21

Re: Новый дизайн

admin пишет:
mihel пишет:

На главной странице серые, а на форуме- фиолетовые(( Подскажите, как победить эту проблему.

Без понятия, я смотрел с разных компов и на разных браузерах, везде все нормально. Если ссылки фиолетовые, значит не загрузился CSS-файл со стилями, но этого при нормальной работе браузера быть не должно. Либо, как писал выше, из кэша браузера грузится старый файл со стилями.

У меня в Хроме главная страница и форум выглядят так (см. вложение). Получается, что на главной странице справочник стилей грузится, а в форуме - нет.
А вот в IE11 и Safari все нормально, все ссылки одним цветом.

Отредактировано AK73 (09.04.2014 22:05:39)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
a1.jpg, 153.83 КБ, 1250 x 636

2.
a2.jpg, 199.39 КБ, 1250 x 620

22

AK73, спасибо за наглядность- аналогично. Это и имел ввиду.

23

mihel пишет:

AK73, спасибо за наглядность- аналогично. Это и имел ввиду.

После перезагрузки компа (пропало напряжение на 10 секунд) этот глюк исчезает. Попробуйте перезагрузиться - все должно быть нормально.

24

mihel пишет:

Может не правильно описал проблему. Имел ввиду надписи типа "правила", " бан-лист" и т.п.

Так и я о них же, см. пост #15. Для них пришлось сделать новый стиль оформления (светло-серый), а если показывается фиолетовым или темно-серым, как у AK73 на обоих скринах, то значит новый стиль не грузится из-за кэша или просто из-за какого-то глюка. По идее после очистки кэша браузера должно показываться нормально.

Update. Взял iPhone, с которого сайт некоторое время назад открывал, но еще до смены дизайна. Открыл сайт - дизайн грузится новый, а ссылки "Правила", "Бан-лист" и т.п. синие. Нажал "Обновить" - ссылки стали серыми, как надо. Очень похоже на кэш браузера.

25

Теперь, всё хорошо.)

26

Каких-либо глюков не обнаружил. Новый дизайн очень понравился.

27

sukhov пишет:

по-моему раньше было лучше, светло,

Соглашусь, пожалуй.
Было "ни на что не похоже", было комфортно глазу. Возможно: лучшее - враг хорошего.

28

Зайдя сегодня на сайт, решил, что ошибся адресом. Название "Военный альбом" почти в три раза меньше логотипа он-лайн игры и представляется явно на вторых ролях.. Это же подчеркивает и дизайн подложки..

29

Evgeniy пишет:

Зайдя сегодня на сайт, решил, что ошибся адресом. Название "Военный альбом" почти в три раза меньше логотипа он-лайн игры и представляется явно на вторых ролях.. Это же подчеркивает и дизайн подложки..

Полностью согласен. Реклама игры здорово "бьёт по глазам"

30

Что бы содержать сайт нужны деньги так что без рекламы не обойтись. Рекламодатель  рекомендует подавать свою продукцию в таком ключе.

31

Вит пишет:

Что бы содержать сайт нужны деньги так что без рекламы не обойтись. Рекламодатель  рекомендует подавать свою продукцию в таком ключе.

Ок, согласен, реклама нужна. Однако, по мнению человека зашедшего на сайт в первый раз(только что проверил с несколькими людьми) сайт "Военный альбом стал визуально приложением он-лайн игры.. Сейчас я вижу "WAR THUNDER", "ЭТО ВОЙНА", "ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО", самолетики и танчики и уже потом дорогую мне надпись "Военный альбом".

32

по любому название сайта должно главенствовать на обложке, это титул, бренд и имя; реклама - вторичное и должно занимать свою важную, но второстепенную нишу.  Мое мнение - стало хуже.

33

Согласен название сайта должно бросаться в глаза, быть преобладающим в оформлении. Думаю администрации надо еще поработать над оформлением

34

Evgeniy пишет:

айдя сегодня на сайт, решил, что ошибся адресом. Название "Военный альбом" почти в три раза меньше логотипа он-лайн игры и представляется явно на вторых ролях.. Это же подчеркивает и дизайн подложки..

Чуть не попутал по этому поводу.) Вроде на форуме ВА был и вдруг - ВТ! На мой взгляд, пусть лучше фоном служат военные фото или карты боевых действий, например.
П.С. ВТ мне и так хватает, без реклам. Пусть танки запускают, запарили пиарить ЗБТ!

Отредактировано sukhov (02.05.2014 14:02:43)

35

Может поддержим материально? Как то с рекламой не особо

36

Подобный брендинг - давняя и привычная вещь для тематических проектов; странно, что для кого-то он в новинку.
Насчет незаметности логотипа ВА - зайдите например на oper.ru, там логотип в разы меньше и тоже брендинг, и ничего.
Лично мне визуально очень нравится, ну и для проекта подобный рекламодатель и такая реклама - довольно престижно.

37

Если администрации нравится  то пусть так и будет. Я захожу сюда  как любитель военной истории и уважаю данный сайт таким какой он есть и реклама этому не помеха.

38

Мне очень нравятся"Обои", красиво и полностью отражает тематику сайта. Намного лучше чем было.

39

В периоды, когда рекламы не будет, думаю сделать на подложку обои из военных фотографий и периодически их менять. В идеале -  раз в месяц, посвященные какому-либо большому событию в истории ВМВ.

40

рекомендую разделить пространство между сайтом и подложкой однотонной рамкой в 7-10 мм. Что бы читаемость сайта не перебивать рекламой. А то каша получается.