За здоровый образ ж...
 
Уведомления
Очистить все

За здоровый образ жизни!

50 Записи
20 Пользователи
0 Лайки
3,493 Просмотры
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Санек,все зависит от тебя.
Можно выбрать это.

А кто-то выберет это.

Вообщем выбирать вам.

 
Размещено : 7.04.2016 23:45
Форум
(@саш_а)
Записи: 10
Новичок
 
Форум

Ссыль ;)

 
Размещено : 22.04.2016 16:32
Форум
(@volgar)
Записи: 116
Активный участник
 

Парни, я на праздники "подзабухал". Приставка "под" ещё не значит что вообще))) А так да, согласен, синька-зло! к своим "тридцатьслихуемпочтисорок"

 
Размещено : 9.05.2016 22:36
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Рюмку в праздник, чего же не пропустить, тем более дома!
Водку и пиво неопотреблят лет так 15-16 уже.
Люблю пропустить в субботний вечер стаканчик вина рейнвейн да коньяк (армянский или шустовский)
или виски (причем купажированый, односолодовый не нравится) употребить.
Курю трубку, табак кубанский (сорт "виргиния").
З.Ы. Самое главное не до удивления организма не укушиваться, и все будет как в Греции!

 
Размещено : 10.05.2016 0:03
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Офигеть. Мохаммед Али умер.

 
Размещено : 4.06.2016 15:28
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

Офигеть.  Мохаммед Али умер.

К сожалению Али как раз пример того, что ЗОЖ и профессиональный спорт не то чтобы разные вещи, а прямо противоположные вещи.
Ну а так действительно умер великий боксер. Мир праху.

 
Размещено : 5.06.2016 11:02
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Господин RUBUZ, многие люди не смогли бы вести ЗОЖ не занимаясь спортом.Да и это недуг у Али появился не обязательно из-за бокса.Возможно это природная предрасположенность.вон у папы римского тоже была эта болезнь.Сколько у нас умирают от водки в более раннем возрасте.

 
Размещено : 5.06.2016 12:01
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: curka

многие люди не смогли бы вести ЗОЖ не занимаясь спортом.Да и это недуг у Али появился не обязательно из-за бокса.Возможно это природная предрасположенность.вон у папы римского тоже была эта болезнь.Сколько у нас умирают от водки в более раннем возрасте.

Курильщики и кофеманы в 3 раза меньше подвержены болезни Паркинсона. Посему спортсмены и папы Римские как раз в группе риска.

И еще: нацеленность на высокий результат в спорте, после прекращения тренировок как раз дает высокий риск дегенеративных заболеваний.

 
Размещено : 5.06.2016 12:21
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Водяной

Курильщики и кофеманы в 3 раза меньше подвержены болезни Паркинсона..

Я уже 3 года не курю. Но кофэ пью как минимум каждое утро :)

 
Размещено : 5.06.2016 13:44
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 
От: curka

Офигеть. Мохаммед Али умер.

Жаль. Хороший человек .

 
Размещено : 5.06.2016 13:47
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

Господин RUBUZ, многие люди не смогли бы вести ЗОЖ не занимаясь спортом.Да и это недуг у Али появился не обязательно из-за бокса.Возможно это природная предрасположенность.вон у папы римского тоже была эта болезнь.Сколько у нас умирают от водки в более раннем возрасте.

Я вел речь именно о профессиональном спорте. В частности бокс. Я уже сталкивался с проблемами который порождает этот спорт. Например, мой товарищ вынужден был прекратить занятия боксом и кикбоксингом после того как врачи провели исследования его мозга и выявили посттравматические нарушения. Я сам не раз получал черепотравмат и знаю о последствиях не по наслышке.
Не побрезгаю процитировать вики, по поводу Али:
Госпитализация Мохаммеда, а также ряд смертей боксёров на ринге вызвали широкий общественный резонанс. Престижные медицинские журналы Journal of the American Medical Association (JAMA) и The Lancet напечатали статьи о вреде, который несёт для организма профессиональная боксёрская карьера. В JAMA было опубликовано большое исследование, в котором изучалось состояние 38 профессиональных боксёров, у более чем половины из которых были обнаружены различные виды повреждений мозга. На основе этих исследований в США началась кампания за запрет профессионального бокса. Даже после того, как Али узнал о своей неизлечимой болезни, он выступал против запрета, объясняя это тем, что бокс — это одна из главных возможностей для афроамериканца добиться успеха в жизни.
Я соглашусь, что нередко к успеху в жизни приходится идти жертвуя чем либо, например здоровьем. Ни кто не говорит, что будет легко.
Просто еще раз повторю своё утверждение: профессиональный спорт и здоровый образ жизни далеко не одно и тоже, а зачастую прямо противоположные вещи.
Я не против профессионального спорта, я иногда смотрю бокс. Но тешить себя иллюзией, что это на пользу здоровью я считаю лукавством.

 
Размещено : 5.06.2016 18:53
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: RUBUZ

Я не против профессионального спорта, я иногда смотрю бокс. Но тешить себя иллюзией, что это на пользу здоровью я считаю лукавством.

Согласен. Поэтому я за то, чтобы исключить бокс из олимпийских видов спорта. Стучать ближнему по башке это нифига не спорт!

 
Размещено : 5.06.2016 20:01
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Vogul
От: RUBUZ

Я не против профессионального спорта, я иногда смотрю бокс. Но тешить себя иллюзией, что это на пользу здоровью я считаю лукавством.

Согласен. Поэтому я за то, чтобы исключить бокс из олимпийских видов спорта. Стучать ближнему по башке это нифига не спорт!

Да вы что все с дуба рухнули. Запретите тогда вообще спорт,в практически в любом виде спорта можно получить травмы в том числе и смертельные.Господин RUBUZ, "черепотравмат" такой же щанс получить на улице.Не знаешь что завтра будет.выйдешь из дома кирпич на голову упадет ,попадешь в дтп или в финку воткнут, сидите дома если боитесь. . Я уже писал.от злоупотребления спиртных напитков кстати, больше шансов получить повреждение мозга или неврологическую болезнь. Запрещайте лучше водку,деляги ага.

Занятия боксом многогранно влияют на человека, иногда кардинально меняя не только физические возможности, но и мировоззрение. Бокс способствует улучшению реакции, собранности, точности и координации движений, повышает выносливость и силу мышц, учит держать удары и грамотно уходить от них. Кроме того, тренировки несут в себе и важный психоэмоциональный аспект.Да и для сердечно-сосудистой и дыхательной системы бокс также полезен: во время спарринга тренируется сердечная мышца, отрабатывается правильное дыхание.

Водяной, вроде бы писал.

Отчего это бывает?
Сейчас известно, что болезнь Паркинсона возникает из-за нарушения выработки дофамина — одного из нейромедиаторов (веществ, служащих для передачи импульсов в головном мозге). Это ведет к нарушению функций клеток в отделах мозга, отвечающих за движения человека. Предрасположенность к этому заболеванию может передаваться по наследству. Столкнувшись с симптомами болезни Паркинсона, надо учитывать, что некоторые из них могут быть вызваны и другими причинами, например энцефалитом, избыточным приемом лекарственных препаратов, атеросклерозом сосудов головного мозга, отравлением нейротоксическими веществами.

Где тут бок конкретно ?
Vogul, что это на бокс бочку катишь ?Как так можно? посмотри какая красота.

 
Размещено : 5.06.2016 20:31
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: curka

Vogul, что это на бокс бочку катишь ?Как так можно? посмотри какая красота.

Не спорю, это зрелищно. Но это НЕ спорт! Бокс как минимум вреден для здоровья, плюс морально-этический аспект присутствует. Соперники стремятся нанести друг другу максимальный физический урон. Не спорт это никуя.
А иначе в категорию спорт можно смело записать все состязания и игры, которые напридумывали люди. Подкидного дурака например. Тоже ведь мастера есть!

 
Размещено : 5.06.2016 20:52
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Vogul

Стучать ближнему по башке это нифига не спорт!

Слово спорт изначально имеет значение - развлекаться. Так что если для кого-то стучать кому-то стучать в голову это развлечение, то можно смело назвать это спортом.

Король умер, да здравствует император... русский.
Уже вскоре мы увидим бой Федора Емельяненко с Фабио Мальдонадо в Санкт-Петербурге.
Спортивные единоборства не только дело с повышенным риском и профессиональными дефектами, но и дело больших возможностей и славы. В начале этого года умер бывший соперник Федора, бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), американский боец смешанного стиля Кевин Рэнделман. Умер в возрасте 44 года. (Сurka, прям в твоей канве, роковая 4ка).
Но не думаю, что ранняя смертность среди известных спортсменов намного выше, чем скажем среди известных актеров или певцов.
Например самый известный российский панк Егор Летов умер от той же причины, как и Рэнделман, но на год раньше, в 43 года.

http://www.mk.ru/sport/2016/06/01/fedor-emelyanenko-posle-boya-s-maldonado-mozhet-okazatsya-v-ufc.html

 
Размещено : 5.06.2016 20:57
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: curka

Да вы что все с дуба рухнули.

С дуба пока не падал, но спортом занимался. Смею заявить: спорт нацеленный на достижения не столько развивает организм, сколько изнашивает. Постоянное напряжение (тренировки то идут на пределе возможностей организма), стрессовые ситуации во время соревнований (победишь или год другой изматывающих тренировок коту под хвост), и самое сложное ВЫХОД из "тренированного состояния". Все это не лучшим образом сказывается на организме.
А смотреть, да, красиво!

 
Размещено : 5.06.2016 21:01
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: Vogul
От: curka

Vogul, что это на бокс бочку катишь ?Как так можно? посмотри какая красота.

Не спорю, это зрелищно. Но это НЕ спорт! Бокс как минимум вреден для здоровья, плюс морально-этический аспект присутствует. Соперники стремятся нанести друг другу максимальный физический урон. Не спорт это никуя.
А иначе в категорию спорт можно смело записать все состязания и игры, которые напридумывали люди. Подкидного дурака например. Тоже ведь мастера есть!

От: Vogul
От: curka

Vogul, что это на бокс бочку катишь ?Как так можно? посмотри какая красота.

Не спорю, это зрелищно. Но это НЕ спорт! Бокс как минимум вреден для здоровья, плюс морально-этический аспект присутствует. Соперники стремятся нанести друг другу максимальный физический урон. Не спорт это никуя.
А иначе в категорию спорт можно смело записать все состязания и игры, которые напридумывали люди. Подкидного дурака например. Тоже ведь мастера есть!

Еще раз повторюсь любой спорт травмоопасен. Вы Алексея Черепанова знаете?Еще Максим Копосов-Удар шайбой во время игры,
Дмитрий Учайкин-Удар в голову во время игры .Вот не полный список хоккеистов умерших в разное время по разным причинам. Запрещайте хоккей. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D1%8B

Господин RUBUZ, смешанные единоборства это не мое -тупая драка.Вот бокс-это классика и искусство,еще благородные особы любили им заниматься.Да и братья Емельяненковы мне не нравится как личности, особенно Федор.

Мухаммед Али наверное был единственный американский спортсмен который был так знаменит в эпоху СССР
Мохаммед Али и Леонид Брежнев. Москва, 1978 год

з.ы. Господин RUBUZ, читал про Примо Карнера,известный итальянский боксер,чемпион мира, фашист.В 30-их годах призывался в армию,принимал участия в боевых действиях,скорее наверно формально.Не в Эфиопии ли ?

 
Размещено : 5.06.2016 21:35
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 

Любой спорт больших достижений, а тем более построенный на систематических, неестественных и экстремальных воздействиях на организм (а нанесение и приём мощных ударов по телу - это неестественное и экстремальное воздействие на организм) не добавляет человеку ни здоровья, ни лишних лет жизни.

Бокс как один из жизненных навыков, в рамках школьной секции и последующих нечастых тренировок- да. Даже как забава, как у упомянутых выше господ - может быть. Но профессиональный бокс - это медленное добровольное самоубийство.

А иногда и не медленное. Очень полезно, споря о боксе, перечитать поединок в "Человек который смеётся".

От: curka

Да и братья Емельяненковы мне не нравится как личности, особенно Федор.

А чем же Фёдор-то не нравится как личность, если не секрет.

 
Размещено : 5.06.2016 22:34
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: curka

Не в Эфиопии ли ?

Вроде нет. Как я понял, в это время он боксировал за океаном.

От: curka

Да и братья Емельяненковы мне не нравится как личности, особенно Федор.

А какие у Александра преимущества перед Федором? Почему особенно Федор?
Ну и напоследок, наблюдения профессора Савельева:

 
Размещено : 5.06.2016 22:37
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 
От: lesnik

Бокс как один из жизненных навыков, в рамках школьной секции и последующих нечастых тренировок- да. Даже как забава, как у упомянутых выше господ - может быть. Но профессиональный бокс - это медленное добровольное самоубийство.

Любительский и профессиональный бокс не сильно отличаются. Да послабления, немного другие правила . а так так же травмы можно получить,нокауты .тоже соревнования .Я занимался в свое время любительским боксом,а сейчас просто хожу в зал бью по мешку. иногда спарринги. Любительский это бокс у меня шас ?

От: lesnik

А чем же Фёдор-то не нравится как личность, если не секрет.

Каждый должен заниматься своим делом.Он как клоун Валуев, дорожку по моему уже себе пробивает.

От: RUBUZ

А какие у Александра преимущества перед Федором? Почему особенно Федор?

Сашок вроде бы пороше.

 
Размещено : 5.06.2016 23:03
Страница 2 / 3