Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
151.5 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

вежливые такие)))

На 2-м фото от Купрума тоже вежливые люди.

 
Размещено : 14.09.2014 20:23
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Рубуз, он имеет свои преимущества по сравнению с автомобильным тягачом: гусеничный, имеет пулемёт для самообороны и обороны арт. прислуги, имеет противопульное бронирование. Вот поэтому и создавался, вовсе не для первой линии.

Да не надо его рекламировать, не нужен он и это поняли и без нас. Потому базу не развивали и количество выпущенных говорит за себя.

 
Размещено : 14.09.2014 20:27
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: sukhov
От: RBK

вежливые такие)))

На 2-м фото от Купрума тоже вежливые люди.

угу..., ленточки, рюшечки, шевроны, панамки, бейсболки, косынки

 
Размещено : 14.09.2014 20:27
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: RBK

меня? если честно смущают каски...

))) только хотел попросить у вас фото с вашего тематического ресурса

вот именно они такие разные, как на втором фото, я так понимаю это одно подразделение?
какое разнообразие экипировки...

В ополчении есть весьма недурно экипированные подразделения. В том числе и касками. Вот, например, подразделение батальона "Восток":

Форум

На втором фото выше - Луганская ГБР "Бэтмэн". Разнообразие экипировки в условиях БД, это естественно.

 
Размещено : 14.09.2014 20:37
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

угу...

Новороссия- от партизанщины к армии.

 
Размещено : 14.09.2014 20:39
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: RBK

угу..., ленточки, рюшечки, шевроны, панамки, бейсболки, косынки

И что? Премьер ДНР объявил о подкреплении - 1200 бойцах, "подготовленных в России".
Как по вашему их оденут??? Если их готовили одновременно, направили одновременно, то и одеть могли одновременно. Форма для них могла закупаться большими партиями. RBK, не забивайте голову, без точной инфы домыслов может быть множество... Зачем они вам???

 
Размещено : 14.09.2014 20:39
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: RUBUZ
От: RBK

угу..., ленточки, рюшечки, шевроны, панамки, бейсболки, косынки

И что? Премьер ДНР объявил о подкреплении - 1200 бойцах, "подготовленных в России".
Как по вашему их оденут???

Как я понимаю - 1200 бойцов, это военные специалисты. Танкисты, артиллеристы, связисты... Готовились к наступлению.

 
Размещено : 14.09.2014 20:43
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Cuprum

Как я понимаю - 1200 бойцов, это военные специалисты. Танкисты, артиллеристы, связисты...

Все может быть. Точная инфа есть? Может Захарченко не все говорит. Могли готовить и отдельные слаженные небольшие подразделения, есть резон.

 
Размещено : 14.09.2014 20:44
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: RUBUZ
От: Cuprum

Как я понимаю - 1200 бойцов, это военные специалисты. Танкисты, артиллеристы, связисты...

Все может быть. Точная инфа есть?

:)

Вспомните, как целый месяц по всей Новороссии кричали - ищем танкистов, артиллеристов, нам понадобится много... Вот их и переподготавливали.

 
Размещено : 14.09.2014 20:44
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Cuprum

:)

Поэтому "не забивайте голову, без точной инфы домыслов может быть множество... Зачем они вам???"

 
Размещено : 14.09.2014 20:46
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

Зачем они вам???

РБК, честно сказать, чем быстрее хунту снесут, тем лучше. Какая разница, кто в этом поможет Новороссии, если ей помочь, кроме России, более некому?
Не я президент, а то бы... Шутка))
П.С. Кстати, храм, в котором Путин поставил свечку, один из центров сбора помощи добровольцам.

 
Размещено : 14.09.2014 20:54
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Головы укропы все таки отрезают:

 
Размещено : 14.09.2014 21:57
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

RBK, не забивайте голову, без точной инфы домыслов может быть множество... Зачем они вам???

Вот именно, РБК, доктор сказал в морг, значит в морг. Говорят по гостелерадио ополченцы, значит ополченцы.
Рубус, а у кого есть точная инфа? Точно не у вас.

 
Размещено : 14.09.2014 22:08
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Активистка «FEMEN» облила себя «кровью ополченцев» в Киево-Печерской лавре прямо у дверей храма. В ледяной свиной крови, ведро которой она вылила на себя, были остатки внутренних органов. Активистка совершила эту акцию в поддержку Единой Украины и в знак протеста против Путина и ополчения Новороссии.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1410708968
В реальности "кровью украинцев" которая оказалась свинной кровью.
Не совсем понятно, ее не устроил мирный план Путина или мирный план Порошенко и она хочет какого то особого остановления войны.
Может речь идет вовсе не о той войне о которой мы думаем. Или вообще это просто PR перфоманс не имеющий отношения к реальным событиям. Сами же «FEMEN» считают, что патриарх Кирилл и митрополит Онуфрий должны быть убиты:

В соответствии с законом военного времени бородатые ублюдки должны быть либо уничтожены, либо высланы из Украины для продвижения смерти. Долой Московского Патриархата! Нет войне в Украине!

http://femen.org/gallery/id/337#post-content
Интересный факт: Логотип движения был разработан и подарен российским дизайнером Артемием Лебедевым http://lurkmore.to/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%B9_%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2 http://tema.livejournal.com/tag/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 14.09.2014 22:25
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: citizen

Рубус, а у кого есть точная инфа? Точно не у вас.

У меня есть точная информация о призывах к убийству лидеров православной церкви со стороны украинского движения Femen которое раскручивали на американские деньги.
А у вас даже нет точной информации как пишется мой ник на русском языке. Вы меня постоянно обижаете называя Рубусом.
Так что ваши домыслы мне интересны в последнюю очередь, они могут быть неточны (кардинально неточны, как в случае с моим ником), переведите мой ник правильно, сделайте усилие, а лучше пишите на латинице.

 
Размещено : 14.09.2014 22:48
Форум
(@alex-7505)
Записи: 388
Активный участник
 

Командир украинского батальона «Донбасс» Семена Семенченко прилетел в США.

«Только приземлились в Вашингтоне», — написал Семенченко в своем фейсбуке.

По словам Семенченко, за несколько дней в составе делегации «надо будет донести до конгресса и сената США информацию об Украине»: провести переговоры о поставках напрямую в подразделения, договорится об обучении командиров.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/09/14/n_6478445.shtml

 
Размещено : 14.09.2014 23:01
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Люди просят репоста, по моему основание есть, иду на встречу, за сегодня в Донецке множество убитых мирных граждан, говорят десятки:

 
Размещено : 14.09.2014 23:41
Форум
(@pavel_o)
Записи: 7
Новичок
 

Вот тут пишут, что советская техника уже ни на что не годится, а есть статистика по Сирии?
У меня ощущение, что там уровень потерь бронетехники другой. Иначе бы Ассад столько не продержался.
Добавлено: 15.09.2014 05:01:48

Хотя англоязычные статьи пишут, что потери сирийцев огромные. Вот например:
http://www.syrianews.cc/syria-losses-tanks/

 
Размещено : 15.09.2014 7:01
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Кто знает историю появления украинского тризуба на гербе 89º итальянского пехотного полка "Салерно"?

Форум
 
Размещено : 15.09.2014 12:27
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Pavel_O

Вот тут пишут, что советская техника уже ни на что не годится, а есть статистика по Сирии?
У меня ощущение, что там уровень потерь бронетехники другой. Иначе бы Ассад столько не продержался.
Добавлено: 15.09.2014 05:01:48

Хотя англоязычные статьи пишут, что потери сирийцев огромные. Вот например:
http://www.syrianews.cc/syria-losses-tanks/

Там не уровень бронетехники другой. Там уровень подготовки экипажей другой, ну и техника - не реанимированный просроченный хлам, как у хохлов. Хотя проблемы с пехотой у Ассада были... а может и есть, я не углублялся в изучение сирийского конфликта. А танк без пехотной поддержки - гроб на гусеницах.

 
Размещено : 15.09.2014 14:15
Страница 26 / 250