Уведомления
Очистить все

Высказывание Путина о роли России во Второй мировой войне

116 Записи
36 Пользователи
0 Лайки
6,326 Просмотры
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

Как вы относитесь к высказыванию Путина о том, что Россия выиграла бы войну и без помощи республик, входящих в состав СССР! (например Украины)

 
Размещено : 2.02.2011 19:28
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

А что ВВП действительно ТАК сказал?

 
Размещено : 2.02.2011 19:38
Форум
(@bulbash)
Записи: 47
Активный участник
 

Я тоже об этом не слышал

 
Размещено : 2.02.2011 19:45
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

А в Украине эта фраза взбудоражила общество! Этой фразой Путин обидел много ветеранов и не только в Украине!
Добавлено: 02.02.2011 18:02:06

Почему то мало кто думает о том, что если бы немцы не застряли в Украине и Белоруссии, то были бы возле Москвы намного раньше и я думаю организовать оборону Москвы просто бы не успели!!!!

 
Размещено : 2.02.2011 20:02
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Я не слышал вообще о таком высказывании. Но таки да, Россия в одиночку гансов бы не одолела. Это глупость несусветная.

 
Размещено : 2.02.2011 20:12
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

О многих высказываниях российского руководства в России и не слышали,скажем так!!!

 
Размещено : 2.02.2011 20:16
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Кстати, Вы об этом высказывании ВВП говорили: «Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы - страна победителей», - заявил В.ПУТИН, отвечая на вопрос одного из россиян.

 
Размещено : 2.02.2011 20:37
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

Да об этом высказывании!!!

 
Размещено : 2.02.2011 20:44
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Ну, енто личное мнение ВВП, причем не так уж оно конкретно. Но все же нехорошо сказано, нехорошо!

 
Размещено : 2.02.2011 20:51
Форум
(@frost1979)
Записи: 8
Новичок
 

Ну господа, увольте......... Если не ошибаюсь, когда ВВП говорил эти слова, у власти был ющенка, это же очевидно, что это - абсолютно политизированное высказывание!!!а насчёт нации победителей - это россияне, и что бы вы не говорили, стремясь к "политкорректности", это так и есть... и простите, ни одна нация бывшего ссср ну просто рядом с россиянами не стоит! я не националист, просто нужно называть определённые вещи своими именами! Россияне побеждали врагов в прошлом и без западной украины, без прибалтов, без грузин, и т.д и т.п!! Смиритесь!
Добавлено: 2011-02-02 22:13:49

А Украина, настоящая Украина, одна для нас всегда наша , как и Россия для неё!!!!!

 
Размещено : 2.02.2011 22:13
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: frost1979

Ну господа, увольте......... Если не ошибаюсь, когда ВВП говорил эти слова, у власти был ющенка, это же очевидно, что это - абсолютно политизированное высказывание!!!

Нет, он сказал это 16 декабря 2010 года, Ющенко давно уже не был президентом.

 
Размещено : 3.02.2011 0:04
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

Путин нормально ответил, тем более вопрос был провокационный.

"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы всё равно победили бы, потому что мы страна победителей", - заявил он, отвечая на вопрос одного из россиян. По словам Путина, статистика времен Второй мировой войны свидетельствует, что наибольшие потери понесла именно РСФСР - больше 70%.

"Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счёт индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это всё в документах", - сказал он. В то же время, Путин добавил, что это вовсе не уменьшает значения в общей победе республик бывшего Советского Союза."

Чего возбудились-то? Он же не сказал, что вклад остальных республик ничего не значил. Он только сказал абсолютно правильные слова - победили бы всё равно. Тут другой вопрос - сколько бы лишних миллионов жизней такая победа в одиночку стоила бы, но это извините - такой вопрос ему не задали.

 
Размещено : 3.02.2011 0:07
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

По поводу "нации победителей", то скажем так, что сугубо русские никогда сами не воевали!!! Что Российская Империя что СССР состояли не с одних русских!!! И если бы не все те другие "нации" то я думаю не было бы не Российской империи не СССР!!! На чем держится оборона страны - на армии, а это люди!!! Армия России состояла и состоит не с одних этнических русских!!! И это факт!!!
По поводу того что "Мы всегда побеждали", то вот именно что Мы(все вместе, а не мы только русские).
По поводу объеденения, скажу честно нам и без этого в Украине живется не плохо)) Я лично против)) Нужно жить как в Европе, как добрые соседи и этого достаточно)

 
Размещено : 3.02.2011 0:18
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

Ну кто то по моему ошибается о потерях и о индустриальном потенциале!!!
По абсолютному и относительному количеству потерь в ВМВ Украина находится на втором месте: 8 млн. человек, 19,1% всего предвоенного населения. Она уступает по абсолютному количеству потерь России, а по относительному - Польше (19,6%). Третье место по абсолютному количеству потерь занимает Германия (6,5 млн. человек, 9,1%), четвертое - первая ее жертва Польша (5 млн. человек в современных государственных границах). В первой десятке стран по принципу уменьшения нанесенных войной совокупных потерь военнослужащих и гражданского населения идут Беларусь, Япония, Югославия, Франция, Италия и Румыния. Было обидно, когда организаторы нынешних торжеств, посвященных 60-летию высадки союзников в Нормандии, пригласили представителей России, но проигнорировали Украину.
А что касается промышленности, то извините, откуда эвакуировали заводы на север!!! По моему из Донецкой, Луганской, Харьковской областей) Наиболее мощные индустриальные зоны СССР!!! Не хочу показаться грубым, но складывается впечатление что кто то приписывает все совместные бывшие достижения и Российской Империи - русским и при СССР сугубо РСФСР!

 
Размещено : 3.02.2011 0:36
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
 
От: Makievskiy

И если бы не все те другие "нации" то я думаю не было бы не Российской империи не СССР!!! На чем держится оборона страны - на армии, а это люди!!! Армия России состояла и состоит не с одних этнических русских!!! И это факт!!!

Российская империя - страна, которую построили русские. Включив в её состав всех своих соседей. Ничего в этом страшного или постыдного нет. Так было, так есть. И это факт!!! Многие соседи действительно помогали русским, добровольно входя в состав Империи.
Армия России действительно состоит не из одних этнических русских, но нас в этой самой армии 70-80%.

От: Makievskiy

По поводу объеденения, скажу честно нам и без этого в Украине живется не плохо)) Я лично против)) Нужно жить как в Европе, как добрые соседи и этого достаточно)

Скажи честно за себя одного. И это будет факт!!! Как остальным живётся не надо рассказывать. У большинства из нас есть родня на Украине, знаем не по наслышке.
Что касается объединения, тут впору процитировать Гитлера: "мы тогда победим Россию, когда украинцы перестанут считать себя русскими." Разделение народов искусственное. Открою тебе тайну - на самом деле твоя Родина простирается от Карпат до Камчатки, а русские-украинцы-белорусы суть один народ.

 
Размещено : 3.02.2011 0:40
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

Я - украинец! Мне Камчатки не нужно, а хватит того что я имею)))
На данный момент говорить об объеденении смысла нет, в ближайшей перспективе его все равно не будет) Этого не хочет больше 70% населения Украины) И думаю оно ничего с точки зрения экономического благополучия не даст!!! А по поводу экономического объеденения, то это нужно делать соблюдая национальные интересы)))!!!
Добавлено: 02.02.2011 22:50:02

Строили страну то русские, но сморя правде в глаза не все присоединялись по собственной воле!!!!

 
Размещено : 3.02.2011 0:50
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Makievskiy

Что Российская Империя что СССР состояли не с одних русских!!! И если бы не все те другие "нации" то я думаю не было бы не Российской империи не СССР!!! На чем держится оборона страны - на армии, а это люди!!! Армия России состояла и состоит не с одних этнических русских!!!

И зачем так орать и брызгать слюной?
Капитан Очевидность, даже во главе страны во время войны стоял нерусский.
Но тем не менее он после Победы сказал тост за русский народ:

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза:

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

И, кстати, здравого смысла и терпения очень не хватает гражданам некоторых стран, что мы и видим по бурным выступлениям нашего друга в этой ветке.

 
Размещено : 3.02.2011 0:51
Форум
(@makievskiy)
Записи: 9
Новичок
Автор темы
 

А можно вопрос как должен выглядеть Союз Украины России и Белоруссии?
Добавлено: 02.02.2011 23:03:04

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
Вот руководили и толку!! Войну выиграли! Че ж так так хорошо живем) Немцы вот проиграли) Нверно руководят все таки лучше) Вот на кого нужно равняться! Может чему то научимся!
Амы в Украине сами руководить будем) Пока не сильно получается, но время покажет)

 
Размещено : 3.02.2011 1:03
Форум
(@sergeypopov2566)
Записи: 302
Активный участник
 

Путин ляпнул ерунду. "Если бы мы были разделены" - это как? Украина держала бы нейтралитет? Воевала бы на стороне Германии? Боролась бы вместе с Белоруссией с немцами, а РСФСР дожидалась прихода фашистов на свою территорию? Это тоже самое, что: "Кто победит - носорог или акула, если у носорога отрезать ногу?"
Добавлено: 03.02.2011 04:35:15

Хотя, если копать глубже - Путин прав. Били же, русские немцев на Чудском озере! И без помощи союзных республик! )))

 
Размещено : 3.02.2011 4:35
Форум
(@anatol-ba)
Записи: 700
Постоянный участник
 

Путин конечно же сказал глупость. В последнее время в его PR-кампании глупостей попадается очень много и не только в отношении различных народов. Реально неизвестно каков был БЫ (да бы мешает) гипотетический результат схватки между "дорогими россиянами" и нацистской Германией. На Украине немцы "прохлаждались" три месяца, в Белоруссии - месяц. Основную тяжесть Приграничных сражений вынесли на себе как раз мобилизованные украинцы и белорусы. Исключив Западную Украину и Западную Белоруссию РСФСР получила бы немцев в Смоленске, а не в Минске на шестой день войны. Исключив Прибалтику реально бы потеряли северо-запад России. Откуда бы взялось оборудование на Урале и в Сибири не будь Харькова и Ленинграда, Краматорска и Витебска, других промышленных городов откуда оно вывозилось в чисто поле? Реально без всей той общности народов, которую включал в себя СССР,- РСФСР, Россиийская республика, то есть территория с неизвестным названием, в лучшем случае уподобилась бы Вишистской Франции.

 
Размещено : 3.02.2011 6:38
Страница 1 / 6