Тема: Танки в Чечне

Очень часто, просматривая материалы о военных действиях видела что танки сзади имеют прикреплённое бревно. В книге " Танки в боях за Грозный", и в материалах со времён Второй Мировой войны есть подобные фотографии. Подскажите кто знает, какое применение этого бревна?

2

Re: Танки в Чечне

Если танк застрянет где нибудь( в  грязи например) , бревно прикрепляется к гусеницам и танк сам себя вытаскивает.

3

Для самовытаскивания.Бревно кладётся спереди или зади танка,поперёк и крепится к обоим гусеницам.При движении танк подтягивает бревно подсебя и в тоже время наезжаен на бревно, потом бревно перетаскивается и т.д..Так танк сам себя вытаскивает когда застревает.

4

Вот бы не подумала, что так:)0 А я у брата спросил, а он отшутился, сказал, что на фото это не война, а солдаты на шашлыки едут:(( Вот так то бывает. А с бревном круто придумано, выехал из любого болота, и минимум средств нужно. Супер!

Добавлено: 10.08.2013 21:20:25

А  танки вот еще чем то обвешивают? какими то плитками? что это такое? и для чего такие вот плитки? Это комуфляж такой, хотя на американских абрамсах я такого не видела:( расскажите плиз, как эти плитки на башне называются? Спасибо!

5

Динамическая защита. Чтобы не расписывать - погуглите.

6

ДЗ http://www.youtube.com/watch?v=OVfdI1u_-e8

7

Познавательно, хороший ролик.

8

zevsnedv пишет:

Вот бы не подумала, что так:)0 А я у брата спросил,

А Вы действительно, блондинка?