Уведомления
Очистить все

Военная техника в кино

184 Записи
61 Пользователи
2 Лайки
15.9 тыс. Просмотры
Форум
(@port_33)
Записи: 3
Новичок
 

Спасибо, postes и maksimus! Я так понял, они там Do-17 изображают.

 
Размещено : 17.07.2011 23:55
Форум
(@maksimus)
Записи: 15
Новичок
 

postes вы правы это Морава они ещё и в эпопее "Освобождение" мелькают.

Форум
 
Размещено : 17.07.2011 23:57
Форум
(@salnets)
Записи: 1
Новичок
 
От: Port_33

Я так понял, они там Do-17 изображают

Мне больше Hs129 напоминает.
Форум

-------------------------

Довольно подробная информация "Кубинка. Танки в кинофильмах":
http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=199&lang=1

-------------------------

"Машиненгеверы от Калашникова"
http://guns.arsenalnoe.ru/m/5076/mashinengewery_ot_kalashnikowa.html

 
Размещено : 18.07.2011 15:40
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2510
Почетный участник
 

Тут случайно одну серию из "Долгой дороги в дюнах" увидал, как раз когда немцы входят в Латвию и Ригу. Там Банга у себя собирал ополчение, и вот они едут на "полуторке" по сосновому лесу и напарываются на немцев, крик, паника, бегут в лес, полуторка в щепки, а раздолбал её умопомрачительный танк с непонятными щелями в башне и орудием. Основой его скорей всего выступил ПТ-76 или БМП но с непонятным сооружением наваренным на башню, единственно что роднит его с немецкими танками - мышиный цвет и крест на башне.

 
Размещено : 9.08.2011 11:56
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 
От: zveroder

единственно что роднит его с немецкими танками - мышиный цвет и крест на башне.

это роднит все советские кинотанки, за исключением 2. фильмов

 
Размещено : 9.08.2011 12:03
Форум
(@adam-gorovitz)
Записи: 10
Новичок
 
От: ramon-m
От: zveroder

единственно что роднит его с немецкими танками - мышиный цвет и крест на башне.

это роднит все советские кинотанки, за исключением 2. фильмов

каких?...

 
Размещено : 11.08.2011 10:39
(@pereira)
Записи: 1
Новичок
 

А в фильме Свой использовалась настоящщая техника pzlll и pz38 или я не прав ?

 
Размещено : 17.08.2011 22:10
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Pereira

А в фильме Свой использовалась настоящщая техника pzlll и pz38 или я не прав ?

Точнее там снимались Pz-38(t) и Pz-IVG. Последнему сняли дульный тормоз с пушки и покрашен он явно не на 1941 год. Но сам фильм мне лично очень понравился. Только называется он "Свои".

 
Размещено : 17.08.2011 22:10
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 
От: smarton2010

Ещё немного "финских чудес". Фильм "Тали-Инхантала 1944" 2007 года. Героическая сага о том, как летом 1944 года они старались не очень быстро бежать.
.. и нечто, должное изображать КВ

Посмотрел я сей фильм. Оказывается финны победили русских дураков. "Нечто" в роли КВ- это и есть самый настоящий КВ, причём экранированный. У финнов их всего 2 и было- один этот, с экранировкой и один без. Вся техника в фильме- музейная.

 
Размещено : 17.08.2011 22:22
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: Osa
От: smarton2010

Ещё немного "финских чудес". Фильм "Тали-Инхантала 1944" 2007 года. Героическая сага о том, как летом 1944 года они старались не очень быстро бежать.
.. и нечто, должное изображать КВ

Посмотрел я сей фильм. Оказывается финны победили русских дураков. "Нечто" в роли КВ- это и есть самый настоящий КВ, причём экранированный. У финнов их всего 2 и было- один этот, с экранировкой и один без. Вся техника в фильме- музейная.

Присмотритесь повнимательнее - это не КВ. Начните с гусениц- они не кв-шные. Хотя издалека похож.

 
Размещено : 18.08.2011 21:24
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 

По технике из фильма Город жизни и смерти человек в блоге неплохо разобрал ситуацию: http://borianm.livejournal.com/126582.html

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 18.08.2011 21:51
Форум
(@nidogarok)
Записи: 20
Новичок
 

Посмотрел. Что уж говорить... порадовали китайцы, не то что наши современные "кинотворцы"...

 
Размещено : 19.08.2011 19:08
Форум
(@maksimus)
Записи: 15
Новичок
 

Китайцы китайцам рознь. Вот кадры из китайского фильма начала 90х нечто на базе Т-55 изображает немецкий панцер .
( названия фильма не знаю кадрами знакомый поделился )

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 21.08.2011 14:58
Форум
(@nidogarok)
Записи: 20
Новичок
 

Никто и не спорит - халтурщиков в любой нации хватает. Но "Виккерс" просто порадовал!

 
Размещено : 28.08.2011 17:57
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
 
От: nidogarok

Никто и не спорит - халтурщиков в любой нации хватает. Но "Виккерс" просто порадовал!

Вообщето "Город жизни и смерти" единственный фильм в данном жанре который можно отметить, в том числе и за технику, все остальное "военное" кинотворчество китайских товарищей как раз относится к разряду халтуры.
Если присоветуете еще хоть один стящий китайский фильм о войне буду только рад.

 
Размещено : 29.08.2011 0:20
Форум
(@maxim-gun)
Записи: 93
Активный участник
 

Камрад RUBUZ, "Во имя чести" посмотри. Правда фильм повествует не о ВМВ, а больше о гражданской войне в Китае.

 
Размещено : 29.08.2011 8:16
Форум
 Upir
(@upir)
Записи: 25
Новичок
 

Про фильм "Сильнее огня":

От: maksimus

2. В сцене столкновения двух Кюбельвагенов наблюдается "художественный" пар , надо пологать из разбитых радиаторов . Вот только создатели видимо не знали что на Кюбелях стояли двигатели воздушного охлаждения и распологались они сзади.

Потому, что сделаны эти Кюбельвагены на базе ВАЗ-2121(3). Об этом говорят нивовские диски и резина ВлИ-5 на них:

 
Размещено : 29.09.2011 22:34
Форум
(@vovan35)
Записи: 3
Новичок
 

В фильме "Старшина" ранняя Т-34, более-менее живой Виллис, Студебеккер... В "Отряд особого назначения" почему-то в колонне немецких мотоциклов (разнообразные Урало-Днепры) мельком показывают и потом взрывают Харлей-Дэвидсон ВЛА образца 1942 года, хотя могли-бы заострить на нём внимание - всё-таки по периоду подходит (хоть и принадлежал Красной Армии, но мог быть трофеем)

 
Размещено : 23.10.2011 19:21
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: Vovan35

(разнообразные Урало-Днепры) мельком показывают и потом взрывают Харлей-Дэвидсон ВЛА образца 1942 года, хотя могли-бы заострить на нём внимание - всё-таки по периоду подходит (хоть и принадлежал Красной Армии, но мог быть трофеем)

Это ещё одна особенность наших фильмов, там где проскакивает настоящая техника её показывают мельком... в отличии от показа непонятно чего.
Про Кюбельвагены не понял, из чего сделаны те, что на кадре и как можно было допустить такую плюху? Они там при съёмках, что друг с другом не разговаривают? Это наверно режисёр - я так вижу и всё!

 
Размещено : 23.10.2011 21:08
Форум
 Osa
(@osa)
Записи: 154
Активный участник
 
От: Maxim-gun

"Во имя чести" посмотри.

Если про танки, то я уже упоминал об этом- не танки, а бюджет-танки, эконом-вариант, китайские колесницы. Наверное много потратили на спецэффекты, а на танки, что осталось.))).

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 23.10.2011 21:32
Страница 5 / 10