Уродливый капитализ...
 
Уведомления
Очистить все

Уродливый капитализм

183 Записи
35 Пользователи
0 Лайки
10 тыс. Просмотры
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1
От: Peacemaker

Как известно, человеческое общество жило при коммунизме в каменном веке.

В каменном веке человеческое общество жило при первобытно-общинном строе.

Смело ставьте знак равенства, так как никаких формальных отличий нет ))

 
Размещено : 2.07.2011 14:54
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

Солнце капитализма в мире не заходит благодаря тому, что это наиболее близкая человеческой природе общественно-экономическая формация, поощряющая личность и иные объекты к инициативе и труду.

Ну да. Хитрые плутовские рожи со страниц Forbes, прямо таки искрятся любовью к трудовому народу.
А "солнце" капитализма пока еще теплится только исключительно из-за колоссальной наживе на WW2.

 
Размещено : 2.07.2011 15:00
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Artur1

Для меня нет ничего удивительного в том, что страна, выбравшая коммунизм, достигла невиданных для человечества успехов.

Да не были они невиданными, я же привел примеры. Зачем это откровенное вранье про невиданность? Вы же не на советском ТВ в 1980 году, чтобы вещать трудящимся об ударных темпах построения коммунизма.

Не было и нет. Сильнейшая армия-армия, в которой солдаты готовы отдать жизнь за Родину. Их армия-армия наёмников.

Как сказал кто-то умный, цель солдата - не отдать жизнь за Родину, а вынудить врага отдать жизнь за свою.

А сейчас они зацвели пышным цветом? Чехословакия вообще развалилась на две аграрные страны-стали бедными родственниками у Западной Европы.

Artur1, если вы уж мне отвечаете, то потрудитесь хотя бы изучить вопрос.
Чехия - это не Прибалтика, убившая промышленность ради вступления в ЕС. Чехия не является аграрной страной, она свою промышленность, придушенную при СССР, восстанавливает до конкурентного уровня. Шкода та же, одна из лучших производителей техники в Европе до 1945 года, деградировавшая при СССР, с помощью уродливых капиталистов снова делает одни из лучших машин в Европе.
Словакия всегда была аграрной страной. Эта разница между Чехией и Словакией и была в основе распада ЧССР, а не какой-то там уродливый капитализм.

Не такая уж и тесная хрущевка на семью, скажем, из 3-х человек.

Речь не о вашей рабской психологии, считающей убогость быта в СССР нормальной. Я не собираюсь обсуждать, кому сколько надо метров. Но если уродливый капитализм делает доступным 50 кв. метров на человека (даже не на семью, а именно на человека), а в СССР - нет, никак, хоть всю жизнь в очереди стой - то это проблемы СССР.

И, заметьте, государство БЕСПЛАТНО предоставляло жильё

Бесплатность чего-либо в СССР сама по себе не является никаким достижением. Бесплатность эта бралась не из воздуха, а за счет экономии в других сферах жизни, занижения зарплат, вопиющего завышения цен на потребительские товары (800 р. телевизор, 400 р югославский костюм и т.п. при средней зарплате 150). В таких условиях дать убогую квартиру немудрено, тем более государство попутно получало мощнейший профит - привязку человека к месту через зависимость от бесплатной квартиры.

Опять вы со своей колбасой.
Ну нельзя Родину предавать из-за временных перебоев с колбасой!

Опять же. Речь не о продаже Родины (тем более имевшие возможность ее продать питались не по талонам и жили не в хрущевках).
Речь о том, какие условия создавало государство гражданам. А условия эти никак не могли показывать декларируемое вами уважение к человеку в сравнении с "уродливым капитализмом".

Если вы отвечаете - потрудитесь отвечать именно на слова оппонента, а не говорите о чем-то своем. У меня не так много времени, чтобы объяснять вам, о чем тут идет речь.

Прочитал, не поленился(правда бегло) основные положения Конституции СССР 1977г.
Не увидел где "прямо указывалось, что главное в СССР - государственный соцстрой, а не личность человека". Зато право на жильё, бесплатое медобслуживание, бесплатное образование, и т.д. увидел...

Ну так если вы не знаете, о чем речь - чего писать-то? Мне что, интересно, что вы там не увидели?

Из Преамбулы Конституции СССР 1977 г.:

Высшая цель Советского государства — построение бесклассового коммунистического общества, в котором получит развитие общественное коммунистическое самоуправление. Главные задачи социалистического общенародного государства: создание материально-технической базы коммунизма, совершенствование социалистических общественных отношений и их преобразование в коммунистические, воспитание человека коммунистического общества, повышение материального и культурного уровня жизни трудящихся, обеспечение безопасности страны, содействие укреплению мира и развитию международного сотрудничества.

Впредь можете не тратить свое время на ответы мне без фактов и не разобравшись в вопросе. Читать за вас источники и втолковывать, о чем речь, не буду.

 
Размещено : 2.07.2011 15:01
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1

Ну да. Хитрые плутовские рожи со страниц Forbes, прямо таки искрятся любовью к трудовому народу.

Знаете ли, судить человека по выражению лица, форме его черепа и носа - это к нацистам и Ламброзо. Я этим не занимаюсь.
Я оцениваю результаты. Возьмите любого человека из списка Forbes и исследуйте историю накопления его капитала. Рекомендую Гейтса, Джобса, Цукерберга, Баффета и многих других.
Сравните то, что делают они, с тем, и что делаете Вы.

 
Размещено : 2.07.2011 15:12
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

Кстати, дорогой Artur1, Вы не знаете, в какой стране мира самая высокая производительность труда? А я Вам скажу: в США. Именно в этом оплоте мирового капитализма живут необыкновенные люди, производящие 1/3 всех товаров и услуг планеты Земля

Первое место по производству товаров занимает социалистический Китай.
http://uz2.mofcom.gov.cn/aarticle/chinanews/201103/20110307434616.html
Добавлено: 02.07.2011 21:14:45

От: Peacemaker

многократно высадившиеся на Луну,

Спорная тема
1. Когда астронавты устанавливают флаг США, он колышется. На Луне не может быть ветра, так как нет атмосферы.
2. На снимках, сделанных астронавтами, не видно ни одной звезды.
3. На поверхности планеты нет следов воздействия реактивного двигателя спускаемого аппарата.
4. Спускаемый аппарат весом 17 тонн не оставил на песчаной поверхности ни единого следа, в то время как астронавты заметно наследили.
5. Следы в лунной пыли сохраняются настолько безупречно, как если бы они были сделаны на влажной почве, хотя все знают, что там нет ни влаги, ни сильной гравитации.

6. Когда спускаемый аппарат взлетал, не было ни единого следа пламени.
7. Если запись передвижения астронавтов по поверхности Луны ускорить, то будет видно, что ее сняли на Земле и замедлили.
8. Астронавты скорее всего не пережили бы высадку из-за сильнейшей радиации, испускаемой радиоактивным поясом фон Аллена.
9. Образцы горной породы, привезенные астронавтами с Луны, идентичны тем, что найдены членами научных экспедиций в Антарктиде.
10. Все шесть высадок на поверхность спутника Земли были совершены во время президентства Никсона. Несмотря на последующие 40 лет быстрого технологического развития, ни один другой национальный лидер США не утверждал, что высадил астронавтов на Луну.

Добавлено: 02.07.2011 21:19:33

От: Peacemaker

космические аппараты Вояджер-1 и Вояджер-2 1977 года до сих пор исправны и находятся на границе Солнечной системы

За 35 лет 2 аппарата. И что, на это фалломорфировать прикажете?

Добавлено: 02.07.2011 21:26:33

От: Peacemaker

имеющие армию, боевой потенциал которой превосходит все остальные армии мира в совокупности

http://www.kp.ru/daily/23663.3/50198/
Ознакомьтесь. Только вместе взятые армии России и Китая почти вдвое превосходят армию США по количеству единиц средств ведения войны.
По численности личного состава, только одна армия КНДР немногим меньше армии США. А армия Китая почти вдвое больше.

Добавлено: 02.07.2011 21:28:31

От: Peacemaker

имеющие самый здоровый государственный механизм(помните цвет кожи нынешнего Президента США?

Помните наводнение в Нью Орлеане?

Добавлено: 02.07.2011 21:30:46

От: Peacemaker

имеющие самые лучшие университеты мира

Лучший университет мира(несколько лет подряд)-Кембриджский университет, Великобритания.

Добавлено: 02.07.2011 21:39:15

От: Peacemaker

Именно благодаря ТРУДУ Америка и превзошла всех и вся, а социализм рухнул, не выдержав конкуренции.

(1)Америка не превзошла всех и вся.
(2)В СССР труд почитался больше чем в Америке(На гербе СССР изображен серп и молот-орудия труда, преподавание предмета труда в школах, майские праздники, посвященные труду и солидарности)
(3)Социализм не рухнул-сегодня есть Китай, Северная Корея, Куба и другие страны, живущие по принципам социализма.
Хотелось бы и видеть среди них и главного героя- Советский Союз, обновленный, сильный и справедливый...

 
Размещено : 2.07.2011 23:39
Форум
(@iffys)
Записи: 15
Новичок
 

Уважаемый Artur1, насчет экономики Китая- она больше похоже на капиталистическую, чем социалистическую. Насчет армии- в современных условиях уже давно не играет роли количество армии, а ее качество ( про качество армии советского образца можно мне лапшу на уши не вешать- служил 2004-2005. Боевые выстрелы- только с АК-74 ТРИ ВЫСТРЕЛА ПЕРЕД ПРИСЯГОЙ ( которую я кстати не принимал из-за нахождения в госпитали, командир роты за меня просто расписался). А насчет труда- просто посмотреть как защищены рабочие в кап. странах и как защищены рабочие в бывшем СССР ( незнаю как у вас в России, у нас в Белоруси пропаганда втирает о соцзащите как в СССР) социализм намного проигрывает современому капитализму.

 
Размещено : 3.07.2011 1:27
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: iffys

А насчет труда- просто посмотреть как защищены рабочие в кап. странах и как защищены рабочие в бывшем СССР ( незнаю как у вас в России, у нас в Белоруси пропаганда втирает о соцзащите как в СССР) социализм намного проигрывает современому капитализму.

Потому, что в нормальных странах трудящиеся борются за свои права. А где и когда в экс-СССР были большие забастовки? Где профсоюз избирается снизу, а не назначается сверху?

 
Размещено : 3.07.2011 6:55
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1
От: Peacemaker

Кстати, дорогой Artur1, Вы не знаете, в какой стране мира самая высокая производительность труда? А я Вам скажу: в США. Именно в этом оплоте мирового капитализма живут необыкновенные люди, производящие 1/3 всех товаров и услуг планеты Земля

Первое место по производству товаров занимает социалистический Китай.
http://uz2.mofcom.gov.cn/aarticle/chinanews/201103/20110307434616.html
Добавлено: 02.07.2011 21:14:45

Если бы Вы внимательно читали материалы, Вами же приводимые, Вы бы заметили, что в них говорится о ВТОРОМ месте Китая по производству товаров и услуг. Кстати, ВВП США составляет 14,8 триллионов долларов, ВВП Китая - 5,8 триллионов. То есть, США с 300 миллионами населения генерирует в 2,5 раза больше товаров и услуг, чем Китай, с его 1,3 миллиардами населения. Таким образом, ВВП США на душу населения превосходит китайский в 10(десять) раз. Другими словами, средний американец работает в 10 раз производительнее среднего китайца. Разумеется, имеется и такой показатель, как ВВП на душу населения, рассчитанный по паритету покупательной способности, при этом цифры будут не такие разительные, но пищу для размышлений я Вам дал.
Китай и близко не стоит с США ни по объему, ни, тем более, по качеству своей экономики.

От: Artur1

Спорная тема

У советских ученых в 1969 году были все возможности изобличить США в фарсе. Они этого не сделали, напротив - после завершения выдающегося космического полета корабля «Аполлон-11» летчики-космонавты СССР сердечно поздравили президента США Р.Никсона, американский народ и астронавтов Нила Армстронга, Эдвина Олдрина и Майкла Коллинза с высадкой их на поверхность Луны и благополучным возвращением на Землю. Наши, советские люди, были искренне рады этому гигантскому успеху всего человечества. Да - это была наша общая победа, так как все мы - люди.
А Вашу некомпетентность в данном вопросе комментировать не буду.

От: Artur1

За 35 лет 2 аппарата. И что, на это фалломорфировать прикажете?

Эти аппараты, юноша, находились в в космосе задолго Вашего рождения. Я привел их как пример высочайшей надежности американской техники. Американские марсоходы Spirit и Оpportunity десятки раз выработали свой ресурс(Spirit работал 5 лет вместо положенных 3 месяцев), при этом Opportunity дальнейшее продолжает исследование Марса.
Я могу привести десятки и сотни примеров успешных американских проектов - серия аппаратов Pioneer, Viking, Mariner, серия кораблей Apollon, станция SkyLab, орбитальные телескопы Hubble и Kepler, программа Space Shuttle(которую СССР во многом успешно скопировал, но не экономически не потянул) и прочее, прочее, прочее.
Читайте, юноша, образовывайтесь, США создали глобальную сеть для Вас, знайте - СССР был далеко не ведущим государством в исследовании и экономическом освоении космоса.

От: Artur1

Ознакомьтесь. Только вместе взятые армии России и Китая почти вдвое превосходят армию США по количеству единиц средств ведения войны.
По численности личного состава, только одна армия КНДР немногим меньше армии США. А армия Китая почти вдвое больше.

Мне не нужно с этим знакомиться юноша, я достаточно образован в данной области, чтобы знать, что количество средств ведения войны не равно боевому потенциалу ))
Армия РККА значительно, многократно превосходила Вермахт 22 июня 1941 по количеству средств ведения войны. Однако, мы знаем, чем обернулся 1941 год для РККА.
Армия США добилась феноменального снижения потерь в боевых действиях в условиях партизанской войны в Ираке и Афганистане.
И ещё. "Бурю в пустыне" помните? Тот сокрушительный разгром, который американские парни нанесли армии Саддама? Или Вас ещё тогда на свете не было? А ведь иракская армия в 1990-91 гг. была мощнейшей армией на Ближнем востоке по количеству средств ведения войны )))

От: Artur1

Помните наводнение в Нью Орлеане?

Помню. И что это за показатель? Наводнение было вызвано прорывом гидротехнических сооружений, вызванным необыкновенной силой урагана. Может рассказать Вам про разрушение Саяно-шушенской ГЭС, вызванное коррупцией и хищением средств в РАО ЕЭС?
Даже в авторитарном Китае случаются наводнения, если что.

От: Artur1

Лучший университет мира(несколько лет подряд)-Кембриджский университет, Великобритания.

Мне абсолютно безразлично, какой из университетов назван лучшим - Кембридж, Гарвард или Йель. Это как выбирать Мисс Вселенная из десятка прекрасных женщин.

От: Artur1

(1)Америка не превзошла всех и вся.
(2)В СССР труд почитался больше чем в Америке(На гербе СССР изображен серп и молот-орудия труда, преподавание предмета труда в школах, майские праздники, посвященные труду и солидарности)
(3)Социализм не рухнул-сегодня есть Китай, Северная Корея, Куба и другие страны, живущие по принципам социализма.
Хотелось бы и видеть среди них и главного героя- Советский Союз, обновленный, сильный и справедливый...

Ну хватит демагогии. От того, что в СССР кричали на всех углах о вселенской любви к труду, товаров на полках больше не стало, качество их не улучшилось и ассортимент их не расширился. Смешно, когда 1 мая огромная страна бросает работу, останавливает производство и идет орать о безграничной преданности труду на демонстрацию, в то время как в этот день трудовая Америка произведет 0,1% ВВП планеты Земля.
По поводу Китая. Китай отошел от марксистской теории социализма и социалистическим государством его называть нельзя. Кстати, по числу столь любимых Вами миллиардеров КНР находится на втором месте после США. И я этому несказанно рад )))

Artur1, я никоим образом не хочу обидеть Вас, просто вижу, что Вы попали под влияние идей, изживших себя ещё к каменном веке.
Вы ещё совсем юны, Ваше мышление находится в стадии формирования, Вам предстоит многое узнать. В добрый путь ))

 
Размещено : 3.07.2011 8:00
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

Кстати, дорогой Artur1, Вы не знаете, в какой стране мира самая высокая производительность труда? А я Вам скажу: в США.

Вычислим производительность труда как суммарную стоимость товаров и услуг(ВВП) произведенных в стране, поделенную на численность населения данной страны.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
Ознакомьтесь. Вы ошиблись. США далеко не на первом месте по производительности труда и уступает 16-ти более высокоразвитым странам мира.

 
Размещено : 3.07.2011 9:29
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1
От: Peacemaker

Кстати, дорогой Artur1, Вы не знаете, в какой стране мира самая высокая производительность труда? А я Вам скажу: в США.

Вычислим производительность труда как суммарную стоимость товаров и услуг(ВВП) произведенных в стране, поделенную на численность населения данной страны.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
Ознакомьтесь. Вы ошиблись. США далеко не на первом месте по производительности труда и уступает 16-ти более высокоразвитым странам мира.

Уважаемый, мне что теперь, каждый раз тыкать Вас в вашу неосведомленность? Прежде, чем писать отровенную неправду, почитали бы эту статью. В статье, Вами приведенной, рассчитывается уровень валового национального дохода, который учитывает отток произведенного капитала(а он весьма значителен, так как на территории США работают иностранные компании) и который отнюдь не равен ВВП(ВЕСЬ объем произведенных товаров и услуг). Следовательно, оценить уровень производительности по показателю ВНД никак не представляется возможным.
Да, собственно, статья не о производительности труда. Но Вы этого не увидели, так как с материалом не знакомились.

 
Размещено : 3.07.2011 9:49
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

Уважаемый, мне что теперь, каждый раз тыкать Вас в вашу неосведомленность? Прежде, чем писать отровенную неправду, почитали бы эту статью. В статье, Вами приведенной, рассчитывается уровень валового национального дохода, который учитывает отток произведенного капитала(а он весьма значителен, так как на территории США работают иностранные компании) и который отнюдь не равен ВВП(ВЕСЬ объем произведенных товаров и услуг).

Материал из статьи:

Валовой национальный доход (ВНД) / Gross National Income (GNI) — совокупная ценность всех товаров и услуг, произведенных в течение года на территории государства (то есть валовой внутренний продукт, ВВП), плюс доходы, полученные гражданами страны из-за рубежа, минус доходы, вывезенные из страны иностранцами.

Вы забыли упомянуть доходы полученные гражданами страны из-за рубежа.
Призываю вас так же вести дискуссию без оскорблений и нелепых и глупых нападок на оппонента, часто встречающихся с вашей стороны.

 
Размещено : 3.07.2011 10:58
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1

Вы забыли упомянуть доходы полученные гражданами страны из-за рубежа.

Забыл и что? Это меняет факт того, что Вы не читали статью? "США уступает по производительности труда 16 высокоразвитым государствам" - до такой наглой лжи надо постараться додуматься.
Возьмем первую страну списка, лидирующую по уровню ВНД на душу населения - Княжество Монако. Главные отрасли экономики - туризм, банкинг и игорный бизнес. То есть, самый большой ВНД на душу населения обеспечивается не высоким ВВП, но громадным притоком капитала извне.
Про "высокоразвитое государство" Каймановы острова рассказать?

От: Artur1

Призываю вас так же вести дискуссию без оскорблений и нелепых и глупых нападок на оппонента, часто встречающихся с вашей стороны

А я призываю Вас, юноша, не клеветать на меня. Никаких оскорблений с моей стороны не было.
Хотя Вы и заслуживаете самых бранных слов за свою манеру вести дискуссию, ничего не читая и не думая.

 
Размещено : 3.07.2011 11:12
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

"США уступает по производительности труда 16 высокоразвитым государствам" - до такой наглой лжи надо постараться додуматься.

Хорошо. Давайте посчитаем вручную.
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gdp/rating-countries-gdp-info
Ознакомьтесь. Рейтинг стран по ВВП.
Посчитаем по формуле ВВП деленный на количество населения, производительность труда:
CША:
14,260,000 разделим на 310,000,000=0,046
Дания:
309,600 разделим на 5,500,000=0,056.
Аналогично со многими другими странами(общество которых близко по духу к реальному социализму)
Ваше утверждение, о том, что в США самая высокая производительность труда, мягко говоря, не соответствует действительности.
Прошу признать этот неоспоримый факт и продолжить дискуссию по другим вопросам, имеющимся у вас по теме...

 
Размещено : 3.07.2011 11:37
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1

Ваше утверждение, о том, что в США самая высокая производительность труда, мягко говоря, не соответствует действительности.

Как я уже Вам писал, существует ещё и такой показатель, как ВВП по паритету покупательной способности - но Вы, как я понял, моего поста не читали. Так вот, взгляните на список:

http://iformatsiya.ru/tags/%C2%C2%CF+%ED%E0+%E4%F3%F8%F3+%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF+2010/

Как видим, США находятся на десятом месте, а Дания на тридцатом.
Интересная деталь: в списке перед США стоят, в основном, страны, живущие за счет добычи природных ресурсов, либо страны, зависимые от внешнего притока капитала. Другими словами - страны, в любви к труду не заподозренные )))
Так что все в мире относительно, друг мой, в том числе и на Ваш расчет можно привести иной.
Неоспоримым фактом можно назвать только размер ВВП США, составляющий около 1/3 от мирового.

От: Artur1

Аналогично со многими другими странами(общество которых близко по духу к реальному социализму)

Ну вот Вы и договорились до того, что капитализм(признанная общественно-экономическая формация Дании) - это реальный социализм.
Браво! )))

 
Размещено : 3.07.2011 12:14
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

Как я уже Вам писал, существует ещё и такой показатель, как ВВП по паритету покупательной способности

Вы четко и конкретно выразились, что США имеют самую высокую в мире производительность труда.
Я вам доказал, что это не так.
Перестаньте ёрзать, как школьник у доски.

От: Peacemaker

Ну вот Вы и договорились до того, что капитализм(признанная общественно-экономическая формация Дании) - это реальный социализм.

http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?base=colier&page=showid&id=3525

Положение трудящихся. Вероятно, самая мощная организация - Датская федерация профессиональных союзов. В 1997 она включала 25 основных союзов с 1,5 млн. членов. Вне трудовых объединений находятся представители свободных профессий, рабочие на фермах и рыбаки. Почти все квалифицированные рабочие являются членами профсоюзов. В расчете на покупательную стоимость оплата датских работников физического труда была одной из самых высоких в Европе. Постоянный арбитражный суд рассматривает трудовые споры и выносит принудительные решения. Большинство споров, возникающих на промышленных предприятиях, оперативно решаются путем переговоров.

Это атрибуты, отнюдь, не вашего ненаглядного капитализма.

 
Размещено : 3.07.2011 12:28
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1

Вы четко и конкретно выразились, что США имеют самую высокую в мире производительность труда.

Да, это так. В отличие от Вас, я за свои слова отвечаю.
Специально для Вас нашел материалы, основанные на исследованиях Международной Организации Труда за 2007 год. Материал не самый новый, но достаточно наглядный, чтобы Вы прикусили свой язычок.

http://www.ilo.org/public/russian/region/eurpro/moscow/news/press/kilm_clips.pdf

Если у Вас есть более свежие материалы - приведите.

От: Artur1

Я вам доказал, что это не так.

Ничего Вы не доказали, двоечник ))) Почитайте, хотя бы в Википедии, как рассчитывается показатель уровня производительности труда. Прежде, чем грезить о коммунизме, научитесь хотя бы грамотно вести дискуссию. Будет больше пользы.

От: Artur1

Это атрибуты, отнюдь, не вашего ненаглядного капитализма.

Это атрибуты самого настоящего капитализма, которые отсутствуют в так любимых вами странах развитого социализма - КНДР и Кубе )))

 
Размещено : 3.07.2011 12:29
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

Если у Вас есть более свежие материалы - приведите.

Ознакомьтесь с отчетом Бюро Статистики Труда США. (Вы, конечно, по-английски не поймете, но хоть на графики посмотрите)
http://www.bls.gov/fls/flsgdp.pdf

 
Размещено : 3.07.2011 13:15
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 
От: Artur1
От: Peacemaker

Если у Вас есть более свежие материалы - приведите.

Ознакомьтесь с отчетом Бюро Статистики Труда США. (Вы, конечно, по-английски не поймете, но хоть на графики посмотрите)
http://www.bls.gov/fls/flsgdp.pdf

Может хватит бросать мне мусор, который Вы сами не в состоянии прочесть?
Я заключил, что английским Вы не владеете, несмотря на пустую браваду. Отчет озаглавлен: Сопоставление ВВП на одного занятого по странам мира. И ничего не говорится о производительности труда в США ))
Я уже Вам писал, что ВВП на душу(занятого) не равно производительности труда. Производительность труда - сложное понятие.
МОТ заключило, что производительность труда в США - самая высокая в мире. Материалы, основанные на исследованиях МОТ я привел - читайте по-русски. А Бюро Статистики Труда США ничего про производительность не пишет, пишет лишь о ВВП на одного занятого.

 
Размещено : 3.07.2011 13:30
Форум
(@artur1)
Записи: 120
Активный участник
Автор темы
 
От: Peacemaker

Может хватит бросать мне мусор, который Вы сами не в состоянии прочесть?
Я заключил, что английским Вы не владеете, несмотря на пустую браваду. Отчет озаглавлен: Сопоставление ВВП на одного занятого по странам мира. И ничего не говорится о производительности труда в США ))

Материал из отчета:

GDP per capita may
therefore be viewed as a rough indicator of a nation's prosperity, while GDP per employed
person and GDP per hour worked can provide a general picture of a country's productivity.

Перевод: ВВП покупательской способности может быть рассмотрен как национальное богатство, в то время как ВВП по рабочим часам(рассматриваемый в отчете) предоставляет общую картину государственной производительности(труда). И по последнему показателю, США не первые в мире.
Учтите, что это ещё докризисные времена.
А вообще, не позорьтесь, уважаемый-идите куда шли. И прошу вас больше не писать свои безграмотные выпады в мой адрес.

 
Размещено : 3.07.2011 13:48
Форум
(@peacemaker)
Записи: 58
Активный участник
 

Юноша, прежде чем выдавать желаемое за действительное, используя интернет-переводчик для перевода непонятных материалов и цитируя ВВОДНУЮ ЧАСТЬ, прочитайте ВЕСЬ отчет.
Кстати, продолжаю цитату из вводной части, которую Вы недоговорили:

..Эти показатели являются только приблизительными. Национальный доход состоит из многих составляющих, которые не включаются в ВВП, а некоторые факторы не способствуют увеличению национального дохода. Кроме того, многие государства открыты движению капитала, которое влияет на благосостояние страны. Для сравнения производительности, использование числа занятых лиц в качестве меры трудоемкости не учитывает различия в количестве отработанных часов и уровне квалификации работающих. Тем не менее, такие показатели, как ВВП, ВВП на душу населения и ВВП на одного занятого, представленные здесь, обычно используются для сравнения экономических показателей разных стран...

Так вот, юноша, авторы отчета ясно говорят Вам о том, что производительность труда - сложное и ёмкое понятие, которое выходит за рамки отчета.
А МОТ провела специальное исследование в 2007 году и заключила: производительность труда в США является самой высокой в мире.
http://www.ilo.org/global/about-the-ilo/press-and-media-centre/press-releases/WCMS_083976/lang--en/index.htm

 
Размещено : 3.07.2011 14:10
Страница 3 / 10