Уведомления
Очистить все

Спортивная война

276 Записи
28 Пользователи
0 Лайки
13.2 тыс. Просмотры
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: Водяной
От: abv

[
И вы туда же...

"Спортивная астма EIB называется «астмой» только для простоты. К обычной бронхиальной астме, которой болеют около 5 процентов населения мира, она имеет мало отношения. ..........
......Лекарства просто дают больным спортсменам соревноваться на равных со здоровыми. При этом после завершения карьеры показатели часто возвращаются в норму».

Вот только непонятно одно: почему лекарство от этого "нормального для спортсменов недуга" занесли в список запрещенных? Ну если он не дает никаких преимуществ?

Всё просто. Есть недуг, есть ТИ ингалируйся на здоровье.
Добавлено: 10.03.2018 20:37:14

От: RBK

Обсуждать же с вами спортивную астму и её влияние на спортсмена я не стану.
Очевидно, что вы так же как и я, не являетесь пульмонологом. )))

Понятно, вы не можете обосновать свои слова, а я провоцирую срач. Логично.
Я не пульмонолог, поэтому не заявляю о норвежских недугах, но вы вообще не в теме. Не смею вас более отвлекать от спортивной войны. Успехов.
И про тамбур, там уже живёт одна личность склоная к искажению реальности и сочинению фантастических историй. Вы со своей чушью, вполне можете составить ей компанию.

 
Размещено : 10.03.2018 22:37
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: abv

Всё просто. Есть недуг,

От: abv

Я не пульмонолог, поэтому не заявляю о норвежских недугах

Действительно, всё просто, разговор видимо о погоде, а не о хвори норвежцев.

Логично, да.
___________________________

Примите же реальность такой какова она есть : компанию этой личности составляете вы, а не я )))

 
Размещено : 10.03.2018 22:51
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK
От: abv

Всё просто. Есть недуг,

От: abv

Я не пульмонолог, поэтому не заявляю о норвежских недугах

Действительно, всё просто, разговор видимо о погоде, а не о хвори норвежцев.

Логично, да.

Вы вырываете фразы из контекста это не логично и не красиво.

От: RBK

компанию этой личности составляете вы, а не я )))

Как говорится - praesente medico nihil nocet.

 
Размещено : 10.03.2018 23:15
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 
От: lesnik
От: abv

спортивная астма возникает у тех, кто занимается физическими нагрузками на открытом воздухе

Следовательно, там, где больше спортсменов-астматиков, там спортсмены больше тренируются на свежем воздухе. Тренироваться надо лучше, вата.

А почему она не возникает у русских спортсменов?

 
Размещено : 11.03.2018 19:42
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: kvn-63

А почему она не возникает  у русских спортсменов?

Мельдонием спасаются.

 
Размещено : 11.03.2018 20:01
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: kvn-63
От: lesnik
От: abv

спортивная астма возникает у тех, кто занимается физическими нагрузками на открытом воздухе

Следовательно, там, где больше спортсменов-астматиков, там спортсмены больше тренируются на свежем воздухе. Тренироваться надо лучше, вата.

А почему она не возникает у русских спортсменов?

Возникает.

"Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подтвердила информацию о применении российскими спортсменами Александром Легковым и Ильей Черноусовым препаратов от астмы, уточнив, что лыжники имеют на это терапевтическое разрешение."
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI669500_V_FLGR_podtverdili_chto_Legkov_i_Chernousov_prinimajut_lekarstva_ot_astmy
С 2011 года право на легальное применение медикаментов получил и первый российский биатлонист — Алексей Волков, у которого спортивная астма была диагностирована за несколько лет до этого.

 
Размещено : 11.03.2018 20:51
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

там же, по ссылке

В августе разразился скандал, в результате которого бывший врач сборной Норвегии Тур-Эйстейн Эндшё признался, что давал лекарство от астмы здоровым спортсменам. После этого несколько норвежских лыжников подтвердили, что употребляют препараты от астмы, не имея такого заболевания.

вот ведь, чушь какая )))

 
Размещено : 11.03.2018 21:11
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK

там же, по ссылке

В августе разразился скандал, в результате которого бывший врач сборной Норвегии Тур-Эйстейн Эндшё признался, что давал лекарство от астмы здоровым спортсменам. После этого несколько норвежских лыжников подтвердили, что употребляют препараты от астмы, не имея такого заболевания.

вот ведь, чушь какая )))

Совершенно верно - чушь.
Тур-Эйстейн Эндшё (Thor-Øistein Endsjø) утверждает, что он был первым врачом сборной, дававшим лекарство от астмы здоровым спортсменам.
Это случилось уже в 1984 году во время Олимпиады в Лос-Анжелесе, где был сильно загрязненный воздух.

Всемирное антидопинговое агентство в настоящий момент разрешает использование препаратов от астмы на основе трех веществ: сальбутамола, формотерола и сальметерола. Хотя ранее их применение было жестко ограничено, с 2011 года WADA перестало требовать от спортсменов обязательного медицинского диагностирования астмы и даже уведомлений о том, что соответствующие препараты применяются.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3657320

 
Размещено : 11.03.2018 21:58
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Первым, но не последним ? )))

Традиции проверенные временем, аж с 1984 года !!!
Вот это я понимаю знак качества - настоящий, норвежский.

и тут внезапно Россия впёрлась со своим мильдронатом
валенки таёжные на что замахнулись...

Тренироваться надо лучше, вата. (с)

 
Размещено : 11.03.2018 22:28
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK

Первым, но не последним ? )))

Традиции проверенные временем, аж с 1984 года !!!
Вот это я понимаю знак качества - настоящий, норвежский.

и тут внезапно Россия впёрлась со своим мильдронатом
валенки таёжные на что замахнулись...

Тренироваться надо лучше, вата. (с)

Таки да!
"Светила отечественной спортивной медицины сравнивают медикаменты, принимаемые спортсменами-астматиками, с высокооктановым бензином, который способен повысить силу мотора, но не сделает его более мощным. Ни один препарат против астмы не гарантирует успеха на лыжной трассе, считает заведующий Отделом зимних видов спорта Всероссийского НИИ физической культуры Александр Головачев.
"Препараты, принимаемые спортсменами-астматиками, как высокооктановый бензин, залитый в двигатель автомобиля "Лада", никогда не превратит его в двигатель автомобиля "Мерседес", - сказал он. - Если претендент на медали не будет много и правильно тренироваться, он не сможет достичь высоких результатов".
Если лекарство от астмы по вашему мнению, настолько влияет на результат, почему наши его не принимают? Вот что говорили в 2010 году
Главный спортивный врач Минздравсоцразвития РФ Борис Поляев заявил ранее, что российские специалисты начинают тщательное изучение препаратов для лечения бронхиальной астмы и намерены глубоко разобраться, в том числе с вопросом их возможного влияния на улучшение физических кондиций и, соответственно, результатов профессиональных спортсменов.
По его мнению, если будет доказано, что бронходилятаторы значительно помогают при соревновательных нагрузках, "имеет смысл озадачиться тем, чтобы выявить, у кого из наших спортсменов есть такие приступы".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=344751&cid=1
Если бы вы интересовались спортом, то вспомнили, что наши не заморачивались по астме, а вперлись сразу по тяжелой - с эпо.
Ну а вы, вооружившись чушью, можете продолжать спортивную войну. )

 
Размещено : 11.03.2018 23:33
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Не только моё мнение, но мнение WADA

От: abv

ранее их применение было жестко ограничено, с 2011 года WADA перестало требовать

По словам Николса, WADA не одобряет практику применения подобных препаратов без серьезных на то оснований.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3657320

учитесь читать свои же ссылки наконец.

 
Размещено : 11.03.2018 23:53
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK

Не только моё мнение, но мнение WADA

От: abv

ранее их применение было жестко ограничено, с 2011 года WADA перестало требовать

По словам Николса, WADA не одобряет практику применения подобных препаратов без серьезных на то оснований.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3657320

учитесь читать свои же ссылки наконец.

Не одобряет и запрещает разницу не знаете?

"Член правления Всемирного антидопингового агентства (WADA) Турхиль Видвей сообщила, что было принято решение об изменении схемы применения противоастматического препарата сальбутамола в дозе, разрешенной для приема спортсменами, не имеющими терапевтической справки (TUE).

Допустимая суточная доза в этом случае осталась неизменной – 1600 мг, однако теперь четко указан интервал приема препарата – каждые 12 часов."
В рамках этой дозы и схемы можно употреблять любому спортсмену. Даже не норвежцу.

 
Размещено : 12.03.2018 0:02
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: abv

Не одобряет и запрещает разницу не знаете?

Конечно знаю. Более того это очевидно.

То, чем занимаются в норвежской сборной на протяжении последних тридцати лет в WADA не одобряют.

А российских спортсменов запрещают на основании одних только подозрений и поцарапанных пробирок.

Вот и вся разница.

 
Размещено : 12.03.2018 8:43
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK
От: abv

Не одобряет и запрещает разницу не знаете?

Конечно знаю. Более того это очевидно.

То, чем занимаются в норвежской сборной на протяжении последних тридцати лет в WADA не одобряют.

А российских спортсменов запрещают на основании одних только подозрений и поцарапанных пробирок.

Вот и вся разница.

Вы сторонник заговора? Так бы сразу и сказали... Я думал вы просто не в теме.

 
Размещено : 12.03.2018 10:09
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Вы очень в теме, как я погляжу.

Видимо именно поэтому всё время съезжаете с неё и переходите на личности собеседников.

 
Размещено : 12.03.2018 10:24
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK

Вы очень в теме, как я погляжу.

Видимо именно поэтому всё время съезжаете с неё и переходите на личности собеседников.

Ну так глядите внимательнее, я вам уже многое рассказал и про спортивную астму и про лекарства от неё, а вы всё съезжаете то на мельдоний, то на пробирки...

 
Размещено : 12.03.2018 10:48
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Ведёте научно-просветительскую работу среди черни, выступая в качестве непризнанного, но компетентного лица.

Трибун, одним словом, норвежский.

Я конспиролог не в теме, Билялетдинов - обыватель, lesnik из лесу, дипломированных пульмонологов нет,
Водяной и тот, всё туда же...

Зря, короче стараетесь, хотя вас об этом никто и не просил.

Думаете Бьорндален вам медаль за это подарит ? тоже зря, ибо не Фуркад.

 
Размещено : 12.03.2018 11:31
Форум
 abv
(@abv)
Записи: 325
Активный участник
 
От: RBK

Ведёте научно-просветительскую работу среди черни

Это ваша оценка посетителей форума, я её не разделяю. Я считаю тут собрались люди которые способны сделать выводы из информации, а не повторять мифы.

От: RBK

Зря, короче стараетесь, хотя вас об этом никто и не просил.

Думаете Бьорндален вам медаль за это подарит ? тоже зря, ибо не Фуркад

Нет, я не надеюсь на материальную выгоду. Чисто платоническая любовь к здравому смыслу.)

 
Размещено : 12.03.2018 11:54
Водяной
(@vodianoy)
Записи: 4706
Почетный участник
 
От: RBK

Водяной и тот, всё туда же.

???

 
Размещено : 12.03.2018 13:22
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Водяной
От: RBK

Водяной и тот, всё туда же.

???

издеваешься над больными людьми ,
впрочем, как и все остальные )))

см. пост 195
Добавлено: 12.03.2018 13:36:36

От: abv

Вы сторонник заговора?

нет, просто Родченков оскара давеча взял
наверное случайно так получилось

Одной из номинаций «Оскара» по традиции являлась «Лучшая документальная лента», на которую в этом году — помимо «Икара» — были номинированы «Лица, деревни», «Последние люди в Алеппо», «Стронг Айленд» и «Абакус».

Однако взял заветную статуэтку именно «Брайан Фогель» — создатель «Икара», главным героем которого стал экс-глава Московской антидопинговый лаборатории, а ныне информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков.

https://sport.mail.ru/news/olympics/32748010/

интересно, что Алеппо стал более не актуален )))

 
Размещено : 12.03.2018 13:36
Страница 11 / 14