Церковь и государст...
 
Уведомления
Очистить все

Церковь и государство

1,560 Записи
62 Пользователи
0 Лайки
64.4 тыс. Просмотры
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: Sturmvogel
От: Vogul

Вот именно.

Это закон природы. Взгляните на организацию социумов в животном мире - у пчел и муравьев, например. Насекомые-рабы, насекомые-солдаты, насекомые-правители. Ничего нового человек не привнес.

У муравьев нет насекомых-священников. Здесь человек опередил природу:)

 
Размещено : 26.09.2012 10:24
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Интересная новость:

Немецкий суд поддержал отлучение от церкви неплательщиков церковных налогов

"Федеральный административный суд ФРГ в Лейпциге встал на сторону католической церкви в споре о церковном налоге. Суд постановил, что формальный выход из церкви влечет за собой лишение прав на совершение ряда церковных обрядов.
Таким образом суд отклонил жалобу отставного профессора церковного права Хартмута Цаппа (Hartmut Zapp). В 2007 году он заявил о своем выходе из церкви, отказавшись платить церковный налог, однако продолжал считать себя истовым католиком и рассчитывал на право совершать религиозные обряды. Однако католические священники заявили, что нельзя разделять церковь на "публично-правовую корпорацию" и "религиозное сообщество верующих".
Непосредственно перед рассмотрением дела в высшем административном суде конференция католических епископов приняла декрет, согласно которому отказ платить церковный налог грозит отлучением. В таком случае прихожанин больше не сможет рассчитывать на исповедь, миропомазание и участие в крестинах.
Ежегодно в Германии более 100 тысяч человек официально выходят из католической церкви, пишет Spiegel. Ватикан ранее советовал немецким епископам отказаться от системы обязательного налогообложения прихожан и перейти на итальянскую систему добровольных пожертвований".
http://lenta.ru/news/2012/09/26/kirche/

Когда у нас запахнет церковными налогами, тыщщи "православных" рванут из храмов как ошпаренные :)

 
Размещено : 26.09.2012 18:59
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Когда у нас запахнет церковными налогами, тыщщи "православных" рванут из храмов как ошпаренные :)

А что есть информация?
Опять вы сударь на "подсознательном уровне" обсуждаете православие. А ЧО не мусульман? почему не поставили вопрос так: "...Когда у нас запахнет церковными налогами, тыщщи православных, мусульман, иудеев и ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ КОНФЕССИЙ рванут из храмов как ошпаренные :)..."
По какой причине, вы, "подразумевая" (как "исправлено" на первой странице) все религии говорите ТОЛЬКО о православии?

 
Размещено : 26.09.2012 19:28
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: FAE
От: Vogul

Когда у нас запахнет церковными налогами, тыщщи "православных" рванут из храмов как ошпаренные :)

По какой причине, вы, "подразумевая" (как "исправлено" на первой странице) все религии говорите ТОЛЬКО о православии?

По той причине, что в последние полгода - год очень много новоявленных "православных" вдруг выплыло на политической волне.
А так согласен - рванут верующие всех конфессий. Если опять же налог коснется все конфессии. В Германии речь идет только о католической церкви, т.е. титульной религии.

 
Размещено : 26.09.2012 19:41
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

...очень много новоявленных "православных" вдруг выплыло на политической волне.

А кто это?

 
Размещено : 26.09.2012 19:48
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: FAE
От: Vogul

...очень много новоявленных "православных" вдруг выплыло на политической волне.

А кто это?

Дет пихто . Вся едропутинская братия вдруг истово заосеняла себя крестными знамениями :)

 
Размещено : 26.09.2012 19:50
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 
От: Vogul

Вся едропутинская братия вдруг истово заосеняла себя крестными знамениями :)

Енто не противоречит Конституции...

 
Размещено : 26.09.2012 20:07
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Инициативу парламентариев комментирует протодиакон Андрей Кураев:

«..У нас сейчас принято ратовать за введение уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. Но ведь доносчику – первый кнут! Если подобная статья появится, я могу оказаться одним из первых, кого справедливо по ней засудят. В моих книгах и лекциях содержится много критики, задевающей чувства носителей других вероисповеданий и сектантов. А определять, оскорбили его или нет, кто будет? Тот, кто считает, что его оскорбили. Назвал я кого-то сектантом – вот уже крик об оскорблении…
Статья об оскорблении чувств верующих откроет простор для вкусовщины.
Кому-то показалось, что его религиозные чувства оскорбили, кому-то – что не оскорбили. Мне кажется, в ближайшее время юридического консенсуса среди экспертов по поводу того, что считать полемикой, что юмором, что сатирой, что оскорблением религиозных чувств, достигнуто не будет. И в результате эта статья будет дубинкой в руках тех, кто находится у власти. Если кто-то не нравится, появляется отличный способ привлечь его к ответственности..»

Весь текст: http://diak-kuraev.livejournal.com/380802.html

Есть здравомыслящие люди и среди священников.
Добавлено: 26.09.2012 18:12:19

От: dim
От: Vogul

Вся едропутинская братия вдруг истово заосеняла себя крестными знамениями :)

Енто не противоречит Конституции...

К сожалению, в законах нет статьи за лицемерие.

 
Размещено : 26.09.2012 20:12
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Дет пихто . Вся едропутинская братия вдруг истово заосеняла себя крестными знамениями :)

А чо без фамилий то? И чо "едропутинская", а не "едромедведевская"? И "едросы" других типа конфессий тоже участвовали в том, что вы "описали"? Или в "едро..." только православные? Или очередной вброс на вентилятор?

 
Размещено : 26.09.2012 20:16
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: FAE
От: Vogul

Дет пихто . Вся едропутинская братия вдруг истово заосеняла себя крестными знамениями :)

А чо без фамилий то? И чо "едропутинская", а не "едромедведевская"? И "едросы" других типа конфессий тоже участвовали в том, что вы "описали"? Или в "едро..." только православные? Или очередной вброс на вентилятор?

Слишком много вопросов. Сократите наполовину :)

 
Размещено : 26.09.2012 20:18
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Сократите наполовину :)

Сокращаю на половину:
1. А что без фамилий то?
2. И что "едропутинская", а не "едромедведевская"?
3. И "едросы" других типа конфессий тоже участвовали в том, что вы "описали"?
4. Или в "едро..." только православные?

Знаю что тут можно коротко ответить, а последний вопрос ответите вряд ли честно.

 
Размещено : 26.09.2012 20:26
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

1. А что без фамилий то?

Вашу фамилию я, например, не знаю :)

2. И что "едропутинская", а не "едромедведевская"?

Медведев в этой братии мало что значит. Но в перспективе лично я не сбрасываю его с политических счетов. Думаю, он рано или поздно отомстит за свои унижения. Школу он прошел хорошую.

3. И "едросы" других типа конфессий тоже участвовали в том, что вы "описали"?

В чем? "Антибогохульские" законопроекты единодушно поддержали едропуты всех конфессий. В том числе Кадыров например. Теперь Аллах защищен еще больше.

4. Или в "едро..." только православные?

См. выше

 
Размещено : 26.09.2012 20:38
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Вашу фамилию я, например, не знаю :)

Слив в зачёт (я не был и никогда не буду единороссом). Значит всё-таки "вентилятор". Пусть все здесь об этом знают.
:)

От: Vogul

В чем? "Антибогохульские" законопроекты единодушно поддержали едропуты всех конфессий. В том числе Кадыров например. Теперь Аллах защищен еще больше.

Вы написали дословно:"...Вся едропутинская братия вдруг истово заосеняла себя крестными знамениями..."
То есть с ваших слов Кадыров и другие нехристиане перекрестились? Вы же не написали, что каждый "едро..." помолился своему Богу. Вы написали, что именно ОНИ ВСЕ сделали с помощью ритуала принятого у христиан. Что вы имели в виду?

 
Размещено : 26.09.2012 20:48
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: FAE

Вы написали, что именно ОНИ ВСЕ ..

ФАЕ пытается давить академичностью! Что заканчивали?)))

 
Размещено : 26.09.2012 20:55
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 
От: FAE

Вы написали дословно:"...Вся едропутинская братия вдруг истово заосеняла себя крестными знамениями..."
То есть с ваших слов Кадыров и другие нехристиане перекрестились? Вы же не написали, что каждый "едро..." помолился своему Богу. Вы написали, что именно ОНИ ВСЕ сделали с помощью ритуала принятого у христиан. Что вы имели в виду?

Придираешься? Зачет. Видимо, отдых в бане придает сил :)
Словом "вся" я обобщил наиболее активную часть едропутства, которая на виду, у власти, в политике, в СМИ, интернете. Согласись, мусульман-едропутов мало слыхать в связи с вопросом ислама. Разве что Кадыров время от времени светится.
Думаю, не спой пуськи обидную песенку про Путина, не было бы сейчас этой псевдорелигиозной истерики.

 
Размещено : 26.09.2012 21:03
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: Sturmvogel

Взгляните на организацию социумов в животном мире - у пчел и муравьев, например. Насекомые-рабы, насекомые-солдаты, насекомые-правители.

Ещё одно хромающее на шесть ног сравнение - в социуме насекомых нет пирамиды и нет правителей. Муравьиная и т. п. матки не правители. И уж точно нет пчёл-ростовщиков и муравьёв-компрадоров. Там скорее социализм - от каждого по способностям, каждому по труду.
Контраргументы ... как всегда.

 
Размещено : 26.09.2012 22:27
Форум
 dim
(@dim)
Записи: 232
Активный участник
 

Забанили его, Казимирчик.
Заходите через недельку...

 
Размещено : 26.09.2012 22:42
Форум
 FAE
(@fae)
Записи: 597
Постоянный участник
 
От: Vogul

Видимо, отдых в бане придает сил :)

Попросись, узнаешь! :)

От: Vogul

Придираешься?

Слово ведь не воробей. Я же не тянул за руку никого. Ты ведь сам писал. Или под диктовку?

От: Vogul

Согласись, мусульман-едропутов мало слыхать в связи с вопросом ислама. Разве что Кадыров время от времени светится.

Не соглашусь. Причина по которой ислам не трогают в СМИ другая, СОГЛАСИСЬ!

От: Vogul

Думаю, не спой пуськи обидную песенку про Путина, не было бы сейчас этой псевдорелигиозной истерики.

Говоришь ты вроде правду, а вроде и полуправду, и лжёшь по умолчанию. Надо было сказать наверное так: "...Думаю, не спой пуськи обидную песенку про Путина в ХХС, не было бы сейчас этой псевдоправославной истерики..." они её на улице спели? Может в мечети, в которой Кадыров молится? Может они снялись в фильме "Невинность мусульман" и там пропели песенку про Путина?
Добавлено: 26.09.2012 23:52:38

От: sukhov

ФАЕ пытается давить академичностью! Что заканчивали?)))

Эх, брат, sukhov, чуствую скоро выпуск из академии будет. )))

 
Размещено : 26.09.2012 22:52
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: dim

Забанили его, Казимирчик.
Заходите через недельку...

Да, собственно, меня его мнение не интересует - я не ценитель демагогии, даже такой витиеватой. Так, спонтанная реакция на наиболее безграмотные заявления.

 
Размещено : 26.09.2012 22:53
Форум
(@vogul)
Записи: 2753
Участник
Автор темы
 

Не соглашусь. Причина по которой ислам не трогают в СМИ другая, СОГЛАСИСЬ!

Я не про СМИ. Российское мусульманство само по себе в политику и в светскую сферу не особо лезет. Может, пока не лезет, посмотрим. Статья "против богохульства" открывает им новые возможности.

Говоришь ты вроде правду, а вроде и полуправду, и лжёшь по умолчанию.

Я сказал то, что думаю. Твои прищуры и оценки меня не особо интересуют.

 
Размещено : 26.09.2012 23:03
Страница 15 / 78