Уведомления
Очистить все

Фильм "Мидуэй"

6 Записи
3 Пользователи
0 Лайки
1,119 Просмотры
Форум
(@alexmedved)
Записи: 20
Новичок
Автор темы
 

Привет. Сегодня посмотрел этот фильм. Был очень впечатлен. Для меня - шедевр! Я давно ждал подобный фильм. Смотрел экранку и во время просмотра схватил книжку "Решающая битва авианосцев", листал и смотрел фильм.
Давайте, обсудим

 
Размещено : 23.11.2019 23:38
Pr_Eugen
(@pr_eugen)
Записи: 55
Активный участник
 
От: AlexMedved

во время просмотра схватил книжку "Решающая битва авианосцев",

Лорд - это конечно хорошо, но лучше всё же что-то более документальное читать. :)

Что до посмотреть, вряд ли там будет что-то новое по сравнению с "Мидуэем" 1976-го, снятого Дж. Смайтом...
Ну, кроме графония, конечно... Хотя в трейлерах он смотрелся очень мультяшно.

 
Размещено : 24.11.2019 14:23
Форум
(@alexmedved)
Записи: 20
Новичок
Автор темы
 
От: Pr_Eugen
От: AlexMedved

во время просмотра схватил книжку "Решающая битва авианосцев",

Лорд - это конечно хорошо, но лучше всё же что-то более документальное читать. :)

Что до посмотреть, вряд ли там будет что-то новое по сравнению с "Мидуэем" 1976-го, снятого Дж. Смайтом...
Ну, кроме графония, конечно... Хотя в трейлерах он смотрелся очень мультяшно.

Что посоветуете более документального почитать по данной теме? Да, фильм 76-го года я смотрел.

 
Размещено : 24.11.2019 14:27
Pr_Eugen
(@pr_eugen)
Записи: 55
Активный участник
 
От: AlexMedved

Что посоветуете более документального почитать по данной теме?

На русском к сожалению только две переводные работы:
- Сражение у атолла Мидуэй
- Американский ВМФ во Второй мировой войне: Коралловое море, Мидуэй и действия подводных лодок (весна-лето 1942 г.)

Англоязычных (американских), естественно, много больше, но тут стоит вопрос знания языка

 
Размещено : 24.11.2019 15:15
Evgeniy
(@evgeniy)
Записи: 1964
Высший уровень Редактор
 

Уолтер Лорд "Невероятная победа". Это не научная работа, но для продолжение списка пойдет..

 
Размещено : 25.11.2019 11:53
Pr_Eugen
(@pr_eugen)
Записи: 55
Активный участник
 
От: Evgeniy

Уолтер Лорд "Невероятная победа". Это не научная работа, но для продолжение списка пойдет..

Так "Решающая битва авианосцев" - это она и есть... Улыбаемся и машем нашим издателям.

 
Размещено : 25.11.2019 18:57