Уведомления
Очистить все

«Фашисты они разные были...» вздохнула тогда бабуля

101 Записи
36 Пользователи
0 Лайки
7,491 Просмотры
Форум
(@ivan-sh)
Записи: 17
Новичок
 

Давали конфетку, чтобы показать что они не такие уж и плохие, а НЕ для того чтобы мальчик сладколго поел. Сверхэгоизмом сквозит от всех немецких солдат. И если он сделал вроде бы доброе дело - нужно видеть мотив и вдруг оказывается что всё совсем не так как кажется ! И тот немец что мальчика отпустил с ворованой соломой - вполне возможно что ему просто лень было затевать канитель изза пучка соломы. Просто лень.

 
Размещено : 6.10.2011 12:59
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Fisher

При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

То есть немец не убил ребенка за кусок сена. Великое дело, действительно, молиться надо на таких добрых немцев.
Наши в Берлине отпускали немецких подростков, стрелявших в них, а тут с пафосом пишут о том, как немец отпустил добывающего пропитание для домашнего скота. Стокгольмский синдром такой стокгольмский синдром.

 
Размещено : 6.10.2011 13:19
Форум
(@ivan-sh)
Записи: 17
Новичок
 

Пнёт под зад паренька с сеном изза лени своей, а через 65 лет расскажет, какой он добрый был - не стрельнул паренька на месте! При этом забудет упомянуть что родителей того паренька всёже не поленился стрельнуть и туда его никто не звал вообще... А вы молитесь на эту гниду, конечно... Промывка мозга это называется. Скоро таким макаром плюшевых эсесовцев в магазинах продавать начнут...

 
Размещено : 6.10.2011 13:28
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: Ivan Sh

Давали конфетку, чтобы показать что они не такие уж и плохие, а НЕ для того чтобы мальчик сладколго поел. Сверхэгоизмом сквозит от всех немецких солдат. И если он сделал вроде бы доброе дело - нужно видеть мотив и вдруг оказывается что всё совсем не так как кажется ! И тот немец что мальчика отпустил с ворованой соломой - вполне возможно что ему просто лень было затевать канитель изза пучка соломы. Просто лень.

Вам важна фактическая мотивация его поступков? Мне нет. Он поступил так а не иначе нарушив присягу.

 
Размещено : 6.10.2011 13:30
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 

До кучи расскажу про добрых немцев. Знаком я с потомками "поволжских" немцев, которых в войну закинули в казахстан от греха подальше и они только в 20хх годах смогли выехать в дойчляндию. Исходя из слов, пересказанных внучнкой от своей бабушки, я понял что на полпути оголодавшие поволжские немцы дали дёру с казенного паравоза и попали в еще худшие условия, фронт, а потом и немецкий тыл. Так вот все "оккупированные" русские относились к "поволжцам" не очень хорошо, а немецкие немцы "вполне нормально" (кормили чтоли, я хз).

Можно конечно попытаться объяснить, что русское население в тылу у немцев явно не питало симпатий к немцам, не разбирая "ты русский немец" или "немецкий немец". К тому же во всю пропагандировалось отношение к немцам как "видишь немца - убей". Поэтому ничего "такого" я в этом рассказе не увидел.

 
Размещено : 6.10.2011 13:51
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 

Давным-давно, по "вражьему голосу" слышал я рассказ о социалистической Югославии, и в, частности, упоминание о том, что есть там деревни, пострадавшие от немцев, на въезде в которые висит плакат - "Лицам немецкой национальности в этом населенном пункте безопасность не гарантируется". Пересекаясь в 90-х года по работе с югославами, я спросил у одного из них, он оказался сербом и сказал, что у них в Сербии до сих пор есть такие деревни и плакаты. Ну тут я заинтересовался и начал выяснять, как именно подвергается опасности немецкая безопасность - стреляют ли по машинам с немецкими номерами, отказывают в заправке и мороженом в деревенских маркетах.
Нет- говорит.
Ну, говорю, хоть малолетки камнями кидаются.
Нет -говорит.
Тогда, спрашиваю, зачем это висит.
А пусть знают!
Мне кажется, что мы сейчас, в отличие от начала темы, начали заниматься тем же - информируем их, чтоб знали.

 
Размещено : 6.10.2011 14:43
Форум
(@viktorg)
Записи: 203
Активный участник
 
От: Srg70

Мне кажется, что мы сейчас, в отличие от начала темы, начали  заниматься тем же - информируем их,  чтоб знали.

Сейчас идет отличная дискуссия, а ваши, извините, байки тут совсем некстати.

 
Размещено : 6.10.2011 15:13
Форум
(@fisher)
Записи: 77
Активный участник
 
От: admin
От: Fisher

При невыполнении нарушителем и этого предупреждения или обращении его в бегство часовой применяет по нему оружие.

То есть немец не убил ребенка за кусок сена. Великое дело, действительно, молиться надо на таких добрых немцев.

То есть немец нарушил присягу и подверг бы себя конкретному наказанию за неисполнение обязанностей часового.

Наши в Берлине отпускали немецких подростков, стрелявших в них, а тут с пафосом пишут о том, как немец отпустил добывающего пропитание для домашнего скота. Стокгольмский синдром такой стокгольмский синдром.

Нет никакого стоггольмского синдрома. Есть (была) правда жизни с пинком под зад и с сыном пнутого. Как он говорил - до смерти помнить буду кивок оружием в сторону тюка сена и пинок...

Вам хочется обсудить, что наши якобы отпускали немецких подростков? Или что наши (рейхстаг) штурмовали в Берлине?
Я не уверен, что вы хотите услышать правду об этом. Это не та инфа, что дают в газетах

 
Размещено : 6.10.2011 15:29
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Fisher

Вам хочется обсудить, что наши якобы отпускали немецких подростков? Или что наши (рейхстаг) штурмовали в Берлине?
Я не уверен, что вы хотите услышать правду об этом. Это не та инфа, что дают в газетах

Ой, этот ваш снобизм по поводу обладания неким секретным знанием, которое недоступно нам, убогим, черпающим информацию "из газет"...
Да пожалуйста - откройте нам глаза, но - со ссылками и цитатами документально зафиксированных источников.
Я уже убедился, что если проверять ваши байки по источникам, то выясняется, что вы привираете, а если попросить вас подтвердить свои слова источниками, то вам нечего сказать: http://waralbum.ru/bb/post/9272/#p9272 (после моего вопроса по ссылке вы ответили в несколько топиков этого форума, но мой вопрос проигнорировали).

 
Размещено : 6.10.2011 17:07
Форум
(@student1)
Записи: 3
Новичок
 

Допустим дверь моей квартиры вынесут, меня с женой и с сыном пристрелят, а вот дочь пожалеют, даже конфетку дадут. Должна ли она будет при встрече падать на колени и благодарить благодетелей ?
Дядя моей жены, с соседским пацаном украли у немцев кусочек мыла. Те умывались в саду да и забыли... Их заметили , поднялся шум , поймали. Соседского мальчишку застрелили на глазах у его матери ( помешалась после этого), дядю Ваню ( ему было 8-9 лет) спасло "..... хотел и в него выстрелить, но тут другой немец ему что-то ему сказал и тот не стал ......". Никакой особой благодарности, за то что не застрелили ребёнка в его же доме я в рассказе тёщи не почувствовал.

 
Размещено : 6.10.2011 17:13
Форум
(@monolo)
Записи: 74
Активный участник
 
От: RBK

monolo

эти мальчики 18 лет, с нежной, неподготовленно психикой гражданского человека, к моменту вторжения в Советский Союз уже воевали как два года, покорив всю Европу...

трупы с выколотыми глазами, отрезаными головами и половыми органами выложеными на грудь...

дайте ссылку, почитаю на досуге... если чё интересное, может деду раскажу, вот будет новость...

В конце июня 1941 года 3-я рота 9-го пехотного полка прочесывала леса северо-восточнее Белостока в районе села Крынки. Молодой лейтенант, командир взвода истребителей танков, несмотря на все увещевания, настаивал на том, чтобы сойти с дороги прочесать чащобу, в которой было полным-полно отбившихся от своих частей русских. Противотанковый взвод вскоре оторвался от поддерживавших его пехотинцев. Вскоре послышались нечеловеческие вопли и отрывистые команды на русском языке. Майор Хефтен, командир роты пехотинцев, приказал срочно отправляться на выручку попавшего в засаду противотанкового взвода. Отряду пехотинцев под командованием фельдфебеля Готфрида Бекера вскоре предстало зрелище, «ужас и нечеловеческая жестокость которого не сразу дошли до нас». Людей стало рвать, когда они увидели, что произошло. «Тут и там на земле лежали окровавленные и конвульсивно подергивающиеся тела». Углубляясь в лес, пехотинцы находили все больше страшных свидетельств.

«У солдат были выдавлены глаза, у некоторых перерезано горло или торчали из груди их же штыки. У других вспороты животы и выпущены внутренности. Кое у кого из несчастных русские отрезали половые органы и выложили им на грудь».

Немцы, словно в трансе выбравшись назад на дорогу, долго не могли прийти в себя от пережитого кошмара. «Скоты», — пробормотал один из них, другого тут же вырвало, третий солдат неподвижно стоял, уставившись в одну точку, и беззвучно плакал. Новость стремительно распространилась по дивизии. Сначала командир полка возражал против «приказа о комиссарах», но после зловещей находки в лесу первый же плененный комиссар был передан военной полиции и расстрелян.

1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо Железных
http://lib.rus.ec/b/245648/read#t11

 
Размещено : 7.10.2011 5:10
Форум
(@engineer)
Записи: 25
Новичок
 

Monolo, бумага все стерпит. И эти так сказать "воспоминания" написаны были уже после того, как ундерменьши (для ясности солдаты Красной Армии) загнали в логово и там попинали (просится другое слово, но как то не прилично его использовать на форуме) "высшую расу". И чтобы оправдать свои зверства можно написать все, что угодно. Вот фотографии довольных фашистов на фоне убитых, казненных или на фоне процесса казни пленных или мирного населения мы встречали не раз. И учитывая насыщенность фотоаппаратами в фашисткой армии, то где фото растерзанных бедных Отто или Ганса. Думаю, что за всю войну то можно было зафиксировать так называемые "зверства русских варваров". Не инсценированных, а настоящих зверств русских. А фактов то нет.
Еще раз повторюсь, написать после можно все, что угодно. У нас своих иуд хватает, что говорить про бывших фашистов.
И попытайтесь проанализировать тот кусок "мемуаров", что Вы привели. Т.е. услышали вопль и побежали на помощь. Это скажем так минуты наверное занимает, а не час и не два. Если это была рукопашная, то скажем штыки в телах противника, как ни ужасно, но в общем закономерный итог. И скажем всякие ужасные раны так же. У меня покойный дед, как выпьет, сам с собой разговаривал "Длинным коли, коротким коли". Учили их воевать. И штыком в том числе.
А вот когда отрезать половые органы и выкладывать на грудь убитого фашиста, если надо уходит от преследования. Где время? Или наши бойцы все были с замашками Чикатило? Мол плевать, что убьют скоро, но фашисту отрежу чего нибудь. Где логика?

 
Размещено : 7.10.2011 9:08
Форум
(@erazm)
Записи: 73
Активный участник
 

В общем то, до сегодняшнего дня я еще почерпнул информации... и хочется сказать, что на самом деле и действительно немцы были разные, очень разные. Что в принципе радикально ничего не меняет. Все равно, что зайти к Вам домой с винтовкой и сказать:"Налейте водички, пожалуста, а то шел к вам по жаре, устал ужасно, помилуйте, а то стекла вышибу."

 
Размещено : 7.10.2011 9:36
Форум
(@engineer)
Записи: 25
Новичок
 

Согласен. Если все же вспомнить статистку, то на пакостили фашисты сильно. И даже факты нормального поведения некоторых представителей Вермахта ничего не изменит. Для меня они были есть и будут: убийцы, насильники и моральные уроды, которые пытаются оправдать свои деяния и для этого высасывают факты из пальца и сочиняют всякие страшилки. Ну и для этого используют во всю пятую колонну в России.

 
Размещено : 7.10.2011 9:44
Форум
(@erazm)
Записи: 73
Активный участник
 

monolo, Браво! Крепитесь мужчина, Вам многое дано узнать на этом ресурсе, если Вы не "тролите" конечно. Не ленитесь, читайте и внимайте, что и как - и прозреете. Я клянусь Вам прозреете) Вы что нибудь слышали про Молодую Гвардию? А про женщин? Ну просто девченок комсомолок? А про Подольских курсантов? А про защитников Крепости Бреста? А про Севастополь? А про Ленинград? А за Москву кто шел отдавать свою жизнь, зная о этом?
Я удивлен на Вас, ну как же так, monolo?

 
Размещено : 7.10.2011 9:45
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: monolo

«У солдат были выдавлены глаза, у некоторых перерезано горло или торчали из груди их же штыки. У других вспороты животы и выпущены внутренности. Кое у кого из несчастных русские отрезали половые органы и выложили им на грудь».

Немцы, словно в трансе выбравшись назад на дорогу, долго не могли прийти в себя от пережитого кошмара. «Скоты», — пробормотал один из них, другого тут же вырвало, третий солдат неподвижно стоял, уставившись в одну точку, и беззвучно плакал. Новость стремительно распространилась по дивизии. Сначала командир полка возражал против «приказа о комиссарах», но после зловещей находки в лесу первый же плененный комиссар был передан военной полиции и расстрелян.

1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо Железных

Ну, конечно, в пункте 9 Правил среди допустимых источников на эту тему не указываются "Мемуары недобитых фашистов, в которых они оправдываятся за свои преступления". Ну да ладно.

Такие "источники" годятся разве что дополнения эпичной статьи про "котлы" на Луркморе. Типа: "В немецкие части, стоявшие вокруг "котла", солдат посылали только в качестве наказания. Грязные, оборванные, голодные и безоружные окруженцы ловили немецких солдат, отнимали у них оружие и их же штыками выкалывали глаза и отрезали МПХ, которые потом употребляли в пищу".

У меня тоже возник вопрос о троллинге - потому что ясен пень, что если такие расправы и были, то в единичных случаях, просто потому, что обстановка на фронте была такая - полное преимущество немцев. И если и могли немцы свихнуться от вида зверств, то это были их собственные зверства.

 
Размещено : 7.10.2011 10:16
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: monolo

Вскоре послышались нечеловеческие вопли и отрывистые команды на русском языке. Майор Хефтен, командир роты пехотинцев, приказал срочно отправляться на выручку попавшего в засаду противотанкового взвода. ... Кое у кого из несчастных русские отрезали половые органы и выложили им на грудь

Тоже глубоко сомневаюсь в правдивости описанных злодеяний. Времени у наших не было для таких экзекуций, что бы снимать с фрицев штаны и чего то там резать, бой все таки, а не расправа над пленными. Короче лажа.

 
Размещено : 7.10.2011 11:51
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

пресловутый случай с конфеткой для ребенка напоминает мне растирожированную американскую "благородную" забаву, ехать на автомобиле, а бегущим вслед за ним детям (иракским, афганским, японским) кидать, например, бутылку воды, весело смеясь, наблюдать как они деруться за нее. Своеобразное проявление доброты...? - безусловно, должны ли эти дети их благодарить...? - сомневаюсь.

 
Размещено : 7.10.2011 12:53
Форум
(@engineer)
Записи: 25
Новичок
 

Есть такая интересная фотография.
На школьной доске написано "Der Russe muss sterben, damit wir leben."
Что переводится "Русские должны умереть, чтобы мы могли жить."
Дату видите? Это 2 октября 1941 года. Вроде всего 4 месяца. Или уже "монстры" из Красной армии их так напугали?
Хочется верить, что германофилы и все любители сумрачного гения понимают с какими намерениями шли к нам эти добрые парни?
Или они несли нам добро и радость?

P.S. Модератору: " Я не нашел на сайте такой фотографии, по этому выложил ее".

Форум
 
Размещено : 7.10.2011 14:06
Форум
(@erazm)
Записи: 73
Активный участник
 

engineer, Эти парни и не думали, что на Рейхстаге Советские солдаты напишут свои имена. Я уверен на 95%, что они шли в бой "вырезать" всех. Ну просто — "все ровно" (5% процентов я оставил себе для отступления).
ps Вчера по телевизору на канале Культура старый еврей мне(нам) сказал, что в Калуге... ну просто взял и выстрелил в спину человеку какой то добряк немец... ну просто так, шел — застрелили. Я верю.

 
Размещено : 7.10.2011 15:41
Страница 3 / 6