Уведомления
Очистить все

Фильм "28 панфиловцев"

435 Записи
63 Пользователи
0 Лайки
20.1 тыс. Просмотры
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
Автор темы
 

Хочу поделиться с уважаемыми форумчанами информацией о начале сьёмок фильма "28 панфиловцев". Проект осуществляется на пожертвования частных лиц. Авторы обещают снять фильм того типа, который нужен, но которого нет. Вот ссылка: http://28panfilovcev.com/ И, само собой разумеется, меня интересует мнение форумчан по этому поводу.

 
Размещено : 13.12.2013 16:06
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 

Месяца 2 назад на каком-то кабельном ТВ-канале была "поножовщина" по поводу этого фильма. Вернее, фильма как такового ещё нет, по поводу самой идеи. Я лично по этой теме (фильм про 28 панфиловцев) даже затрудняюсь определится. С одной стороны - тиражирование мифов, с другой - байки про Одиссея или Прометея живут тысячелетиями, на них сколько поколений выросло. А здесь - наше, родное. То есть, фильм-то хороший про войну, конечно же нужен. Я просто с ужасом представляю, если у ребят всё получится, какой резонанс этот фильм вызовет.

 
Размещено : 13.12.2013 18:17
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
Автор темы
 

Если у ребят всё получится, то конечно резонанс будет. И обгаживать будут, не сомневаюсь. Однако один умный человек в своё время сказал так: "Мы слышим звуки одобренья не в шелесте красивых слов, но в диких криках озлобленья нас ненавидящих врагов".

 
Размещено : 13.12.2013 18:44
Форум
(@evgeni)
Записи: 161
Активный участник
 

[quote=брат2]Месяца 2 назад на каком-то кабельном ТВ-канале была "поножовщина" по поводу этого фильма

Вы, наверное, имеете в виду эту передачу http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_8924.html

 
Размещено : 13.12.2013 18:47
Форум
(@брат2)
Записи: 686
Постоянный участник
 
От: Evgeni

[quote=брат2]Месяца 2 назад на каком-то кабельном ТВ-канале была "поножовщина" по поводу этого фильма

Вы, наверное, имеете в виду эту передачу http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_8924.html

Да-да, она самая!
Добавлено: 13.12.2013 18:11:09

От: chum76

Если у ребят всё получится, то конечно резонанс будет. И обгаживать будут, не сомневаюсь. Однако один умный человек в своё время сказал так: "Мы слышим звуки одобренья не в шелесте красивых слов, но в диких криках озлобленья нас ненавидящих врагов".

Да, это всё так. Однако, согласитесь, сюжет (тема 28-ми) весьма спорный. Хотя, если толково, со вкусом всё обставить, пусть будет. Миф, но красивый и поучительный. В конце-концов амерские "Рядовой райан" и "Перл-Харбор" - как бэ вообще полная фэнтези, однако смотрибельно без отвращения. Наверное, всё таки, удачи ребятам.

 
Размещено : 13.12.2013 20:11
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 

Если честно хочется верить что будет лучше кино с распада Советского Союза, деньги ведь народные, и подвиг народный олицетворяет фильм о горстке отчаянных смелчаков.

Последний трейлер конечно вообще цепляет..

 
Размещено : 13.12.2013 20:19
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 
От: ZloveGro

Последний трейлер конечно вообще цепляет..

Что то меня боец в каске несколько напряг. Уж больно похож на снайпера из "Райана", да ремешок на каске (прошу прощения за "заклёпочность") в американской манере.

 
Размещено : 13.12.2013 21:03
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 
От: mihel

Уж больно похож на снайпера из "Райана", да ремешок на каске (прошу прощения за "заклёпочность") в американской манере.

Да не будьте мрачными и хмурыми! © В.С. Высоцкий.

Да ладно вам, всякое бывает я даже на это толком и внимания не обратил))

Носились наши ребята, так касоны свои.... СШ-40..

Форум
 
Размещено : 13.12.2013 21:27
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 

Иван, да не спорю. Тут проблема стереотипов, напрягает- и всё. Тем более 41 год. А это фото одно из моих самых любимых, не буду повторяться, коммент под ним оставлял.

 
Размещено : 13.12.2013 22:08
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
Автор темы
 
От: mihel

да ремешок на каске (прошу прощения за "заклёпочность") в американской манере.

Ремешок на каске в такой манере носят все опытные бойцы. Причина простая - удар крупным осколком или увесистым комом земли, разогнанным энергией взрыва, только собьёт каску с головы. А вот если каска к голове ремешком пристегнута, такой удар может и шею свернуть.
Добавлено: 13.12.2013 21:03:33

[quote=брат2] Однако, согласитесь, сюжет (тема 28-ми) весьма спорный

Спорный. Я бы конечно про Колобанова фильм снял, но эти ребята выбрали такой сюжет. И это , наверное, правильно. 9 человек из 10 в разборки историков вникать не будут, а просто запомнят образ и пример поведения.

 
Размещено : 13.12.2013 23:03
Форум
(@mihel)
Записи: 1044
Высший уровень Исследователь
 

[quo

От: chum76

. Причина простая - удар крупным осколком или увесистым комом земли, разогнанным энергией взрыва, только собьёт каску с головы. А вот если каска к голове ремешком пристегнута, такой удар может и шею свернуть.

Я знаю о чём Вы, но (не ради спора), это больше из разряда зубцов на штыке, выдирающем кишки. Вот только наша каска очень не удобна при таком ношении, ну да это не про фильм. А касаемо остального, я бы то же не стал про 28 панфиловцев снимать. Что получится- может быть, посмотрим.

 
Размещено : 13.12.2013 23:23
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

Ну во всех странах мифов хватает и фильмы по этим мифам снимают, и ни кто за бугром по этому поводу скандалов не устраивает. А фильм нужен. Тем более сейчас когда либерасты уже обкакали все, что только можно. Лично я вырос на этом примере. Пусть это и легенда.

 
Размещено : 15.12.2013 19:31
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
Автор темы
 

С 28 панфиловцами история примерно такая: военкор Кривицкий побывал в штабе дивизии Панфилова, что то услышал про бой у разьезда Дубосеково, что то дофантазировал сам и выдал на гора статью. Разбираться тогда было недосуг, но через некоторое время военная прокуратура занялась этим делом, так как всплыла масса нестыковок, грозящая авторитету государства. Кривицкому надавали люлей.
Но при всей этой шелухе подвиг бойцов РККА под Москвой остается подвигом. 28 панфиловцев стали его символом. Если бы не было реальных прототипов этого символа, он бы не прижился. Миллионы отвоевавших людей посмеялись бы над ним и забыли.

 
Размещено : 15.12.2013 21:40
Форум
(@smarton2010)
Записи: 185
Активный участник
 
От: chum76

С 28 панфиловцами история примерно такая: военкор Кривицкий побывал в штабе дивизии Панфилова, что то услышал про бой у разьезда Дубосеково, что то дофантазировал сам и выдал на гора статью. Разбираться тогда было недосуг, но через некоторое время военная прокуратура занялась этим делом, так как всплыла масса нестыковок, грозящая авторитету государства. Кривицкому надавали люлей.
Но при всей этой шелухе подвиг бойцов РККА под Москвой остается подвигом. 28 панфиловцев стали его символом. Если бы не было реальных прототипов этого символа, он бы не прижился. Миллионы отвоевавших людей посмеялись бы над ним и забыли.

Не совсем так. Расследование 1948 г. было секретным, и его результаты миллионам отвоевавших известны не были. Кроме того,в те же годы миллионы отвоевавших смотрели фильмы вроде "Падения Берлина", и никто не смеялся - попробовал бы. Опубликовали всю эту историю только в годы перестройки, когда всем уже было всё равно, а молодёжь начинала путать 28 панфиловцев с 26-ю бакинскими комиссарами. Фильм этот предсказуемо вызовет скандал и спровоцирует очередной виток грызни между патриотами и либерастами. Зачем?

 
Размещено : 16.12.2013 1:13
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
Автор темы
 
От: smarton2010

спровоцирует очередной виток грызни между патриотами и либерастами. Зачем?

Чтоб отделить добро от дерьма.

 
Размещено : 16.12.2013 2:16
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: smarton2010

Зачем?

Если наивно полагать, что только Никита и Федя у нас режиссёры военного кино, то - да, незачем.

 
Размещено : 16.12.2013 13:36
Форум
(@shadrin)
Записи: 302
Активный участник
 

А где режиссеров то взять. Опять обратятся к маститым. А это все те же Федя да Никита. Так что вся идея обречена.

 
Размещено : 16.12.2013 19:28
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
Автор темы
 

К маститым не обратились. Продюсеров не искали. Фильм снимают на пожертвования частных лиц (включая смс-переводы). У них на сайте можно помотреть всё это.
Если подойти к делу аккуратно и ответственно, фильм можно и про панфиловцев снять и фантазии тогдашних журналистов в сюжет не включать.
А вообще, конечно страшно разочароваться в очередной раз. Нет ничего хуже обманутых надежд.

 
Размещено : 16.12.2013 22:35
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
Автор темы
 
От: ZloveGro

Если честно хочется верить что будет лучше кино с распада Советского Союза, деньги ведь народные, и подвиг народный олицетворяет фильм о горстке отчаянных смелчаков.

Последний трейлер конечно вообще цепляет..

Это вообще полностью павильонная сьёмка, оказывается.:-)

 
Размещено : 17.12.2013 17:03
Форум
(@zlovegro)
Записи: 321
Активный участник
 
От: chum76

Это вообще полностью павильонная сьёмка, оказывается.:-)

Так может для трейлера снято! :)

 
Размещено : 17.12.2013 20:42
Страница 1 / 22