41

Re: Олимпиада 2014

Guver, респект!!!

42

Молодец!

43

вот, смотрите...  сегодня в новостях было

http://top.rbc.ru/politics/07/02/2013/844106.shtml

Осматривая спортивно-туристический комплекс "Горная карусель" (трамплины, санно-бобслейная трасса, комплекс для лыжных гонок и биатлона), который должен был быть сдан еще 2 года назад, В.Путин поинтересовался, когда же, наконец, будет завершено его строительство.

Глава Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко заявил, что комплекс будет готов к лету 2013г. По словам вице-премьера Д.Козака, курирующего зимние Игры в Сочи, в срыве графика строительства виноват прежний исполнитель заказа – компания "Красная Поляна" А.Билалова.

"Товарищ Билалов чем сейчас занимается?" – спросил В.Путин. "Курортами Северного Кавказа", – пояснили ему. "Молодец. А чем еще?" – президент. "Не знаю", – послышалось в его окружении. "Где у нас Билалов работает?" — обернувшись, спросил президент. "Вице-президент Олимпийского комитета", – нехотя информировали его.

"Это он у вас вице-президент? – иронизировал В.Путин. – И вице-президент Олимпийского комитета страны занимается вот такой стройкой? И так стаскивает ее по срокам?" "У него своя компания какая-то строительная", – объяснил президент ОКР Александр Жуков. "Удорожание объекта есть?" – интересовался президент. Вице-премьер сказал, что "удорожание есть серьезное, но объект строится за счет собственных средств". (это интересно каких средств таких? Лично тов. Билалова?)

Изначально предполагалось, что комплекс будет стоить 1,2 млрд руб., теперь его стоимость выросла до 8 миллиардов.

"Молодцы. Хорошо работаете. Пойдем дальше", – недобро иронизировал В.Путин.

То есть строительством Олимпийских обьектов ОИ 2014 занимается компания подконтрольная Вице-президенту Олимпийского комитета России  компания, которая допускает удорожания проекта в 7 раз и задержку в строительстве на 2, 5 года

Паноптикум.... и главное 2 года назад это никому было неизвестно.

44

Г-н Билалов - это, видимо, тот самый тип, о котором писал Бек, рассуждая о том, что под кое-кем зашаталось кресло. Так и есть - сегодня Билалов освобожден со всех постов.

45

Я позже отпишусь, а то у нас тут поиски вора, при пожаре в борделе, во время наводнения :)

46

Вечно в России - что ни стройка - то сумасшедшие и бредовые проекты.
То Беломорканал, то еще чего нибудь в том же духе - теперь вот зимняя олимпиада там, где и снега нет.
Что дальше? Трасса Формулы-1 гранпри Таймыра?

Отредактировано dim (07.02.2013 21:07:56)

47

Снега и медведей в Сочи больше всего, чем где либо в России, только места надо знать.

48

dim пишет:

то сумасшедшие и бредовые проекты.
То Беломорканал, то еще чего нибудь в том же духе

Беломорканал зря приплели к бредовым. Экономически и стратегически важный объект, использующийся до сих пор. Строительство (по большей части силами зк) может вызывать вопросы.

49

dim пишет:

теперь вот зимняя олимпиада там, где и снега нет.

Лучше олимпиада в Сочи, чем у нас в Оймяконе!! ;- 0

50

Что вы все воете "снега нет!", "снега нет!". Я вам всем ответственно заявляю СНЕГ ЕСТЬ!!!! Сейчас погода теплая, но снег наверху есть. Когда я фотографировал (16.12.12) снега было 0,3 м.

Отредактировано Bek (08.02.2013 13:15:25)

Присоединенные к сообщению файлы

1.
55555.JPG, 310.38 КБ, 1024 x 768

2.
DSC03049.JPG, 283.86 КБ, 1025 x 768

51

Гувер, я не лыжник поэтому сопоставить стоимость ски-пасс во французских альпах и на Красной Поляне не могу. Тем более, что мне сейчас не до Альп.
По поводу злополучных трамплинов (теперь уже можно) объясняю ситуацию.
Господин Билалов, как сенатор от КК и дружбан Ткачева в свое время получил возможность взять два олимпийских контракта. Точнее "строила" эти два объекта (2 трамплина и "Горки город") кампания принадлежащая его младшему брату. Однако г. Билалов и подчиненные ему структуры в опредленных кругах известны как "четкие посоны", но беспонтовые инвесторы. Неоднократно подконтрольные фирмы г. Билалову, замечены в забавной деятельности: приходя куда-то в качестве "инвестора" покупают проблемные предприятия, с приличной территорией, обещая администрации не перепрофилировать их, а потом продают реальному инвестору с запредельной маржей. Тот уже, как добросовестный покупатель может строить там что угодно, так как никаких обещаний как люди Билалова не давал.
Та же песня получилась и с двумя олимпийскими объектами. Четко зная, что сроки рано или поздно конкретно "подожмут" г. Билалов, освоил часть денег (он между прочим реально строил "на свои"), а потом тупо строительство тормознул. В определенный момент другому инвестору пришлось выкупать объекты по заведомо завышенной цене, чтобы успеть их закончить в срок. Отсюда и выросшая до небес стоимость с 1,2 лярда до 8 в 6,5 раз, и срыв сроков. Отсюда и вполне обоснованные репрессии к жадному дураку. Трамплины готовы на 95%, осталось образно "покрасить окна". На втором объекте бригады впахивают круглосуточно - за полгода сделано в 2 раза больше. чем за 2 года до этого.

Еще выложу пару - тройку фоток

1. Еще аз вокзал "Красная Поляна" уж очень он мне нравится. Как летающая тарелка :).
2и 3. Нижняя станция канатки, ведущая к злополучным трамплинам.

Кстати, таки да, ведмедей тут дохрена. как и снега.

Отредактировано Bek (08.02.2013 15:24:37)

1.
DSC03093.JPG, 919.66 КБ, 1920 x 1080

2.
DSC03094.JPG, 907.83 КБ, 1920 x 1080

3.
DSC03097.JPG, 924.47 КБ, 1920 x 1080

52

anatol.ba пишет:

Беломорканал зря приплели к бредовым. Экономически и стратегически важный объект, использующийся до сих пор. Строительство (по большей части силами зк) может вызывать вопросы.

Чем же он важен?
Вот Суэцкий или Панамский канал - да, "Экономически и стратегически важный объект, использующийся до сих пор". Можете аналогию выстроить?

Bek пишет:

Сейчас погода теплая

Господа, прогноз погоды на завтра. Сочи +15, малооблачно.

53

Сегодня БЫЛО +19 :)

54

При этом на нормальных горнолыжных курортах Европы сейчас -5, ну ноль, максимум...

55

Уважаемый дим, прошу Вас не путайте Сочи и КП. В Сочи +19. как я и сказал. В Поляне +7. как видите разница "всего" 12 гр. Ц.

56

dim пишет:

Вот Суэцкий или Панамский канал - да, "Экономически и стратегически важный объект, использующийся до сих пор". Можете аналогию выстроить?

..Вот не надо им идею подкидывать, а то начнут рыть канал. Нам сочинской черной дыры вполне достаточно.

Отредактировано Vogul (27.03.2013 22:13:58)

57

Кстати, таки да, ведмедей тут дохрена. как и снега.

Медведи, говорите... хех, не смог удержаться)))

внезапно__.jpg, 60.61 КБ, 503 x 699

58

Ага, Вам смешно, а у нас прям к офису в прошлом году мишка скатился МЧС вызывали :)

59

Я не строитель, но в Красной Поляне, по работе бываю регулярно. Считаю, что место проведения зимней Олимпиады выбрано удачно. Со снегом проблем нет. :)
Фото сделал на лыжном стадионе в середине января.
http://s018.radikal.ru/i502/1302/09/0f1e0d1fc79c.jpg

60

Позавчера было в КП+17, вчера +14. Сегодня поднялся наверх снега ВАЛОМ. Наверху на Псехако +2.

DSC03100.JPG, 888.74 КБ, 1920 x 1080