Уведомления
Очистить все

Миф о Франции и генерале де Голле

74 Записи
18 Пользователи
0 Лайки
4,413 Просмотры
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Neuman

Мысли как могу так и излагаю, Гарварда не заканчивал. Люблю армейскую простоту.

От: Neuman

Так что незачем под ногтем искать грязь.

Это прапорщик, господа! ))

 
Размещено : 22.11.2012 22:33
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: dim

Это прапорщик, господа! ))

Может француз вы? Так рьяно защищаете их?

 
Размещено : 22.11.2012 22:41
Форум
(@freiberg)
Записи: 11
Новичок
 
От: Neuman

Здесь, если вы забыли, обсуждаем тему о мифах и фальсификациях в истории Франции во ВМВ, и роли генерала де Голля. Так что незачем под ногтем искать грязь.

Вы пристрастны, а это очень мешает качественно разоблачать мифы и фальсификации. Вот я к чему.

 
Размещено : 22.11.2012 22:46
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Freiberg

Вы пристрастны, а это очень мешает качественно разоблачать мифы и фальсификации. Вот я к чему.

Я излагаю свою точку зрения, а некоторые господа так и несут свои теории, с убедительностью, и нетерпящих возражении.

 
Размещено : 22.11.2012 22:52
Форум
(@timon)
Записи: 185
Высший уровень Исследователь
 

Я чувствую здесь стойкий запах троллинга

 
Размещено : 22.11.2012 23:19
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: Timon

Я чувствую здесь стойкий запах троллинга

+

 
Размещено : 23.11.2012 1:01
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Вообще де Голль, был у Черчилля, Рузвельта и Сталина как бы баловнем. Это я к чему, а к тому, что, Францию взяли в четверку стран союзниц победительниц, а Польше кукиш. Польша ведь тоже вроде огрызалась, партизанила, Армия Крайова и пр. Еще Польские города сильно пострадали от бомбежек Люфтваффе, чем французские. Так чем же Польша была хуже Франции?

 
Размещено : 23.11.2012 1:36
Форум
(@gabelschwanz)
Записи: 6
Новичок
 
От: sukhov
От: Gabelschwanz

Безусловно, так оно и было. Представляю себе, как французы, сидя на аэродромах с мадуазелями на коленях и бокалами винца в руках, расслабленно поглядывали, как в небе над ними ростбифы махаются с бошами.

"Нормандия-Неман" Вам ни о чём не говорит?

"Нормандия-Неман" мне говорит о многом. Как и вам, надеюсь, слово "сарказм".

 
Размещено : 23.11.2012 2:19
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

В иап "Нормандия-Неман"почти все французы это этнические бретонцы, фламандцы и валлонцы.

 
Размещено : 23.11.2012 13:43
Форум
(@gabelschwanz)
Записи: 6
Новичок
 
От: Neuman

В иап "Нормандия-Неман"почти все французы это этнические бретонцы, фламандцы и валлонцы.

Я вам больше скажу: такой нации, как французы, вообще нет! Все французы этнически сплошные бретонцы, лангедокцы, провансальцы, бургундцы, норманны, фламандцы, валлоны, пьемонтцы, эльзасцы и прочие баски. Участие французов во ВМВ -- это МИФ!

 
Размещено : 23.11.2012 14:37
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Gabelschwanz

Все французы этнически сплошные бретонцы, лангедокцы, провансальцы, бургундцы, норманны, фламандцы, валлоны, пьемонтцы, эльзасцы и прочие баски.

Ну это уже не по существу. Немцы тоже - баварцы, саксонцы и т.д.

От: Neuman

Это я к чему, а к тому, что, Францию взяли в четверку стран союзниц победительниц, а Польше кукиш. Польша ведь тоже вроде огрызалась, партизанила, Армия Крайова и пр. Еще Польские города сильно пострадали от бомбежек Люфтваффе, чем французские. Так чем же Польша была хуже Франции?

Политика, месье HommeNouveau, политика...
Известно, что Франция традиционно сильна в технологиях, сельском хозяйстве и т.д. - короче, довольно развитая страна. В построении нового мирового порядка Франция очень нужна.
А Польша это, простите, кто? Польшу и ведмедЯм не жалко отдать - толку то от неё, что с козла молока...

 
Размещено : 23.11.2012 16:11
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Да, и основали государство франки ( германцы), впоследствии романизировавшиеся. Сам де Голль не типичный галл, видимо предки фламандцы, артикль "де"характерно им.
Добавлено: 23.11.2012 15:07:52

От: dim

Ну это уже не по существу. Немцы тоже - баварцы, саксонцы и т.д.

Бавары,пруссы саксы,швабы,силезы и прочее, все они германцы, один язык и культура. Во Франции: бретоны, валлоны это, кельты; фламандцы, бургунды, эльзасцы и лотаринги, эти германцы; гасконь и аквитания это баски.

 
Размещено : 23.11.2012 17:07
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Польша в конце 17-го века внес вклад в победе над войском османов, тем самым устранили завоевание Вены с Австрией, османами, и в дальнейшем Францию. Французский король Людовик 14-й, воспользовавшись моментом разграбил южную германию, когда все силы европы объединившись бились у стен Вены с турками.

 
Размещено : 23.11.2012 17:27
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 

Пора уже тему сворачивать, убедительных аргументов не встретил. Нет анализа, а все шаблоном. Но я уверен пройдет еще немного времени и мифология в истории не только Франции, а и некоторых государств Европы расыплется как карточный домик.

 
Размещено : 24.11.2012 11:08
Страница 4 / 4