Уведомления
Очистить все

[Закрыто] Война на Украине (часть 2)

5,000 Записи
105 Пользователи
0 Лайки
150 тыс. Просмотры
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: citizen

RUBUZ, подобный фотоматериал выкладывать лучше бы закрытой ссылкой. Имхо.

citizen, даже в этом я с вами не соглашусь, но вовсе не из вредности.
Вы находитесь на специализированном сайте.
Здесь подобные фотографии публикуются открыто, даже на главной странице сайта.
Будь это сайт посвященный аквариумным рыбкам или домашней выпечке я бы сделал именно так как вы предлагаете.
И еще бы сопроводил предупреждающей надписью.
Здесь я буду публиковать подобные фото открыто.
Добавлено: 04.09.2014 09:05:06

От: Ant_RnD

Ну там он что-то про нохчей говорит, отсюда далеко идущий вывод - Кадыровцы.

Я их называю "кодорцы", так правильнее пока не доказана их связь с Кадыровым.
Докажите связь с Кадыровым и называйте "кадыровцами".

 
Размещено : 4.09.2014 11:05
Форум
(@сармат)
Записи: 2381
Постоянный участник
 
От: RUBUZ

Я их называю "кодорцы", так правильнее пока не доказана их связь с Кадыровым.
Докажите связь с Кадыровым и называйте "кадыровцами".

Для свидомитов есть только один Темнейший властелин вселенной - Путин. А пророк его - Кадыров. Волос с головы патриота Украины не упадёт без воли Темнейшего.
Добавлено: 04.09.2014 09:15:21

Ну всё. Количество сообщений и убедительных фото о российской армии на Украине зашкалит все пределы. Неподалёку начались учения.
"На юге России начались плановые учения войск ПВО и авиации, а также в Каспийском море с участием кораблей Каспийской флотилии, передает «Интерфакс». «В ходе данных учений ЮВО боевые расчеты отработают действия по отражению внезапного авиационного и ракетного удара условного противника и проведут учебные стрельбы из новейших зенитно-ракетных комплексов С-400 „Триумф“, — говорится в сообщении".
http://news.rambler.ru/26759806/

 
Размещено : 4.09.2014 11:15
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: RUBUZ

Я их называю "кодорцы", так правильнее пока не доказана их связь с Кадыровым.
Докажите связь с Кадыровым и называйте "кадыровцами".

"Кодорцы" это наверно жители Кодорского ущелья в Абхазии? там вроде сваны живут. Я и не утверждаю, что на видео чечены или кадыровцы, я пытаюсь понять почему их так назвали на видео (хотя в прнципе вопрос риторический, раз с кавказец, да еще мусульманин, ясное же дело кадыровец, других на Кавказе не водится вы разве не знали?:-)) Из разговора воинов два знакомых слова "Донецк" и "нохчи". "Нохчами" себя называют чеченцы. Я зыков на Кавказе много, но могут сильно отличаться, поэтому в большинстве случае пользуются для межнационального общения русским.
Кстати в недавно коммандировке провел пару недель в КЧР среди карачаевцев, так по моим наблюдениям оператор на видео не очень похож на карачаевца, хотя в принципе на чеченца тоже. Кто на видео может сказать только тот кто речь понимает, возможно товарищ Diokhan поможет.

От: Cuprum

Я один услышал, что они сейчас Терек будут переходить? Терек - уже в Украине?

на какой минуте?
Там где течет Терек таких ландшафтов нет.

 
Размещено : 4.09.2014 11:24
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: Ant_RnD

Там где течет Терек таких ландшафтов нет.

Второй раз прослушал - вроде почудилось.
Кстати, вполне может быть провокацией. Подобрать пять актёров "кавказской национальности" - проблема не великая, как и построить колонну техники для съёмок. А уж то, что такие провокации стряпаются украинской стороной регулярно - только подтверждают эту версию.

 
Размещено : 4.09.2014 11:30
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 
От: Alex 7505

Одно из военных подразделений в зоне АТО полностью покинуло командование. В сложных условиях находятся еще два подразделения. Об этом сообщил источник ВВС Украина в зоне АТО. По словам собеседника издания, со всеми офицерами уже три дня нет связи, им не дают никаких приказов. "Наше руководство оставило нас на произвол судьбы. Приказов нет. Все офицеры собрали вещи и сбежали за много километров от передовой. Не знаю, где они. Все мужчины, которые считают себя настоящими мужчинами, здесь остались. Мы держим оборону. Нас предали", - рассказал военный.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/958901-komandovanie-ostavilo-odno-iz-podrazdeleniy-ato-istochnik-vvs-ukraina.html

угу... самое интересное во всем этом официальное заявление представителя военной прокуратуры Украины в отношении виновных лиц и причин возникновения "иловайского котла", которое давеча попало мне на глаза..., так вот, операция по деблокированию группировки была спланирована профессионально, однако её реализации помешало вторжение вооруженных сил РФ.

Своего рода такой форс-мажор, за который осудить не кого, да и не за что...

между тем, в моргах Запорожья уже нет мест, а тела погибших в "иловайском котле" продолжают поступать.

Эксперты и санитары работают круглосуточно, но ситуация только усложняется. Сотрудники моргов уже не выдерживают психологическое напряжение, осталось только трое работников, которые еще держатся. 90 % тел невозможно идентифицировать визуально, нужно проводить экспертизу ДНК. Трупы со страшными повреждениями, большинство - без конечностей. Представитель Самообороны Антон Алексеенко рассказал, что тела в течение нескольких дней оставались лежать без холодильников.
"Тела погибших пришлось заворачивать в полиетилен и обклеивать скотчем", - добавил он.

При этом экспертизу трупов можно сделать либо в Киеве, либо в криминалистическом центре, а это означает, что вопрос выдачи тел может затянуться на месяцы.

Обращение к чиновникам с просьбой предоставить хотя бы дополнительный рефрижератор, чтобы сохранять тела, остались без ответа. Найти авто с холодильной установкой власть не может. Сейчас в Запорожье пытаются как можно быстрее идентифицировать хотя бы тех бойцов, которые имеют отличительные приметы: родинки, татуировки или медальоны. Но тех, кого можно опознать, очень мало.

http://obozrevatel.com/crime/27395-v-morgah-zaporozhya-net-mest-a-tela-pogibshih-v-ilovajskom-kotle-prodolzhayut-postupat.htm

 
Размещено : 4.09.2014 11:38
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: Ant_RnD

"Кодорцы" это наверно жители Кодорского ущелья в Абхазии? там вроде сваны живут. Я и не утверждаю, что на видео чечены или кадыровцы, я пытаюсь понять почему их так назвали на видео (хотя в прнципе вопрос риторический, раз с кавказец, да еще мусульманин, ясное же дело кадыровец, других на Кавказе не водится вы разве не знали?:-)) Из разговора воинов два знакомых слова "Донецк" и "нохчи". "Нохчами" себя называют чеченцы. Я зыков на Кавказе много, но могут сильно отличаться, поэтому в большинстве случае пользуются для межнационального общения русским.

"кодорцы" в данном случае - непонятные вооруженные люди любой кавказской национальности пришедшие непонятно откуда.
В свое время в кодорском ущелье кто только не шлялся. "кодорцы" - это образное название, а не этническое.
Как только удастся доказать точную принадлежность и статут данных товарищей они перестанут быть "кодорцами".

 
Размещено : 4.09.2014 11:44
Форум
(@citizen)
Записи: 1200
Постоянный участник
 
От: Diokhan

А чем вам карачаевцы не угодили?

Это не карачаевцы, это чеченцы, и я не говорил, что они мне не угодили.

От: Diokhan

И почему комменты к видео отключены?

Бородатый анекдот вспомнился.
- Расстрелять миллион человек и покрасить кремль в зеленый цвет.
- Почему в зеленый?
Не знаю я, почему комменты отключены, есть канал, где не отключены. Если угодно

На 0:42 справа ж-д состав?

От: Cuprum

Подобрать пять актёров "кавказской национальности" - проблема не великая, как и построить колонну  техники для съёмок.

Тоска с вами, Купрум, ей-богу. Но вы ведь и не обещали, что будет весело.

 
Размещено : 4.09.2014 12:02
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Несколько фот лидеров Новоросии: Стрелков на Валааме, Губарев с утесом, Жилин на танке

1.
Форум
2.
Форум
3.
Форум
 
Размещено : 4.09.2014 12:05
Форум
(@cuprum)
Записи: 2684
Почетный участник
 
От: citizen

Тоска с вами, Купрум, ей-богу. Но вы ведь и не обещали, что будет весело.

Конечно, конечно :)
Зато с Вами так весело... Как и с любым наигранно наивным персонажем.

Командир батальона украинских террористов "Айдар" заявляет о том, что подготовил к взрыву ТЭС в г. Снежном, которая обогревает и снабжает электричеством Луганск и область.

citizen - прокомментируете?

 
Размещено : 4.09.2014 12:23
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Для любителей западной прессы статья New Straits Times. Вот оно как, Петрович:

От: New Straits Times

US analysts conclude MH17 downed by aircraft
KUALA LUMPUR: INTELLIGENCE analysts in the United States had already concluded that Malaysia Airlines flight MH17 was shot down by an air-to-air missile, and that the Ukrainian government had had something to do with it.
This corroborates an emerging theory postulated by local investigators that the Boeing 777-200 was crippled by an air-to-air missile and finished off with cannon fire from a fighter that had been shadowing it as it plummeted to earth.
In a damning report dated Aug 3, headlined “Flight 17 Shoot-Down Scenario Shifts”, Associated Press reporter Robert Parry said “some US intelligence sources had concluded that the rebels and Russia were likely not at fault and that it appears Ukrainian government forces were to blame”.
...

Форум

Отвертия в обломке MH17 предположительно от 30 мм пушек.
Полностью здесь:www.nst.com.my/node/20925

 
Размещено : 4.09.2014 12:28
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Ну Семен, ну сказочник... ай молодца.
Сеня, обязательно стань министром обороны Украины! Я в тебя верю.
Язык как помело, говорит: Успокоили (жителей) и сказали: "Теперь артиллерия лупить не будет" (раз уж каратели зашли в город, то конечно не будет... по своим то! Если бы по городу лупили ополченцы, то после захода в город нациков лупили бы еще больше.)
И тут же Семен опровергает сам себя: "Это все миф, что лупят по городу!" и тут же "артиллерия работает по отдельным зданиям" и тут же "когда работал беспилотник, тогда вообще красота - нет случайных выстрелов в никуда..." Походу была возможность сравнить когда красота, а когда нет... Иначе бы так не говорил :)
Сеня, врунишка, ты уж определись: артиллерия БОЛЬШЕ лупить не будет или это вообще миф, что артиллерия лупила.

Короче, Сеня, стань министром обороны Украины!

 
Размещено : 4.09.2014 14:04
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Абстрагируясь от расстрелянного из утёса боенга: знаю, не все согласны, но для меня 7, 62 калашоиды - понторез детектед.

 
Размещено : 4.09.2014 14:09
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Конец Иловайского котла, разгром под Старобешево:

 
Размещено : 4.09.2014 15:42
Форум
(@ant_rnd)
Записи: 212
Активный участник
 
От: citizen

На 0:42 справа ж-д состав?

Нет это колонна камазов.
Куча несостыковок.
Видео выкладывалось в разное время, в первом случае 29 августа, во втором 30, но в заголовке указано что это подготовка к вторжению 31. Самое раннее что нашёл от 28 августа, там отсылка к странице на кавказцентр, она не открывается даже через аномайзер ссылку не даю, кому надо сам найдет. Ладно, пусть ничего не доказывает.
Посмотрите внимательно снимки местности на сегодняшний день - везде выгоревшая степь. В нашей местности она такой вид приобретает в зависимости от дождей, но к середине июля обязательно - т.е. трава жухнет и падает, потом высыхает как порох. Если смотреть издали - степь желтая или серая, с редкими вкраплениями зелени. Здесь же зелень присутствует в достаточном объеме, т.е. время съемки не позже конца июня месяца.
Вечером спрошу у эксперта, знает ли он этот язык, может поймет о чем говорят.
Да и еще, не забывайте, что Донецк есть еще и Ростовской области, на границе. Т.е. речь не обязательно может идти о Украинском Донецке.
Оператор непонятный - почему не по форме одет, а в какой-то гражданской майке поверх которой то ли разгрузка, то ли жилет?

 
Размещено : 4.09.2014 15:50
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 

Готов уже поверить в ввод российских войск на Украину, но Тымчук все портит.
Зачем он так поступает?

Слушай, Тымчук, бери фотокамеру и на фронт в состав ДРГ.
Проберешься к расположению российской части, поснимаешь на зуме, выложишь и тогда люди перестанут считать тебя брехуном, а пока терпи летящие в тебя какашки.

 
Размещено : 4.09.2014 16:08
Форум
(@яромир)
Записи: 678
Постоянный участник
 

Морпехи США списали последний вертолет Huey

http://lenta.ru/news/2014/09/04/uh1n/
Куда бы такой кармический гвинтокрыл продать?..

 
Размещено : 4.09.2014 16:11
Форум
(@telekkom)
Записи: 137
Активный участник
 
От: Cuprum
От: Telekkom

Правда.В моей деревни хоронили.Родственники подтверждают похоронные действительно были. На могиле весит флаг ВДВ,таблички с датой смерти пока нет.

Так он на действительной военной службе находился? Известно?

Да.Стр.лейтенант,комвзвода 76-й десантно-штурмовой дивизии.Его семья из Казахстана к нам приехала в 90-их.
Местная газета, довольна известная осветила это событие.

http://www.moe-online.ru/news/view/299160.html?_utl_t=ok

 
Размещено : 4.09.2014 16:12
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RUBUZ

Конец Иловайского котла, разгром под Старобешево:

Тело закинуло на высоковольт...

 
Размещено : 4.09.2014 16:40
Форум
(@rubuz)
Записи: 3982
Почетный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Тело закинуло на высоковольт...

sukhov, прекратите.
...
Свежее видео из Мариуполя:

Поясняющий коммент одного из пользователей ютуба:

укры пытаются прорваться на восток от мариуполя в сторону пос. Безыменное сейчас там идёт бой !! и скорее всего будут прорываться на направлении северо-запад от мариуполя в сторону пос. Володарское по инфе туда идёт бронетехника !!!

 
Размещено : 4.09.2014 17:08
Форум
(@sniper1549)
Записи: 136
Активный участник
 
От: RUBUZ

прорваться на восток от мариуполя в сторону пос. Безыменное

Зачем и куда прорываться ? Только что разговаривал со знакомым из Мариуполя. Мариуполь не окружен

 
Размещено : 4.09.2014 17:45
Страница 3 / 250