Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
151.9 тыс. Просмотры
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

проследи причинно-следственную связь. Разрушенные дома и убитые женщины появились после того, как они решили начать просто защищаться. Ничего такого ПРОСТО не бывает.

Ну вот сам её (связь) и установи.
Ты хочешь начать тему с начала? Перечитай хронологию событий: Как всё начиналось, кто, что и главное КАК просил на западе Украины и на востоке. Кто были ТЕ снайперы. Кто, куда возил печенье и проводил "консультации". Кто и что и главное КАК захватывал администрации на западе Украины и на востоке. Кто, куда отправлял войска и добровольцев (если тебе не нравится слово "бандеровцев"). Кто применял авиацию против населённых пунктов (это про адекватность вопрос с подвохом) ну и многие другие вопросы себе задай, и тебе возможно ПРОСТО приоткроется сия тайная ПС-связь.

 
Размещено : 9.12.2014 22:14
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: _FAE_

Ты хочешь начать тему с начала?

Нет, хватит мне твоей белиберды. Фае, такое дело, конфликт на востоке Украины ведь не межнациональный, а политтехнологический. Там русские по обе стороны, так же как и украинцы. Хотя и гражданской войной это не назовешь. Типичный такой воинствующий сепаратизм. Ты плохо проследил ПСС. Вот население Харьковской области эту вашу белиберду не проглотило, хотя и там ведь пытались. Как следствие, нет в Харькове ни разрушенных бомбами домов, ни убитых детей, только снесенные памятники Ленину. Я спрашиваю опять - что в Харькове какие-то не такие русские живут? Почему "укрофашисты" не зарятся на них.

Эта фотка из соцсетей. За аутентичность никто не поручится. Может фэйк, а может и нет. Такое сварганить проще простого. Но здесь любят подобное выкладывать в качестве наглядных аргументов.

Форум
 
Размещено : 9.12.2014 22:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Вот это толпа гопников в подворотне, к которым пририсовали автомат (очень ровненько так стоит на прикладе, аж жуть!)и флажок, и никакого отношения к Новороссии, тем паче к вооружённым её силам, они не имеют. Вывод - липа.

 
Размещено : 9.12.2014 22:49
Форум
(@kazimirchik)
Записи: 1122
Постоянный участник
 
От: citizen

Я спрашиваю опять - что в Харькове какие-то не такие русские живут? Почему "укрофашисты" не зарятся на них.

А кто вам сказал, что не зарятся? "Серебряный дождь" об этом не сообщает?

 
Размещено : 9.12.2014 22:58
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: citizen

Ты плохо проследил ПСС.

Я не "плохо проследил". Я проследил не так как ты. Или всё что "прослеживается" не по ТВОЕМУ изначально "не верно"? Ну конечно... проходили... есть только два мнения: одно ТВОЁ, второе неправильное.

 
Размещено : 9.12.2014 23:11
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 
От: citizen
От: _FAE_

Ты хочешь начать тему с начала?

Нет, хватит мне твоей белиберды. Фае, такое дело, конфликт на востоке Украины ведь не межнациональный, а политтехнологический. Там русские по обе стороны, так же как и украинцы. Хотя и гражданской войной это не назовешь. Типичный такой воинствующий сепаратизм. Ты плохо проследил ПСС. Вот население Харьковской области эту вашу белиберду не проглотило, хотя и там ведь пытались. Как следствие, нет в Харькове ни разрушенных бомбами домов, ни убитых детей, только снесенные памятники Ленину. Я спрашиваю опять - что в Харькове какие-то не такие русские живут? Почему "укрофашисты" не зарятся на них.

Эта фотка из соцсетей. За аутентичность никто не поручится. Может фэйк, а может и нет. Такое сварганить проще простого. Но здесь любят подобное выкладывать в качестве наглядных аргументов.

Форум

Гражданин хороший! Картинку сам дорисовал?

Форум
 
Размещено : 9.12.2014 23:13
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Пару клипов, чтобы ежу стало понятно за что и против чего воюет Новороссия.

Кто, как не немцы, испанцы и мы знаем, что такое фашизм?

 
Размещено : 9.12.2014 23:19
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Сухов, у Новороссии один путь - обратно в Украину. На тех условиях или на иных, с особым статусом или очень особым. Но что-то большее в реальном мире без вариантов. Хотя вы и не поверите, но поживете увидите.

 
Размещено : 9.12.2014 23:34
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: citizen

Новороссии один путь - обратно в Украину

Только не в фашистскую Украину - это точно.

 
Размещено : 9.12.2014 23:39
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 

Фашистская была Италия, а Украина несчастная, вечно на каком-то распутье, со своими комплексами и противоречиями. Сухов, мы уже почти сошлись во мнении.

 
Размещено : 9.12.2014 23:58
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: sukhov

... чтобы ежу стало понятно за что и против чего воюет Новороссия...

Хочу публично выразить благодарность т.Сухову и немецким товарищам наконец-то выведшим меня из ежового состояния. Потому, что до сих пор я считал, что она воюет за маленькую вертикальную красную полоску в самой правой части картинки

Форум

А так же выражаю твердую уверенность, что когда citizen и сошедшийся с ним в точке зрения sukhov помашут отплывающей на родину Новоросии, эта линия чудесным образом будет проходить плавным полукругом огибающим всех их по отечественной территории.
И все это будет невзирая на тяжелые условия и малые откаты!

 
Размещено : 10.12.2014 0:24
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Srg70

А так же выражаю твердую уверенность, что когда citizen и сошедшийся с ним в точке зрения sukhov помашут отплывающей на родину Новоросии, эта линия чудесным образом будет проходить плавным полукругом огибающим всех их по отечественной территории.
И все это будет невзирая на тяжелые условия и малые откаты!

И это тоже. Увы - мы живём не в идеальном мире.... А Вы считаете, что США ввалили миллиарды в "развитие демократии" на Украине из любви к братскому украинскому народу? Или их тоже интересует контроль над трубой, идущей в Европу? И возможность сократить подлётное время своих авиации и ракет до стратегических объектов в России, сведя к минимуму возможности России для нанесения ответного ядерного удара в случае чего... Ведь мы сейчас, пожалуй, единственная страна, которая ещё имеет возможность нанести США неприемлемый ущерб - или Вы считаете, что это их не волнует?
А может Вы считаете, что насильственную смену власти в Украине готовил Путин? Чтобы под шумок отпилить Крым и Новороссию?

 
Размещено : 10.12.2014 5:25
Форум
(@тихон-огу%)
Записи: 445
Активный участник
 

Из слухов. Нашел на одном из форумов...

На них гибнут граждане США, причем, военнослужащие и по 4 в один день. А дело было так - собрались в пятницу 5-го 4 славных офицера-артиллериста из Америки прокатиться в сторону Авдеевки, что под Донецком, и устроить пикничек. Случайно, неподалеку, украинские военные разглядывали подарок из Америки - AN/TPQ - или контрбатарейный радар. Он был весь такой новенький и красивый, что всем захотелось его испытать - сказано, сделано - обстреляли позиции проклятых сепаратистов и приготовились ждать ответа глядя на экран радара и потирая руки. По слухам ответ прилетел чрезвычайно быстро и вроде как в небольшом количестве, но достаточно точный, что бы от AN/TPQ и окружавших его испытателей практически ничего не осталось. Ну и пикничек был тоже задет. Насчет дальнейшей судьбы тел укровоинов информация отсутствует, а вот четыре американских артиллериста поехали на родину транспортным самолетом в деревянных макинтошах покрытых полосатой тряпкой и с припиской, что мол погибли в автокатастрофе.

Вроде как даже съемка пикничка велась корреспондентами укропропаганды - но что с ними стало слухи также умалчивают.

Вот такие вот слухи доходят из земли донецкой.

 
Размещено : 10.12.2014 6:29
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: Cuprum

Не достаточно.
Каковы были претензии большинства населения к нему? Вор сам и формирование им соответствующих отношений во власти. А вот идею "западного выбора" уже одобряли далеко не все. Значит надо было идти пожеланиям большинства навстречу - и объявить о сложении полномочий после подавления мятежа (а нарушение подписанных договорённостей и силовой захват власти - мятеж). Думаю господин Путин мог заставить его поступить подобным образом - вряд ли бы Януковичу удалось скрыться в другой стране... И выбор у него был бы очень небольшой.
Боевики УНА-УНСО и ПС сейчас бы партизанили в Карпатах - против "Беркута" и, при необходимости, армии, особенно при поддержке России, им бы ловить было нечего. И выборы в Украине это показали.
Самое главное, они были бы лишены абсолютного контроля над СМИ.
Так что - мимо.

Простите, но это называется историческим онанизмом, а также обсуждением сферического коня в вакууме. "Мог бы...". "Должен был...". Прямо книжки фолкисториков про 1941 год, в которых постфактум обсуждается: что и как Сталин сделал не так. Янукович хотел и рыбку съесть и на паровозике покататься, плюс его ментальность жулика, а не государственного деятеля. Путин даже не предложил, а подписал конкретные документы (кредиты плюс промышленная кооперация) взамен европейского выбора. Где прошлой зимой были те, кто против европейского выбора? Они что-нибудь сделали? Нет.
А в это время в Одессе.
http://tass.ru/proisshestviya/1635741

 
Размещено : 10.12.2014 10:13
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 

И тут агенты самизнаетекого постарались.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/12/09/n_6727293.shtml

 
Размещено : 10.12.2014 10:48
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Тихон Огурцов

Укропчик, похоже, по-серьёзному нарывается на неприятности, угрожая Кадырову.

Лучший комментарий:

Вот он - простой хохлятский Херой! Не ну как он по портрету стрелял..., и не обосрался, а какая у него, леденящая в жилах кровь, речь с французским прононсом как он люто кагтавит - зверюга. Пойдёт такой безоружным навстречу табуну мамонтов так все, они под ним и ляхут, вот такое он чудовище.

Как убивают пленных без применения огнестрельного оружия:

 
Размещено : 10.12.2014 12:49
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 

Сейчас нам господин ситизен расскажет, что это фейк, снятый ФСБ... А никаких фашистов там нет...
Ах да - это просто гопники....

 
Размещено : 10.12.2014 13:09
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Cuprum

Ах да - это просто гопники....

Не, он расскажет, что украинские нацисты были белые и пушистые, но повстанцы их испортили своим сопротивлением.
А лозунг "Москалей на ножи" был просто шуткой.

 
Размещено : 10.12.2014 13:13
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Сармат

Простите, но это называется историческим онанизмом, а также обсуждением сферического коня в вакууме. "Мог бы...". "Должен был...". Прямо книжки фолкисториков про 1941 год, в которых постфактум обсуждается: что и как Сталин сделал не так. Янукович хотел и рыбку съесть и на паровозике покататься, плюс его ментальность жулика, а не государственного деятеля. Путин даже не предложил, а подписал конкретные документы (кредиты плюс промышленная кооперация) взамен европейского выбора. Где прошлой зимой были те, кто против европейского выбора? Они что-нибудь сделали? Нет.

То есть Вы мне отказываете в праве на моё собственное видение решения проблемы? Спасибо - но я как-нибудь сам определюсь, что было тогда реально и на сколько... Аргументы Ваши меня не убедили. На том и закончим...

 
Размещено : 10.12.2014 13:15
Srg70
(@srg70)
Записи: 964
Участник
 
От: Cuprum

Вы считаете, что США….

С горечью должен признаться, что всю свою жизнь, как на социалистическом её отрезке, так и на текущем капиталистическом, США я считал мало. Как-то все больше производственные и семейные дела.
Но, тем не менее, ваша точка зрения:

Вы считаете, что США ввалили миллиарды в "развитие демократии" на Украине из любви к братскому украинскому народу? Или их тоже интересует контроль над трубой, идущей в Европу * ? И возможность сократить подлётное время своих авиации и ракет до стратегических объектов в России, сведя к минимуму возможности России для нанесения ответного ядерного удара в случае чего... Ведь мы сейчас, пожалуй, единственная страна, которая ещё имеет возможность нанести США неприемлемый ущерб - или Вы считаете, что это их не волнует?
А может Вы считаете, что насильственную смену власти в Украине готовил Путин? Чтобы под шумок отпилить Крым и Новороссию?
--------------------------------------------------------------------------
в Европу * вообще-то в моем сообщении шла речь о контроле над трубой идущей на Юг России и питающей территорию от Черного до Каспийского моря

мне понятна, и хоть есть, что возразить, но только в деталях.
Зато Ваша точка зрения, на необходимость участия нашей страны в судьбе Ваших родственников, причем не всех, а только некоторых, по Вашему выбору, повергла в состояние близкое к алкогольному опьянению. Я понимаю, что это не тема для шуток, извините.
Но мне вспомнилась одна социальная группа в дружной семье советских народов, решение семейных проблем которой (воссоединение семей) вызвало целый этап мирового противостояния и решения на уровне президентов и генсеков. Поэтому первой реакцией было – «как, теперь эти?» И только усилием воли, справился с внутренней не политкорректностью и не толерантностью (мы ж все интернационалисты по воспитанию). Но проклятая память напомнила мне, что есть и другие страны, в которых еще в семидесятые был «на четверть бывший наш народ» ®
И представив, как их родственники выйдут на площади, конечно «не с либералами и не с националистами» и не с родственниками малороссов , я понял, что даже цена на нефть в 200$ не спасет Россию. Потом усилием воли отключил память и привел себя в состояние алкогольного опьянения. Извиняюсь за лирическое отступление и делаюсь серьезным.

C глубоким уважением отношусь к людям ценой своих жизней обеспечивающих жизнь Краснодарского и Ставропольского краев возле газового рубильника.
А в остальном, ничего доброго про этот Самый грязный, бессмысленный, бестолковый, безнадежный, бесперспективный и искусственно спровоцированный конфликт на постсоветском пространстве.®citizen сказать не могу.

 
Размещено : 10.12.2014 13:39
Страница 64 / 250