности должно быть строго оговорено...

Нет, вы ставите вопрос не верно. Это уже было при СССР, квоты для коренных народов, приоритет для национальных кадров, пропорциональная система квотирования, первый секретарь ЦК всегда из местных, второй из славян и т.д. и т.п.
Не в этом дело, я знаю бурятов, которые вообще не православные ниразу, или дагестанцев которые как вы понимаете мусульмане, или мордвинов, которые только помнят, что они мордва, или немцы в 10-м поколении живущие в России и все эти люди патриоты нашего государства. Если хотите они более РУССКИЕ, чем некоторые те, кто считает себя истинно русскими.
Вот о чем я говорю, не надо с водой выплескивать и ребенка, якуты это якуты, немцы это немцы, татары это татары, но если они считают себя частью России они НАШИ.

 
Размещено : 31.10.2014 21:50
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Bek

Нет, вы ставите вопрос не верно. Это уже было при СССР, квоты для коренных народов, приоритет для национальных кадров, пропорциональная система квотирования, первый секретарь ЦК всегда из местных, второй из славян и т.д. и т.п.
Не в этом дело, я знаю бурятов, которые вообще не православные ниразу, или дагестанцев которые как вы понимаете мусульмане, или мордвинов, которые только помнят, что они мордва, или немцы в 10-м поколении живущие в России и все эти люди патриоты нашего государства. Если хотите они более РУССКИЕ, чем некоторые те, кто считает себя истинно русскими.
Вот о чем я говорю, не надо с водой выплескивать и ребенка, якуты это якуты, немцы это немцы, татары это татары, но если они считают себя частью России они НАШИ.

А национализм ли это тогда? Мне кажется это совсем иначе называется... Патриотизм.

 
Размещено : 31.10.2014 21:52
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 
От: zyrjanka
От: Bek

да все остальные ДОЛЖНЫ подстраиваться под русских,

А должны ли русские, живущие на земле нерусского коренного народа, подстраиваться под местных (хотя бы просто не оскорблять их известными обидными прозвищами) или это коренные на своей земле должны подстраиваться под русских и помалкивать ?

Подстраиваться НЕТ. Но с уважением относиться к коренным народам ДА. Учить язык тех, кто живет с тобой на одной земле ЖЕЛАТЕЛЬНО. А считать их ниже себя, признак слабости.
Добавлено: 31.10.2014 19:56:51

От: Cuprum
От: Bek

Нет, вы ставите вопрос не верно. Это уже было при СССР, квоты для коренных народов, приоритет для национальных кадров, пропорциональная система квотирования, первый секретарь ЦК всегда из местных, второй из славян и т.д. и т.п.
Не в этом дело, я знаю бурятов, которые вообще не православные ниразу, или дагестанцев которые как вы понимаете мусульмане, или мордвинов, которые только помнят, что они мордва, или немцы в 10-м поколении живущие в России и все эти люди патриоты нашего государства. Если хотите они более РУССКИЕ, чем некоторые те, кто считает себя истинно русскими.
Вот о чем я говорю, не надо с водой выплескивать и ребенка, якуты это якуты, немцы это немцы, татары это татары, но если они считают себя частью России они НАШИ.

А национализм ли это тогда? Мне кажется это совсем иначе называется... Патриотизм.

Нет это именно национализм, но умеренный :). Национализм понятие гораздо уже нежели патриотизм. Русские, как народ государствообразующий имеют право на уважение со стороны всех остальных народов населяющих РФ. Вот только уважение не есть синоним раболепия.

Добавлено: 31.10.2014 20:04:35

От: Cuprum

Я вот вспоминаю класс, в котором учился... Почти 40 человек... О национальности каждого можно было только по фамилиям догадываться и по внешности. Русские, украинцы, немцы, армяне, казахи, евреи, грузины... И никого национальности особо не интересовали... И никакого особого уважения никому требовать не приходилось.

Это детство и юность. Но однако вспомните поотчетливей: кавказцы - зверьки, местные - мырки ( это для одной среднеазиатской национальности определение но нужное можно подставить), евреи - жидки и т.д.
Да для детей это не принципиально. Для взрослых другое дело.

 
Размещено : 31.10.2014 22:04
Страница 46 / 250