Уведомления
Очистить все

Закончен макет танка "Тигр"

36 Записи
23 Пользователи
0 Лайки
3,091 Просмотры
Форум
(@stepsam73)
Записи: 7
Новичок
Автор темы
 

Мы закончили действующий макет танка"Тигр" для Мосфильма.
Добавлено: 15.10.2011 19:14:13

Еще фотки.

Добавлено: 15.10.2011 19:17:54

Фоток вообще то много,все не выложить.
Вот наш сайт www.maketoff.net

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
4.
Форум
5.
Форум
6.
Форум
7.
Форум
8.
Форум
9.
Форум
 
Размещено : 15.10.2011 21:17
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 

Молодцы! А ваш Тигр едет?

 
Размещено : 15.10.2011 21:25
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Так написали бы поподробнее. Точная копия, 1:1? Сколько весит? Насколько проработан внутри? Сколько ушло времени? Какова дальнейшая судьба макета?

 
Размещено : 15.10.2011 21:56
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
 
От: admin

Так написали бы поподробнее.

действительно. А то на сайте по ссылке тоже только фотографии.

 
Размещено : 15.10.2011 21:59
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

Выглядит хорошо, молодцы

 
Размещено : 15.10.2011 22:21
Форум
(@stepsam73)
Записи: 7
Новичок
Автор темы
 

Не совсем точная, так как художник картины внес изменения во внешний вид. Командирская башенка 1943 года, а ходовая 1941 .Приливы под буксировочные серьги не 68мм., а 120мм. Ну а вообщем по чертежам. Весит он 26 тонн, внутри не копия,но получилось похоже, Орудие стреляет пиротехникой с имитацией отката ствола,поворот башни соответствует настоящей поворотной скорости, скорость танка что и у настоящего ,подвеска не жесткая, траки сами отливали, ну а работали над ним 9,5 месяцев. Сейчас он находится на военно-технической базе киноконцерна "Мосфильм".

 
Размещено : 15.10.2011 22:32
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Однозначно, молодцы!!!
Внешне весьма похож. Для чего создавался макет?! Как дюнкельгельб подбирали?

 
Размещено : 15.10.2011 23:45
Форум
(@stepsam73)
Записи: 7
Новичок
Автор темы
 

Для фильма Карена Шахназарова "Белый Тигр"

 
Размещено : 16.10.2011 0:14
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Круто. Даже у Спилберга такого не было.

 
Размещено : 16.10.2011 0:44
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 

stepsam73
Ребята! Вы заслуживаете аплодисменты! Если не секрет, сколько стоит такой экземпляр? Ну чтобы сравнить с "техникой" Н.С. Михалкова в УТ-2.

 
Размещено : 16.10.2011 0:47
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Респект и уважуха! А про что фильм будет?

 
Размещено : 16.10.2011 1:03
Форум
(@stepsam73)
Записи: 7
Новичок
Автор темы
 

Не хочу распространяться про цену,скажу одно-дорого.А фильпро нашего танкиста сражающегося с немецким танком-призраком "Белым тигром".А вообще мы делаем и реально летающую технику.

 
Размещено : 16.10.2011 1:26
Форум
(@starpom176)
Записи: 242
Активный участник
 
От: stepsam73

Для фильма Карена Шахназарова "Белый Тигр"

По книге Ильи Бояшова "Танкист, или «Белый тигр»"?

 
Размещено : 16.10.2011 9:59
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 

Надеюсь ещё при своей жизни увидеть нормальный фильм про войну, где всё будет соответствовать периоду, запечатленному в сюжете.
Молодцы и мосфильмовцы во главе с Шахназаровым, не поскупившимся на заказ подобной техники. Ну, а исполнителям - поклон. Пусть они и не альтруисты, но однозначно - мастера.

А то на подобные "шедевры" без слёз смотреть нельзя

Форум

P.S. Извиняюсь за праздный интерес, а почему автора сообщения в "баню" отправили?

 
Размещено : 16.10.2011 13:50
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Стоит ли игра свеч? Очень неплохо смотрелись старенькие Мосфильмовские Тигры сделанные из Т-34 ("Освобождение"), и не только на мой не взыскательный вкус. Интересуюсь в основном начальным периодом войны, с показом в х/ф техники того периода просто беда (включая авто)!

 
Размещено : 17.10.2011 7:42
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

не знаю, что получится из этого в конечном итоге..., но только вчера я держал в руках книгу Ильи Бояшова "Танкист или "Белый тигр"
не купил, полистал и отложил. Я такое не читаю...

аннотация к книге:

"Вторая мировая война. Потери в танковых дивизиях с обеих сторон исчисляются десятками подбитых машин и сотнями погибших солдат.
Однако у «Белого тигра», немецкого танка, порожденного самим Адом, и Ваньки Смерти, чудом выжившего русского танкиста с уникальным даром, своя битва. Свое сражение. Свой поединок.

Автор очень короткими и точными мазками показывает весь ужас войны, бессмысленность уничтожения жизни с обеих сторон.
И противостояние двух сил - Белого Тигра и Ивана Найденова, на фоне Второй мировой войны, не дает расставить акценты: добро - зло, хорошее - плохое, свои - чужие. Ведь отзывы пленных немцев о Белом Тигре, вроде бы сражающемся на их стороне - это, в первую очередь, ужас перед порождением ада.

А отношение к Ваньке Смерти, "как будто опаленным адским огнем" уже понятно по прозвищу, ведь Ванька Смерть, это не только смерть фашистам, но и тем, кто рядом с ним. А чего стоит "экипаж машины боевой"? Наводчик - насильник, грабитель и убийца, заряжающий - алкоголик-пропойца, и вместе с тем, первый - великолепный снайпер, второй - идеальный заряжающий.

Финал книги мрачен как и сама война. В мирной жизни нет места монстрам войны. И если их не уничтожил враг, то уничтожат свои.
И такой художественный ход, как введение мистических персонажей с обеих воюющих сторон, вынуждает задуматься о проблематике добра и зла в чудовищном порождении цивилизации - войне..."

содержание книги вцелом соответствует..., русские танки атакуют в лоб, горят погребальными кострами под огнем 88 и РаК-40 перед линией немецких окопов...

будет очень обидно, если при всей необходимой технической проработке моментов, смысловое наполнение фильма унаследует "самые лучшие" черты данной книги...

 
Размещено : 17.10.2011 9:24
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: RBK

Наводчик - насильник, грабитель и убийца, заряжающий - алкоголик-пропойца, и вместе с тем, первый - великолепный снайпер, второй - идеальный заряжающий.

Шикарный намечается фильм.

 
Размещено : 17.10.2011 12:40
Форум
(@doc-zoidberg)
Записи: 75
Активный участник
 

У меня теперь какое то мазохистское желание ЭТО посмотреть! Буду с нетерпением ждать выхода фильма. Даже книжку эту "шедевральную" читать не стану, что бы не портить впечатление.

 
Размещено : 17.10.2011 12:55
Форум
(@leonidne)
Записи: 183
Активный участник
 
От: RBK

Я такое не читаю...

Спасибо за аннотацию, я тоже не употребляю такое.

От: DINAMIT

Шикарный намечается фильм.

Не иначе - Михалкин всех покусал. Зараза пошла гулять по коридорам "Мосфильма". Печально.

 
Размещено : 17.10.2011 12:59
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: DINAMIT
От: RBK

Наводчик - насильник, грабитель и убийца, заряжающий - алкоголик-пропойца, и вместе с тем, первый - великолепный снайпер, второй - идеальный заряжающий.

Шикарный намечается фильм.

Есть место на форуме ВА для вшЫдевров: http://waralbum.ru/bb/topic/271/
И тигр не спасет

 
Размещено : 17.10.2011 13:12
Страница 1 / 2