Тема: О "нужности" выставлении "нравится"= "не нравится"...

Уважаемые.

Я-новенькое, недавно тут.
Но как и всякая новая имею одно преимущество, о котором многие "старички" уже забыли...
Помните, что у нового наблюдателя(снайпера) ..."глаз не заплываеться"...?
О чём я...?

Вы все давно свыклись, что при обсуждении комментариев ставится "нравится или "не нравится"...

Как новенькая(глазик то...не заплылся....ещё...!), считаю сие =мягко говорю ...глупостью...
Почему...?

Да потому что такие "оценки" пардон НИХРЕНА не отражают и по-видимому....ОЧЕНЬ часто используюся для....ПРЕСОВАНИЯ новеньких или...неугодных...!!!
Типичный примерчик, свежее не бывает...
Ловите:
http://waralbum.ru/63668/#comment-111599

Я даю инфу, что на фотке негр, американский негр...
Даю скан с солидного(ОДНОФАМИЛЬНОГО!) англоязычного сайта...
Даю ссылку на него...!
Казалось бы "-по-нормалке"=молодчина новенькая...!
Хрен там господа-товарищи....
Три минуса...!
Спрашиваеться, "за чаво"...?

При этом ...анонимно...

Если это не пардон ТУПОСТЬ анонимных юзеров, тогда -что это...?

И зачем тогда эти пальчики  "люблю-не-люблю..."?

Зачем...???

Отредактировано Мария Комисарова (27.03.2016 12:46:21)

2

Re: О "нужности" выставлении "нравится"= "не нравится"...

Атас, пацаны! Теперь эта фрау тут всех зае...т... "Пропал Калабуховский дом!" (с)

3

День добрый, Мария. Раз уж Вы открыли эту тему - поясню. На сайте неоднократно обсуждался (широкой общественностью) нужно/ненужно ли на ВА оценка фото и оценка комментария. Но по отдельности. Оценку самого фото отмели почти сразу (на форуме есть эта информация, голосование, высказывания, все хранится). По поводу оценки комментария тут все просто: человек увидел коммент, решил, что он уместен/нужен/несет в себе образовательную информацию. И ставит "нравится". Есть комментарии, которые изначально будут "заминусованы", не сегодня, так завтра. И дело не в личном, новенькая/неновенькая/ новенький - роли НЕ играет.

Каждый сам оценивает комментарий - полезный он или абсолютно не нужен и не уместен!

Часть людей реально обижается - "почему удалили мой комментарий?" Причина все таже, комментарий написать, это не лайк в фейсбуке поставить. Нужно весьма критично относиться к себе, а что нового и полезного я могу сообщить о сюжете/людях на фото?

Мария Комисарова пишет:

Я-новенькое, недавно тут.

Новенькое, но дюже плодовитое. :-)

5

Мария, во-первых, поработайте над построением своих текстов. Нынешнее их состояние - вырвиглазное. Перечитывать приходится по нескольку раз, чтобы понять, что Вы имели в виду. Троеточий - как из ШКАСа. Восклицательных знаков - на поэму Маяковского хватит. Ощущение, что, печатая свои комменты, Вы нервничаете и кричите. Свыкнитесь с мыслью, что Вы не самая-самая, а равная среди равных.
А за "лайками" - в Одноклассники.

Отредактировано Dutik (27.03.2016 21:58:56)

ridalaw пишет:

Каждый сам оценивает комментарий - полезный он или абсолютно не нужен и не уместен!

Благодарю уважаемый Ридалав за пояснение, но Вы написали как "должно было быть", но не как есть на самом деле...
А на самом деле:
1) предыдущий юзер преположил, что ученик штурмана маори...
2) я нашла и дала КОНКРЕТНУЮ инфу с  Национального(!) архива США, что белый моряк учит...негра(мулата)=African-American US Merchant Marine Boatswain Maxie Weisbarth learning navigation from Chief Mate Earl Stanfield aboard a Victory Ship, Pacific Ocean, date unknown
Source           United States National Archives
3) и уже имею=6 "минусов"...

Если это пардон ...не  глупая и тупая злоба на бабу, да ещё с ПМЖ в ФРГ(у многих как красная тряпка на быка что ли..)-тогда что это...?

Считаю, что если и должны даваться оценки комментариям, то только при:

1) НЕ анонимности!=Родина должна знать своих "хероефф"...!

2) обосновании минуса...

В противном случае, получаем то, что мы видим со мною, т.е.=МАРАЗМ...
...однокласники" ...с историческим уклоном-больше ничего...

Добавлено: 28.03.2016 09:47:39

Dutik пишет:

Троеточий - как из ШКАСа. Восклицательных знаков - на поэму Маяковского хватит. Ощущение, что, печатая свои комменты, Вы нервничаете и кричите

Уважаемый Дудик.

1) "троеточия"= ХДЕ  в Правилах об этом...?
В каком пункте конкретно о "запрещении" сего...?

2) "восклицательных"= см. выше...

3) "кричите"= возможно, я же ...баба..., но сами Вы то  должны знать классическое римское право:

ubi jus incertum, ibi nullum(!!!)

Так чего же тогда?

7

Мария Комисарова пишет:

Нет такого пункта конкретно о "запрещении" сего. Но есть простое уважение к оппоненту.
Bonos mores legibus magis quam
Выделение полужирным шрифтом и прописными буквами ,бывает полезно для выделения основной МЫСЛИ. А когда такое выделение используется  в шахмотном порядке, то, наводит на соображение на отсутствие в тексте какого-нибудь смысла.
А главное, неприятно бьёт по глазам.
Потому, лично я, такие посты просто пропускаю, берегу глаза и здравый смысл.

Отредактировано Kazimirchik (28.03.2016 14:50:44)

8

Мария Комисарова пишет:

Казалось бы "-по-нормалке"=молодчина новенькая...!

Озабоченность Вашу понимаю. Как ни странно, но именно вот за этот коммент, который я цитирую, от меня Вам "лайк")

Мария Комисарова пишет:

Я даю инфу, что на фотке негр, американский негр...

А если сурьёзно: просто Вы высказали вещь очевидную. Выходит - нарушаете правила комментирования. Я надеюсь, что именно поэтому Вы получили столько "дизлайков" от джентльменов, а вовсе не потому что "новенькая" и пр.
И если уж быть совсем точным процитирую Ваше: "Мулат, по нашему ...негр..."(с).  Может оно в Германии и так, но негр это не мулат. А ещё есть метисы, креолы, самбо.
Ну и до кучи, отмечу опять Ваш способ написания комментариев: уж если на форуме мне это не нравится, то под фото на сайте и подавно.
В общем и целом, под тем комментарием я не буду вам палец опускать, а тут-таки от меня "дизлайк" по указанным причинам.

Отредактировано sukhov (28.03.2016 12:42:25)

Kazimirchik пишет:
Мария Комисарова пишет:

Нет такого пункта конкретно о "запрещении" сего. Но есть простое уважение к оппоненту.
Выделение полужирным шрифтом и прописными буквами выает полезно для выделения основной МЫСЛИ. А когда такое выделение используется  в шахмотном порядке, то, наводит на соображение на отсутствие в тексте какого-нибудь смысла.

Уважаемый Казимирчик.

В пояснении к фотке, я просто выделила слово ....African-American US Merchant, т.е. слово негр...в ОБЩЕМ англоязычном тексте, чтобы легче сие было увидеть...

И....получила 6 минусов...

Где там был "криминал"?

Так почему минусы и за что...?

За ссылку на мерикосный архив...?

Добавлено: 28.03.2016 10:48:05

Вот ещё один примерчик "адекватности" и "нужности" анонимного выставления(читай "прессования!) неугодных....

Речь о фотке "Днепропетровск и трамвайная линия"...

Я даю ссылку на СОЛИДНЫЙ немецкий ресурс:
И что мы видим?
=
Комментарий скрыт из-за низкого(!!!) рейтинга. Посмотреть.

Alex GM:
Комисарова=
Тья...

Проблемма в том, что по данным солидного"лексикона" Feldzeugstab 37 официально не существовал(?), а существовал Feldzeugstab z.b.V. 37...

К тому же он находился (только?) на Западе и в управлении снабжения IV на основе которой был создан Харьков не значился в списке нахождения данного соединения.Там вообще нет мест из СССР.

Источник:

www.lexikon-der-wehrmacht...zeugStab37-R.htm

www.lexikon-der-wehrmacht...gKommando4-R.htm

= уже  4 "минуса" за инфу(!) от немцев...

Если это ...  пардон ...не тупость некоторых "старичков" к новенькой -тогда что это...?

Отредактировано Мария Комисарова (28.03.2016 12:51:36)

10

Мария Комисарова пишет:

В пояснении к фотке, я просто выделила слово

Фрау, у вас и с арифметикой плохо?
Вы выделили не слово, вы выделили МНОГО слов. И потому "сие" теряется среди выделений, "кап лука", восклицательных знаков,  точечек, колбочек, палочек, котиков ... Хотя, котики и колбочки, это по части коллеги Сержа, но и они и имеют гораздо больше смысла, чем ваш виниегрет стилей.
Вникать в написанное вами не стал по  вышевысказанной причине:

Kazimirchik пишет:
Мария Комисарова пишет:

Bonos mores legibus magis quam.
Выделение полужирным шрифтом и прописными буквами ,бывает полезно для выделения основной МЫСЛИ. А когда такое выделение используется  в шахмотном порядке, то, наводит на соображение на отсутствие в тексте какого-нибудь смысла.

Пардон за цитату из себя. Голосуют люди сердцем, как завещал им великий па-и-имаишь демократ и гарант триждыпереписанной конституции, и не особо вникают в смысл написанного, бо к смыслу надо пробираться через "кап лук", восклицательныхе знаки,  точечеки, колбочки, палочки, котиков ... Хотя, котики и колбочки, это по части коллеги Сержа, но и они и имеют гораздо больше смысла ...
А прибавить сюда истеричный тон повествования, беспардонную настырность, не подкреплённую весомыми аргументами, агрессивную белоленточную риторику и общий нарочито юродивый стиль, так какую вы ожидаете видеть реакцию?
Видим Мария - подразумеваем минус. И никто через ваши завалы фонтанирующего интеллекта пробираться не будет. Я точно не буду.

Отредактировано Kazimirchik (28.03.2016 15:22:19)

11

Мария Комисарова пишет:
Kazimirchik пишет:
Мария Комисарова пишет:

Выделение полужирным шрифтом и прописными буквами выает полезно для выделения основной МЫСЛИ. А когда такое выделение используется  в шахмотном порядке, то, наводит на соображение на отсутствие в тексте какого-нибудь смысла.

Уважаемый Казимирчик.

В пояснении к фотке, я просто выделила слово ....African-American US Merchant, т.е. слово негр...в ОБЩЕМ англоязычном тексте, чтобы легче сие было увидеть...

И....получила 6 минусов...

Где там был "криминал"?

Так почему минусы и за что...?

За ссылку на мерикосный архив...?

Добавлено: 28.03.2016 10:48:05

Вот ещё один примерчик "адекватности" и "нужности" анонимного выставления(читай "прессования!) неугодных....

Речь о фотке "Днепропетровск и трамвайная линия"...

Я даю ссылку на СОЛИДНЫЙ немецкий ресурс:
И что мы видим?
=
Комментарий скрыт из-за низкого(!!!) рейтинга. Посмотреть.

Alex GM:
Комисарова=
Тья...

Проблемма в том, что по данным солидного"лексикона" Feldzeugstab 37 официально не существовал(?), а существовал Feldzeugstab z.b.V. 37...

К тому же он находился (только?) на Западе и в управлении снабжения IV на основе которой был создан Харьков не значился в списке нахождения данного соединения.Там вообще нет мест из СССР.

Источник:

www.lexikon-der-wehrmacht...zeugStab37-R.htm

www.lexikon-der-wehrmacht...gKommando4-R.htm

= уже  4 "минуса" за инфу(!) от немцев...

Если это ...  пардон ...не тупость некоторых "старичков" к новенькой -тогда что это...?

Мария, нужно УМЕТЬ критически относиться к разным источникам.

Я, например, доверяю своим глазам (Вы же, надеюсь не хотите уличить меня в том, что я фото смонтажировал и буквы где-то добавил в табличке). И если честно, без прекрас. Ссылка на сайт "лексикона" конкретики не добавила совсем. А ведь есть люди, которые придя на ВА читают и верят всем комментам. Я уж молчу про знание немецкого языка и гансовских сокращений - обозначений.

12

Не, тут, похоже, убеждения бесполезны. Посему буду краток - Мария, комментарии в Вашем формате (непонятные лесенки, обрывки фраз, арифметические знаки, капс и жирные шрифты) лично я расцениваю, как неуважение к собеседнику. С адекватным реагированием.
Кстати, надеюсь, Вы знаете, почему Маяковский писал свои стихи лесенкой? Неужели и Вы потому, либен фрау?))

Dutik пишет:

Не, тут, похоже, убеждения бесполезны. Посему буду краток - Мария, комментарии в Вашем формате (непонятные лесенки, обрывки фраз, арифметические знаки, капс и жирные шрифты) лично я расцениваю, как неуважение к собеседнику. С адекватным реагированием.
Кстати, надеюсь, Вы знаете, почему Маяковский писал свои стихи лесенкой? Неужели и Вы потому, либен фрау?))

Уважаемый Дудик.

"...неуважение"= ладно, я буду делать как..."принято"...

Давайте не будем про Сифилитика, а ответьте лучше на ...не очень приятный вопрос в-лоб...?

Почему "лесенка" и ОДНО(!) выделенное слово(в иноязычном тексте для лучшего "видения"...) от новенькой= КРАМОЛА...?
А постоянное цветное(!) красное, зелённое... текстовое оформление многими  "старичками"....НЕ...КРАМОЛА....?

...по-мойму налицо класическое :Quod licet Iovi, non licet bovi

https://ru.wikipedia.org/wiki/Quod_lice … licet_bovi

Добавлено: 29.03.2016 09:43:40

ridalaw пишет:

Ссылка на сайт "лексикона" конкретики не добавила совсем.

Как ...не добавляет...?

Насколько я знаю(могу ошибаться...), но http://www.lexikon-der-wehrmacht.de
... один из самых СОЛИДНЫХ немецких  ресурсов по организации вермахта...
Многие исторические немецкие сайты ссылаются на вышеупомянутый ресурс...

..или трёхратный перевод(немецкий=на американосный=на русский)...думаете добавляет ...солидность источнику....?

Мол на языке оригинала в РФ уже ..."не кошерно"...?
Проклятая Меркель и всё такое прочее...?

14

Мария Комисарова пишет:

...по-мойму налицо класическое :Quod licet Iovi, non licet bovi

Нет, налицо классическое: Est modus in rebus

15

Ну, как не  поставить "минус" за "Ставропольщину"?... http://waralbum.ru/282681/
Мария Комисарова, когда русским языком изъясняться начнём?!

Отредактировано sukhov (09.04.2016 19:04:53)

16

Мария Комисарова пишет:

Да потому что такие "оценки" пардон НИХРЕНА не отражают и по-видимому....ОЧЕНЬ часто используюся для....ПРЕСОВАНИЯ новеньких или...неугодных...!!!

О "прессовании" можно было бы говорить, если бы по минусам технически применялись санкции. На некоторых других сайтах, например, при получении большого числа минусов пользователю автоматически отключается возможность комментировать. Здесь такой функции нет.

На ВА "плюсы" и "минусы" - лишь способ высказать одобрение или неодобрение комментарию без заполнения сайта неинтересными другим сообщениями типа "Хорошо сказал!" или "Поддерживаю!" или, в случае неодобрения, высказывания раздражения.

sukhov пишет:

Ну, как не  поставить "минус" за "Ставропольщину"?... http://waralbum.ru/282681/

Нате, ловите уважаемый тов.Сукхоф=
Ставропольщина — історико-географічний край, розташований у центральні частині Передкавказзя, між Кубанню на заході й Терщиною на південному сході, Доном і Калмикією на півночі і північному сході та землями кавказьких верховинців на південному заході.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Ставропольщина

П.С. И когда Вы наконец то перестаните ..калечить русское ФИО Сухов...?

18

Мария Комисарова пишет:
sukhov пишет:

Нате, ловите уважаемый тов.Сукхоф=
Ставропольщина — історико-географічний край, розташований у центральні частині Передкавказзя, між Кубанню на заході й Терщиною на південному сході, Доном і Калмикією на півночі і північному сході та землями кавказьких верховинців на південному заході.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Ставропольщина

П.С. И когда Вы наконец то перестаните ..калечить русское ФИО Сухов...?

Ну минус например, я Вам   поставил за то, что назвали данное сооружение в виде хлева из сруба, обмазанного глиной, саманной хатой. Саманный кирпич выглядит немного по другому. Думаю и другие тоже из-за этого минусовали. Не ищите теорию заговора.