Уведомления
Очистить все

"Зимнее волшебство"

29 Записи
13 Пользователи
0 Лайки
2,119 Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Fisher

Повторю, что я не хочу обелять немцев!!! Но не всё было так просто, как в советских книгах.

а Вы не читайте советских книг, читайте Анну Зегерс "Седьмой крест", Ремарка "Время жить и время умирать", Воннегута "Бойня номер 5".

последний лично побывал в плену, в немецком конц. лагере, в обществе англичан.

цитата:

"Все англичане были офицеры. Каждый из них хоть раз пытался бежать из лагеря.
И вот они оказались тут - незыблемый островок в мире умирающих русских.

Они могли вести какие угодно подкопы.
Все равно они выходили на поверхность в участке, огороженном колючей проволокой, где их встречали
ослабевшие, голодные русские, не знавшие ни слова по- английски.
Ни пищи, ни полезных сведений у них получить было нельзя.

Англичане были аккуратные, жизнерадостные, очень порядочные и крепкие.
Они пели громко и согласно. Все эти годы они пели хором каждый вечер. Кроме того, англичане все эти годы выжимали гири и делали гимнастику."

а Вы говорите мыла не варили... из англичан возможно и не варили..., а из евреев, славян, цыган сколько угодно...
еще и поля пеплом из крематориев удобряли.

заметьте, я не очерняю немцев..., просто хозяйственные ребята.

 
Размещено : 7.10.2011 13:19
Форум
(@erazm)
Записи: 73
Активный участник
 

monolo, Ув. Моноло, все таки Вы тонко троллите. Т.е. Вы наверняка и Сами все видели и знаете прекрасно, Ваша задача ... ну какая у "троля" задача? В общем, это мое мнение.
Вы не пытаетесь что то выяснить себе, Вы хотите попикироваться. А зачем? Вы хотите проверить людей на компетентность? - тогда представьтесь. Без всякой ржы(ржа). Ну зачем Вам? Присмотритесь.. оставайтесь)

 
Размещено : 7.10.2011 15:12
Форум
(@monolo)
Записи: 74
Активный участник
Автор темы
 
От: Erazm

Ув. Моноло, все таки Вы тонко троллите.

Спс за комплимент :)))
Erazm, зря вы так конечно о мне подумали, всего я не знаю и не понимаю, как относится к человеку который сначала сдался с потрахами немцам, создал антипартизанское подразделение, а в итоге переметнулся на советскую сторону, получил орден, был ранен и погиб от этого ранения...и мой вопрос кто он, вполне уместен...придатель-каратель или герой своего народа?
Если у вас есть соображения на этот счёт, то отписались бы, а не записывали меня в троли...

 
Размещено : 11.10.2011 4:24
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 

K сожалению, не открывается ответ вам на ваш пост:
То есть зарплата для остарабайтеров была на 40% (и больше) ниже, чем у других, и иногда ее не платили совсем. Вот про то, что их оплату могли получать родственники на оккупированных территориях - это тоже для всех было, и для остарабайтеров? Не поделитесь ссылкой на источник?

Я нигде не писал, что оплата труда завербовавшихся остарбайтеров была равной (вы не написали с чем сравниваете) но:
В 1942 году была введена особая форма "Вост. сбережений", согласно которой, работающие из Украины, Белоруссии и новозанятых вост. районов получали карточки, на которые они наклеивали стоимостные марки получаемые за их работу, которые они могли посылать своим родственникам. Родственники могли получить лишь половину суммы в имевшей хождение валюте.
Внутри нем. рейха получение денег по этим маркам было невозможно (рейхсмарки иметь остарбайтерам было запрещено) Вторую половину денег остарбайтеры могли получить лишь лично по возвращении. С 27 сентября 1944 г. выплаты в странах происхождения были запрещены. Приведено отсюда:
http://www.zum.de/Faecher/Materialien/lehmann/files/imi/Herbert%20Fremdarbeiter.pdf
Добавлено: 13.10.2011 18:51:42

От: RBK

а Вы не читайте советских книг, читайте Анну Зегерс "Седьмой крест", Ремарка "Время жить и время умирать", Воннегута "Бойня номер 5".

последний лично побывал в плену, в немецком конц. лагере, в обществе англичан.

цитата:

"Все англичане были офицеры. Каждый из них хоть раз пытался бежать из лагеря.
И вот они оказались тут - незыблемый островок в мире умирающих русских.

Они могли вести какие угодно подкопы.
Все равно они выходили на поверхность в участке, огороженном колючей проволокой, где их встречали
ослабевшие, голодные русские, не знавшие ни слова по- английски.
Ни пищи, ни полезных сведений у них получить было нельзя.

Англичане были аккуратные, жизнерадостные, очень порядочные и крепкие.
Они пели громко и согласно. Все эти годы они пели хором каждый вечер. Кроме того, англичане все эти годы выжимали гири и делали гимнастику."

а Вы говорите мыла не варили... из англичан возможно и не варили..., а из евреев, славян, цыган сколько угодно...
еще и поля пеплом из крематориев удобряли.

заметьте, я не очерняю немцев..., просто хозяйственные ребята.

Я бы вам возразил... Но боюсь быть опять забаненным.

 
Размещено : 13.10.2011 20:51
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 

Нашлось, но не здесь....
Кстати, дорогой Админ!
У вас оч. оригинальная форма ведение дискуссий: сначала забанить а потом пенять, что не отвечаю... При этом грань между тем что можно писать и о чём нельзя в рукх у Админа. О Неммерсдорфе можно правду? О штурме Рейхстага можно тоже?
За сим остаюсь!!!
Ещё незабаненный Фишер

 
Размещено : 13.10.2011 23:25
Форум
(@monolo)
Записи: 74
Активный участник
Автор темы
 

Вот интересный рассказ о белоруских партизанах...
http://vadim-blin.narod.ru/papa/18_v_kontse_43.htm

 
Размещено : 28.10.2011 3:37
Форум
(@viktor)
Записи: 11
Новичок
 

"по вине стратегического командования — читай по вине Сталина — в летних кампаниях 1941—1942 годов в германском плену оказалось несколько миллионов советских воинов"
"А те, что не полегли ни под партизанскими, ни под немецкими пулями, сгнили после войны на далёких Колыме, Воркуте и других печально известных закоулках с клеймом «изменников Родины»"
"прокляли всё на свете, столкнувшись со всеми «прелестями» бериевских лагерей, в которые угодили практически все наши пленные, освобождаемые из немецких концентрационных лагерей по мере углубления советских войск на территорию Польши, Австрии, Германии"

Очень интересный рассказ...

 
Размещено : 28.10.2011 20:28
Форум
(@monolo)
Записи: 74
Активный участник
Автор темы
 
 
Размещено : 3.11.2011 7:12
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Skif

Вообще ищу книгу Линькова в интернете. Нигде нет. Год издания книги где то 1953г.

Опять появилась. Только, что скачал по ссылке http://stalinvolk.narod.ru/12l/index.htm
Вариант без иллюстраций, хотя несколько лет назад находил в сети и с иллюстрациями. А потом, действительно, в Интернете осталось только письмо Линькова в ЦК, под названием, так же "Война в тылу врага".

 
Размещено : 11.09.2012 10:03
Страница 2 / 2