4,541

Re: Выборы думы и президента

Vogul пишет:

я успел еще до очередей закрыться.

я тоже.

4,542

RBK пишет:

а российские банки должны заниматься кредитованием в качестве благотворительности только потому, что кто-то этого очень-очень хочет?

В очередной раз занимаетесь передергиванием. Если западные банки довольствуются ставками по кредитам, в разы отличающимся от ставок российских банков, так почему же справедливое требование уменьшения ставок расценивается как благотворительность? Сбербанк РФ получил в 2012 году прибыль в размере более 10 млрд. долларов - это норма прибыли глобальных финансовых корпораций. Так почему же, получая прибыль по мировым стандартам, российский банк выдает кредиты по ставкам, в разы превышающие мировые? Например, крупнейший игрок на рынке ипотечного кредитования США - банк Wells Fargo получил в 2012 году прибыль в размере 19 млрд. долл, выдав множество ипотечных кредитов при средней ставке 3-4% годовых. Напомню, Сбербанк РФ предлагает ипотечные кредиты в валюте по ставкам от 11%. Т.е., в сравнении с Wells Fargo российский банк получает сверхприбыль в размере 7-8% от суммы кредита. Так кто занимается бизнесом, а кто - узаконенным грабежом российского населения?

Отредактировано Sturmvogel (16.01.2013 08:14:40)

4,543

Так кто занимается бизнесом, а кто - узаконенным грабежом российского населения?

Господа страждущие! харэ троллить форумную общественность!

http://top.rbc.ru/pressconf/19/10/2012/674330.shtml

Круглый стол "Когда в России ставки по ипотеке будут, как на Западе?"

- Андрей Семенюк, заместитель генерального директора АИЖК;
- Анатолий Аксаков, депутат ГД, президент Ассоциации региональных банков России;
- Елена Тарасова, старший вице-президент, заместитель директора департамента ипотечного кредитования ВТБ 24;
- Сергей Озеров, председатель правления банка DeltaCredit;
- Сергей Постнов, вице-президент ПетрокоммерцБанка.

Эти умные дяденьки и тётенька надеюсь дадуть Вам исчерпывающий ответ!

Тезисно: Когда инфляция в России будет 1-2%, то проценты по ипотечным кредитам, думаю, не будут выше 3%.

Vogul, могут обязать платить НДФЛ за полученный в виде процентов по банковским вкладам доход, если он превысит 1 млн руб. в год. - Нам это, мягко говоря, не грозит...

4,544

RBK пишет:

Тезисно: Когда инфляция в России будет 1-2%, то проценты по ипотечным кредитам, думаю, не будут выше 3%.

Троллите форумную общественность вы, поскольку инфляция в США - менее 2%, но российские банки выдают ипотечные кредиты в долларах по ставке от 11%, что практически не отличается от рублевых ставок. Почему американский банк дает доллары по ставке 4%, а российский дает те же самые доллары по ставке 11%? Вот и все, не нужно демагогии.
Ежели российские власти не могут обеспечить низкий уровень инфляции в рублевой зоне - пусть напрямую дотируют ставки кредитования, чтобы обеспечить россиянам условия кредитования не хуже, чем в США и ЕС. Инвестиции в свой народ - лучшие инвестиции из всех возможных, а деньги для подобных инвестиций в стране есть. А то, значит, как раздавать миллиарды евро и долларов иностранным государствам - так всегда пожалуйста, а как дать дешевые финансовые ресурсы российским гражданам - так фигвам, благотворительностью не занимаемся, видите ли.

Отредактировано Sturmvogel (16.01.2013 10:32:30)

4,545

Вы свой посыл адресуете кому? мне или господину Аксакову, тому, который депутат ГД и президент Ассоциации региональных банков России? однако, у вас запросы..., собрать всех вместе, ген.директоров, президентов, вице-президентов, председателей правления и усадить их в одну большую лужу...

Читайте материалы круглого стола. На стоимость кредитов влияет совокупность факторов, например, стоимость привлечения средств.
Почему Вы, выступая в качестве населения России, хотите размещать денежные средства в банках в форме срочных депозитов под 8-12% годовых, однако, перспектива взять ипотеку под ту же процентную ставку вызывает "справедливое требование"?

А от получения ипотеки в долларах США я бы посоветовал совсем воздержаться из-за возможных потерь в курсовой разнице... Сегодня возьмете по 30 рубл. за доллар, а через пять лет превратиться в 34 рубля. за доллар. Печальные примеры имели место быть.

Низкий уровень инфляции могут и обеспечат... лет так через 10... Запаситесь терпением.

Отредактировано RBK (16.01.2013 11:04:42)

4,546

RBK пишет:

Вы свой посыл адресуете кому?

Вам, как представителю банковской системы и защитнику правящего режима в одном флаконе.

RBK пишет:

Почему Вы, выступая в качестве населения России, хотите размещать денежные средства в банках в форме срочных депозитов под 8-12% годовых, однако, перспектива взять ипотеку под ту же процентную ставку вызывает "справедливое требование"?

А вам известно о том, что сбережения в банках имеют лишь менее трети россиян, при том, что ипотечный кредит может позволить себе примерно такое же число? Как быть с двумя третями населения РФ, не имеющим ни счетов в банке, ни возможности взять ипотечный кредит?

RBK пишет:

А от получения ипотеки в долларах США я бы посоветовал совсем воздержаться из-за возможных потерь в курсовой разнице...

Разумеется, потери в курсовой разнице могут быть многократно усугублены ненормальными ставками по валютным кредитам.

RBK пишет:

Низкий уровень инфляции могут и обеспечат... лет так через 10... Запаситесь терпением.

Демагогия, рбк, я вам уже привел рецепт снижения ставок - прямые дотации из правительственных фондов. Хотя бы для целевой аудитории граждан, нуждающихся в жилье и не имеющей возможности приобрести её в кредит ввиду чрезвычайно обременительных условий.

Отредактировано Sturmvogel (16.01.2013 11:57:38)

4,547

Вам, как представителю банковской системы и защитнику правящего режима в одном флаконе.

Хорошо, со мной все ясно, себя вы как позиционируете?

Как быть с двумя третями населения РФ, не имеющим ни счетов в банке, ни возможности взять ипотечный кредит?

рецепт снижения ставок - прямые дотации из правительственных фондов. Хотя бы для целевой аудитории граждан, нуждающихся в жилье и не имеющей возможности приобрести её в кредит ввиду грабительский условий.

Постановка вопроса в такой форме действительно является демагогией. Почитать вас - так все просто.
Может быть начнете с себя? Например, с социальной ответственности бизнеса, с того самого бизнеса, который начал уходить в тень...

Если често, я не против прямых дотаций определенной аудитории граждан..., но это вопрос, который требует очень глубокой и детальной проработки. Действительно, почему бы не дать возможность российским гражданам приобретать (правильнее будет сказать, получать) жилье, но не на юге России, а на Дальнем Востоке, Сахалине, Камчатке... в тех краях..., в целях обеспечения стабильного развития регионов... Вы готовы получить жилье с замечательным видом на море Лаптевых?

потери в курсовой разнице могут быть многократно усугублены грабительскими ставками по валютным кредитам.

Ну и? что вас держит?..., Вперед, туда, где вас не будет заботить вопрос курсовой разницы...
Как в песне: "...надо туда
Где не качает, сухо и есть чем дышать... "

Отредактировано RBK (16.01.2013 12:08:41)

4,548

RBK пишет:

Постановка вопроса в такой форме действительно является демагогией. Почитать вас - так все просто.
Может быть начнете с себя? Например, с социальной ответственности бизнеса, с того самого бизнеса, который начал уходить в тень...

Нет, рбк, это не демагогия. Демагогией является попытка заболтать вопрос в бесконечном обсуждении деталей, не решая вопрос по существу, чем занимаются вы и вам подобные в высших эшелонах власти. Дотации нуждающимся - это простейший механизм(раз уж власти не способны решать проблемы рыночными средствами)  реализации социального характера государства, которое провозглашено Конституцией. Деньги для этого есть. Нужна лишь воля - а её нет.

Если често, я не против прямых дотаций определенной аудитории граждан..., но это вопрос, который требует очень глубокой и детальной проработки. Действительно, почему бы не дать возможность российским гражданам приобретать (правильнее будет сказать, получать) жилье, но не на юге России, а на Дальнем Востоке, Сахалине, Камчатке... в тех краях, в целях обеспечения стабильного развития регионов... Вы готовы получить жилье с замечательным видом на море Лаптевых?

Стабильное развитие регионов - эту казенщину оставьте, пожалуйста, себе. Российский народ заслуживает того, чтобы с ним обращались не как с толпой бесправного быдла, но как с строителем этой страны; заслуживает того, чтобы государство обеспечило условия для всеобъемлющего решения жилищной проблемы на основе равноправия всех граждан. Имущественное неравенство в России является одним из самых высоких в мире, а это индикатор того, что российские власти не соблюдают Конституцию и не обеспечивают условия для справедливого распределения национального богатства.

RBK пишет:

Ну и? что вас держит?..., Вперед, туда, где вас не будет заботить вопрос курсовой разницы...

Не гони, рбк.

Отредактировано Sturmvogel (16.01.2013 12:24:36)

4,549

Путинское правосудие: заместитель председателя благовещенского городского суда по уголовным делам, Махно Евгений Владимирович спит в судебном заседании:

[video (flash player not installed)]

Отредактировано Sturmvogel (16.01.2013 14:17:32)

4,550

Дьявол кроется в деталях. Попытка уйти к некой общности понятий может дорого обойтись при заключении того-же ипотечного договора с Банком. По существу, за счет использования заемных средств вы приобретаете жилье, а вот дальше начинаются детали... множество, самых разных, с которыми вам придется мириться и жить (существовать, т.к. жизнью это назвать невозможно) в течении ближайших 10-20 лет.

Вы же говорите о дотации нуждающихся, о тех, кто не имеет возможности взять ипотечный кредит. Простой пример:

Безработный застрелен у собственного Porsche в Волгограде.
В СУ агентству уточнили, что убитый официально был безработным.

http://vz.ru/news/2013/1/16/616035.html#

Формально - этот человек нуждается, т.к. не имея источника дохода шансы на получение им ипотеки отсутствуют.

Другими словами, безработный владелец Porsche, являясь строителем этой страны (правда не понятно каким боком), может с уверенностью претендовать на то, чтобы государство обеспечило решение его жилищной проблемы, на основании того, что кто-то имеет тринадцатикомнатную квартиру в Молочном переулке Москвы, а он, всего лишь имеет Porsche, и не в Москве, а в Волгограде. Вопиющая несправедливость, вы правы... и не выгонишь же таких, ибо граждане!!!

Отредактировано RBK (16.01.2013 14:29:30)

4,551

RBK пишет:

Дьявол кроется в деталях. Попытка уйти к некой общности понятий может дорого обойтись при заключении того-же ипотечного договора с Банком. По существу, за счет использования заемных средств вы приобретаете жилье, а вот дальше начинаются детали... множество, самых разных, с которыми вам придется мириться и жить (существовать, т.к. жизнью это назвать невозможно) в течении ближайших 10-20 лет.

Вы это не мне рассказывайте - рассказывайте своим заемщикам, расскажите им о том, как в том числе за счет этих "деталей" живет ваша кредитная организация.

Простой пример:
Безработный застрелен у собственного Porsche в Волгограде.
В СУ агентству уточнили, что убитый официально был безработным.

Ну и? Это как-то отменяет то, что я писал? Что, соображалки не хватает определить критерии нуждаемости в дотировании ставки по ипотечному кредиту? Даю подсказку: такими критериями могут быть средний доход семьи за последние 3-5 лет, не достигающий определенного размера и несоответствие занимаемого жилища(в котором семья проживала последние 3-5 лет, например) определенным физическим параметрам, либо отсутствие в собственности жилья как такового. И все. Это уже основание для решения соответствующего органа о прямом субсидировании ставки по ипотечному кредиту с целью снизить обременение на нуждающуюся семью до приемлемого уровня, сравнимого с уровнем цивилизованной страны.
А вообще, по-хорошему, даже простая система может заглохнуть в наших реалиях, увязнув в ваших "деталях", а посему проблему высоких ставок по ипотечным кредитам нужно решать кардинально: каждый российский гражданин должен иметь право на однократное субсидирование ставки по ипотечному кредиту - а до тех пор правительству придется решать проблему высокой инфляции, не перекладывая её тяготы на плечи рядовых налогоплательщиков, которым не должно быть дела до государственных забот("Низкий уровень инфляции могут и обеспечат... лет так через 10... Запаситесь терпением." - какова наглость, а?).

Отредактировано Sturmvogel (16.01.2013 15:58:57)

4,552

Вы это не мне рассказывайте - рассказывайте своим заемщикам, расскажите им о том, как в том числе за счет этих "деталей" живет ваша кредитная организация.

Думаете в момент получения кредита их интересуют детали?

И все. Это уже основание для решения соответствующего органа о прямом субсидировании ставки по ипотечному кредиту с целью снизить обременение на нуждающуюся семью до приемлемого уровня, сравнимого с уровнем цивилизованной страны.

Не отменяет, но дополняет, демонстрируя то, как у вас просто, все легко...
Казалось бы, чего уж проще, наводнение в Крымске, на определенной территории провести работу с населением с целью определить: подтопленец или нет, пострадал или все обошлось.
Знаете сколько людей оформили документы о том, что пострадало жилье (квартиры), расположенные в многоэтажках.
Да, Я подтопленец, в квартире на 6-ом этаже... какая прелесть!
Вот вам и "простая" схема заглохшая в наших реалиях.... хитроОпые потому что...

какова наглость, а?

Что не так? сейчас 6%, десять лет назад было 20, потом 12, 11 и т.д.

Отредактировано RBK (16.01.2013 17:07:10)

4,553

RBK пишет:

Вы, как сознательный гражданин, радеющий за судьбы России, должны в рамках своего патриотического долга осуществлять специальные мероприятия по оздоровлению российской экономики и общества, способствуя повышению финансовой грамотности населения.

RBK пишет:

Знаете сколько людей оформили документы о том, что пострадало жилье (квартиры), расположенные в многоэтажках.

Это логика Башара Асада: из-за присутствия в рядах российских граждан нечистоплотных на руку людей - не давать народу ничего. Так-то вы относитесь к нашему народу. Сдается мне, в рамках данного форума вы защищаете не Россию, но исключительно правящий режим. Хитроопые марионетки режима ежегодно крадут триллион рублей - и ничего, а требования справедливо распределять национальный доход - так это благотворительность.

RBK пишет:

Что не так? сейчас 6%, десять лет назад было 20, потом 12, 11 и т.д.

В 2011 году - 6,1%; в 2012 - 6,8% - и нет никаких гарантий, что уровень 5-6% будет преодолен в последующие 10 лет. А почему народ должен ждать, когда государство ворочает такими финансовыми ресурсами, добытыми этим самым народом?

Отредактировано Sturmvogel (17.01.2013 09:32:56)

4,554

рбк, ваши радости по поводу безмерного роста беззалоговых кредитов не оценены Центробанком РФ:

В декабре прошлого года — в разгар кредитного сезона — российские банки продемонстрировали удручающе низкие темпы роста кредитования. Они оказались вдвое ниже, чем годом ранее, свидетельствуют данные ЦБ. Однако причиной такого упадка стало отнюдь не снижение объема выдачи кредитов, а рекордный за последние годы объем списания банками проблемных долгов — 60 млрд руб. Поводом для такого поведения банкиров стало ужесточение оценки кредитных рисков банков со стороны ЦБ с нового года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2106809

4,555

Sturmvogel пишет:
RBK пишет:

Вы, как сознательный гражданин, радеющий за судьбы России, должны в рамках своего патриотического долга осуществлять специальные мероприятия по оздоровлению российской экономики и общества, способствуя повышению финансовой грамотности населения.

Ликбезы? Это не ко мне... на этом поприще трудится господин Малахов в программе "Пусть говорят"... и не он один.
Мое дело честно трудиться, стараясь не заходить в тень, и платить налоги, собственно чем я и занимаюсь, я и мой работодатель.
Вы же, со своей стороны, также могли бы, на общественных началах, в рамках данного форума, создать тему бесплатной юридической консультации... У всех у нас есть свои пробелы, у кого в финансовой грамотности, у кого в юридической.

Sturmvogel пишет:
RBK пишет:

Это логика Башара Асада: из-за присутствия в рядах российских граждан нечистоплотных на руку людей - не давать народу ничего. Так-то вы относитесь к нашему народу. Сдается мне, в рамках данного форума вы защищаете не Россию, но исключительно правящий режим. Хитроопые марионетки режима ежегодно крадут триллион рублей - и ничего, а требования справедливо распределять национальный доход - так это благотворительность.

"Давать народу", "народ должен ждать" - если честно, иждевенческая позиция, ждать волшебника в голубом вертолете, который тебе должен и кино, и эскимо.

радости по поводу безмерного роста беззалоговых кредитов не оценены Центробанком РФ

А это как раз то, о чем я уже говорил. На фоне роста числа дорогих беззалоговых (не обеспеченных) кредитов неизбежно растет доля просроченных обязательст безнадежных к взысканию, т.к. исполнение данных обязательств ни чем не обеспечены (зачастую даже элементарным поручительством фл), в результате чего, возможность невозврата средств изначально закладывается в стоимость ссуды.

Ужесточение же оценки кредитных рисков банков со стороны ЦБ с нового года явно не предвещает ничего хорошего, прежде всего для потенциальных Заемщиков.

Отредактировано RBK (18.01.2013 10:12:39)

4,556

RBK пишет:

Ликбезы? Это не ко мне... на этом поприще трудится господин Малахов в программе "Пусть говорят"... и не он один.

Ну почему же? Ежели вы действительно любите Россию, при том, что позиционируете себя сторонником действующих властей - так докажите свою любовь к российскому народу! Проявляйте инициативу, несите финансовую грамотность в массы! А то, как защищать режим - слова поддержки и одобрения всегда находятся, а как сделать что-то безвозмездно для людей - так в кусты?

"Давать народу", "народ должен ждать" - если честно, иждевенческая позиция, ждать волшебника в голубом вертолете, который тебе должен и кино, и эскимо

Наша Конституция провозглашает Россию социальным государством - а это значит, что приоритетным направлением политики государства должна являться социальная поддержка общества и личности и справедливое распределение национального дохода.  Думаю, стоит упомянуть тот же Катар или Норвегию, чьи народы в полной мере пользуются преимуществами, предоставляемыми государством, получающим высокие доходы от эксплуатации природные богатства этих стран. У нас же эти доходы в основной своей массе принадлежат лишь определенной части общеста - отсюда и высочайший уровень материального неравенства в стране. Капитализм - капитализмом, но богатства страны принадлежат всему народу по Конституции, а посему демагогия о иждивенчестве звучит дико. В свою очередь я, как гражданин России, призываю вас уважать Конституцию страны.

Отредактировано Sturmvogel (18.01.2013 11:07:14)

4,557

А то, как защищать режим - слова поддержки и одобрения всегда находятся, а как сделать что-то безвозмездно для людей - так в кусты?

То же самое с уверенностью можно отнести и к критикам действующей власти (представителям оппозиции). Часто ходите в "народ"?
Хотите сделать жизнь лучше, вперед!

Для начала может быть следует начать с ознакомления с планами правительства по выделению средств на социалку в ближайшую пятилетку? Интересно, что будет, когда государство начнет не увеличивать пенсию, а сокращать её, увиличивая пенсионный возраст...

демагогия о иждивенчестве звучит дико.

В США, частные жилые строения, которые каждый год уничтожаются очередным торнадо восстанавливают за счет государства?

В свою очередь я, как гражданин России, призываю вас уважать Конституцию страны.

Надо полагать, что как гражданин России вы уже многое сделали для своей страны, не так ли?
Или ограничиваетесь призывами и лозунгами, а делать за Вас должны другие? нет?

Отредактировано RBK (18.01.2013 11:56:06)

4,558

RBK пишет:

То же самое с уверенностью можно отнести и к критикам действующей власти (представителям оппозиции). Часто ходите в "народ"?
Хотите сделать жизнь лучше, вперед!

И хотим и делаем. У меня двое детей , я осуществляю трудовую функцию, связанную с эксплуатацией природных богатств страны и поступлением валютных ресурсов в казну, я плачу налоги с дохода, превышающего доход среднего гражданина РФ, я плачу налоги на недвижимость и транспортные средства, я инвестирую в строительную промышленность и банковскую систему РФ - и поверьте, даже эти скромные возможности достались мне не от государства, но посредством собственной инициативы и труда.

RBK пишет:

Для начала может быть следует начать с ознакомления с планами правительства по выделению средств на социалку в ближайшую пятилетку? Интересно, что будет, когда государство начнет не увеличивать пенсию, а сокращать её, увиличивая пенсионный возраст...

Да, триллионов  на "социалку" выделяется много... Вот только чтобы нормально лечиться, нужно идти в частную клинику, чтобы нормально учиться - нужно платить в государственном вузе, чтобы получить нормальное жилье - нужно брать кредит по рыночным ставкам. Я бываю в небогатых районах и вижу, чего стоит ваша "социалка".

RBK пишет:

В США, частные жилые строения, которые каждый год уничтожаются очередным торнадо восстанавливают за счет государства?

ВАШИНГТОН – Палата представителей приняла пакет законопроектов и поправок, предусматривающих предоставление финансовой помощи на общую сумму в 51 миллиард долларов пострадавшим от урагана «Сэнди», который обрушился на северо-восточное побережье США в октябре.

Думаю, комментарии излишни.

RBK пишет:

Надо полагать, что как гражданин России вы уже многое сделали для своей страны, не так ли

Надо полагать, рбк.

Отредактировано Sturmvogel (18.01.2013 12:33:38)

4,559

sturmvogel пишет:

Проявляйте инициативу, несите финансовую грамотность в массы! А то, как защищать режим - слова поддержки и одобрения всегда находятся, а как сделать что-то безвозмездно для людей - так в кусты?

RBK пишет:

То же самое с уверенностью можно отнести и к критикам действующей власти (представителям оппозиции). Часто ходите в "народ"? Хотите сделать жизнь лучше, вперед!

sturmvogel пишет:

И хотим и делаем. У меня двое детей , я осуществляю трудовую функцию, связанную с эксплуатацией природных богатств страны и поступлением валютных ресурсов в казну, я плачу налоги с дохода, превышающего доход среднего гражданина РФ, я плачу налоги на недвижимость и транспортные средства,

Ловко стрелки перевёл и съехал с темы. Начал об "одном", закончил "третьим" Хотим и делаем... В каком пункте ты безвозмездно что-то сделал для людей? Детей? Эксплуатацию природных богатств? Уплата налогов? Ты просто благодетель - золотая жила. Тебя ждут в Кремле, где "крофафый кгбэшный" диктатор вручит тебе орден за заслуги перед Отечеством.

Sturmvogel пишет:

...помощи на общую сумму в 51 миллиард долларов пострадавшим от урагана «Сэнди»... Думаю, комментарии излишни.

В США более 50 миллионов человек живут на пособия. А сколько не имеют или потеряли своё жильё из-за кризиса и живут на улице.

RBK пишет:

Надо полагать, что как гражданин России вы уже многое сделали для своей страны, не так ли

Sturmvogel пишет:

Надо полагать, рбк.

Хм... Разве может гражданин так сказать? Наверное только окружающие могут оценить вклад гражданина в свою страну.

4,560

Это не ответ, т.к. средства выделяются пострадавшим на первостепенные нужды, на питание и аренду жилья, до того момента, пока пострадавшие не смогут получить страховое возмещение за утраченное имущество.

Если касаться вопроса ипотеки, испанское правительство, например, помогает гражданам... тем, кто уже потерял жилье взятое в кредит из за неуплаты последнего. Однако помощь осуществляется в форме предоставления жилья в аренду за фиксированную плату на определенный период.

Полагаю, что и самого понятия "должны давать", у них, как такового не существует.