Уведомления
Очистить все

Коронавирус

223 Записи
15 Пользователи
34 Лайки
15.3 тыс. Просмотры
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @istorik1976

@finch

Мне кажется, что сокращения указанного срока не будет. Меры будут ужесточаться, РЖД уже отменяет 53 поезда, Минобразования про учебу летом заговаривает. 3 месяца (!) у китайцев в условиях жесточайшего карантина.

У китайцев карантин был только в Хубэе. Ее на 3 месяца можно закрыть - это только одна из провинций. У нас же не одна Курская область на карантине, для финансово-промышленных центров такие меры губительно отзовутся на всю страну.

 
Размещено : 4.04.2020 2:56
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

@finch

Мне кажется, здесь главное то, что население этой провинции 60 млн.(!) Это почти половина населения России. Эту провинцию просто закрыли, бросив туда все возможные силы и средства. 

 

 
Размещено : 4.04.2020 12:47
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @istorik1976

@finch

Мне кажется, здесь главное то, что население этой провинции 60 млн.(!) Это почти половина населения России. Эту провинцию просто закрыли, бросив туда все возможные силы и средства. 

А зачем мерить китайскую провинцию населением России? В Китае народу в 10 раз больше, поэтому 60 млн для них - не так уж много. И главное то, что Пекин и Шанхай никто не останавливал и в режим самоизоляции и нерабочих дней не водил.

 
Размещено : 4.04.2020 12:51
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

@finch

Смысл не в том, чтобы мерить мандаринов населением России, это безусловно глупо. Вопрос в масштабности и продолжительности проведенных ими мероприятий. Полностью изолировали очаг инфекции с выставлением военных блокпостов. При этом не забывайте, что ограничительные меры коснулись всей страны. И Пекина и Шанхая в том числе. И заметьте, куда-то быстро исчезли "протестующие" в Гонконге ? 

https://coronavirus-24.ru/rasprostranenie/kitay/karantin-v-kitae/

https://zen.yandex.ru/media/id/5e2c53bd1a860800af3bc4e8/kak-kitai-pobedil-koronavirus-mnenie-kitaica-posle-karantina-v-pekine-5e7fb80445f56c40d73a9597

 

 
Размещено : 4.04.2020 13:21
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 
От: @istorik1976

@finch

Смысл не в том, чтобы мерить мандаринов населением России, это безусловно глупо. Вопрос в масштабности и продолжительности проведенных ими мероприятий. Полностью изолировали очаг инфекции с выставлением военных блокпостов.  ? 

Что безусловно глупо, так это то что очаг инфекции известен и у нас. Никакой изоляции нет и в помине. Либо мы вводим карантин (благодаря Гаранту, служба СЭС уничтожена), со всеми последствиями (как положительными, так и отрицательными). Либо рожаем что-нибудь "с кондачка" (самоизоляция), чем  (ожидаемым результатом), мы также похвастаться "не могем" ))) Вирус - это такая сволочь, что для него партийная принадлежность или окрик сверху, никакого эффекту не имеют. Кстати (или нет), кто-нибудь отслеживает поражаемость членов "парламентских партий" вышеозначаемым вирусом? )

 
Размещено : 4.04.2020 14:27
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

@anatol-ba

Глупо что? Ваши предложения?

 

 
Размещено : 4.04.2020 15:28
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

@istorik1976

то, что и предписано в таких случаях: введение карантина в заражённых зонах. Остальная территория "обычной жизнью", но под  наблюдением и контролем специалистов.

 

 
Размещено : 4.04.2020 16:55
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

@anatol-ba

Согласно действующему законодательству возникновение эпидемии предполагает введение ограничительных мероприятий (карантина). Ограничительные мероприятия введены. 

http://docs.cntd.ru/document/902023750

 

 
Размещено : 4.04.2020 18:31
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Лечение от коронавируса в гегемоне: цены на сегодня.

Благодаря законодателям, тесты на коронавирус теперь бесплатны для всех американцев. Но если у вас есть положительный тест на COVID-19 и требуется лечение, больничные счета могут легко стоить американцам десятки тысяч долларов, даже если у вас есть страховка. 

Те, кто госпитализирован с коронавирусом, могут рассчитывать заплатить от $ 42 486 до $ 74 310, если они не застрахованы или если они получают помощь, которая считается вне сети их страховой компанией, согласно недавнему анализу независимой некоммерческой организации FAIR Health. 

Для тех, кто имеет страховку и пользуется услугами внутрисетевых провайдеров, расходы из собственного кармана будут составлять часть от 21 936 до 38 755 долларов США, в зависимости от положений о совместном покрытии расходов в их медицинском плане. 

https://www.cnbc.com/2020/04/01/covid-19-hospital-bills-could-cost-uninsured-americans-up-to-75000.html

 
Размещено : 4.04.2020 21:13
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: @istorik1976

@vodianoy

 

Российские туристы, застрявшие из-за пандемии коронавируса на африканском острове Занзибар, выложили на пляже водорослями просьбу о помощи. Об этом сообщает Telegram-канал LifeShot.

 

193548.765151.6290

 

 

В ответ на это МИД России выложил на Красной площади одноразовыми масками: "Держитесь! Осталось 25 дней!" 

 
Размещено : 5.04.2020 5:53
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

В то время, когда передовые элементы общества рисуют графики с экспонентами, а менее передовые — их обсуждают, группа немецких экспертов из института экономики им. Лейбница задалась уже несколько недель как актуальным вопросом: «А дальше-то что?» И на днях выкатили обзор текущих карантинных мер и предложения по дальнейшим действиям.

Суть документа сводится к следующему. Текущие ограничения эмпирически приводят к замедлению роста числа инфицированных коронавирусом, а значит, в целом эффективны. Тем не менее, вряд ли стоит ожидать полного истребления вируса, следовательно, реалистичным кажется сценарий, при котором коронавирусом переболеют 70% населения. Принимая в расчёт пропускную способность системы здравоохранения, получается, что групповой иммунитет установится как минимум через два года, если не будет вакцины. Вакцину от коронавируса стоит ожидать не ранее следующего года. То есть, нужна долгосрочная стратегия, и она не может заключаться в продолжении текущих мер на протяжении всего этого времени: ни экономика, ни медицинская система, ни население не выдержит.

Исходя из этого эксперты предлагают ряд мер, которые нужно начинать планировать и выполнять уже сейчас, а лучше вчера.

• Во-первых, массово расширить производство средств индивидуальной защиты и приборов искусственной вентиляции лёгких.

• Во-вторых, поддержать группы риска медицинской и психотерапевтической помощью.

• В-третьих, расширить масштабы тестирования, в том числе для получения достоверной статистики о количестве больных и, что не менее важно, переболевших.

• В-четвёртых, постепенно ослабить запретительные меры:
– Снять запрет на покидание жилища и встречи небольших групп людей при наличии средств индивидуальной защиты
– Возобновить деятельность на производствах, учитывая их критичность, непрерывность, добавленную стоимость и возможность следования гигиеническим стандартам. В идеале гигиена на производстве должна соответствовать стандартам, принятым в пищевой промышленности. Также отдаётся приоритет секторам экономики, где невозможна работа на удалёнке.

• В-пятых, уверенно, однозначно, честно коммуницировать риски и принимаемые меры. Нужно донести до каждого, что ограничения (а) надолго (б) служат защите общества в целом.

Другими словами, мир изменился надолго, если не навсегда. Если не будет каких-то естественных изменений в природе вируса (ряд прогнозов говорит, что он довольно быстро должен уменьшить свою опасность, как это произошло с некоторыми его предшественниками), то маски, отсутствие рукопожатий, социальная дистанция и удалённая работа — наша новая нормальность.

Взято у Форумroman4238

 
Размещено : 6.04.2020 12:24
StanZ reacted
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

Распространение инфекции COVID19 в реальном времени

 
Размещено : 6.04.2020 16:25
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
Автор темы
 

Выше нос, господа! :-)

Однажды печенежский хан Куря и половецкий хан Итлар сидели в заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждали выражение президента Российской Федерации, согласно которому Россию терзали печенеги и половцы, поэтому она справится с коронавирусом.

- У вас случайно свободного черепа нет, чтобы пива в него налить? - крикнул Куря официанту. Тот извинился, что черепов не держит, и принёс бумажный стаканчик. Куря мрачно заглянул внутрь.

- Какая поебень, - мрачно сказал он. - Вот раньше были времена. Я из черепа князя киевского Святослава сделал чашу для пиров, культурно оправил в серебро, и бухал со своей девушкой - приятная, экологически чистая посуда. А в этом мире чего? Неудивительно, что у них эпидемия такая типа чумы разразилась. Вообще не знают, кто такие печенеги. Веришь ли, вчера меня с печеньем спутали.

- Хорошо, что не с печенью трески, - ответил Итлар, с сомнением ковыряясь в оливье с докторской колбасой. - А половцы, ты полагаешь, чем-то лучше? Либо с половыми принадлежностями перепутают, либо с полом со щелями, что ещё хуже. Щас весь Интернет взорвался. Мемы всякие, демотиваторы, Википедия треснула.

- Меня чо радует, - сообщил Куря, глотнув разбавленного пива. - Собственно, Русь воевала с печенегами дофигища лет, с 875 по 1036, пока нам Ярослав Мудрый коробку пиздюлей не распечатал. Это они, значит, с коронавирусом собираются 161 год справляться? Неебический оптимизм, скажу я тебе.

Итлар подвинул к себе нарезанный сыр "российский".

- Так с половцами-то вообще в среднем 200 лет, - сообщил он, обоняя дивный запах пальмового масла. - И как они будут действовать с этим коронавирусом? Заключат с ним мир, отдадут сыновей в заложники, обещают с вирусом не воевать, а потом нарушат клятву? Знаешь, я тоже с Русью замирился, А князю Владимиру Мономаху бояре сучьи говорят - поебать на то перемирие, половцы губят Русскую землю, льют кровь христианскую. Давай вакцину против половцев изобретём. И уебали меня стрелой через отверстие сверху в горнице, я и вякнуть не успел. Хуёвая вакцина на Руси, так тебе скажу, неинтеллигентная. Как чо, так прилетит в лоб и до свидания.

- А против меня, как выяснилось, ваще вакцины нет, - хрустел куриными крылышками Куря. - Я такой мутировавший штамм. Запиздил Святослава, и воинов его, и вообще всех вокруг как нехуй делать. Ты же, чувак, ослабевший вирус. Ну как "испанка" - была и здрассте, нет её. Но потом мою опасность снизили таблетками и жаропожающими, и укрепили антипеченежский иммунитет. Хуй знает, были там аппараты ИВЛ, но нас, печенегов, это уже не ебло по сути дела. Зато про половцев опера есть, а про печенегов - так и хер. Надо им срочно оперу про коронавирус писать, так и победят.

- Времени только вот ушло до хуя... - сказал Итлар.
- А тут не торопятся, - ответил Куря.

Оба хана с нежностью посмотрели на официанта. Куре виделся череп в серебре, Итлару - опера "Князь Игорь".

(с) Zотов

 
Размещено : 9.04.2020 11:53
istorik1976 reacted
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

@StanZ

Да, с печенегами и половцами - это эпично. Про поляков, монголо-татар, немцев, шведов и французов редактор Конституции умолчал из-за политкорректности?

 

 
Размещено : 9.04.2020 15:27
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

давненько я не давал актуальной статистики по коронавирусу - минутка утренней паники сегодня выглядит так :

Россия второй день подряд демонстрирует бодрый прирост заболеваемости (+15-18% к общей численности заболевших), благодаря чему поднялась на три пункта в рейтинге поражённых стран и занимает сейчас 16-ю позицию. В основном этот прирост генерируется Москвой и Московской областью, где с понедельника вводится пропускной режим. Краснодарский край, в котором пропускной режим действовал с начала апреля, напротив снимает часть ограничений уже с завтрашнего дня. В крае с начала месяца умерло три человека, а количество заболевших увеличилось с 17 человек на начало карантина до 105 человек. «Куда качнет, никто не знает, – в крае имеется 965 аппаратов ИВЛ. Закупили мы еще 37. Заявку на 963 аппарата ИВЛ направили в Минпромторг России». Больницы переводятся в статус госпиталей, персонал переходит жить в специальные общежития, чтобы не возвращаться домой и не подвергать риску заражения свои семьи;

Старый свет выравнялся по уровню смертности в пределах от 10,2% в Испании - 10,5% во Франции до 12% в Великобритании и 12,8% в Италии. В целом по миру вирус демонстрирует устойчивый рост по уровню смертности, превысив 6% от количества заболевших;

США по количеству умерших уже догнали Италию на отметке в 18 тыс. человек (!!!),

только за прошедший день в США погибло 2,1 тыс. человек.

app.powerbi.com

 

 
Размещено : 11.04.2020 10:51
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

@rbk

Да, Штаты показывают "чудеса" и полную неспособность противостоять эпидемии. Интересно, что в Швеции с ее "естественным подходом" к заболеванию теперь начинают покусывать локти из-за непринятых вовремя мер.

 

 
Размещено : 11.04.2020 11:28
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

в этой связи стоит упомянуть БЦЖ-фактор (прошу прощения, если кто-то об этом здесь уже писал)

БЦЖ - стандартная противотуберкулезная прививка и её распространенность по странам мира

Форум

*БЦЖ (сокр. от Бацилла Кальмета — Герена, Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.

В большинстве стран Западной Европы обязательная вакцинация БЦЖ была прекращена в 60-х годах. Уровень туберкулеза составлял 13,8 на 100 000 населения в начале 2000-х годов. В связи с этим прививка только “рекомендовалась” в случаях, если ребенок рождался у родителей – выходцев из стран с высоким уровнем заболеваемости туберкулезом.

http://postskriptum.allowed.org/2020/04/01/bcg/

 
Размещено : 11.04.2020 12:24
istorik1976
(@istorik1976)
Записи: 1574
Постоянный участник
 

@rbk

Странно, Германия стоит в "not available", а смертность пока самая низкая по отношению к количеству заболевших.

 

 
Размещено : 11.04.2020 12:51
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

да, там по ссылке также уделили внимание этому феномену

Германия - западные и восточные земли с различным уровнем заболеваемости.

 
Размещено : 11.04.2020 13:02
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 

Карта заболеваемости COVID-19 в Германии. А смертность на территории бывшей ГДР в 10 раз меньше, чем в остальной Германии. Связывают именно с тем, что в ГДР до 1990-х по советскому образцу делали прививки БЦЖ.

frg gdr
 
Размещено : 11.04.2020 14:00
RBK reacted
Страница 9 / 12