Уведомления
Очистить все

"Сталинград" Федора Бондарчука

280 Записи
75 Пользователи
1 Лайки
16.8 тыс. Просмотры
Форум
(@doc-zoidberg)
Записи: 75
Активный участник
 
От: DINAMIT

Я вот ещё хотел спросить "народ", который на форуме общается: Вы верите "в легенду о том, что он [Павлов] не умер в восемьдесят первом, а стал монахом Троице-Сергиевой лавры?" . Фёдор просто говорит, что да, верите. Я лично впервые про такое слышу.

Запрос в гугле по этой теме дает только интервью с Бондарчуком. Нет не слышал и не верю. Интересно это монаха выбирали трижды после войны депутатом Верховного Совета :)
Добавлено: 22.09.2011 11:02:26

От: DINAMIT

Жаль таких фотографий нет здесь в Военном альбоме.

Как нету! А как же солдатик и велосипед? Там просто лица не видно, а на уме то наверняка не только лисапед :) Не подумайте что я серьезно.

 
Размещено : 22.09.2011 13:02
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: DINAMIT

Я вот ещё хотел спросить "народ", который на форуме общается: Вы верите "в легенду о том, что он [Павлов] не умер в восемьдесят первом, а стал монахом Троице-Сергиевой лавры?" . Фёдор просто говорит, что да, верите. Я лично впервые про такое слышу.

Я вобще думал, что он погиб вскоре после знаменитой эпопеи с обороной дома.

Чувствуются наработки Фёдора из "9-й роты" - там тоже у бойцов сосредоточенность на любви была. Это я про сцену с Белоснежкой. В "Сталинграде" Фёдор развивает тему:

В околомедицинских кргах это называется "простатит на всю голову". Когда еще хочется, но уже не можется, а смириться с этим желания нет. Вот и начинаются всякие дурные идеи.

 
Размещено : 22.09.2011 13:04
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 
От: doc-Zoidberg

Как нету! А как же солдатик и велосипед? Там просто лица не видно, а на уме то наверняка не только лисапед :)

Ну это вы уже перешли к другой правде о войне - о миллионах изнасилованных немок. Надеюсь, Фёдор уделит этому внимание. Неспроста он говорит, что немцы стали животными из-за русских. Что опять же напомнило про Михалкова. У которого немцы творили свои бесчинства только в ответ на наши нападения.

 
Размещено : 22.09.2011 13:06
Форум
(@ivan-sh)
Записи: 17
Новичок
 

Всем привет - очень нравится сайт, зарегился )
Все наверное смотрели девятую роту Феди ? Тоже всё основано на реальных событиях... как бы... Будет очередной "шедевр" не сомневайтесь ) Насчёт "горящих людей" - если память не изменяет читал у Зайцева - горели нефтехранилища был розлив горящей нефти, погибли многие от огня.

 
Размещено : 22.09.2011 13:08
Форум
(@viacheslav)
Записи: 232
Активный участник
 
От: DINAMIT

Ну это вы уже перешли к другой правде о войне - о миллионах изнасилованных немок. Надеюсь, Фёдор уделит этому внимание.

Сдается мне, что это уже к Прянишникову или Брассу. :)

 
Размещено : 22.09.2011 13:11
Форум
(@ivan-sh)
Записи: 17
Новичок
 

Я ещё могу понять когда ктото там изза бугра снимает "враг у ворот", но нашито прославленные режиссёры чего творят ? Вон "Цитадель" на Оскара хотят отправить... И смех и грех.

 
Размещено : 22.09.2011 13:20
Форум
(@juriy)
Записи: 1112
Постоянный участник
 
От: DINAMIT

Я вот ещё хотел спросить "народ", который на форуме общается: Вы верите "в легенду о том, что он [Павлов] не умер в восемьдесят первом, а стал монахом Троице-Сергиевой лавры?" . Фёдор просто говорит, что да, верите. Я лично впервые про такое слышу.

Не в тему, но... почитайте интернет - народ до сих пор верит, что А.И. Маринеско - ЛИЧНЫЙ враг Гитлера, потопил более 100 экипажей германских подводников, по прибытию в базу лёг на грунт и отмечал победу с экипажем, выпив весь запас спиртного.. а командование ждало на пирсе, перевёз из Финляндии в Ленинград машину "Форд", Сталин рассердился на Маринеско за то, что тот потопил "Густлофа" - самый большой германский лайнер, без разрешения, потому что он - Сталин - после войны хотел превратить последний в штабной корабль... и пр., пр.... самое смешное, что около трети авторов статей - военнослужащие..

 
Размещено : 22.09.2011 14:26
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

Однофамилец Павлова (тоже воевавший в Сталинграде), действительно стал монахом, но это НЕ ТОТ Павлов. К тому же реально командовали обороной "дома Павлова" другие люди. По воспоминаниям ветеранов два нефтяных танка , считавшиеся пустыми, и стоявшие недалеко от штаба Чуйкова, оказались до половины заполнены нефтью и были повреждены немецким артобстрелом: горящая нефть залила окопы, ходы сообщения, блиндажи. Сгорело много наших солдат и офицеров. Вот только Бондарчук из этого эпизода сделает шоу. Хотя, посмотрим - увидим. Но вот, например, легендарный буксир "Ласточка" в оригинале и "бондарчуковский" :-))).

1.
Форум
2.
Форум
 
Размещено : 22.09.2011 14:30
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 

И Т-34 тут - как раз Т-34-76 образца 1942 г. производства СТЗ.

Форум
 
Размещено : 22.09.2011 14:45
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 

На бондарчуковском буксире в носу башня от бронекатера, это так, между прочим.

 
Размещено : 22.09.2011 15:09
Форум
 Bek
(@bek)
Записи: 802
Постоянный участник
 

На бондарчуковском буксире в носу башня от бронекатера, это так, между прочим.

Вот и я о том же :). Башня тридцатьчетверочная, на буксире 19 века (если помню правильно, то "Ласточка" еще до 1900 г выпуска). Уж как ее Федя туды установил вопроз.

 
Размещено : 22.09.2011 15:38
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 

посмотрим что получится, по одному фото рано судить- собрались ребята , в перерыве, а копипаст дерь-о по сети за день разнес

 
Размещено : 22.09.2011 15:47
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 
От: ramon-m

по одному фото рано судить

а по интервью можно судить?

 
Размещено : 22.09.2011 16:01
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: Bek

Вот и я о том же :). Башня тридцатьчетверочная, на буксире 19 века (если помню правильно, то "Ласточка" еще до 1900 г выпуска). Уж как ее Федя туды установил вопроз.

Не пойму - эта башня составляет какую-то проблему для зрителя?

 
Размещено : 22.09.2011 16:09
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 
От: admin

е пойму - эта башня составляет какую-то проблему для зрителя?

Нет, это просто иллюстрирует мифичность кинофильма.

 
Размещено : 22.09.2011 16:16
StanZ
(@stanz)
Записи: 1367
Постоянный участник Admin
 
От: DINAMIT
От: admin

е пойму - эта башня составляет какую-то проблему для зрителя?

Нет, это просто иллюстрирует мифичность кинофильма.

Какую именно мифичность из процитированного в #17 интервью? Притопленную баржу или мальчика Сережу?

Да, что-то там в интервью нет ни заградотрядов, ни политруков, ни "их предали и забыли". Из интервью создается впечатление, что Творцу скучно снимать бои как таковые, ему хочется показать художественно штоб. Но это же не означает автоматически издевательство или унижение нашей истории. Почерк Творца (хотя и другого) и в "Брестской крепости" есть, когда после взрыва мега-бомбы по крепости солдат без головы ходит. И ничего, никто в треде про этот фильм, кроме меня, не возмущался.

 
Размещено : 22.09.2011 16:27
Форум
(@ramon-m)
Записи: 217
Активный участник
 
От: DINAMIT
От: ramon-m

по одному фото рано судить

а по интервью можно судить?

тоже нет, я знаю как могут порезать.
тем более в вашем отрывке я ничего "такого " не увидел

 
Размещено : 22.09.2011 17:47
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

красиво не соврать - историю не рассказать

главное чтобы было это самое красиво...

последние творения Михалкова не смотрел, хотел скачать, да тошнотворные скрины всю охоту отбили + всем известная попа и эпизод с миной... вообщем подумал и скачал "Живые и мертвые" Симонова. старый конь - он борозды не испортит, как говориться.

а вот, Т-34-76 образца 1942г. производства СТЗ - уже радует, может все получится смотрибельно?

 
Размещено : 22.09.2011 17:59
Форум
(@dinamit)
Записи: 447
Постоянный участник
Автор темы
 
От: admin

Из интервью создается впечатление, что Творцу скучно снимать бои как таковые, ему хочется показать художественно штоб. Но это же не издевательство или унижение нашей истории.

Интервью творца Феди лично у меня вызвало острое чувство омерзения. Война для него, видите ли, мифология, где Сталинградская битва - это что-то вроде сказки о Трое. Где Дом Павлова зачем-то заменён "Домом Громова". Где обороняющиеся в доме бойцы испытывают сексуальное напряжение, а от кого там забеременела медсестра - это главная загадка фильма...
Если снимаешь кино про войну - воспевай подвиг, какой в мирной жизни не совершают. Мальчишки будут смотреть на наших героев и впитывать: да, так - правильно! Да, это мои предки! И прятать слёзы, когда герой гибнет. И радоваться, когда он выстоит.

 
Размещено : 22.09.2011 19:04
Форум
(@chum76)
Записи: 1649
Постоянный участник
 
От: doc-Zoidberg
От: DINAMIT

В окопах желание обостряется до неимоверности, потому что постоянное соседство смерти вообще компенсируется дикой сосредоточенностью на любви.

Чувствуется славное окопное прошлое Федора.

Да уж... Не спавши суток двое-трое , не жравши толком , копаючи и таскаючи на себе постоянно пуд железа минимум - стояк просто замучает! Энергии то в организме до фига лишней остается. А еще старшина постоянно виагрой подкармливает - чтоб любовь к Родине не ослабевала.

 
Размещено : 22.09.2011 19:05
Страница 2 / 14