Вчера ещё он неприм...
 
Уведомления
Очистить все

Вчера ещё он неприметным был среди толпы. О героях нашего времени...

114 Записи
30 Пользователи
0 Лайки
7,837 Просмотры
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Потеряли истинную веру,
Больно мне за наш СССР.
Отберите орден у Насера,
Не подходит к ордену Насер.

кто-то здесь считал, что Пешков не достоин
теперь вот очередь дошла и до Нурбагандова
только ему уже все равно на ваше мнение
свой поступок он совершил
дай бог вам не обосраться при случае...

 
Размещено : 27.11.2016 20:38
sukhov
(@sukhov)
Записи: 5901
Высший уровень
 
От: RBK

дай бог вам не обосраться при случае...

Присоединяюсь.

 
Размещено : 27.11.2016 20:53
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: curka

Скажите а что  Магомед Нурбагандов сделал такое героическое чтобы получить звезду?

Когда человека награждают государственной наградой, в этом есть две составляющих. Первое - сам человек, его поступок. Второе - отношение государства, которое выражается через награду.

Что касается человека. К Магомеду Налбандову здесь вообще никаких вопросов нет и быть не может. Человек принял смерть за свои погоны, причём принял достойно. Не он себя наградил. И "мямлил" он или не "мямлил" - тоже вне нашей компетенции. На том свете спросите, если попадёте с ним в одно "расположение". А пока - мёртвые сраму не имут.

Что касается государства. Да, сейчас, возможно, прослеживается определённая тенденция - нашим погибшим дают награды повышенного статуса. Но - это не принижение награды. Просто государство хочет этим сказать, что сегодня поступки этих людей заслуживают повышенного внимания и повышенных почестей. Это, наверно, не совсем правильно де-юре, но это, ИМХО, лучше, чем было в первую чеченскую, да и в ряде других случаев.

А теперь в принципе, что касается вопроса: "За что дали награду". По моему глубокому убеждению, настоящий мужик может публично размышлять над этим вопросом только в одном случае - если награду дают ему. Не знаю как в Вашей юности, Сurka, а в моей, если бы я спросил - за что наградили моего погибшего товарища - я бы тут же получил в морду.

 
Размещено : 27.11.2016 22:59
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: curka

Скажите а что  Магомед Нурбагандов сделал такое героическое чтобы получить звезду?

Форум
 
Размещено : 28.11.2016 9:13
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

Люди, ну что вы ему пытаетесь что-то объяснить ? Он же с Украины... Кстати, единственный такой остался на форуме.

 
Размещено : 28.11.2016 9:31
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

"...единственный такой остался на форуме"(с)

Последний экземпляр, вероятно самец, сохранить в формалине.

 
Размещено : 28.11.2016 9:44
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

С какой я Украины,що вы несете .Уже гражданства лишили ))))Офигеть _FAE_, ты еще стихи умеешь писать.
Здравомыслящий здесь похоже только lesnik.Я вот считаю ,что сейчас награды девальвировались.Если раньше чтобы получить подобную награду надо было совершить подвиг,то сейчас просто умереть или попросить.

 
Размещено : 28.11.2016 14:21
RBK
 RBK
(@rbk)
Записи: 5297
Высший уровень
 

Так попроси, нам потом похвастаешь цацкой на груди )))

Кстати, раньше это когда? с каких пор пошла девальвация награды?

 
Размещено : 28.11.2016 14:41
Форум
(@_fae_)
Записи: 1699
Постоянный участник
 
От: curka

Если раньше чтобы получить подобную награду надо было совершить подвиг,то сейчас просто умереть или попросить.

Ну так умри или попроси.
Просто ведь. Поезжай на Кавказ, найди "подпольное зверьё", нажрись перед этим, попроси застрелить тебя и снять на камеру твой крик: "Путин, уходи!". Делов то. Всё... жди "заслуженной" награды.

Или попроще: подойди к награждённым, военному или милиционеру (желательно поздоровее) можешь нажраться перед этим, скажи что его награды девальвированы и получены "низачто". И попроси передать эти награды тебе в вечное пользование. Только настойчивее проси, пожалуйста! Если тебя просто пошлют, не сдавайся, настаивай.
До тех пор, пока не дадут...

От: curka

Здравомыслящий здесь похоже только lesnik.

Лесник объяснил так, как считалось бы объяснял он ЭТО нормальному чурке.
Не чурке-фантазёру, а форумчанину по незнанию или недоумию спросившему "в чём подвиг Магомеда", без собственных фантазий.

Но ты же не такой. Ты же не простой форумчанин. И ПРОСТО спросить для тебя - ниже твоего чушпанского достоинства. Тебе же надо придумать легенду по которой и недостоин вовсе никто никаких наград. То есть ты считаешь нормальным ТВОИ фантастические предположения КАК там было. И по ТВОЕЙ фантастической версии выходит, что никто не достоин наград в нынешнее время, ибо все награды по твоему авторитетному мнению девальвированы.

У Лесника терпения поболе было на момент ответа тебе. А всё остальное - есть реакция на твои грязные инсинуации. И это - нормальная реакция людей. Большинства людей.

 
Размещено : 28.11.2016 14:45
Форум
(@lesnik)
Записи: 2297
Постоянный участник
 
От: curka

Я вот считаю ,что сейчас награды девальвировались.

Не награды девальвировались - время девальвировались. Каждый подвиг - вещь, которая измеряется своим временем. Пример - Герой Советского Союза образца, допустим, 1941 года и Герой России образца 2001 года.

В начале войны, чтобы получить это звание, нужно было совершить подвиг из подвигов, потому что обычные, не удостаиваемые наград подвиги, совершались тысячами ежечасно. Слишком велика была мера человеческого напряжения и человеческих страданий - они становились обыденными. Не хватило бы на всех тех, кто заслужил, золотых звёзд.

Сейчас другое время с точки зрения оценки героизма. Подлое время. Даже подлее, как это ни странно, чем было в первую и вторую чеченскую - потому что тогда у нас ещё воевала молодёжь, выросшая в СССР. Ей особо Героев не давали, они особо не требовали, но цену наградам знали и героизму тоже.

Сейчас для большинства людей от 14 до 35 лет подвиг - провести сутки без айфона или ноута. И Пешкова, и Магомеда награждают вот для таких людей - в первую очередь. Чтобы они видели и знали, что есть люди, которые гибнут за них. Именно поэтому они герои.

 
Размещено : 28.11.2016 15:00
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: curka

С какой я Украины,що вы несете

Ваши ник и ава, а также некоторые выражения (типа "лишняя хромосома")наталкивают именно на эту мысль.

 
Размещено : 28.11.2016 15:50
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
 


ЦУРКА ж. зап. чурка, чурочка; короткая палочка, которую бьют по концу, и || самая игра эта.
- В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка.

 
Размещено : 28.11.2016 16:46
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 

Сдается мне, что Даль с его словарем тут не при делах. Чурка, сможете раскрыть свой ник ? Дюже интересно.

 
Размещено : 28.11.2016 18:22
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: zyrjanka

Чурка

Не курка читается?
Конспирология: cur ka-дворняжка ка. )))

 
Размещено : 28.11.2016 20:23
Форум
(@zyrjanka)
Записи: 316
Активный участник
 
От: made_in_USSR

Не курка читается?

Он где-то давненько сам подписался именно Чуркой. На русском.

 
Размещено : 28.11.2016 21:04
made_in_USSR
(@made_in_ussr)
Записи: 487
Активный участник
 
От: zyrjanka
От: made_in_USSR

Не курка читается?

Он где-то давненько сам подписался именно Чуркой. На русском.

Ну чурка так чурка.

 
Размещено : 28.11.2016 22:31
чтец
(@chtetz)
Записи: 2159
Постоянный участник
 

Прочтешь последние сообщения. А тут все о дровах!

 
Размещено : 29.11.2016 1:32
Форум
(@afganec53)
Записи: 136
Активный участник
 
От: curka

Скажите а что  Магомед Нурбагандов сделал такое героическое чтобы получить звезду?

Хотя бы за то, что он, молодой парень, кавказец (что особенно впечатляет), перед смертью вел себя достойно (а значит знал на что шел), дал пример нашей молодежи (тут можно бесконечно перечислять кучу последних событий и новостей про их забавы) - ради чего можно жить и это не в кино, а на самом деле. Уж к кому-кому, а к его награде нет претензий. Правда надо признаться, что ему малость повезло, что в тот страшный момент его снимали и запись осталась. Думаю, в последние годы были и сотни других безвестных героев, которые стойко принимали смерть только на глазах, как сейчас говорят в СМИ, "нейтрализованных" боевиков и об их последних минутах мы никогда не узнаем.

 
Размещено : 29.11.2016 15:54
Blue Fox
(@blue-fox)
Записи: 618
Постоянный участник
 
От: Afganec53

Думаю, в последние годы были и сотни других безвестных героев, которые стойко принимали смерть только на глазах, как сейчас говорят в СМИ, "нейтрализованных" боевиков и об их последних минутах мы никогда не узнаем.

Вы правы, много видео находятся в разряде для служебного пользования и даже засекречены. Такова плата за необходимость проведения розыскных мероприятий и формирование материалов уголовного следствия. Пройдут годы прежде чем гриф секретности будет снят. То, что имя этого офицера стало известно всей стране, это, конечно, и определённый политический и пропагандистский ход, но это нисколько не ставит под сомнение его подвиг и моё к нему уважение.

 
Размещено : 29.11.2016 16:10
Форум
(@curka)
Записи: 336
Активный участник
 

Если Afganec53 отписался, возможно он прав.Для сегодняшнего времени герои такие.в прошлом несколько другие.
Вроде бы говорили там целая группа людей отдыхала и из-за милицейской ксивы которая была у него при себе их всех убили.Какой то гражданский пытался оказать им сопротивление.но ему что то никакой награды не дали.Его как говорят сами боевики на видео.взяли пьяного спящего.

 
Размещено : 30.11.2016 0:36
Страница 4 / 6