Уведомления
Очистить все

Миф о Франции и генерале де Голле

74 Записи
18 Пользователи
0 Лайки
4,490 Просмотры
Форум
(@gabelschwanz)
Записи: 6
Новичок
 
От: Neuman

Далее, пусть будет 800, но эти пилоты были сбиты не только над Францией, а и над небом Голландии и Бельгии, где при отступлении англо-французских и бельгиских войск на север Франции, плененных забирали с собой. Да и большинство сбитых немецких пилотов могли от зенитных установок, и от английских летчиков, так что о 100%-ом сбитии французскими пилотами это МИФ которую нынешние историки французы, вешают на уши французским школьникам.
Если я не прав то назовите мне более или менее героический подвиг французского пилота( имя) который показал себя, в мае-июне 1940г.

Что такое 100-процентное сбитие? Если вы имеете ввиду утверждение, что все самолёты, сбитые над Францией, были сбиты французами, то вы, скорее всего, единственный человек, который его делает (видимо, чтобы его сразу героически опровергнуть).

Более или менее героический подвиг французского пилота? Пожалуйста: Pierre Le Gloan сбил 15 июня 1940 года 5 самолётов, а за всю кампанию он их сбил 9. Marin la Meslee их сбил вообще 16.

От: Neuman

У меня ощущение, что ни один самолет французов не взлетел, а ВМС как позорно кончили, не выпустив в сторону немцев ниодного снаряда!!!

Безусловно, так оно и было. Представляю себе, как французы, сидя на аэродромах с мадуазелями на коленях и бокалами винца в руках, расслабленно поглядывали, как в небе над ними ростбифы махаются с бошами.

 
Размещено : 22.11.2012 12:48
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Gabelschwanz

Более или менее героический подвиг французского пилота? Пожалуйста: Pierre Le Gloan сбил 15 июня 1940 года 5 самолётов, а за всю кампанию он их сбил 9. Marin la Meslee их сбил вообще 16.

Где Вы откопали эту ссылку??? Это похоже на наглую басню о 300 Спартанцев, против 10 000 тыс. Персов.

 
Размещено : 22.11.2012 13:20
Форум
(@gabelschwanz)
Записи: 6
Новичок
 
От: Neuman

Где Вы откопали эту ссылку??? Это похоже на наглую басню о 300 Спартанцев, против 10 000 тыс. Персов.

Скажем, здесь: http://www.cieldegloire.com/004_le_gloan_p.php, но какое это имеет значение? Какие аргументы могут убедить человека, сравнивающего столкновение примерно количественно одинаковых армий с историей про 300 спартанцев?

 
Размещено : 22.11.2012 13:53
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Gabelschwanz
От: Neuman

Где Вы откопали эту ссылку??? Это похоже на наглую басню о 300 Спартанцев, против 10 000 тыс. Персов.

Скажем, здесь: http://www.cieldegloire.com/004_le_gloan_p.php, но какое это имеет значение? Какие аргументы могут убедить человека, сравнивающего столкновение примерно количественно одинаковых армий с историей про 300 спартанцев?

Смотрел что-то непонятный сайт какойто, видно лягушатинский. Я ,что пишут лягуши о себе и своей стране, ни капли не верю, ибо у них патологическая ложь на уровне ДНК. На счет с спартанцами, это я к тому, что в истории много Мифов, и один такой МИФ я хочу развенчать, конечно и Вашими силами тоже.

 
Размещено : 22.11.2012 15:17
Форум
(@gabelschwanz)
Записи: 6
Новичок
 
От: Neuman

Смотрел что-то непонятный сайт какойто, видно лягушатинский.

Не нравится французский -- можете поискать другой, какой вам нравится. Имена пилотов вам теперь известны.

 
Размещено : 22.11.2012 15:38
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Gabelschwanz

Не нравится французский -- можете поискать другой, какой вам нравится. Имена пилотов вам теперь известны.

Который умер на дежурстве, ха-ха!!!

 
Размещено : 22.11.2012 16:02
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: Gabelschwanz

Безусловно, так оно и было. Представляю себе, как французы, сидя на аэродромах с мадуазелями на коленях и бокалами винца в руках, расслабленно поглядывали, как в небе над ними ростбифы махаются с бошами.

"Нормандия-Неман" Вам ни о чём не говорит? "За время боевых действий на советско-германском фронте Второй мировой войны лётчики полка совершили 5240 боевых вылетов, провели около 900 воздушных боёв, одержали 273 подтверждённых победы, 36 неподтверждённых, и повредили более 80 немецких самолётов. Потери за время ведения боевых действий составили 42 лётчика. Всего за время ведения боевых действий через эскадрилью прошло 96 человек боевого личного состава."
Как могли, так и воевали. Ни больше, но и не меньше.
Добавлено: 22.11.2012 15:30:59

От: Neuman

Кейтель прав

Кейтель вообще бы помолчал, если честно, поскольку это попытка состроить хорошую мину при плохой игре, точнее при полном проигрыше. Кейтелю не пришло в голову, что его не только французы победили, но ещё и "унтерменши"! Те самые жидо-большевики, комиссары, славяне! Народы Советского Союза перечислить? Кейтель должен был застрелиться от одного осознания этого! Но не сделал, струсил значит. Какие претензии со стороны труса к деГоллю?..

 
Размещено : 22.11.2012 17:30
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Какие претензии со стороны труса к деГоллю?.

Трус как раз таки де Голль, который удрал, точнее дезертировал, сбежав к бриттам. Насчет унтерменшей, тысячелетний Рим тоже пал от т.н. унтерменшей.

 
Размещено : 22.11.2012 19:01
Форум
 rew
(@rew)
Записи: 59
Активный участник
 

[=Neuman] Кейтель прав] Кейтель вообще бы помолчал, если честно, поскольку это попытка состроить хорошую мину при плохой игре, точнее при полном проигрыше. Кейтелю не пришло в голову, что его не только французы победили, но ещё и "унтерменши"! Те самые жидо-большевики, комиссары, славяне! Народы Советского Союза перечислить? Кейтель должен был застрелиться от одного осознания этого! Но не сделал, струсил значит. Какие претензии со стороны труса к деГоллю?..
[/]

Кейтелю в голову прийти такое не могло, потому как эти "унтерменши" ни одного города не объявили открытым и четыре года достойно сражались, сломав при этом хребет немецкой военной машине, а не сидели в ожидании когда их освободят.
Непомню где, админ написал такую фразу: — "французы стоят того, что бы их потроллить", как в воду глядел.

 
Размещено : 22.11.2012 19:34
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: rew

Кейтелю  в голову прийти такое не могло, потому как эти "унтерменши" ни одного города не объявили открытым и четыре года достойно сражались, сломав при этом хребет немецкой военной машине, а не сидели в ожидании когда их освободят.
Непомню где, админ написал такую фразу: — "французы стоят того, что бы их потроллить", как в воду глядел

+120

 
Размещено : 22.11.2012 19:53
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Ещё раз повторю: не надо валить поражение Франции в 40-м году на де Голля. Не он сдал Париж. Но он смог его вернуть.
Франция, сама заложила основы своего поражения. Если метафизически, то гордыня и шапкозакидательство сгубили Францию в 40-м году или даже раньше, в 38-м (Мюнхенский сговор). Поражённая на фронте Франция пала морально, согласилась с случившимся, приняла, как есть. Де Голль не принял этого поражения, сделал правильную ставку и выиграл.

 
Размещено : 22.11.2012 19:54
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Ещё раз повторю: не надо валить поражение Франции в 40-м году на де Голля. Не он сдал Париж. Но он смог его вернуть

Смог его вернуть, чьими силами? "Сопротивление"? Колониальные войска? Силами Англо-Амеров. Что мешало де Голлю воспользоваться с сильным еще флотом? Которая ушла на дно морское бездарно? Что мешало перебросить авиацию в Северную Африку? Чтоб не досталась немцам. Мы видим ничего! Кроме "Мемуаров". Де Голль по существу не стратег, а романтик. Кстати в нынешнее время, молодое поколение Франции уверенна, что ВМВ, победила Америка, а о роли СССР стараются вырезать и фальсифицировать.

 
Размещено : 22.11.2012 21:15
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Neuman

Кстати в нынешнее время, молодое поколение Франции уверенна, что ВМВ, победила Америка, а о роли СССР стараются вырезать и фальсифицировать.

И что? А в Японии молодое поколение уверено, что ядерные бомбы на них сбросил СССР, а Америка пришла на помощь спасать выживших...

 
Размещено : 22.11.2012 21:25
Форум
(@freiberg)
Записи: 11
Новичок
 
От: Neuman

Смог его вернуть, чьими силами? "Сопротивление"? Колониальные войска? Силами Англо-Амеров. Что мешало де Голлю воспользоваться с сильным еще флотом? Которая ушла на дно морское бездарно? Что мешало перебросить авиацию в Северную Африку? Чтоб не досталась немцам. Мы видим ничего! Кроме "Мемуаров". Де Голль по существу не стратег, а романтик. Кстати в нынешнее время, молодое поколение Франции уверенна, что ВМВ, победила Америка, а о роли СССР стараются вырезать и фальсифицировать.

Простите, но Вас очень трудно читать, а тема кажется интересной. Можно выражать свои мысли несколько яснее?
А еще не покидает ощущение, что Вы француз и занимаетесь черным пиаром.

 
Размещено : 22.11.2012 21:35
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Нойман, вынужден констатировать у Вас лишь эмоциональную составляющую, а фактологическая где? Вам известны фамилии: Рейно и Петен? Кем они являлись в 40-м году? И кем являлся де Голль? Повторяю Вам ещё раз: не путайте причины со следствиями, 40-й год с 44-м. Голову включайте.
Добавлено: 22.11.2012 19:46:52

От: Freiberg

А еще не покидает ощущение, что Вы француз и занимаетесь черным пиаром.

Вот Вы его сейчас обидели реально, он - эльзасец!)))

 
Размещено : 22.11.2012 21:46
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: dim

И что? А в Японии молодое поколение уверено, что ядерные бомбы на них сбросил СССР, а Америка пришла на помощь спасать выживших.

Вот что значит промывание мозгов Иллюминатами, и Вас Дим тоже.
Добавлено: 22.11.2012 19:56:44

От: Freiberg

Простите, но Вас очень трудно читать, а тема кажется интересной. Можно выражать свои мысли несколько яснее?
А еще не покидает ощущение, что Вы француз и занимаетесь черным пиаром.

Упаси Всевышний, я не француз. Мысли как могу так и излагаю, Гарварда не заканчивал. Люблю армейскую простоту.

 
Размещено : 22.11.2012 21:56
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Freiberg

А еще не покидает ощущение, что Вы француз

Он не француз, он прусский ))

 
Размещено : 22.11.2012 21:59
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Нойман, вынужден констатировать у Вас лишь эмоциональную составляющую, а фактологическая где? Вам известны фамилии: Рейно и Петен? Кем они являлись в 40-м году? И кем являлся де Голль?  Повторяю Вам ещё раз: не путайте причины со следствиями, 40-й год с 44-м. Голову включайте.

Знаю, Рейно глава правительства, а Петэн военнминистр который сменил затем Рейно. Кстати Рейно более сохранил свое лицо, отказавшись на перемирие с Германией, на которое его толкал маршал Петэн, герой Седана в ПМВ. А голову Сухов советую включить Вам, Я выше уже писал, кем являлся де Голль.

 
Размещено : 22.11.2012 22:14
Форум
(@freiberg)
Записи: 11
Новичок
 
От: Neuman

Упаси Всевышний, я не француз. Мысли как могу так и излагаю, Гарварда не заканчивал. Люблю армейскую простоту.

Ваша простота какая-то слишком армейская. Но ладно, буду дальше продираться сквозь Ваши рваные предложения к сути сказанного. Де Голль Вашему дедушке на ботинки не плевал, случайно? Прямо личное какое-то у Вас к нему.
sukhov, dim, ;)

 
Размещено : 22.11.2012 22:19
Форум
(@neuman)
Записи: 190
Активный участник
Автор темы
 
От: Freiberg
От: Neuman

Упаси Всевышний, я не француз. Мысли как могу так и излагаю, Гарварда не заканчивал. Люблю армейскую простоту.

Ваша простота какая-то слишком армейская. Но ладно, буду дальше продираться сквозь Ваши рваные предложения к сути сказанного. Де Голль Вашему дедушке на ботинки не плевал, случайно? Прямо личное какое-то у Вас к нему.
sukhov, dim, ;)

Здесь, если вы забыли, обсуждаем тему о мифах и фальсификациях в истории Франции во ВМВ, и роли генерала де Голля. Так что незачем под ногтем искать грязь.

 
Размещено : 22.11.2012 22:27
Страница 3 / 4