Уведомления
Очистить все

Фильм "Брестская крепость"

84 Записи
55 Пользователи
0 Лайки
5,426 Просмотры
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 

Ю.Озеров сумел в 40-ка минутах нескольких эпизодов "Битвы за Москву" рассказать об обороне крепости гораздо лучше и драматичнее, чем тут за почти 2 часа. И дело даже не в "тех" или "не тех" танках. Фильм явно затянут и перегружен третьестепенными деталями. Со временем становится откровенно скучно его смотреть.

 
Размещено : 10.05.2011 11:11
Форум
(@zveroboy)
Записи: 1
Новичок
 

Фильм снят добротно, иногда может и перебор с чем-то(жуткая беготня по крепости во время обстрела, лишь один парнишка инстинктивно прячется), может и мелкие детали не дотягивают (кирпичи и швы между ними на построенных для съёмок домах идеальные), может и сюжет немного размыт (главный герой вроде парнишка, но тут же засвечен и Колька который кино привёз), но в целом фильм сделан ХОРОШО. Таких фильмов не так много , и молодёжь обязательно должна смотреть такие фильмы. Вспомним своё детство было всего 2 категории фильмов - про любовь, и про ВОЙНУ. Это кино точно про войну - где грязь, кровь, смерть женщин и детей, паника и тут же подвиг рядовых и офицеров и жестокий фашизм такой какой он был и кого мы раздолбали. Спасибо создателям.

 
Размещено : 10.05.2011 12:08
Форум
(@ramcke)
Записи: 47
Новичок
 
От: kvn-63
От: w1taly

мне фильм "я русский солдат" намного больше понравился, а этот еле до середины досмотрел, почти ничего не понравилось!

Совершенно согласен. Любой х/ф выигрывает если есть сильный главный герой. Например капитан Цветаев в "Освобождении" (артист Алялин). В данном фильме главный герой - мальчик, что переводит фильм почти в разряд детского кино, чего-то не хватает (масштабности, глубины). Фильм пересмотрел 2 раза, оценка на
твёрдую 4.

Искажена фамилия-правильно-Олялин.

 
Размещено : 10.05.2011 13:19
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 

zveroboy Вспомним своё детство было всего 2 категории фильмов - про любовь, и про ВОЙНУ.
-------------------------------------
Ещё были фильмы про индейцев: там и про любовь и про войну!

 
Размещено : 10.05.2011 16:46
Форум
(@rain1112)
Записи: 10
Новичок
 

Эмоций не вызвало. Присутствует наигранный патриотизм, не знаю как кому, а у меня это вызывает раздражение.
Единственно что задело, это последние кадры, когда дедушка с внуком видят погибших героев, которые еще не почувствовали горе, которое у них произойдет.
Мальчик вообще уникум, так и хочется отправить всех бойцов не на прорыв, а за ним следом, этот везде выведет.
Добавлено: 10.05.2011 18:34:45

От: admin
От: Elektreg

Бессмысленные атаки красноармейцев во весь рост - это вообще какой-то абсурд, так не воевали..

Как эксперт эксперта прошу рассказать, как на самом деле воевали красноармейцы в Брестской крепости.

Я конешь не эксперт, но думая звериное чувство самосохранения, должно преобладать.

 
Размещено : 10.05.2011 20:34
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Rain1112

Эмоций не вызвало. Присутствует наигранный патриотизм, не знаю как кому, а у меня это вызывает раздражение.
Единственно что задело, это последние кадры, когда дедушка с внуком видят погибших героев, которые еще не почувствовали горе, которое у них произойдет.
Мальчик вообще уникум, так и хочется отправить всех бойцов не на прорыв, а за ним следом, этот везде выведет.
Добавлено: 10.05.2011 18:34:45

От: admin
От: Elektreg

Бессмысленные атаки красноармейцев во весь рост - это вообще какой-то абсурд, так не воевали..

Как эксперт эксперта прошу рассказать, как на самом деле воевали красноармейцы в Брестской крепости.

Я конешь не эксперт, но думая звериное чувство самосохранения, должно преобладать.

У нормального солдата преобладает чувство дисциплины.А 22 июня один из штурмовых отрядов немцев в цитадели реально был уничтожен штыковой атакой , организованной Матевосяном.К 12-00 22.06.41 немцы уже потеряли убитыми двух командиров батальонов кроме всего прочего.

 
Размещено : 10.05.2011 21:16
Форум
(@rain1112)
Записи: 10
Новичок
 
От: chum76

У нормального солдата преобладает чувство дисциплины.А 22 июня один из штурмовых отрядов немцев в цитадели реально был уничтожен штыковой атакой , организованной Матевосяном.К 12-00 22.06.41 немцы уже потеряли убитыми двух командиров батальонов кроме всего прочего.

Это какой нормальный солдат?

 
Размещено : 10.05.2011 21:24
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Rain1112
От: chum76

У нормального солдата преобладает чувство дисциплины.А 22 июня один из штурмовых отрядов немцев в цитадели реально был уничтожен штыковой атакой , организованной Матевосяном.К 12-00 22.06.41 немцы уже потеряли убитыми двух командиров батальонов кроме всего прочего.

Это какой нормальный солдат?

Это такой "зомбированный кровавым сталинским режимом" человек , для которого долг , честь и совесть не пустые слова , а руководство к действию.

 
Размещено : 10.05.2011 23:06
Форум
(@rain1112)
Записи: 10
Новичок
 
От: chum76
От: Rain1112
От: chum76

У нормального солдата преобладает чувство дисциплины.А 22 июня один из штурмовых отрядов немцев в цитадели реально был уничтожен штыковой атакой , организованной Матевосяном.К 12-00 22.06.41 немцы уже потеряли убитыми двух командиров батальонов кроме всего прочего.

Это какой нормальный солдат?

Это такой "зомбированный кровавым сталинским режимом" человек , для которого долг , честь и совесть не пустые слова , а руководство к действию.

Вы сами служили?
Я как-то попал под обстрел тренирующей мототехники. Завошкались и не успели со стрельбища дриснуть, летели от туда перебежками, по всему полю, периодически, к верху попами, замирали в в ямках, выкопанных для подъемников мишеней.
Единственная мысль была, живым остаться.
В штыковую можно идти, когда нет другого выхода, или тебе тычут стволом в затылок.

 
Размещено : 11.05.2011 4:40
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Что это за зверь - тренирующая мототехника?Я наверно служил в армии другой планеты и ни разу о таком разрушительном оружии не слыхал.Да , когда первый раз попадаешь под обстрел нервы гуляют.Только первый раз бывает один раз.Может вас это удивит - но первый обстрел из стрелкового нам устраивали наши командиры.Чтоб научились по звуку определять откуда в тебя бьют.В штыковую не ходил , а вот с ходившими общался.Там интересная закономерность - кто первым глаза отвел тот труп.Ствол в затылок никто тебе не сунет.Это вообще бесполезно если человек в панике.Не судите о других по себе.Банальная уличная драка стенка на стенку с применением арматуры и ножей не требует ствола в затылок.

 
Размещено : 11.05.2011 9:51
Форум
(@rain1112)
Записи: 10
Новичок
 
От: chum76

Что это за зверь - тренирующая мототехника?Я наверно служил в армии другой планеты и ни разу о таком разрушительном оружии не слыхал.Да , когда первый раз попадаешь под обстрел нервы гуляют.Только первый раз бывает один раз.Может вас это удивит - но первый обстрел из стрелкового нам устраивали наши командиры.Чтоб научились по звуку определять откуда в тебя бьют.В штыковую не ходил , а вот с ходившими общался.Там интересная закономерность - кто первым глаза отвел тот труп.Ствол в затылок никто тебе не сунет.Это вообще бесполезно если человек в панике.Не судите о других по себе.Банальная уличная драка стенка на стенку с применением арматуры и ножей не требует ствола в затылок.

БТРы, БМП и т.д.
Дрались многие, но не многие дрались с применением холодного оружия.

 
Размещено : 11.05.2011 10:00
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

О фильме - неточности есть , но придираться к ним не хочется.В конце сеансавключили свет и я заметил что у многих зрителей попкорн не тронут.Диск купил.Сам смотрю и детям показываю.Однозначный зачет создателям фильма.Респект и уважуха.

 
Размещено : 11.05.2011 10:42
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Rain1112
От: admin

Как эксперт эксперта прошу рассказать, как на самом деле воевали красноармейцы в Брестской крепости.

Я конешь не эксперт, но думая звериное чувство самосохранения, должно преобладать.

Я не спрашивал, что вы думаете, я спрашивал, как было на самом деле. Домыслы свои можно в другом месте транслировать.

 
Размещено : 11.05.2011 11:25
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

В "Ашане" увидел блю-рей за 105(!) рублей (на "Озоне", например, дерут 613). Немедленно приобрел.

Второй раз смотрится - как в первый, сердце ёкает.

Блю-рей простой - содержит только фильм, без доп.материалов или других бонусов. Но картинка и звук отличные.

 
Размещено : 30.07.2011 22:41
Форум
(@adam-gorovitz)
Записи: 10
Новичок
 
От: Osa

Танк дёрнулся при движении так, как дёргается БМП, на базе которой он и изготовлялся. Разве настоящий "трояк" так дёрнулся бы при трогании? .

Ух ты, правда? не так дернулся?... а сапоги у фашистов,-реальные были?

 
Размещено : 4.08.2011 11:12
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Adam Gorovitz

не так дернулся?

Но ведь никто не обращает внимание как дёргается танк в "Горячем снеге" и "Освобождении". Просто хороший фильм о войне. Лучше многих подобных российских. Я бы ещё вырезал сцену боя за усадьбу массовки (без главных героев) из "Мы из будущего-2" и вставил бы в "Брестскую крепость".

 
Размещено : 4.08.2011 14:02
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 
От: Adam Gorovitz
От: Osa

Танк дёрнулся при движении так, как дёргается БМП, на базе которой он и изготовлялся. Разве настоящий "трояк" так дёрнулся бы при трогании? .

Ух ты, правда? не так дернулся?... а сапоги у фашистов,-реальные были?

Кстати, по сапогам- мелькали ботиночки немецкие с обмоточками, кажись они попозже то у гансов появились, когда война затянулась, а кожа закончилась, перешли на всякий эрзац и в ботики и переобулись. А в начале войны, именно, что в сапогах, с расширенным голенищем, куда пристраивали штильхандгранатку.

 
Размещено : 5.08.2011 17:02
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 

Нахожусь в командировке в г. Снежногорске Мурманской области. Сегодня и завтра в местном ДК будет показываться фильм "Брестская крепость". Бесплатно. По городу расклеены афиши.
Силы добра существуют и это хорошо.

 
Размещено : 26.08.2011 13:00
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

на 9 мая у нас в центральном кинотеатре тоже бесплатно показывали, в обед, никаких обьявлений, похоже для галочки...
в зале помимо меня с женой было еще два человека, а ведь могли афишу повесить :(

 
Размещено : 26.08.2011 20:48
Форум
 Ben
(@ben)
Записи: 2
Новичок
 

очень хороший и "сильный" фильм...считаю что сравнивать его с "Спасением рядового Райена" бессмысленно...

 
Размещено : 6.11.2011 16:23
Страница 4 / 5