1

Тема: Фильм "Наши матери, наши отцы"

Посмотрел на днях этот фильм, снятый немецким кинемотографом. Осталось двоякое мнение, с одной стороны фильм понравился, с другой есть что-то что не дает его считать отличным. И не только ляпы в кадре. В польше говорят его вобще запретили, хотя многие отзывались о нем лестно.
Как ваше мнение, что думаете об этом фильме?
Так же есть упоминание о том что этот фильм снят по реальным событиям, так ли?

2

Re: Фильм "Наши матери, наши отцы"

Вот, еще мнение на этот фильм

3

Качнул. Посмотрим как - нибудь...

4

Прочитал рецензию, не понравилась, автор описывает фильм смотря на него однобока. Да, много шаблонов в фильме, но сами переживания людей и их образ думаю сделаны хорошо, т.к. действительно все думали перед начало войны одинакого, а потом она всех сломала. Я думаю автор не стал бы отрицать, что и морозы стали одной из причин поражения. Что хоть на украине была "русская вспомогательная полиция", то в нее что не могли входить украинцы? И т.д.
Мне кажется автору рецензии стоило подумать о том, что если фильм про ВОВ делают немцы это не значит, что надо сразу себя показывать убогими, посыпать пеплом голову и вставлять клыки, ведь были разные люди и они менялись со временем, что и показали в фильме, хоть и собирательный образ. Пускай и с ляпами.
И в фильме я не заметил оправдания нацизма или как-то его обелить, может быть и осталось двоякое ощущение от простотра фильма, т.к. при этом не все моменты преступления войны были показаны. Просто взляд с другой стороны посмотреть было интересно.

5

ddemon пишет:

Посмотрел на днях этот фильм, снятый немецким кинемотографом. Осталось двоякое мнение, с одной стороны фильм понравился, с другой есть что-то что не дает его считать отличным. И не только ляпы в кадре. В польше говорят его вобще запретили, хотя многие отзывались о нем лестно.
Как ваше мнение, что думаете об этом фильме?
Так же есть упоминание о том что этот фильм снят по реальным событиям, так ли?

Посмотрел сегодня. И точно такие же ощщущения. Откровенным пасквилем нельзя назвать (несмотря на некоторые эпизоды с Красной Армией), шедевром драматургии - вроде бы тоже. Но, как ни странно, фильм скорее понравился.

6

Хороший фильм...

7

Cнимался в моем городе-в Даугавпилсе, в крепости

8

Посмотрел сегодня старый немецкий фильм "Мост" о бессмысленности сопротивления в последние дни войны. Когда-то в детстве его видел. Ни в какое сравнение с новым фильмом не идет, поскольку снимался в первые 20 лет после войны.

9

Vilis пишет:

Ни в какое сравнение с новым фильмом не идет, поскольку снимался в первые 20 лет после войны.

Сравнение в лучшую или в худшую сторону.

10

Pr_Eugen пишет:
Vilis пишет:

Ни в какое сравнение с новым фильмом не идет, поскольку снимался в первые 20 лет после войны.

Сравнение в лучшую или в худшую сторону.

Естественно, новый - цветное говно. Выпячена половая связь физкультурной училки со старшеклассником. а в старом - просто жизнь и смерть подростков в конце апреля 1945-го.