Уведомления
Очистить все

Освободительный поход РККА

355 Записи
39 Пользователи
0 Лайки
16.7 тыс. Просмотры
Форум
(@erix-marija)
Записи: 10
Новичок
 

Osa, завязывайте с приёмом тяжелых наркотиков....

 
Размещено : 17.05.2011 14:55
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 
От: erix marija

Osa, завязывайте с приёмом тяжелых наркотиков....

Наркотой Гитлер баловался и его Вермахт (смотри тему "Метамфитаминовый блицкриг") и что из этого вышло, всем известно. Это мог быть другой Мир. Уважаемый/ ая - изучайте Историю.

 
Размещено : 17.05.2011 15:19
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

schta - Согласен, но смысл сказанного мной ранее, думаю, этот факт не меняет...

Juriy - а вот вы нам и расскажите об этом))) про гражданскую войну, государственные перевороты и т.д., а мы послушаем, да на ус, как говориться, намотаем!!! Может быть расскажите нам о современных успехах?

а, я вам скажу, что, например, по итогам "советской оккупации" 1944 - 1991 гг. город Шауляй, разрушенный войной на 80% не только отстроился, но и по состоянию на 1992 год достиг своего исторического пика по народонаселению.
Такая вот "советская оккупация"!

есть еще такая формулировка, правда вырванная из контекста статьи, но тем не менее:

"Межвоенный статус прибалтийских государств юридически ущербен, а события 1940 года, как бы неприятной ни казалась их форма (ввод советских войск) - есть правовосстановительный акт, ибо никакого легитимного отделения от Российской империи не было, а была временная утрата территории в результате гражданской войны и революции."

взято отсюда http://www.pravoslavie.ru/analit/global/indybalt.htm

 
Размещено : 17.05.2011 16:02
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: RBK

вот вы нам и расскажите об этом))) про гражданскую войну, государственные перевороты и т.д., а мы послушаем, да на ус, как говориться, намотаем!!! Может быть расскажите нам о современных успехах?

От: RBK

я вам скажу, что, например, по итогам "советской оккупации" 1944 - 1991 гг. город Шауляй, разрушенный войной на 80% не только отстроился, но и по состоянию на 1992 год достиг своего исторического пика по народонаселению.

а то ВЫ не знаете?...
выходит, что ВСЕ разрушенные города Европы были восстановлены и количество их ЖИТЕЛЕЙ УВЕЛИЧИЛОСЬ только благодаря Великому СССР?

 
Размещено : 17.05.2011 19:31
Форум
(@viacheslav-iii)
Записи: 112
Активный участник
 

Osa

Скифы, Анты, Венды - все суть одного корня, русского. Потому- наше есть. И та Европа- тоже наша. Шарлемань, этот западный варвар, предтеча всех последующих западных "цивилизаторов" начал "дранг нах остен", устроил геноцид вендов, в результате, чего мы Европу потеряли. В последующие века натиск продолжался под разными лозунгами. Поляков сделали врагами, ввергнув их в католицизм. Прибалтов тоже "цивилизовали", как индейцев, огнём и мечом и крестом. Так, что Прибалтика - наша. Тарту- се есть Юрьев. Из Киевской Руси делают "укров" и т.д. Финляндия- тоже наша, так же и Скандинавия и ещё много чего...

Отдел ненаучной фантастики на другой ветке.

Вы вообще в курсе, к какой языковой группе принадлежали скифы и в какие века они жили? Вы знаете, кто такие Геродот и Фукидид? А с чего вы взяли, что Анты это именно славяне? Какие тому есть доказательства?

мы Европу потеряли

Кто мы?

Так, что Прибалтика - наша.

Там тоже жили изначально русские?

Финляндия- тоже наша, так же и Скандинавия и ещё много чего...

Бред...

Почитайте учебник Д. А. Авдусина "Основы археологии", на котором выросли и выучились поколения советских и российских археологов, и у вас исчезнут все вопросы.

 
Размещено : 17.05.2011 19:35
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Juriy

//выходит, что ВСЕ разрушенные города Европы были восстановлены и количество их ЖИТЕЛЕЙ УВЕЛИЧИЛОСЬ только благодаря Великому СССР?//

Нет, я так не считаю, более того, я знаю, что ответ на свой вопрос вы знаете, также как знаю его и я...
зачем нужен спор ради спора?

Прибалтика всегда была "витриной Союза", что соответствовало денежным вливаниям в востановление и развитие данных республик...

Сейчас поднимается вопрос о возмещении ущерба нанесенного странам Прибалтики за время "советской оккупации"; хотел бы я знать, а во сколько следует оценить жизнь солдата, десятков тысяч погибших солдат и офицеров? а?
у каждого из них могло быть двое, трое детей, они могли жить и работать, но не сложилось.
погибли освобождая Тарту, Таураге, Шауляй, Бойсоголы, Тильзит, фольварки название которых сейчас никто и не вспомнит...

Мой дед воевал в Прибалтике, участвовал в штурме Кенигсберга, окончил войну в Пиллау
После войны у него родились две дочери, одна 1 сентября, другая 9 мая
Бабушка подгадала, начало и конец войны. Так вот.

 
Размещено : 17.05.2011 23:10
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 

Уважаемый Вячеслав, за свои 33 года я прочёл некоторое количество книг по исторической тематике и сложил своё собственное мнение и понимание по этому многотрудному и неоднозначному вопросу. Потому приводить доводы, ссылки- не считаю нужным, поскольку тема обширнейшая, вступать в полемику нет желания, да и не удастся Вам меня переубедить- картина мира у меня сложилась. Просто загуглите хотя бы опорные слова, например: Скифы, Анты, Венды - и Вы увидите родство. Ну вот, сразу, даже не заходя на сами сайты первый попавшийся результат (цитата): "СКИФЫ - САРМАТЫ - АЛАНЕ - АНТЫ - ВЕНЕДЫ - ЯЦЫГИ - ПАНОЦЫ - СЕРБЫ - ВСЕ БЫЛИ СЛАВЯНАМИ И ГОВОРИЛИ НА ДРЕВНЕРУССКОМ ЯЗЫКЕ ". Ещё Ломоносов разбил в пух и прах псевдоисториков типа Щлёцера.
Кто потерял Европу? Мы, русские- в результате истребления венедов франками Шарлеманя (был такой).
Прибалтийские народы- наша родня. В свете чего они ерепеняться сегодня и в 20-м веке? Потому, что возомнили себя немцами и забыли родство, отсюда и все эти СС-овские прикиды. Немцы (дойчи) в Прибалтике - пришлый элемент, причём пришедший туда отнюдь не с миротворческой миссией. Рыцарские ордена, помните какую политику проводили? Спросите литовцев, чего это они так долго язычниками были и почему их истребляли крыжаки? Я даже упомяну, что князья Литовские титуловались и Русскими и т.д. Потому Прибалтика- наша.
Про Скандинавию- найдите в сети ответ на вопрос: Откуда пришли скандинавские боги- асы? Тогда поймёте, почему Сканда наша. Я тут, знаете ли, на Кавк- Азе живу...
Финляндия? Калевалу читали? "Открывается она сказанием о сотворении земли, неба, светил и рождении дочерью воздуха главного героя финнов, Вяйнямёйнена, который устраивает землю и сеет ячмень." А теперь (внимание!) "бред": Хоккей смотрите? "Карьяла кап"? Любую игру сборных Финляндии и России возьмите и посмотрите. По- фински написано, что играют команды Суоми и Вяйнемя. Вас ничего не удивляет?! Вяйнямёйнен, Вяйнемя?.. Будем думать или как?!...
Уважаемый Вячеслав, изучайте Историю не по одной книге.
Кстати, на Востоке, ни больше ни меньше, та же история. Далеко не пойдём, остались ещё в Японии айны... Загуглите- удивитесь! Так, что надо сделать "День Южных территорий"....
PS Немного похвалюсь- Единственная оценка "отлично" в школе у меня по Истории была.

 
Размещено : 17.05.2011 23:17
Форум
(@viacheslav-iii)
Записи: 112
Активный участник
 

Osa

Извините, но то, что вы пишете - это безблагодатная антинаучная х...я, которая не подтверждается ни одним археологическим или историческим источником и за которую выгоняют с первого курса любого гуманитарного вуза. Хотя бы посмотрите на этногенез славян и когда вообще появилось слово "русские" и "Россия". Уже не при Иване ли III в XV в., не?

А при чем тут Ломоносов? Вы суть его дискуссии хоть поняли?

 
Размещено : 17.05.2011 23:30
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 

Вячеславу. "Извините, но то, что вы пишете - это безблагодатная антинаучная х...я, которая не подтверждается ни одним археологическим или историческим источником и за которую выгоняют с первого курса любого гуманитарного вуза."- сказал Медведев Д.А. и отдал документы благодарным полякам. Ничего Вам не напоминает? Завтра это будет в наших школьных учебниках. тогда что Вы скажете? Или поверите на слово "непререкаемому авторитету пРезидента"? Может для Вас секрет, что 90 % наших школьных учебников понаписаны на забугорные денежки? А чего там понаписано, я имел возможность узнать. Вот ровным счётом, то- см. выше, но она ещё и антинародная с далёким прицелом.
Вернёмся к нашим баранам- значит при Иване 3-ем, говорите? Ну-ну... А Нестор- летописец и его "Откуда есть пошла русская земля" Вам ни о чём не говорит? Это, знете ли, немного раньше было... Вот Нестор знает про существование слова "русский" и для него это нормально, а вот для Вас, человека претендующего, странно не знать... В пору Вам отсылать Ваши же слова, поскольку опровергнуть Вам я так понимаю, нечем, оттого и действуете по принципу: Когда нечем крыть, крой матом.
Вот скажите, раскопанные города на Урале, кому запишут? А Пор Бажын? Опять продвинутым монголоидам? Это прикольно, наверное, - не видеть за деревьями леса?

 
Размещено : 17.05.2011 23:50
Форум
(@viacheslav-iii)
Записи: 112
Активный участник
 

Osa

сказал Медведев Д.А. и отдал документы благодарным полякам.

Если вы о Катыни, то, как помнится извинялся и передавал документы еще М. С. Горбачев, с подачи которого, это дело активно и всплыло.

А Нестор- летописец и его "Откуда есть пошла русская земля" Вам ни о чём не говорит?

А вы уверены, что там точно так написано, что это не адаптированный для читателя вариант текста XX века? Сомневаюсь, что вы бы смогли прочитать текст на котором писал Нестор, если это вообще был Нестор...

Может для Вас секрет, что 90 % наших школьных учебников понаписаны на забугорные денежки?

Это вопрос к государству

 
Размещено : 18.05.2011 0:12
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Juriy
От: RBK

своеобразное восстановление исторической справедливости и реализацию исторических прав на данную территорию,

...интересно, как латыши, русские и др. пережили "ужасы" самостоятельной, без РСФСР, жизни в 1921-1939гг.?

От: RBK

посмотрим, сколько еще продержиться их государственность...

..помнится, когда мы, русские, строили деревянный Кремль в Москве, в Тарту уже функционировал местный университет... почему-то уверен, переживёт нашу государственность (в нынешнем виде)..

Нет у нас нынче никакой государственности. Есть приватизированные шустрыми делягами обломки.

 
Размещено : 18.05.2011 0:13
Форум
(@bulbash)
Записи: 47
Активный участник
Автор темы
 
От: Osa

Может для Вас секрет, что 90 % наших школьных учебников понаписаны на забугорные денежки? А чего там понаписано, я имел возможность узнать.

Ни раз слышал про школьные учебники. То белорусам учебники поляки пишут, то в России на за бугорные деньги, то вообще в Лэнгли тексты для них составляют. Что в них написано то такого и что должно быть написано? С вашей точки зрения.

 
Размещено : 18.05.2011 1:52
Форум
(@iffys)
Записи: 15
Новичок
 

Ну что по мнению Osa там должно быть написанно он ясно выразился. ПолЕвропы исконно российские земли. А государства, находящиеся на этих землях- это так, недоразумение какое-то. И я почти уверен, что данный господин считает , что нет таких наций как белорусы и украинцы. Это русские, одурманеные вражескими голосами.
P.S. Да-да Osa- вы нацист.

 
Размещено : 18.05.2011 3:57
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 

Бульбашу- про учебники я уже написал, что имел такую возможность ознакомиться с некоторыми. Мало приятного в отношении России. А учебники рекомендованы для НАШИХ, русских детей. Там уже сейчас пишут , что "Ельцин и демократия- благо", а про Советский Союз угадайте, что? Если, коротко, то всё то же "Империя Зла", а в исторической ретроспективе- "Варвары". И Вы с этим согласитесь?
iffys- Нацист- это тот, кто призывает уничтожать другие нации. Где Вы увидели такой призыв в моих комментах?
Данный экскурс в Историю я отметил в теме, как вехи, как опорные точки, поскольку все участники обсуждения приводят ссылки и документы по теме и неизбежно углубляются в Историю. Так может сразу оттуда и начать, а потом уже дойти до 20-го века? В отличие от Вас я уважаю врагов и противников, потому не считаю их недоразумением. Не приписывайте мне того, что я не говорил.
Для тех, кому стал интересен этот спор и История как таковая: Ответьте сначала на те вопросы, которые я поставил перед Вячеславом, а потом бросайтесь словами. Информация к размышлению- БелоРУССЫ, Украинцы- от слова окраина, край (это географический термин, такой же как москвичи- москали, тверичи и т.д., а я Вам про кровное родство. Не подменяйте понятия.) Дальше- малоРОССЫ, новоРОССЫ, Чёрная РУСЬ, Галицкая РУСЬ, Киевская РУСЬ и т.д. Ещё ПРУССИЯ (какие интересные у пруссаков фамилии, не находите? Бюлов, например), ЭтРУССКИ, король Артур (АР (ЯР) и ТУР (бык)- а лучшим в его войске была САРМАТСКАЯ конница. Не так ли?...
Наверное, это презабавно- не видеть леса за деревьями, быть близоруким. Ваше право, конечно, быть таковыми, быть может бояться, видя звенья, составить из них цепь. Я не навязываю свою точку зрения, но высказываю её. А поводыри для слепцов найдутся, уж будьте покойны, только куда они приведут этих незрячих?..
Изучайте Историю.
PS Вот с темы "Евровидение" мнение современника- "ppSh: Люди перестали ощущать себя общностью. Выросло новое поколение, которое не знает, что и как это - СССР. А Россия современная симпатию мало у кого вызывает." И ещё добавлю- "Всякое царство, разделившееся само в себе- погибнет"

 
Размещено : 18.05.2011 9:28
Форум
(@viacheslav-iii)
Записи: 112
Активный участник
 

Osa

Ещё ПРУССИЯ (какие интересные у пруссаков фамилии, не находите? Бюлов, например), ЭтРУССКИ, король Артур (АР (ЯР) и ТУР (бык)- а лучшим в его войске была САРМАТСКАЯ конница. Не так ли?...

Я падаю :-))) Это какое-то собрание мифов и легенд)) Причем тут этруски (а именно так пишется правильно), жившие еще до эпохи Древнего Рима? Они что, они тоже славяне? А король...Артур? Тоже)) А Сарматы каким боком выходят к славянской общности?

Кстати, по поводу учебников. Любая власть создает такие учебники, какие выгодны ей. Или вы забыли про советские учебники, и то, что было написано там?

Вообще Osa, вы можете верить во что угодно, хоть в инопланетное происхождение наших пращуров, вопрос в том, там ли вы обо всем этом рассказываете? И той ли аудитории.

 
Размещено : 18.05.2011 11:00
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 

Вячеславу. Нет пророка в своём Отечестве. На роль истины в последней инстанции я не претендую и не навязываюсь, о чём я и упомянул выше. Голова она не токмо шапку носить. Я читаю, изучаю, мыслю, анализирую и т.д. В связи с чем я высказал свои мысли, я тоже выше упомянул. Оттого и не хотел развивать интеллектуальный спор по Истории, но счёл нужным упомянуть, не сомневаясь в том, что буду встречен "в штыки". Что касается мифов и легенд- История ставшая предметом познания, наукой, как раз на эти самые мифы и легенды изначально и опирается. Любое повествование о каком- либо народе, как раз с них и начинается.
Ар-Тур Вам не нравится?)) А Вяче-Слав Вам ни о чём не говорит? А Яро- Полк, к примеру? Это, по меткому определению Даля, Живой Великорусский Язык. Зри в корень. Этруски- корень слова РУС. С правилами Русского языка знакомы? Эт- приставка, и- окончание, к- суффикс. В слове Русь одна "С", в слове "Русский" две "С", для Вас это две вещи несовместные? А пишется "этруски" и так и так, загуглите для проверки. А вообще, может тему создадим отдельную и там поспорим?

 
Размещено : 18.05.2011 11:24
Форум
(@viacheslav-iii)
Записи: 112
Активный участник
 

Osa

Да верьте во что хотите. Некоторые Перуну до сих пор поклоняются и ничего вроде. Я вам просто сказал, что чтобы избавиться от тех вопросов, которые вы себя задаете, достаточно прочитать несколько учебников по истории и археологии. И все.

 
Размещено : 18.05.2011 11:45
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 

Вячеславу. "На то они и маршруты чтобы, то сходиться, то расходиться"))) И исторические в том числе. С уважением.

 
Размещено : 18.05.2011 12:00
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

"и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей"))) все как в той песне Машины времени

 
Размещено : 18.05.2011 14:29
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Ребятушки , чтоб не сотрясать зря воздух : наберите в поисковике "фестский диск" , весьма познавательный ролик о родстве письменности трипольской культуры и письменах на средиземноморском артефакте.
А вот интересно , сейчас кто-то интересуется мнением этих опереточных государств в каких то важных вопросах? Вам никогда в голову не приходило что американская оккупация европы до сих пор не кончилась? А вы в курсе что в 1945 году ни Англия ни США не собирались восстанавливать государственность Франции? Угадайте кто настоял на том чтобы Франция снова стала независимым государством а не осталась частью зоны оккупации (ну такой упырь с усами и трубкой).

 
Размещено : 18.05.2011 18:34
Страница 3 / 18