Преступления русско...
 
Уведомления
Очистить все

Преступления русской армии за всё время существования русского народа

520 Записи
41 Пользователи
0 Лайки
22.9 тыс. Просмотры
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: Rino

зачем пороть чушь?

"Штирлиц порол чушь. Чушь отчаянно визжала."
Я так понял, Фогеля надо либо на Нобелевскую премию по миру выдвинуть, либо на Министра обороны. Сразу всё пойдёт у нас в армии чин-чинарём: Фогель обеспечит ВС постоянные и бесперебойные поставки "умных" снарядов. Во будет война - не война, а загляденье! А может он выдаст армии нелетальное оружие?... Или нет, совсем отменит войну, тогда заживём припеваючи.)))
П.С. Война в Афганистане http://navoine.ru/archives-40-army-june-1980.html и http://navoine.ru/august-1981-afghan.html

 
Размещено : 16.11.2012 17:21
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Это трудно назвать военным преступлением.

Если вы не знаете, что совершаемое вами деяние является преступным - это не освобождает вас от ответственности, не так ли?

 
Размещено : 16.11.2012 17:44
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Если вы не знаете, что совершаемое вами деяние является преступным - это не освобождает вас от ответственности, не так ли?

Не в том дело. Военное преступление предполагает целенаправленные действия и умысел на совершение противоправного деяния. То, что "щепки летят", это уже издержки войны.

 
Размещено : 16.11.2012 18:20
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Вы опровергаете воспоминания Марковского, Родионова? Делайте это предметно, пожалста.

Родионова я предлагаю обсудить, а Марковского я опровергать не могу, тем более предметно.
Как можно предметно рассуждать, если нет данных? как можно судить о потерях среди гражданских, если этого нельзя сделать даже в отношении непосредственного противника? вот мне и приходится прибегать к различного рода домыслам, чтобы извлечь из его воспоминаний хотя бы какую-то пользу для себя...
Несомненно, если мне в будущем понадобиться бомбардировать "вражеский кишлак" я обязательно выберу бомбы калибром от 3 000 кг. и выше...

От: Sturmvogel
От: RBK

А тогда какой в ней смысл, если брать за основу тезис о том, что с гражданским населением особо не церимонились, уничтожая кишлаки ради спортивного интереса. Че напрягаться, ради чего?

Вранье, никто не обвиняет советскую армию в геноциде, она виновна лишь в чрезмерном применении силы, влекшим гибель гражданского населения.

Ясен пень, что вранье... только спрашивается нахуа вы пользуете информацию с ресурса где печатают такие вот "воспоминания":

... Собравшись в колонну мы двинули дальше, оставив за собой разграбленный кишлак, но, по крайней мере, мы не перестреляли там всех подряд, как иногда бывало. Им повезло, что при обстреле с гор никто из наших не был убит, иначе весь кишлак был бы уничтожен...

... а первый кишлак ни за что разнесли, по запарке короче. Ну и хрен на него, мало ли их по Афгану было раздолбано - и за дело, и без дела или просто ради спортивного интереса.

 
Размещено : 16.11.2012 18:24
Форум
(@chieff)
Записи: 10
Новичок
 

Вот, что за подлое и гнусное название темы -
- Преступления русской армии за всё время существования русского народа?
Охренели? Хотите чужую кормить? Иль память отшибло?
Манкурт - хуже предателя.
Очень часто они не правы и, по отношению ко мне, тоже.
Но! Всегда! Это моя Страна и моя Армия!

 
Размещено : 16.11.2012 18:37
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Военное преступление предполагает целенаправленные действия и умысел на совершение противоправного деяния.

Вогул! Вы чего? Забыли, что есть такое преступление - причинение смерти по неосторожности? Помимо умысла, есть такое понятие, как преступная самонадеянность, халатность и т.д.

От: RBK

Как можно предметно рассуждать, если нет данных?

Как это нет данных? Воспоминания участников конфликта ничего не значат? Вот уж воистину: плюй в глаза - все Божья роса.

От: RBK

Ясен пень, что вранье... только спрашивается нахуа вы пользуете информацию с ресурса где печатают такие вот "воспоминания":

И чего? Что это опровергает? Слова бывшего командующего?

 
Размещено : 16.11.2012 18:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 
От: ChieFF

Манкурт

Я смотрю, с каждым днём всё радостнее жить. Ещё один весёлый прибился. Фогелю - друг.

 
Размещено : 16.11.2012 18:57
Форум
(@chieff)
Записи: 10
Новичок
 
От: sukhov
От: ChieFF

Манкурт

Я смотрю, с каждым днём всё радостнее жить. Ещё один весёлый прибился. Фогелю - друг.

Ну совсем ты хворый, а? Сменил бы ник? Ну какой из тебя Сухов?
У тебя-ж и родины нет, так фогелева делянка.

 
Размещено : 16.11.2012 19:09
Форум
(@freiberg)
Записи: 11
Новичок
 

Я так понимаю, ChieFF - это тот самый эксперт по войне в Афганистане, обрабатывающий кишлаки бомбами "калибров 3000, 5000 и 9000 кг" (с) по площадям, не щадя мирных жителей.

 
Размещено : 16.11.2012 19:17
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Вогул! Вы чего? Забыли, что есть такое преступление - причинение смерти по неосторожности? Помимо умысла, есть такое понятие, как преступная самонадеянность, халатность и т.д.

Нет, не забыл. Но военная обстановка отличается от мирной жизни, регулируемой обычным уголовным правом.
Поэтому неосторожность, самонадеянность и прочие халатности просто укладываются в пределы военного "допуска".
Я не говорю, что это хорошо. Но согласись, война есть война.

 
Размещено : 16.11.2012 19:22
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Но согласись, война есть война.

Я всегда об этом говорю. Но - закон есть закон, и раз уж у нас есть соответствующие законы и обычаи ведения войны, следует рассматривать события через их призму. Согласно Женевским конвенциям ЗАПРЕЩЕНО применять методы ведения войны, могущие вызвать излишние потери, ЗАПРЕЩЕНО нападать на гражданские объекты и т.д.

 
Размещено : 16.11.2012 19:31
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel
От: Vogul

Но согласись, война есть война.

Я всегда об этом говорю. Но - закон есть закон, и раз уж у нас есть соответствующие законы и обычаи ведения войны, следует рассматривать события через их призму. Согласно Женевским конвенциям ЗАПРЕЩЕНО применять методы ведения войны, могущие вызвать излишние потери, ЗАПРЕЩЕНО нападать на гражданские объекты и т.д.

Опять 25. Эта тема о военных преступлениях, не путать с воинскими и общеуголовными, регулируемыми внутренним уголовным законодательством стран.
Международные нормы в этой области тоже не дураки писали. Там красной нитью проходят слова "излишнее применение", "целенаправленно", "умышленно".
Иначе можно смело пол-армии засадить по статье за халатность (если снаряд не туда попал), или за причинение смерти или телесных повреждений по неосторожности. Армия это институт, предназначенный для насилия, здесь обычная мерка не применима.

 
Размещено : 16.11.2012 19:45
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Опять 25.  Эта тема о военных преступлениях, не путать с воинскими и общеуголовными, регулируемыми внутренним уголовным законодательством стран.

Причем здесь внутренние нормы? Мы говорим как раз о международном конфликте, о международно-правовых нормах, дающих четкое определение - что есть военное преступление.

От: Vogul

Там красной нитью проходят слова "излишнее применение", "целенаправленно", "умышленно". 

А что, применение оружия площадного действия по гражданским объектам - это умеренное, нецеленаправленное, неумышленное нападение?

 
Размещено : 16.11.2012 19:56
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

Фогель, тут Израиль собрался Сектор Газы зачистить, Вы ж не забудьте на форум http://waronline.org/fora/index.php зайти и там про Женевскую конвецию напомнить.

 
Размещено : 16.11.2012 20:00
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: sukhov

Фогель, тут Израиль собрался Сектор Газы зачистить, Вы ж не забудьте на форум http://waronline.org/fora/index.php зайти и там про Женевскую конвецию напомнить.

Да, если бы народы помнили о её существовании, мир был бы безопаснее.

 
Размещено : 16.11.2012 20:11
Форум
(@chieff)
Записи: 10
Новичок
 
От: sukhov

Фогель, тут Израиль собрался Сектор Газы зачистить...

А что еще с убийцами и террористами делать?
Вот с сомнением к евреям и Израилю отношусь, наверное не прав.
Только и несомненно Израиль и евреи не представляют угрозы - ни для кого!
Палестинские и родственные им террористы - для всего мира.
Прямая и непосредственная угроза!
Что дальше? А ля гер, ком а ля гер...

 
Размещено : 16.11.2012 20:22
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: Sturmvogel

Причем здесь внутренние нормы? Мы говорим как раз о международном конфликте, о международно-правовых нормах, дающих четкое определение - что есть военное преступление.

Ну здрассьте! Только что меня пытался лечить "внутренней уголовкой", забыл уже? :)))

От: Sturmvogel

Вогул! Вы чего? Забыли, что есть такое преступление - причинение смерти по неосторожности? Помимо умысла, есть такое понятие, как преступная самонадеянность, халатность и т.д.

 
Размещено : 16.11.2012 20:23
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: Vogul

Только что меня пытался лечить "внутренней уголовкой", забыл уже? :)))

Это всего лишь некоторая аналогия.

 
Размещено : 16.11.2012 20:24
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
Автор темы
 

С варонлайна в пику обсуждаемого момента на фото немногим выше (цит.):
"-Варварская бомбардировка освобожденного повстанцами Маарат аль-Нумана
-А шо там варварского? Это обычная фугаска..200 кг..взрывается с изрядной задержкой..в сухом климате пыль реально стоит столбом..а кинь такую в болото-и глянуть неначто будет. т.е. пыль столбом-ето варварство?"
И в продолжение, в точку: "Как? Разве есть ещё варвары кроме русских? Куда катится мир...и тут отжать почетное звание норовят!"))

 
Размещено : 16.11.2012 20:26
Форум
(@sturmvogel)
Записи: 1518
Участник
 
От: sukhov

С варонлайна в пику обсуждаемого момента на фото немногим выше (цит.):
"-Варварская бомбардировка освобожденного повстанцами Маарат аль-Нумана
-А шо там варварского? Это обычная фугаска..200 кг..взрывается с изрядной задержкой..в сухом климате пыль реально стоит столбом..а кинь такую в болото-и глянуть неначто будет. т.е. пыль столбом-ето варварство?"

И что вы этим хотите сказать? Что в Афганистане не применялись бомбы калибра 9 т.?

 
Размещено : 16.11.2012 20:29
Страница 8 / 26