Уведомления
Очистить все

Старый фильм про Брестскую крепость

22 Записи
13 Пользователи
0 Лайки
2,655 Просмотры
Форум
(@spectorsky)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

Помню с 1970-х годов двухсерийный фильм про Брестскую крепость, очень напоминающий "Бессмертный гарнизон", но все-таки отличающийся (и длиннее, и эпизоды отличаются), но сейчас никаких упоминаний об этом фильме найти не могу. По-моему, он так и назывался: "Брестская крепость". Если кто-то помнит, отзовитесь!

 
Размещено : 8.11.2011 0:57
Форум
(@monolo)
Записи: 74
Активный участник
 

Я порыл .... тоже чёт нифига не нашёл, акромя "Бессмертный гарнизон", " Я русский солдат"... Может он по повести назывался " В списках не значится", такие запросы в поисковиках были...

 
Размещено : 8.11.2011 3:16
Форум
(@cyrus55)
Записи: 2
Новичок
 
От: spectorsky

Помню с 1970-х годов двухсерийный фильм про Брестскую крепость, очень напоминающий "Бессмертный гарнизон", но все-таки отличающийся (и длиннее, и эпизоды отличаются), но сейчас никаких упоминаний об этом фильме найти не могу. По-моему, он так и назывался: "Брестская крепость". Если кто-то помнит, отзовитесь!

Двухсерийный? Телевизионный? Не было такого. Сто процентов не было. Вероятно, что-то напоминающее Брестскую эпопею, но не по этой теме.

 
Размещено : 8.11.2011 18:36
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 

Может, кое-какие эпизоды в озеровской "Битве за Москву" ?
Там в первой части (двухсерийной) Бресту посвящено процентов 20-30.

 
Размещено : 8.11.2011 19:00
Форум
 IM
(@im)
Записи: 5
Новичок
 

Это фильм "Я русский солдат" по мотивам книги Быкова "В списках не значился", вот только кол-во серий не помню

 
Размещено : 8.11.2011 21:40
Форум
(@spectorsky)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 
От: Sergius

Может, кое-какие эпизоды в озеровской "Битве за Москву" ?
Там в первой части (двухсерийной) Бресту посвящено процентов 20-30.

Это не "Битва за Москву", и не "Я - русский солдат" (я видел этот фильм в конце 1970-х). Но, по-моему, в "Битве за Москву" есть кадры из того фильма, который я пытаюсь найти.

Жаль, что никто этот фильм не помнит, но я точно его помню. Что касается двухсерийности, то его могли сжать до одной серии (так было с фильмом "Транссибирский экспресс").
Добавлено: 08.11.2011 20:45:35

Двухсерийный? Телевизионный? Не было такого. Сто процентов не было. Вероятно, что-то напоминающее Брестскую эпопею, но не по этой теме.

Я не сказал, что фильм изначально телевизионный, но видел я его по ТВ. Что касается двухсерийности, то его могли сжать до одной серии (так было с фильмом "Транссибирский экспресс").

 
Размещено : 8.11.2011 22:45
Форум
(@postes)
Записи: 44
Новичок
 
От: IM

...по мотивам книги Быкова "В списках не значился"

Борис Васильев, однако...
Добавлено: 08.11.2011 22:03:17

От: spectorsky

По-моему, он так и назывался: "Брестская крепость".

Не может речь идти о фильме "Бессмертный гарнизон" по сценарию К.Симонова?
http://kinoros.ru/db/movies/1517/index.html

 
Размещено : 9.11.2011 0:03
Форум
(@spectorsky)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 
От: postes
От: IM

...по мотивам книги Быкова "В списках не значился"

Борис Васильев, однако...
Добавлено: 08.11.2011 22:03:17

От: spectorsky

По-моему, он так и назывался: "Брестская крепость".

Не может речь идти о фильме "Бессмертный гарнизон" по сценарию К.Симонова?
http://kinoros.ru/db/movies/1517/index.html

Очень напоминает "Бессмертный гарнизон", но все-таки нет. Тот фильм длиннее, и эпизоды другие. Хотя сюжет практически общий.

 
Размещено : 9.11.2011 0:09
Форум
 IM
(@im)
Записи: 5
Новичок
 

Прошу прощения, ошибся, конечно же Борис Васильев.
ссылка на сюжет фильма
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF-%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%82!
Хотя википедия пишет что это фильм 95-го года...

 
Размещено : 9.11.2011 0:12
Форум
(@sergius)
Записи: 113
Активный участник
 
От: spectorsky

Но, по-моему, в "Битве за Москву" есть кадры из того фильма, который я пытаюсь найти.

Если те же кадры - то фильм озеровский.
Озеров любил одни и те же эпизоды из одних фильмов вставлять в другие.
Но кадры из Брестской крепости могли попасть только в сериал "Трагедия 20 века", снятый в 90-х.
До "Битвы за Москву" он ничего про 41-й год не снимал.

 
Размещено : 9.11.2011 10:34
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
 

О Брестской крепости есть ещё фильм 1981 года "Дочь командира", правда его длительность чуть больше часа, то есть он не двухсерийный. На торентах его можно найти. Но этот фильм можно так выразиться - детский, хотя боевые действия показаны.

 
Размещено : 15.11.2011 23:42
Форум
(@spectorsky)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 
От: redikys

О Брестской крепости есть ещё фильм 1981 года "Дочь командира", правда его длительность чуть больше часа, то есть он не двухсерийный. На торентах его можно найти. Но этот фильм можно так выразиться - детский, хотя боевые действия показаны.

Проверял, не он

 
Размещено : 15.11.2011 23:59
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
 

Ну извини, чем мог - тем помог.

 
Размещено : 16.11.2011 0:34
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 

Возможно это "Государственная граница - Год 41-й" ????

Хотя там не совсем про Брестскую крепость(((( а про первый день войны на другом участке

 
Размещено : 16.11.2011 1:09
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
 

spectorsky, ты хоть пару эпизодов описал, или кто в ролях. Но чует моё сердце, что ты что-то путаешь и нет такого фильма вообще.

 
Размещено : 16.11.2011 1:30
Форум
(@spectorsky)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

Артистов я не помню (а в то время и не очень знал), по сюжету очень похож на "Бессмертный гарнизон". Очень хорошо помню, как женщин из Крепости уговаривают уйти в плен. Также помню заключительный эпизод (или один из заключительных), когда немецкий офицер требует от своих подчиненных, чтобы они вылечили раненого советского офицера (он из последних сил взорвал гранату);немец произнес фразу типа "мне с этими людьми воевать".

Прошу прощения за бедное описание.

 
Размещено : 16.11.2011 15:35
Форум
(@redikys)
Записи: 13
Новичок
 

Извини дружище, я пас.

 
Размещено : 16.11.2011 17:18
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Наблюдал баталии на немецком форуме вокруг фотки - кадра из худ.фильма "Бессмертный гарнизон". Нашли кучу несоответствий и гадают, с какого фронта фото. Гы, сегодня не выдержал, объяснил что к чему:)))))

 
Размещено : 17.12.2011 4:57
Форум
(@ruloc)
Записи: 1
Новичок
 

Поддержу человека, сам фильм я не смотрел но помню рассказ о нем по телевизору и кадры из него с актером
Матвеевым, это точно. Сам очень хочу посмотреть да не могу найти.

 
Размещено : 17.01.2014 19:41
Форум
(@доцкий)
Записи: 1
Новичок
 

И я помню такой фильм.Тоже ищу.

 
Размещено : 8.12.2016 19:28
Страница 1 / 2