Обсуждение нового ф...
 
Уведомления
Очистить все

Обсуждение нового форума

14 Записи
7 Пользователи
9 Лайки
1,937 Просмотры
Форум
(@вит)
Записи: 131
Активный участник
Автор темы
 

Время не стоит на месте- это конечно так, но после обновления форум потерял привлекательность. Сугубо моё мнение.

 
Размещено : 25.03.2020 10:36
made_in_USSR, RBK and StanZ reacted
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Вы знаете, форум не потерял привлекательность. Здесь остались те участники, которым интересны реальности событий, а не их интерпритации, либо которые больше не интересны никому, кроме постоянных посетителей этого форума   (полный игнор)  )))  

 
Размещено : 26.03.2020 20:10
StanZ reacted
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: @anatol-ba

Вы знаете, форум не потерял привлекательность.

Вы правы, сам форум и его содержимое не потеряли привлекательности. Тут скорее вопросы к дизайну. Как-то все непривычно. В этом плане проигрывает старому, доброму ВА. Возможно дело привычки.

 
Размещено : 27.03.2020 9:37
RBK, Вит and StanZ reacted
Форум
(@maxim-gun-2)
Записи: 3082
Почетный участник
 

Написал предложение по навигации по форуму.

Позже разобрался, что всё уже имеется.

Но сообщение удалить не смог.

Поэтому, соррян

 
Размещено : 8.04.2020 2:04
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

здравствуйте или добрый вечер уважаемый Админ...к сожалению реконструкция сайта - как на меня провальная, Военный альбом - стал ужасно медленным..я даже не знаю с чем сравнить..катастрофически медленным..если раньше он был как все..стандартно нормальным -то сейчас просто катастрофа -сидеть и тупо смотреть на чёрное поле -когда выскочит требуемый сюжет..я думаю бывает всякое ..поэтому прошу принимать это моё обращение ..как техническое сообщение -безо всякого личного или другого окраса..с уважением ..Ваш друг Юрий

 
Размещено : 10.04.2020 21:32
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

@forester18  Здравствуйте, Юрий. Я сожалею, что у Вас негативное впечатление от работы сайта. Но, боюсь, я не понимаю, о чем Вы. Дело в том, что сайт никак не может работать медленнее, чем раньше: в феврале этого года с сайта был убран модуль, замедлявший его работу в 10(!) раз. Буквально - некоторые страницы грузились 10-20 секунд, иногда не загружались вообще, выдавая сообщение ошибке. Были и другие оптимизации, ускорившие работу сайта.

Кроме того, чтобы получать объективные данные о скорости работы сайта, в каждую страницу вставляется информация о времени, за которое сервер построил страницу и отправил ее в бразуер пользователя (ее видно, если посмотреть код страницы). Вот я открыл в браузере первую попавшуюся публикацию с фото, смотрю код и вижу:

<!-- Page generated at 2020-04-10 23:13:11 / 
268 queries in 0,868 seconds.
-->

То есть - страница создана менее чем за секунду. Откуда может появиться тот эффект ожидания загрузки, который Вы описали - я не понимаю.

 

 
Размещено : 11.04.2020 2:17
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

@StanZ Здравствуйте -поверьте, мне зачем врать, я время от времени с удовольствием пользуюсь Вашим альбомом много лет, может то что я с Украины, хотя другие российские сайты работают нормально ???..незнаю..но задержка после перехода внутри Альбома не менее 40 секунд..я такого чуда не видел с времён начала интернета , после перехода выскакивает чёрный экран , наверху только узкая полоска альбом , бывают паузы зависания больше 50 секунд..я ничего не менял..ноут виндоус браузер -всё то что было -до изменений..в чём дело??? 

 

 
Размещено : 13.04.2020 14:49
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

@forester18 В самом деле, странная картина. Но я сам не профессионал в IT, так что не знаю, куда смотреть.

 

 
Размещено : 13.04.2020 15:09
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Станислав, добрый день!

Возможность редактирования написанного сообщения закрывается спустя какое-то время.

Возможно ли настроить (открыть) редактирование старых постов?

 
Размещено : 25.04.2020 13:49
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

@rbk

Добрый день.

Технически можно, но зачем? На форумах принято ограничивать время доступности редактирования написанного  сообщения, чтобы поздним редактированием сообщения нельзя было бы сделать бессмысленными ответы на него.

 
Размещено : 25.04.2020 18:40
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

без всякого злого умысла, 

хотел отредактировать несколько сообщений в теме про Турцию (навести порядок)

раньше я вставлял картинку и добавлял ссылку на твиттер-источник

на новом движке ссылка на твиттер раскрывается в полноценное окно,

в результате чего ряд графических изображений оказался задвоен

 
Размещено : 25.04.2020 19:24
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

@rbk, хорошо, убрал лимит времени на редактирование сообщения.

 
Размещено : 25.04.2020 21:03
RBK reacted
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

@stanz  27.04.2020 ...работа сайта нормализовалась..

 
Размещено : 27.04.2020 22:09
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: @forester18

@stanz  27.04.2020 ...работа сайта нормализовалась..

В движке форума все же был баг - отдельные страницы сайта (не относящиеся к форуму) действительно замедлялись. После того, как я обнаружил такие страницы, я сообщил разработчикам движка форума. Они сначала не поверили, что такое может быть, но потом все проверили (даже попросили админский доступ к тестовой версии ВА) и выпустили новую версию, где эта ошибка исправлена, вчера я ее как раз установил.

 
Размещено : 27.04.2020 22:41
forester18 reacted