Уведомления
Очистить все

"Сталинград" Федора Бондарчука

280 Записи
75 Пользователи
1 Лайки
17.2 тыс. Просмотры
Форум
(@ivan-sh)
Записи: 17
Новичок
 

Ещё все эти примеры объединяет то , что ходили к колодцам по очереди... Видимо чтобы не поубивать друг-друга ненароком... Перемирием это назвать я не могу. Договорённость - может быть, но не перемирие. Вобщем больше подходит термин "соглашение о прекращении огня", такое бывает например когда обе стороны прекращают ведение огня, чтобы вынести убитых и раненых с поля боя.

 
Размещено : 23.09.2011 19:55
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Ivan Sh

Вобщем больше подходит термин "соглашение о прекращении огня",

Лучше, мне кажется, - "пацаны расходились у колодца по понятиям". Во избежание подобных накладок, наверное, надо будет публиковать во главе каждого поста глоссарий используемых терминов.
Русский язык - он такой. А пока, в качестве первого шага к перемирию, соглашаюсь, что перемирием Вы это назвать не можете

 
Размещено : 23.09.2011 22:14
Форум
(@ivan-sh)
Записи: 17
Новичок
 

Да и в цитатах приведённых нет слова "перемирие" )

 
Размещено : 23.09.2011 22:26
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: DINAMIT

...Вы, Guver, живёте в мире шаблонов. Вылезайте оттуда...

Конечно фильм надо посмотреть. Боюсь ошибиться, как с "Утомлёнными солнцем 2,3" (тогда верилось в лучшее). На войне конечно всякое бывает. НО! Может не так категорично, в основном соглашусь с DINAMIT: новое видение войны серьёзно "напрягает". Вроде и оружие уже "правильное", а сюжет ТАКОЙ и актёры "играют" ТАК, что ждёшь вот-вот будет смех за кадром как в ситкоме.
Вспоминаю "Они сражались за Родину!"
Все ведь помнят как описаны и показаны любовные стремления Лопахина (Шукшин). Но они не выглядят пошлыми, у сослуживцев вызывают смех и понимание. Лопахина называют и стахановцем и шахтёром и про его "собачью стойку" говорят, но ЭТО не вызывает мыслей о "сексе" и пошлости. Все понимают ЧТО происходит и в книге и в фильме. Но нет ЭТОГО сексуального фанатизма показать сиськи, "страсть и желание", сексуальное напряжение и т.д. так популярного в современных фильмах. Или рассказы о бабушке на печке: "И причудилось мне будто я в землянке..." Можно ржать над ТАКИМИ рассказами и не задумываться над сексуальным подтекстом.
А сейчас? Что ЭТО? Желание привлечь зрителя? Так ведь пишут то в титрах: "Моему отцу посвящается"... Да, но что скажет папа? Акценты как то сместились в сторону достоверности амуниции и вооружения, а в людях будто ВСЕ тайны души и поступков уже раскрыты и режисёру осталось только раскрыть ТАЙНЫ прямой кишки, "желания" или эректильной дисфункции солдата.

 
Размещено : 24.09.2011 3:17
Форум
(@kimadius)
Записи: 9
Новичок
 

А я вот слышал, что Федя не хочет расчлененку показывать, он сказал что можно показать войну без этого. Нагло врет?

 
Размещено : 26.09.2011 18:11
Форум
 Joe
(@joe)
Записи: 7
Новичок
 

Стреляй в сердце, сынок!

Форум

Не моё, спер с Вотт.ру

 
Размещено : 26.09.2011 18:41
Bazrov Alan reacted
Форум
(@schta)
Записи: 58
Активный участник
 

То есть Вы действительно считаете, что мемуары Василия Зайцева, 100 раз проверенные и отполированные ГлавПУРом могут считаться источником истинной информации? А вот скажем "Немецкий снайпер на Восточном фронте 1943-1945" Йозефа Оллерберга нет?

Хочу еще раз напомнить, что "мемуары Зайцева" и "мемуары Оллерберга" - это заслуги пропаганды. Разница в том, что Зайцев на самом деле был, а Оллерберг - всего лишь плод оплачиваемой фантазии.

 
Размещено : 26.09.2011 22:10
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: schta

Разница в том, что Зайцев на самом деле был, а Оллерберг - всего лишь плод оплачиваемой фантазии.

Откуда известно что Оллерберг - плод оплачиваемой фантазии?

 
Размещено : 27.09.2011 10:31
Форум
(@adam-gorovitz)
Записи: 10
Новичок
 
От: chum76

Раз пошла такая тема - очень мне понравилась книга "Сталинград". Как ни странно автор британец (Джонс его фамилия). Книга создана в тесном сотрудничестве с обществом ветеранов Сталинграда. А фильм "будем посмотреть". Хотя штамповый кадр уже напрягает.

Cталинград, книга по-моему Энтони Бивора..

 
Размещено : 27.10.2011 15:58
Форум
(@volga-volga)
Записи: 7
Новичок
 

А начинали то, про кино..

 
Размещено : 27.10.2011 19:30
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Adam Gorovitz
От: chum76

Раз пошла такая тема - очень мне понравилась книга "Сталинград". Как ни странно автор британец (Джонс его фамилия). Книга создана в тесном сотрудничестве с обществом ветеранов Сталинграда. А фильм "будем посмотреть". Хотя штамповый кадр уже напрягает.

Cталинград, книга по-моему Энтони Бивора..

Никакого Бивора. Майкл Джонс.

 
Размещено : 27.10.2011 20:23
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Ребят тут такая няша фотки декораций фильма Бондарчука есть возможность сравнить с реальным пейзажем Сталинграда :). Фанера, пенопласт и цемент творят чудеса блин :). http://zkch.blogspot.ru/2012/11/blog-post_25.html

Форум
 
Размещено : 8.02.2013 13:00
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

Узнаю пейзаж из Колл оф дьюти. Немцы в игре там много солдат добили...

 
Размещено : 8.02.2013 19:13
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Декорации качественные, картина довольно атмосферная.

Только фонтан "Хоровод" стоял на довольно большой площади, а тут его почти вплотную к домам поставили.

Как было:
http://waralbum.ru/3547/
http://waralbum.ru/43859/

 
Размещено : 9.02.2013 17:23
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Остальные фото посмотрели? Там говорят, что даже "полуторка" аутентичная!!!

 
Размещено : 9.02.2013 20:13
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: kvn-63

Узнаю пейзаж из Колл оф дьюти. Немцы в игре там много солдат добили...

Строго говоря, в Call of Duty эти сцены перетянуты из фильма "Враг у ворот".

 
Размещено : 9.02.2013 21:58
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

На ютюбе http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA%D0%B0
30 млн ЮСД бюджетец!
А вот тут, если убрать современность из кадра, то, честно говоря, очень похоже на хронику

П.С. Печально, что люди узнают о Сталинграде из "Колл оф дьюти"...

 
Размещено : 10.02.2013 16:21
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: sukhov

П.С. Печально, что люди узнают о Сталинграде из "Колл оф дьюти"...

Сухов, хватит ворчать! Ведь ты же ещё совсем не старый!(вспомнился боцман Розенбом их м/ф ...)

 
Размещено : 10.02.2013 17:54
Форум
(@bazel)
Записи: 20
Новичок
 

Русский трейлер меня впечатлил, графика и спецэффекты на высоте, сценарий бы не подкачал.

 
Размещено : 31.07.2013 9:16
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Сдаётся мне, судя по некоторым сценам, очередное УГ... На первой же секунде нас встречает не Родина-мать, а Каламбия пикчерз, которая не представляет, как в Сталинграде бывает... Может лучше вот так и оставить, в виде клипа, не более того?

 
Размещено : 31.07.2013 19:27
Страница 4 / 14