5,641

Re: Выборы думы и президента

Cuprum пишет:

И когда только наши власти работать научатся... Им бы налоговую базу расширять - а они по совковой привычке командовать пытаются.
Хоть как в поговорке им отвечай: "Ты либо трусы надень, либо крест сними..."

Ага. Нет чтоб уважительно попросить - они требуют! Да пошли вы на хрен! Чем таким я вам обязан?!

Добавлено: 12.03.2014 12:58:55

Cuprum пишет:

С факелом предлагали побегать аж за 14 штук рублей...

Кто кому платил бы?)))

5,642

Cuprum пишет:

И когда только наши власти работать научатся... Им бы налоговую базу расширять - а они по совковой привычке командовать пытаются.

Ну вы же предложили Советы какие то вроде неподконтрольные существующей "власти". Ну вот допустим МЫ втроём (вы, я и Varyag74) жители деревни "Светлый путь" решили выбрать альтернативу и на спичках утвердили самого достойного - Varyag74 главой Совета. Сказали ему ну что "батюшка" тебе повезло борись за наши права 24 часа в сутки и как ты понимаешь "дорогой наш депутат" никакого влияния извне на тебя не будет ИБО зарплату ты получать не будешь (чтобы не скурвится как какой-нибудь коррупционер). Крутись как хочешь, избранник наш родной, но "баркас мне достань" (зачёркнуто), но жизнь достойную нашей деревне обеспечь.

Так будет то или как?

5,643

_FAE_ пишет:

Так будет то или как?

Примерно так. У меня супруга создала совет дома (дом большой - 800 квартир) - до того его не было в реальности, хотя кто-то подписывал документы и якобы принимал работы. И она организовала людей для защиты их собственных интересов. Без всякой зарплаты или льгот.
Создан сайт дома где координируется работа, избраны старшие подъездов, которые проходят обучение на специальных курсах, среди жильцов дома созданы комиссии из специалистов по оценке-приёму работы управляющей компании (а в доме живут и юристы, и инженеры, и строители).
Поверьте - эффект есть и значительный, причем даже материальный, не говоря уж о реально проведенных работах. И работа в доме организована теперь так, что не отнимает много времени - и не мешает основной работе по профессии.

Так что если сидеть на попе и ждать милости от чиновника или другого управленца - можно многого дождаться, но только не улучшения ситуации.

А Вы я так понимаю - предпочитаете что бы за Вас кто-то Ваши проблемы порешал? Ну-ну...

Отредактировано Cuprum (12.03.2014 19:14:30)

5,644

Cuprum пишет:

Примерно так.

Не поверите! Именно этого ответа я и ждал! Коллега! Только мы же не ВАС и не ВАШУ жену выбрали, коллега, а нашего товарища, дорогого!
Итак! Граждане уголовнички (зачёркнуто) дорогие односельчане! Приступим к делу! Где наш любимый депутат, нашего любимого Совета? Ах ещё на работе? В смысле не на основной, а в депо наверное железнодорожном копошится! Пора уже наши дела скорбные решать, а он всё не может НАШЕ доверие оправдать. не может днём работать? пусть переходит в ночные! Ну придётся настоять на своих правах и сказать ему в лицо почти всё что мы о нём думаем! Наверняка хочет детей своих после работ обнять и накормить, с супругой пообщаться. НЕ допустим! Пусть НАШИХ обнимет (в смысле детей), развеселит (наших тёщ) и мусор во дворе дома уберёт (я там случайно ведро опрокинул). Ну и других дел не мало... до утра ему хватит бесплатных "разборок". А потом сбегает на работу (не основную) уволится и вплотную займётся делами Совета, причём абсолютно бесплатно!

Все согласны?

Добавлено: 12.03.2014 19:37:42

Cuprum пишет:

А Вы я так понимаю - предпочитаете что бы за Вас кто-то Ваши проблемы порешал? Ну-ну...

А ваша жена, извините, где то работает? Я имею в виду основное место работы.

Отредактировано _FAE_ (12.03.2014 19:41:24)

5,645

_FAE_ пишет:

Все согласны?

У Вас извращенное мышление, коллега. Совет не занимается починкой кранов, выносом мусора, обниманием  Вашей тещи...
Всем этим занимаются "специально обученные люди", в нашем случае, из управляющей компании. Но работу этой компании (администрации, госчиновника) контролирует Совет. Улавливаете  разницу? Как и расходование денег дома (района, города и т.д.).
Далее с Вами беседу прекращаю :) Как обычно и по той же причине.
Если у кого либо из более "понятливых" коллег есть какие-либо мысли по поводу - готов продолжить... Но завтра с утра :)

Моя супруга сейчас работает в администрации региона. Занимается жалобами граждан. До недавнего времени работала в общественной организации, занималась различными социальными проектами.

Отредактировано Cuprum (12.03.2014 19:49:24)

5,646

Cuprum пишет:

Далее с Вами беседу прекращаю :)

Эх-х-х! Сорвалось... А счастье было так близко! Прости, Varyag74, лучше бы я был на твоём месте!

Cuprum пишет:

Но работу этой компании (администрации, госчиновника) контролирует Совет. Улавливаете  разницу? Как и расходование денег дома (района, города и т.д.).

(Шёпотом) Коллега! Конечно улавливаю! Ну МЫ то с ВАМИ понимаем: компания - Совет - председатель Совета - расходование денег дома (района, города) ой... блин... забыл "и т.д." написать, у вас так было написано.
Простите, великодушно :)

5,647

_FAE_ пишет:

(Шёпотом) Коллега! Конечно улавливаю! Ну МЫ то с ВАМИ понимаем: компания - Совет - председатель Совета - расходование денег дома (района, города)

Советую читать внимательнее - в любой момент избиратели имеют право на переизбрание своего представителя... Не шесть лет беспредела - а по первому желанию, ну или подозрению. Улавливаете разницу?

5,648

Cuprum пишет:

Советую читать внимательнее - в любой момент избиратели имеют право на переизбрание своего представителя... Не шесть лет беспредела - а по первому желанию, ну или подозрению. Улавливаете разницу?

Коллега! Я очень внимательно читал! на том стоимс...
Именно по этому я и предложил достойнейшего человека из нашей тройки - Varyag74! Пусть он хоть сдохнет (зачёркнуто) усрётся (зачёркнуто) заснёт на ходу, но на благо ОБЩЕСТВА бесплатно отработает. И не важно что ему семью кормить надо из 6 человек. НАМ ведь ЭТО пофиг. ИЛИ мы по умолчанию должны выбрать САМОГО освобождённого и ЗАРАНЕЕ обеспеченного (мужем, женой, тёщей)? Влияет ли благосостояние на желание человека и гражданина быть председателем Совета... бесплатно, будь он хоть ТРИЖДЫ наичестнейшим?

Cuprum пишет:

Моя супруга сейчас работает в администрации региона. Занимается жалобами граждан. До недавнего времени работала в общественной организации, занималась различными социальными проектами.

Коллега! Чтобы не быть понятым неправильно, вами, как частным предпринимателем! Лично я не сомневаюсь, что ВАША супруга уважаемый и порядочный человек, работающий в администрации региона.

А вот ещё новость: Путин внес в Госдуму проект закона об основах общественного контроля в РФ
http://politikus.ru/v-rossii/14558-puti … -v-rf.html

Отредактировано _FAE_ (12.03.2014 23:10:24)

5,649

_FAE_ пишет:
Cuprum пишет:

Ну вы же предложили Советы какие то вроде неподконтрольные существующей "власти". Ну вот допустим МЫ втроём (вы, я и Varyag74) жители деревни "Светлый путь" решили выбрать альтернативу и на спичках утвердили самого достойного - Varyag74 главой Совета. Сказали ему ну что "батюшка" тебе повезло борись за наши права 24 часа в сутки и как ты понимаешь "дорогой наш депутат" никакого влияния извне на тебя не будет ИБО зарплату ты получать не будешь (чтобы не скурвится как какой-нибудь коррупционер). Крутись как хочешь, избранник наш родной, но "баркас мне достань" (зачёркнуто), но жизнь достойную нашей деревне обеспечь.

Так будет то или как?

Когда нынче летом мы строили водопровод ( 2 улицы собирались) то примерно так и было (ну выпало мне счастье работать "паровозом")))). Самое интересное  что больше всех орали те, кто меньше влаживал денег и труда. Ну да я я тоже орать умею))))

5,650

Varyag74 пишет:

Когда нынче летом мы строили водопровод ( 2 улицы собирались) то примерно так и было (ну выпало мне счастье работать "паровозом")))). Самое интересное  что больше всех орали те, кто меньше влаживал денег и труда. Ну да я я тоже орать умею))))

А деваться некуда. Мы когда в этот дом въехали - то охренели от наглости и бессовестности управляющей компании. В доме дважды собирались деньги на ремонт подъездов - и  его ни разу сделано не было, жители дома выплачивали кредит, о существовании которого даже не подозревали (его брало ещё предыдущее руководство компании на ремонт крыши, которого фактически не было), деньги от аренды общедомового имущества шли неизвестно куда... В общем был абсолютный бардак.
А люди - большинство себе даже и не представляло толком, как и за что взятся. Всё, на что их хватало - это прийти или позвонить и выплеснуть эмоции на "стрелочника..." Сейчас же у каждого свой четкий круг обязанностей...
То, что больше всех орет тот, кто меньше всех делает - известно давно. Для тех жильцов, кто не принимает в деятельности совета дома участия (хотя бы не посещает собраний для принятия и утверждения решений - без чего совет не может нормально функционировать), заказан и путь с обращением за помощью. Там, где ты ничего не готов делать - там ты и ничего не должен хотеть... Решай свои проблемы в одиночку...

5,651

Varyag74 пишет:

(ну выпало мне счастье работать "паровозом"))))

Cuprum пишет:

Всё, на что их хватало - это прийти или позвонить и выплеснуть эмоции на "стрелочника..."

Эх... железнодорожники... У меня брат в ПМС работает, а сам я в юности  - слесарь по ремонту тепловозов. :)
З.Ы. Вот две тяжейшие судьбы председателей совета. Вот спросите меня: кому из двух председателей работалось тяжелее? Спросите! Спросили? Я отвечу конечно: тяжелее всего работалось супруге коллеги Cuprum. Разбирать жалобы граждан в администрации региона и ещё орать на бездельников - это вам не шпалы  таскать. Там всегда орут.  Тут две дольшие раницы.

5,652

_FAE_ пишет:

Итак! Граждане уголовнички (зачёркнуто) дорогие односельчане! Приступим к делу! Где наш любимый депутат, нашего любимого Совета? Ах ещё на работе? В смысле не на основной, а в депо наверное железнодорожном копошится! Пора уже наши дела скорбные решать, а он всё не может НАШЕ доверие оправдать. не может днём работать? пусть переходит в ночные! Ну придётся настоять на своих правах и сказать ему в лицо почти всё что мы о нём думаем! Наверняка хочет детей своих после работ обнять и накормить, с супругой пообщаться. НЕ допустим! Пусть НАШИХ обнимет (в смысле детей), развеселит (наших тёщ) и мусор во дворе дома уберёт (я там случайно ведро опрокинул). Ну и других дел не мало... до утра ему хватит бесплатных "разборок". А потом сбегает на работу (не основную) уволится и вплотную займётся делами Совета, причём абсолютно бесплатно!

Ну у меня дед был депутатом ВС БМАССР. Насколько помню никому он сопли вытирать был не обязан, обязан был доводить до власти проблемы, мнения и пожелания населения и контролировать их рассмотрение и выполнение.
Какое-то извращенное представление у вас об обязанностях депутатов. Обнимать тещ и выносить мусорки обязаны соответствующие службы, а мое дело будет проследить чтоб они не манкировали своими обязанностями))) Ибо деньги им мой электорат заплатил))) Кстати, тут процесс обоюдный - если меня выбрали, то обязаны и подчиняться. Если кому-то не нравится - пусть пробует сам или валит к бениной маме)))

Отредактировано Varyag74 (13.03.2014 07:43:22)

5,653

Varyag74 пишет:

а мое дело будет проследить чтоб они не манкировали своими обязанностями)))

Вот! Вот, мои дорогие друзья! Мы подошли к самому главному! СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ НЕ МАНКИРОВАЛИ!!!!!!!
А что у тебя, дружище есть для ЭТОГО? ЗНАНИЯ?  Может жизненный опыт? Уж ТАМ такие "ухари"! Одной твоей честности и порядочности недостаточно! Так есть ОНИ или нет?
Ну скажут тебе что вывоз мусора стоит 10.000 рублей в месяц с дома и ЧТО? Ты поверишь на слово, нанёшь разбираться сам и пойдёшь на курсы бухгалтеров? А может наймёшь этого самого бухгалтера на собственные деньги чтобы не опростоволоситься?
Чтобы общаться с властью на одном языке надо знать ЕЁ язык (язык законов экономики и финансов). Одной порядочности мало.
Ну скажут тебе что есть указ о повышении тарифов и как ты будешь высчитывать новые тарифы для выбравшего тебя населения?
То есть... Не должен ли ИЗНАЧАЛЬНО депутат быть не просто порядочным человеком, а ЕЩЁ и образованным человеком или специалистом (хотя бы бухгалтером, а ещё лучше бухгалтером и юристом, ну на крайняк не должен ли он работать в администрации региона)?
З.Ы. Кстати очень тонкая шутка - "администрация региона" вроде как абсолютно рядовое рабочее место... так себе... ну прямо как слесарь в депо... ничего особенного... Дайте ка угадаю.... Похоже на "администрацию района", НО УВЕРЕН надо брать ВЫШЕ. Ведь ТАК? Коллега?

5,654

Продолжение темы здесь: http://waralbum.ru/bb/viewtopic.php?id=671