Уведомления
Очистить все

Война на Украине (часть 3)

1,137 Записи
58 Пользователи
16 Лайки
58.6 тыс. Просмотры
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

кстати на рынке яхт в России есть несомненно большая победа..Абрамович спас одну из своих яхт и перегнал её из ЕС в Черногорию..это яхта Соларис стоимостью около 600 млн.долларов...вспоминаю бородатый анекдот времён 1914 года...Абрамович бегает по Привозу одесскому ..а-я-яй ..война..сколько забот..а-я-яё...жену надо срочно в Финляндию перевезти..а дочерей???..а-я-яй ..учиться..надо срочно в Швейцарию...а заводы продать..а магазины..а параходы куда..а-я-яй..а себе ..куда себе спрятаться..а я-яй ..сколько забот..подходит Иван грузчик..та у меня Абрам тоже заботы..Абрам посмотрел пристально на Ивана..ой- слушай Иван..какие-то у тебя там заботы???не смеши..за винтовку и на фронт!!!

 
Размещено : 13.03.2022 7:46
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Дедушке не привыкать:

 
Размещено : 13.03.2022 16:56
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Народный артист РФ Николай Басков поддержал спецоперацию на Донбассе, и призвал россиян объединиться и не допустить русофобии: "Нас хотят сломить!"

bp

 

- Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их ничто не остановило бы в будущем от кровопролития в России - написал певец в своём инстаграмме.

В ту же секунду в комментариях началось страшное. Тысячи пользователей обрушились на артиста с проклятьями, в том числе и украинские коллеги по шоу-бизнесу: Макс Барских, Нателла Крапивина... Дошло до того, что администрация соцсети пометила публикацию певца как ложную информацию, а комментарии к посту пришлось закрыть.

Все это время после нашумевшего высказывания Басков хранил молчание, но спустя четверо суток наконец появился в Инстаграме.

- Маски снимаются. Какое интересное и удивительное время. В мире началось обострение русофобии - посмотрите, как некоторых трясет, жалко даже, это ж сколько комплексов... А еще удивительнее, как русофобия может обостряться внутри России. Это посерьезнее коронавируса вещь, - заявил Народный артист.

- Если ты россиянин, и ты патриот, так и скажи. Да, быть россиянином - теперь это где-то быть неугодным. Тем не менее, если ты живешь в России, скажи свое слово честно и держи его. Понятно же, нас хотят сломать, но в ответ нужно только сплотиться и объединиться! - призвал певец, сопроводив публикацию хештегами #япатриотРоссии, #нетрусофобии и #мненестыдно. - Мы все хотим мира, безусловно, он наступит, и Россия все для этого сделает, только вот что после? Интернет все запомнит, что некоторые господа из себя выдавали. А мне не стыдно. Я никому не желаю зла, я люблю свою Родину и выражаю ей поддержку.

https://kp-ru.turbopages.org/kp.ru/s/daily/27370/4552765/

 
Размещено : 13.03.2022 19:19
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Сегодня 9 дней со дня гибели комбата "Спарты" героя России Владимира Жоги. Неизвестные вывесили банер «Слава русским героям!» с портретом Вохи на Крымском мосту недалеко от Министерства обороны РФ.

2015
 
Размещено : 13.03.2022 19:27
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Мультики про ситуацию между РФ и бандеровской Украиной

Укропский:

https://vk.com/video-66778537_456240782

 

Росэянский:

https://vk.com/video/@soldiers_truth?z=video-66778537_456240783%2Fpl_-66778537_-2

 

З.Ы. В укропском анимэ поражает "сила воли" хохлушки Катруси. Да и сама Катруся - тихоня-блондинка выглядит явной "белой вороной" среди настоящих и натуральных хохлушек. На них однозначно больше сподобаеться чернобровая и чернявая Маруська, которая ни за словом в карман не лезет, ни рукам спуску не даёт. 

 
Размещено : 13.03.2022 20:35
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

я мультики несмотрю давным -давно..к тому же ВК ..я даже такой сети никогда невидел..у нас попроще всякие телеграммы ютуби и прочие пейсбуки с инстраграмами..

 
Размещено : 13.03.2022 20:56
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

"Кукушки"

Украинские нацисты при отступлении приковывают сослуживцев цепями, опасаясь, что те могут сдаться в плен, а после перейти на сторону армии ДНР.

Этого чудовищно умершего мужчину нашли в селе Новотроицкое. Его ещё живого нацисты приковали к столбу цепью.

Из оружия ему оставили одноразовый гранатомёт. То есть освободиться и обороняться он не мог. При выстреле его бы моментально уничтожили ответным огнём. 

photo 2022 03 12 19 41 08 kopija 768x1024
videoPreview

https://войнасфейками.рф/mo-rf/fejk-rossijane-prikovyvajut-cepju-k-stolbu-svoih-soldat/

 

"05 августа 1941 г. Красноармейцы рассматривают цепь, которой фашисты приковывали своих солдат к пулеметам. Фото Леонида Великжанина /Фотохроника ТАСС/"

72542329

https://diary.ru/~1047/p169955745.htm?oam

 
Размещено : 13.03.2022 21:27
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

вообще форма неукраинская..может кадыровец или кто???..мародёр..а трубу ему положили уже когда ему давным -давно было труба..это лапша дешёвая ..и главное..ну приковали -нацики инопланетяни гемафродиты ..неважно..ну выкинул подальше трубу и ждёшь освободителей -и рассказывешь -какой ты герой ..что тебя эти скоты приковали..это детская сказка..прикованные никогда не воюют..они ждут - кто их выпустит(освободит) 

 
Размещено : 13.03.2022 22:25
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

@zveroder кстати -это возможно антипробуксовочная цепь ...???

 
Размещено : 13.03.2022 22:35
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @forester18

вообще форма неукраинская..может кадыровец или кто???..мародёр..

Вам бы такую пытливость ума когда вы украинские фейки репостите. 

А так-то вот ролик с украинским пленным, где он рассказывает о существующей практике пристегивания цепями неблагонадежных солдат.

 
Размещено : 14.03.2022 3:08
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @forester18

Слава Богу от санкций Запада не страдают простые россияне..но олигархи попали под очень крупную раздачу..
Власти Германии арестовали в Гамбурге 156-метровую яхту попавшего под санкции ЕС российского миллиардера Алишера Усманова.

Я, конечно, вижу сарказм, но все же с этими санкциями против олигархов британцы и прочие сели в лужу.

Во-первых, в России это только приветствуют. Вывод российских денег за рубеж, тем более к откровенным врагам, в России давно вызывает раздражение на всех уровнях, от Президента до простого народа.

Во-вторых, сами европейцы убедительно показали, что всё то, что они сотнями(!) лет выращивали и пестовали, все эти "права человека", "неприкосновенность частной собственности", "британское право" - оказалось пшиком. Некоторые люди равнее, чем другие, и с последними можно сделать что угодно просто по щелчку пальцев.

В итоге - британцы убили курицу, которая несла им золотые яйца. Не только русские, но и другие приворовывающие у себя  теперь будут бояться выводить деньги в юрисдикции, подконтрольные англосаксам. Ну а когда европейцы проедят то, что они сейчас отняли у Абрамовича, и через 2-3 года в бюджете опять будут такие дыры, что граждане за еду и бензин будут драться - денег будет взять неоткуда.

 
Размещено : 14.03.2022 3:22
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Киевская полиция заявила о кончине 51-летнего журналиста Брента Рено из США. По словам его коллеги, который был тоже ранен, как только они пересекли первый мост в Ирпене (пригород Киева), чтобы снять выезд беженцев, по ним был открыт огонь из стрелкового оружия. Его самого отвезли в госпиталь из-за ранения в ногу, но он видел, что стрелявшие попали в шею Рено. Также корреспондент добавил, что не знает, кто по ним стрелял.

2017

 

Исходя из имеющихся кадров, изначально появилась информация, что журналист был сотрудником газеты New York Times. Но представитель издания Клифф Леви сообщил в Твиттере, что Рено не направляли в командировку на Украину и в настоящее время он не работает в издании. Бейджик аккредитации был выдан журналисту много лет назад, для совершенно другого задания.

2016

 

Помощник главы США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что в Вашингтоне пытаются определить детали произошедшего.

https://zen.yandex.ru/media/rusichicenter/policiia-ukrainy-soobscila-o-gibeli-51letnego-amerikanskogo-jurnalista-622e4a05f533ea5100cfb317?&

 

А это видео обстрела журналистов из Sky News под Киевом боевиками терробанд, 28 февраля 2022г. Один из журналистов получил лёгкое ранение. От тяжелых ранений его и остальных спасли надетые бронежилеты. 

 

https://yandex.ru/video/preview/?text=кадры%20обстрела%20журналистов%20из%20скай%20ньюс%202020&path=yandex_search&parent-reqid=1647234411812311-3833707166441839926-sas2-0116-sas-l7-balancer-8080-BAL-3464&from_type=vast&filmId=6327618378143964651

 

 
Размещено : 14.03.2022 8:06
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Красота спасет мир!

Донецкий театр оперы и балета все нелегкие годы войны продолжал работать и радовать зрителей своим искусством, создавая новые уникальные постановки.

Сейчас коллектив театра выступил в поддержку Донбасса и России, создав небольшой Z-клип - 

«Вместе с Россией к Победе!»:

 

https://t.me/donbassr/15348

 
Размещено : 14.03.2022 8:56
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 

 

photo 2022 03 14 13 27 12

Чудовищное украинское военное преступление - удар кассетными боеприпасами (запрещенными ООН) по мирному Донецку. 

"В понедельник украинские вооруженные формирования ударили по центру Донецка с использованием ракеты "Точка-У". По предварительным данным донецких властей, на месте падения обломков обнаружены тела 17 человек, 28 пострадали, раненые госпитализированы. Минздрав ДНР ранее сообщал о 16 жертвах. Пушилин также заявил, что среди погибших есть дети." (РИА Новости)

 
Размещено : 14.03.2022 15:14
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

@finch с Вашим -во первых..я абсолютно согласен..с во-вторых -в большинстве..вот в отношении курицы с яйцами???... какой плюс от воров имеют британцы, то что они провоцируют расслоение общества и соц.конфликты и дают пример..зачем работать-когда легко украсть..это как героин..приятно ..но присядешь..и невстанеш 

 
Размещено : 14.03.2022 16:34
(@forester18)
Записи: 35
Участник
 

когда джевелин встречается с танком , исход предугадать нетрудно!

 72 с гнездом и джавелин
 3 и джавелин

 

 
Размещено : 15.03.2022 14:00
Finch
(@finch)
Записи: 77
Активный участник
 
От: @forester18

когда джевелин встречается с танком , исход предугадать нетрудно!

Ппц, ваши теракт против мирных жителей устроили, вы на джавелины наяриваете. Украинство как оно есть.

Ну ничего. Когда веревка встречается с шеей нациста, исход предугадать тоже нетрудно.

 
Размещено : 15.03.2022 14:16
RBK reacted
Добрый Ящер
(@kind_raptor)
Записи: 6
Новичок Moderator
 

[Удаляет украинские переможные скачки]

Forester18, как известно, сейчас европейцы устроили травлю русских - требуют осуждать Россию и поддерживать Украину, а при отказе - увольняют с работы, отчисляют детей из учебных заведений, громят бизнес.

В эту игру можно играть вдвоем. Давайте так: следующим своим сообщением здесь вы горячо, искренне осуждаете украинский нацистский режим и выражаете поддержку специальной военной операции России на Украине, и в дальнейшем пишете в таком же ключе. Отказываетесь и пишете иначе - вечный бан.

Такой вот зеркальный и симметричный ответ.

P.S. Клиент выбрал путь декоммунизации и виртуально отправился до Бандерi.

 
Размещено : 15.03.2022 17:47
zveroder, Evgeniy, RBK and 2 people reacted
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Украинский телеведущий Фахрутдин Шарафмал во время ток-шоу на 24-м канале Укр-ТВ сообщил, что готов истреблять российских детей лично. И на словах уже стал преступником против человечности.

3000

 

Он призывает уничтожать российских граждан, как когда-то немецкие нацисты призывали уничтожать евреев и славян. А чтобы усилить этот градус ненависти, телеведущий привел слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана, который занимался в Третьем рейхе окончательным решением еврейского вопроса.

3001

 

Теперь Фахрутдин Шарафмал поднял флаг казненного Эйхмана и призывает к окончательному решению российского вопроса:

«Я позволю себе процитировать слова Адольфа Эйхмана, который сказал: «Для того, чтобы уничтожить нацию, надо уничтожать в первую очередь детей, потому что если убить только их родителей, то дети вырастут и обязательно отомстят. Если убивать детей, они уже никогда больше не вырастут и нация исчезнет». И если мне выпадет возможность расправиться с россиянами, я обязательно это сделаю. Раз уж вы называете нас нацистами, я, придерживаясь доктрины Адольфа Эйхмана, сделаю все, что от меня зависит, чтобы ни вы, ни ваши дети больше никогда не жили на этой земле. И у украинцев есть возможность, что они сейчас и делают, резать, убивать, душить москальноту. И я надеюсь, что каждый внесет свой вклад и замочит хотя бы одного москаля».

А вот что сталось с его кумиром - нацистским военным преступником, офицером СС, главным идеолог холокоста, виновным в гибели миллионов евреев Адольфом Эйхманом — после войны он сбежал в Аргентину и тихо скрывался там долгие годы от возмездия.

Но для подобных преступлений по истреблению народов и детей нет срока давности. И вот исторический факт: агенты израильской разведки "Моссад" в мае 1960 года похитили Эйхмана, вывезли в Израиль и по приговору суда он был казнен.

3002

 

З.Ы. С этим гадёнышем наверно Руслан Кадырович лично разберётся...

 
Размещено : 17.03.2022 17:08
zveroder
(@zveroder)
Записи: 2507
Почетный участник
 

Российское МО приняло решение: все трофейное оружие как советского, так и западного производства, включая бронетехнику, передавать в народные республики Донбасса. Первые партии захваченного и брошенного вооружения и техники ВСУ уже переданы военным ДНР и ЛНР. Отмечается, что вся техника перед передачей проходит проверку и при необходимости восстанавливается.

Это относится и к ПТРК Javelin.

413

 

Выпущена уже Инструкция применения ДЖАВЕЛИНА (ДНР), в том числе в электронном виде:

https://fishki.net/anti/4096213-instrukcija-po-primeneniju-togo-samogo-dzhavelina.html/gallery-10395478/

 

Проводятся практические занятия и стрельбы бойцами НМ ДНР, для обучения использования ПТРК Javelin в боевой обстановке

402
502

Видео ОК:

 

Так же обучение и практические стрельбы проводятся с трофейными противотанковыми гранатомётами NLAW

400
422
423

 

«На одном из полигонов Народной милиции ДНР были проведены практические занятия по эксплуатации личным составом трофейных противотанковых гранатомётов NLAW. В течение трёх дней военнослужащие изучали тактико-технические характеристики нового оружия и провели практические упражнения по стрельбе.

Видео ОК:

https://m.politnavigator.net/bojjcy-dnr-vzyali-na-vooruzhenie-trofejjnye-granatomjoty-nlaw.html

 

Так было и будет: "Бей врага его же оружием!"

420

 

З.Ы. Пожелать хочется одного: После правильного использования - НЕ мусорить!

600
 
Размещено : 17.03.2022 18:27
Страница 56 / 57