Уведомления
Очистить все

Мини-сериал "Ладога"

25 Записи
11 Пользователи
0 Лайки
1,542 Просмотры
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

По причине серьёзного кипиша в братской Украине как-то забыли про памятную дату для всей нашей страны.
27 января отмечается 70-ти летие окончательного снятия блокады Ленинграда. С чем всех питерцев от души поздравляю!
И ровно в годовщину (27.01.14 г.) 1-й канал запускает военно-драматический (как они объявили) сериал "Ладога".
Ну, ясно всем, что это не комедия, про эту тему ничего не может быть кроме как драма. По поводу "исторический", конечно вопрос. Ибо (правда одним глазом) глянув трейлер - что-то опять закрались сомнения... Давайте глянем - может всё и ничего (я имею ввиду киношку). Не хочется сразу зачислять в "слив" (а вдруг?).

 
Размещено : 23.01.2014 19:27
Форум
(@слесарь)
Записи: 44
Новичок
 

Постараюсь посмотреть. Надеюсь на адекватность киношников.

 
Размещено : 27.01.2014 16:24
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Даже не знаю... Боюсь я уже отечественных "кинчиков про войнушку". Всякий раз надеюсь "а вдруг?", а потом матерных слов в организме не хватает.

 
Размещено : 27.01.2014 18:03
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Вот такие у нас идут дожди: http://ria.ru/society/20140127/991519776.html?utm_source=gp1

 
Размещено : 27.01.2014 18:48
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: himic3

Вот такие у нас идут дожди: http://ria.ru/society/20140127/991519776.html?utm_source=gp1

Какие хозяева, такие и дожди. Госпожа Тимакова (пресс-секретарь Айфони Медведева и хозяйка "Дождя") давно замечена в страстной "любви" ко всему советскому, да и русско-имперскому тоже. Канал извинился... Очень удобная позиция, как завещал поручик Ржевский: "...можно, конечно и по рылу получить, но ведь можно и впердолить."

 
Размещено : 27.01.2014 19:06
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: himic3

Вот такие у нас идут дожди: http://ria.ru/society/20140127/991519776.html?utm_source=gp1

Мало того, это ублюдство продолжилось сегодня в программе "Лобков" (это фамилия такая, когда-то садовод был на НТВ).
Как телек не разбил - сам удивляюсь:)

 
Размещено : 27.01.2014 19:32
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Сейчас эти ушлёпки воют, что "всплеск негатива" в отношении телеканала "дождь" - политический заказ. Или дуру ломают или у них в голове не укладывается, что люди могут иметь чувство собственного достоинства, неотделимое от достоинства их предков.

 
Размещено : 27.01.2014 21:58
Форум
(@himic3)
Записи: 145
Активный участник
 

Из меня сейчас рвутся совсем другие слова, но попробую сказать в рамках форума. Одна дамочка, Ходорковским увлечённая, в поддержку тезиса о сдаче Ленинграда, выдала следующее: ... конечно надо было сдать, тем более, что немцы перед блокадой организовали коридор для выхода гражданских, но Сталин... Источников, разумеется, не привела. Всё, нормальные буквы у меня кончились.

 
Размещено : 27.01.2014 23:07
Форум
(@volgar)
Записи: 116
Активный участник
 

Не плохой фильм, предполагаю что есть надуманные вещи, но не отрицательный по сути. И сцена с ухнувшей вместе с детьми "полуторкой" в полынью, последний ящик с проклятыми мандаринами, финал зацепили. Еще вспомнил сериал о Василии Сталине - может что и поменялось в сем бренном мире?

 
Размещено : 29.01.2014 22:49
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

volgar, не соглашусь во всём. Увы "а вдруг?" не получилось. Фильм - чушь. Очень жаль исковерканной трагической темы блокады Ленинграда. Хорошие артисты, снявшись в этой "фильме", скорей всего, срубили деньжат по-лёгкому. Ещё раз очень жаль.

 
Размещено : 29.01.2014 22:53
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

На что примерно похоже? А то я ни одной серии не видел.

 
Размещено : 29.01.2014 23:28
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

chum76, вся чушь, которая снимается в последнее время - похожа друг на друга. Набор штампов: разжалованный и восстановленный на службе упырь- НКВДшник (который потом оказался хороший), баба из семьи репрессированных, штрафбат в декабре 1941 г., последующая любовь-морковь и все дела. Только тут добавилось хим-бак оружие у немцев и мандарины. А и ещё разведчик-нелегал, за каким-то хером служащий в автобате на "дороге жизни" (вот эту сюжетную линию я чего-то упустил, видимо ходил курить).

 
Размещено : 29.01.2014 23:38
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 

Ну и хорошо, что я не смотрел. Примерно такую шнягу я и ожидал.

 
Размещено : 30.01.2014 0:27
Форум
(@kvn-63)
Записи: 1492
Постоянный участник
 

[quote=брат2]chum76А и ещё разведчик-нелегал, за каким-то хером служащий в автобате на "дороге жизни" (вот эту сюжетную линию я чего-то упустил, видимо ходил курить).

Круче только про шпиона-диверсанта в фильме 30-х годов про шахтёров. Там шахтёр-диверсант маскировался под передовика, а какие песни пел: Там на шахте угольной паренька заметили, руку дружбы подали, повели в забой... А сам подпиливал крепи в шахте, сам весь чёрный от угля. Это убиться от такого идиотизма можно. Хотя ради справедливости надо сказать наша прифронтовая зона и тыл были насыщены всякого рода немецкими диверсантами и наводчиками авиации. Фактически не было такого места, где бы их не ловили, как правило переодетых в форму солдат красной армии. Причём знали, что пощады не будет, практически не сдавались. (говорю за свою местность - ниже Сталинграда до конца 43г)
Добавлено: 30.01.2014 10:10:17

 
Размещено : 30.01.2014 12:10
Форум
(@rybakms)
Записи: 5
Новичок
 

Замечательный фильм, очень трагичный и впечатляющий.. "Блохоискатели" всегда и везде найдут.... что ищут.. с неприменным употреблением нецензурных и блатных выражений. Атмосфера "АДА", на мой взглят, пепредана очень доходчиво.. После просмотра фильма, у меня лично возник вопрос.. Как наши люди смогли пережить весь этот кошмар и победить? Да, не будем забывать, что фильм художественный и по-этому вполне возможны какие то не стыковки с хронологией, формой, техникой и прочей мелочью. Фильм дает возможность еще раз понять, что Великая победа досталась страшной и дорогой ценой. И еще... тема - "почему это так было много пленных и предателей"... Антигерой - диверсант - дает нам один из ответов на наш вопрос- ну не все были в восторге от сказочной жизни в СССР!!! Но было и подругому. Мой дед Милых Николай Ефимович, был арестован в 1936 г. и был осужден на 3 года (!!!!) по ст. 58 за неудачный анекдот http://lists.memo.ru/d22/f434.htm В январе 1942 году он был призван в РККА и воевал в составе 2-ой ударной армии Волховского фронты. В мае-июне 1942 г. через "Долину смерти" он по великому счастью буквально выполз из окружения... А у него были все основания не любить советскую власть и коммунистов в частности, но в плен к немцам он не побрел.... и выжил... воевал дальше.. А в 46-м родилась моя мама... После фильма в очередной раз хочется сказать - Спасибо всем Героям - известным и неизвестным, отстоявшим Ленинград. Спасибо, Вечная Вам память.

 
Размещено : 30.01.2014 15:10
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: RYBAKMS

"Блохоискатели" всегда и везде найдут.... что ищут.. с неприменным употреблением нецензурных и блатных выражений.

RYBAKMS, почитайте внимательно. Здесь не блохоискатели. Здесь люди, которые "немного" знают историю нашей страны. И им (и мне, в том числе) очень обидно, что реальная история очень часто подменяется какой-то " фентэзи". Миллионы (да-да, именно эта цифра) реальных случаев, реальных историй.... Зачам что-то выдумывать из больной головы? Хочешь фэнтази - снимай про эльфов, гномов, орков. Не надо с фэнтази лезть в ВОВ.

От: RYBAKMS

Атмосфера "АДА", на мой взглят, пепредана очень доходчиво..

А вот такая реальность.. 125 гр. хлеба на иждивеца (ребёнка) в сутки?

От: RYBAKMS

После просмотра фильма, у меня лично возник вопрос.. Как наши люди смогли пережить весь этот кошмар и победить?

Да. Возмите спичечный коробок, по его размерам отрежте кусок хлеба и накормите этим своего ребёнка. И так на протяжении (ну хотя-бы 1-го месяца).

От: RYBAKMS

А в 46-м родилась моя мама... После фильма в очередной раз хочется сказать - Спасибо всем Героям - известным и неизвестным, отстоявшим Ленинград. Спасибо, Вечная Вам память.

В принцине, если Вас этот фильм (а скорей всего - тема) зацепила, то - это есть очень хорошо.
Видимо, мы с Вами из разных поколений, но то, что Вы уже задумались над этой темой - повод для оптимизма. Не всё потеряно. Молодца!
Добавлено: 30.01.2014 14:45:23

От: kvn-63

[quote=брат2]chum76А и ещё разведчик-нелегал, за каким-то хером служащий в автобате на "дороге жизни" (вот эту сюжетную линию я чего-то упустил, видимо ходил курить).

Круче только про шпиона-диверсанта в фильме 30-х годов про шахтёров. Там шахтёр-диверсант маскировался под передовика, а какие песни пел: Там на шахте угольной паренька заметили, руку дружбы подали, повели в забой... А сам подпиливал крепи в шахте, сам весь чёрный от угля. Это убиться от такого идиотизма можно. Хотя ради справедливости надо сказать наша прифронтовая зона и тыл были насыщены всякого рода немецкими диверсантами и наводчиками авиации. Фактически не было такого места, где бы их не ловили, как правило переодетых в форму солдат красной армии. Причём знали, что пощады не будет, практически не сдавались. (говорю за свою местность - ниже Сталинграда до конца 43г)
Добавлено: 30.01.2014 10:10:17

Хотел вместе с вами немного поёрничать, но, отправил предидущее собщение и одумался... Может, я чего не понимаю?

 
Размещено : 30.01.2014 16:45
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 

Фильм-ерунда.

 
Размещено : 30.01.2014 17:47
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 
От: sukhov

Фильм-ерунда.

Нет. Фильм- чушь.

 
Размещено : 30.01.2014 18:06
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
Автор темы
 

kvn-63, кстати, я о нашем разведчике-нелегале (которого играл Мерзликин).

Хотя ради справедливости надо сказать наша прифронтовая зона и тыл были насыщены всякого рода немецкими диверсантами и наводчиками авиации. Фактически не было такого места, где бы их не ловили, как правило переодетых в форму солдат красной армии. Причём знали, что пощады не будет, практически не сдавались. (говорю за свою местность - ниже Сталинграда до конца 43г) - а вот это тема довольно серьёзная (выходит за рамки обсуждения киношки).
По "фильме" чего-нибудь сказать есть ?:)

 
Размещено : 30.01.2014 18:35
Форум
(@сержант)
Записи: 2616
Почетный участник
 

[quote=брат2]

От: RYBAKMS

"Блохоискатели" всегда и везде найдут.... что ищут.. с неприменным употреблением нецензурных и блатных выражений.

RYBAKMS, почитайте внимательно. Здесь не блохоискатели. Здесь люди, которые "немного" знают историю нашей страны. И им (и мне, в том числе) очень обидно, что реальная история очень часто подменяется какой-то " фентэзи". Миллионы (да-да, именно эта цифра) реальных случаев, реальных историй.... Зачам что-то выдумывать из больной головы? Хочешь фэнтази - снимай про эльфов, гномов, орков. Не надо с фэнтази лезть в ВОВ.

От: RYBAKMS

Атмосфера "АДА", на мой взглят, пепредана очень доходчиво..

А вот такая реальность.. 125 гр. хлеба на иждивеца (ребёнка) в сутки?

От: RYBAKMS

После просмотра фильма, у меня лично возник вопрос.. Как наши люди смогли пережить весь этот кошмар и победить?

Да. Возмите спичечный коробок, по его размерам отрежте кусок хлеба и накормите этим своего ребёнка. И так на протяжении (ну хотя-бы 1-го месяца).

От: RYBAKMS

А в 46-м родилась моя мама... После фильма в очередной раз хочется сказать - Спасибо всем Героям - известным и неизвестным, отстоявшим Ленинград. Спасибо, Вечная Вам память.

В принцине, если Вас этот фильм (а скорей всего - тема) зацепила, то - это есть очень хорошо.
Видимо, мы с Вами из разных поколений, но то, что Вы уже задумались над этой темой - повод для оптимизма. Не всё потеряно. Молодца!
Добавлено: 30.01.2014 14:45:23

От: kvn-63

[quote=брат2]chum76А и ещё разведчик-нелегал, за каким-то хером служащий в автобате на "дороге жизни" (вот эту сюжетную линию я чего-то упустил, видимо ходил курить).

Круче только про шпиона-диверсанта в фильме 30-х годов про шахтёров. Там шахтёр-диверсант маскировался под передовика, а какие песни пел: Там на шахте угольной паренька заметили, руку дружбы подали, повели в забой... А сам подпиливал крепи в шахте, сам весь чёрный от угля. Это убиться от такого идиотизма можно. Хотя ради справедливости надо сказать наша прифронтовая зона и тыл были насыщены всякого рода немецкими диверсантами и наводчиками авиации. Фактически не было такого места, где бы их не ловили, как правило переодетых в форму солдат красной армии. Причём знали, что пощады не будет, практически не сдавались. (говорю за свою местность - ниже Сталинграда до конца 43г)
Добавлено: 30.01.2014 10:10:17

Хотел вместе с вами немного поёрничать, но, отправил предидущее собщение и одумался... Может, я чего не понимаю?

Зачем же так резко? Понравился человеку фильм, тем более что тема блокады для него личная, он высказал своё мнение.

 
Размещено : 31.01.2014 8:32
Страница 1 / 2